Jump to content

Проскальзывание


Recommended Posts

AntFX
И человек, оставивший по незнанию этого факта, тейкпрофит на выходные, рискует получить убыток в размере полного ГЭПА, с потенциальной прибылью в тейкпрофит.

Сказали же, что гэп после выходных компенсируется в любом случае по первой цене после гэпа. Читать нужно внимательней хотя бы последние посты...

Если имеете ввиду обратную ситуацию, ордер sell с TP на уровне стопа, то на счетах standard TP исполняется по заявленной цене.

За исключением, случая (пример B) гэпа после выходного дня.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    21

  • srvslava70

    17

  • AntFX

    14

  • Aleksey V

    5

TopMaster
Сказали же, что гэп после выходных компенсируется в любом случае по первой цене после гэпа. Читать нужно внимательней хотя бы последние посты...

 

Это сообщение пропустил. Значит так относительно недавно стало. Это хорошо.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter
Кстати, на ЕЦН, где ушедший в убыток счет компенсирует сам клиент, проскользнувший тейк-профит был бы компенсирован полностью на ~3000 пунктов

или как?

Чё-то помнится, была эпическая бодяга насчет того, что скольжение золота в плюс было ограничено ровно-ровно-ровно 21 пунктом :crazy:

Помнится, тогда ещё Кадет подтвердил, что да, вот так вот у нас мост настроен пока что :=|

Ну в самом деле, разве ж можно оставлять мост без настройки?.. :smt044

 

Если что, сотрудники меня поправят ;)

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Чё-то помнится, была эпическая бодяга насчет того, что скольжение золота в плюс было ограничено ровно-ровно-ровно 21 пунктом :crazy:

Помнится, тогда ещё Кадет подтвердил, что да, вот так вот у нас мост настроен пока что :=|

Ну в самом деле, разве ж можно оставлять мост без настройки?.. :smt044

 

Если что, сотрудники меня поправят ;)

 

Вы правы, максимальное положительное проскальзывание по золоту - 21 пункт и не пунктом больше, какой бы не был свирепый ГЭП! При неограниченных отрицательных, можно смело считать что его попросту не существует.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Чё-то помнится, была эпическая бодяга насчет того, что скольжение золота в плюс было ограничено ровно-ровно-ровно 21 пунктом :crazy:

Помнится, тогда ещё Кадет подтвердил, что да, вот так вот у нас мост настроен пока что :=|

Ну в самом деле, разве ж можно оставлять мост без настройки?.. :smt044

 

Если что, сотрудники меня поправят ;)

 

Ну ты понимаешь, что вопрос был с подвохом :)

Собственно можно не дожидаться очередного подтверждения прискорбного медицинского факта - если действительно есть ограничение на положительные проскальзывания, то реальным ЕЦН это можно назвать только в мечтах рекламных менеджеров Альпари.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Может в Альпари следовало бы продумать механизм закрытия в случае подобных форс-мажоров. С согласия трейдера конечно, добавить пунктик в настройки счета. Скажем если проскальзывание более 2000 пунктов, то не закрывать, а ждать 1-2 минуты. Потому что понятно что после такой шпильки движение не продолжится - практически со 100% вероятностью будет откат

Совершенно необоснованное предложение. Так он потерял, к примеру, 150 долларов, а если бы ждал 2 минуты, то мог бы потерять 300 или 500. Рынок непредсказуем, никто не знает, когда будет откат и будет ли он.


1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Думаю, что сравнивать эти статьи не совсем корректно. Ваша задача - так соизмерять предоставляемые плечи и стопауты по конкретным инструментам, чтобы минимизировать риски захода счетов клиентов в минус. Это легко сделать, имея тиковую историю по всем торговым инструментам. Если вы эту свою обязанность игнорируете, то убытки, регулярно получаемые из-за недочетов в торговых условиях, остаются полностью на вашей совести. Речь, конечно же, о деловой этике, а не о регламентах. По регламенту все может быть шито-крыто.

Мы предоставляем несколько типов счетов и ни на одном из них не скрываем аспектов торговли.

Клиент всегда может выбрать тот счет, который ему наиболее подходит.

И, достаточно часто компания идет навстречу клиенту, несмотря на регламент.

 

По мере развития происходит улучшение условий торговли на обоих счетах.

Думаю, Вы как никто другой могли наблюдать за этим.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Это сообщение пропустил. Значит так относительно недавно стало. Это хорошо.

Да.

Проскальзывание во всю длину гэпа в случае выходных дней и, в случае попадания стопового ордера вместе с TP в один разрыв цен.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Кстати, на ЕЦН, где ушедший в убыток счет компенсирует сам клиент, проскользнувший тейк-профит был бы компенсирован полностью на ~3000 пунктов или как?
Чё-то помнится, была эпическая бодяга насчет того, что скольжение золота в плюс было ограничено ровно-ровно-ровно 21 пунктом :crazy:%2$s

Помнится, тогда ещё Кадет подтвердил, что да, вот так вот у нас мост настроен пока что :=|

Ну в самом деле, разве ж можно оставлять мост без настройки?.. :smt044

 

Если что, сотрудники меня поправят ;)

Вы правы, максимальное положительное проскальзывание по золоту - 21 пункт и не пунктом больше, какой бы не был свирепый ГЭП! При неограниченных отрицательных, можно смело считать что его попросту не существует.
Ну ты понимаешь, что вопрос был с подвохом :smile:

Собственно можно не дожидаться очередного подтверждения прискорбного медицинского факта - если действительно есть ограничение на положительные проскальзывания, то реальным ЕЦН это можно назвать только в мечтах рекламных менеджеров Альпари.

Ограничение со времен написания моста - 21 пункт на положительное проскальзывание на золоте.

В этом отношение ничего пока не изменилось и не изменится до перенастройки моста.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Проскальзывание трактуется в любом случае в пользу ДЦ.Хотя любой давно торгующий трейдер прекрасно знает,что деньги торгующиеся в ДЦ в ДЦ же и остаются,перераспределяясь между трейдерами.Вот и получается что любой шанс срезать ещё часть денег с депо будет приветствоваться и покрываться договором.

На standard остается спрэды + часть от положительного проскальзывания - издержки на компенсирование "минусов" счета - комиссия за ордера, которые выводятся.

На отрицательные проскальзывания, и любое другое исполнение позиций, мы не влияем, поэтому конфликтом интересов это не назовешь.

Я не питаю иллюзий по поводу общей честности всех ДЦ и Альпари в частности,но когда обращался в поддержку с претензией всё ещё надеялся на что то.Теперь всё встало на свои места,надо следить за всем самому.Кстати до этого торговал в **********.....сбежал в более "честную" компанию..........

Надