Jump to content

Аннулирование сделок при отсутствии шпильки


Recommended Posts

Romanmetal

Уважаемые администраторы, помогите разобраться! Шпильки не было во время срабатывания отложек, но их всё равно аннулировали из истории. 4 ноября 2013 г.

post-96691-1404220412,1155_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
ТигрА
Шпильки не было во время срабатывания отложек, но их всё равно аннулировали из истории.

Не, это просто праздник какой-то, ну расписывайте подробнее ситуацию, не было шпильки при срабатывании чего? Входа по отложкам в рынок или не было при срабатывании ТП уже по открытым позициям?


Если Вы недовольны тем, что получили, будьте благодарны за то, чего избежали!

За "чисто поржать" добро пожаловать в альбомы)))

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Уважаемые администраторы, помогите разобраться! Шпильки не было во время срабатывания отложек, но их всё равно аннулировали из истории. 4 ноября 2013 г

Добрый день.

4 ноября 2013 года был зафиксирован технический сбой на сервере Alpari-Ecn-New.

Что стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера.

Все сделки, совершенные в указанный период отменены.

Сообщение об этом было отправлено на почтовые ящики наших клиентов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

P.S. Прошу не плодить одни и те же посты по всему разделу форума.

Ваше сообщение и в единичном экземпляре обязательно не останется без внимания.

Edited by RuslanRF
Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Что стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера..

 

А вот что интересно. Почему вы в течение 2 часов и 42 минут не заметили этой проблемы? Все праздновали день народного единства или просто нет человека, который бы мониторил это все дело?

Link to post
Share on other sites
MoscowFX
Добрый день.

4 ноября 2013 года был зафиксирован технический сбой на сервере Alpari-Ecn-New.

Что стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера.

Все сделки, совершенные в указанный период отменены.

 

Должны ли были восстановиться позиции, открытые ранее, но закрытые в указанный период (очевидно, по неправильным котировкам)? Или речь идет только о позициях, открытых в этот временной промежуток?

Link to post
Share on other sites
Romanmetal
Не, это просто праздник какой-то, ну расписывайте подробнее ситуацию, не было шпильки при срабатывании чего? Входа по отложкам в рынок или не было при срабатывании ТП уже по открытым позициям?
Про шпильку мне сообщили в техподдержке Альпари. Когда она была мне неведомо, но на другом счёте сделки никто не удалил! Как это понимать!!!

post-96691-1404220414,6448_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
А вот что интересно. Почему вы в течение 2 часов и 42 минут не заметили этой проблемы? Все праздновали день народного единства или просто нет человека, который бы мониторил это все дело?

Заметили проблему сразу и на её решение были брошены все ресурсы компании.

К сожалению, на это потребовалось какое то время.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Про шпильку мне сообщили в техподдержке Альпари. Когда она была мне неведомо, но на другом счёте сделки никто не удалил! Как это понимать!!!

Скорее всего про шпильку в техподдержке было сказано в другом контексте.

Процитирую сообщение, которое было отправлено в связи с отменой, в том числе, Ваших ордеров:

 

"Информируем Вас, что 4 ноября 2013 года был зафиксирован технический сбой на сервере Alpari-Ecn-New.

Это стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера.

Финансовый результат по сделкам, совершенным в указанный период (по позициям, которые были открыты в течение всего этого времени, а также по открытым и закрытым в этот период сделкам), был аннулирован..."

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Должны ли были восстановиться позиции, открытые ранее, но закрытые в указанный период (очевидно, по неправильным котировкам)? Или речь идет только о позициях, открытых в этот временной промежуток?

Нет.

Открытые до сбоя и закрытые, во время сбоя, ордера не трогали.

Link to post
Share on other sites
Romanmetal
Скорее всего про шпильку в техподдержке было сказано в другом контексте.

Процитирую сообщение, которое было отправлено в связи с отменой, в том числе, Ваших ордеров:

 

"Информируем Вас, что 4 ноября 2013 года был зафиксирован технический сбой на сервере Alpari-Ecn-New.

Это стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера.

Финансовый результат по сделкам, совершенным в указанный период (по позициям, которые были открыты в течение всего этого времени, а также по открытым и закрытым в этот период сделкам), был аннулирован..."

 

Руслан, но на другом моём счёте аналогичную сделку не тронули и по сей день! Скин привожу в посте № 8. Всё-равно непонятная ситуация, Я торгую на Альпари с августа 2009 года, всяке ситуации наблюдал, но такое первый раз.

Link to post
Share on other sites
MoscowFX
Нет.

Открытые до сбоя и закрытые, во время сбоя, ордера не трогали.

 

А почему такое разделение, собственно?

Разве не логичнее отменить любое торговое событие, которое произошло в период технического сбоя, допущенного брокером?

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Заметили проблему сразу и на её решение были брошены все ресурсы компании.

К сожалению, на это потребовалось какое то время.

 

Если заметили сразу же, почему просто не выключили сервера ECN-NEW, а дали исполняться два с лишим часа ордерам по не рыночным котировкам?

И второе, неужели вы не сверяете реестр склирингованных ордеров на контрагенте и реестр исполненных ордеров у вас? Как ордера могут быть исполнены у вас, а не исполнены у контрагента? Вы вообще синхронизировали работу? Не могу даже такой ситуации смоделировать...

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
А почему такое разделение, собственно?

Разве не логичнее отменить любое торговое событие, которое произошло в период технического сбоя, допущенного брокером?

В этом случае компания взяла риск на себя, так как это могло повлечь большие потери для клиентов, в результате появления незапланированных открытых позиций на счете.

Ну, и как следствие, еще большего негатива.

Если заметили сразу же, почему просто не выключили сервера ECN-NEW, а дали исполняться два с лишим часа ордерам по не рыночным котировкам?

И второе, неужели вы не сверяете реестр склирингованных ордеров на контрагенте и реестр исполненных ордеров у вас? Как ордера могут быть исполнены у вас, а не исполнены у контрагента? Вы вообще синхронизировали работу? Не могу даже такой ситуации смоделировать...

Отклонение по исполненным сделкам пришло со стороны контрагентов позднее.

После чего, и нам пришлось их отменить.

Link to post
Share on other sites
Romanmetal
В этом случае компания взяла риск на себя, так как это могло повлечь большие потери для клиентов, в результате появления незапланированных открытых позиций на счете.

Ну, и как следствие, еще большего негатива.

 

Отклонение по исполненным сделкам пришло со стороны контрагентов позднее.

После чего, и нам пришлось их отменить.

 

Мои сделки, которые должны закрыться по Тейк-профиту, сегодня закрыты в минус, названный гэпом! У др. брокеров его не было! Этот беспредел продолжается! Что нтересно на графике гэп не виден!

post-96691-1404220422,5335_thumb.jpg

Edited by Romanmetal
Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Руслан, но на другом моём счёте аналогичную сделку не тронули и по сей день! Скин привожу в посте № 8. Всё-равно непонятная ситуация, Я торгую на Альпари с августа 2009 года, всяке ситуации наблюдал, но такое первый раз.

Если Вы имеете ввиду скрин из поста 7, проверю этот ордер и сообщу.

Мои сделки, которые должны закрыться по Тейк-профиту, сегодня закрыты в минус, названный гэпом! У др. брокеров его не было! Этот беспредел продолжается! Что нтересно на графике гэп не виден!

В 14 45 по времени МТ выходили новости по решению по процентной ставке ЕЦБ, что повлияло на ценовой поток образованием разрыва.

В который и попал Ваш отложенный ордер вместе с TP.

В итоге, открытие ордера по первой доступной котировке на выходе из гэпа с проскальзыванием.

И, так как TP тоже попал в разрыв, закрытие этого ордера на том же тике по цене ask.

В результате, финансовый результат в виде спрэда на момент исполнения.

На выходе новостей риск попадания ордеров в ценовой разрыв имеет место быть.

Проверить все цены Вы можете в истории тиков.

Гэп на графике не видно, так как он был в рамках минутного бара.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
...В итоге, открытие ордера по первой доступной котировке на выходе из гэпа с проскальзыванием.

И, так как TP тоже попал в разрыв, закрытие этого ордера на том же тике по цене ask.

В результате, финансовый результат в виде спрэда на момент исполнения...

 

Цену открытия видно - она выше ТР.

У вас тут лимитные ордера (ТР) проскользили в минус. А это вроде не рекламируется ))

Edited by kazakov.v

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Цену открытия видно - она выше ТР.

У вас тут лимитные ордера (ТР) проскользили в минус. А это вроде не рекламируется ))

Оба TP проскользили в плюс.

Заявленные ордера TP - 1,34275 и 1,34341.

Исполнены по 1.34228.

Но, стоповые ордера тоже проскользили на гэпе и открылись по цене bid (так как ордера sell).

После этого произошло закрытие по TP по цене текущего ask

Из-за чего результат по сделке отрицательный.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

А, точно. Ну тогда крупно повезло, что спред был всего 2.4 пункта.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Если Вы имеете ввиду скрин из поста 7, проверю этот ордер и сообщу.

Так и не удалось найти этот ордер.

Уверены, что он не был отменен?

Назовите логин, пожалуйста, от этого ордера.

Link to post
Share on other sites
Romanmetal
Если Вы имеете ввиду скрин из поста 7, проверю этот ордер и сообщу.

 

В 14 45 по времени МТ выходили новости по решению по процентной ставке ЕЦБ, что повлияло на ценовой поток образованием разрыва.

В который и попал Ваш отложенный ордер вместе с TP.

В итоге, открытие ордера по первой доступной котировке на выходе из гэпа с проскальзыванием.

И, так как TP тоже попал в разрыв, закрытие этого ордера на том же тике по цене ask.

В результате, финансовый результат в виде спрэда на момент исполнения.

На выходе новостей риск попадания ордеров в ценовой разрыв имеет место быть.

Проверить все цены Вы можете в истории тиков.

Гэп на графике не видно, так как он был в рамках минутного бара.

Руслан. Как торговать? За четыре года я попробовал много стратегий. Написал даже несколько советников, но как только запускаю стратегию, появляются на моём счёте гэпы, проскальзывания, реквоты. Я клал на счёт 40000$ (Сорок тысяч долларов) (!) (88922). И ради интереса хочу заметить, что ситуация не меняется! Скрины могу выложить за все 4 года!!!

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Руслан. Как торговать? За четыре года я попробовал много стратегий. Написал даже несколько советников, но как только запускаю стратегию, появляются на моём счёте гэпы, проскальзывания, реквоты. Я клал на счёт 40000$ (Сорок тысяч долларов) (!) (88922). И ради интереса хочу заметить, что ситуация не меняется! Скрины могу выложить за все 4 года!!!

Реквоты на счетах standard возможны.

Вы можете "поставить максимальное отклонение от цены" или же, могу порекомендовать Вам счета ecn, где market исполнение, без реквот.

Образование гэпов, и проскальзываний на них, в условиях быстрого рынка, так же, вероятно.

В избежание подобного риска, мы рекомендуем не осуществлять торговлю во время выхода важных экономических событий.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...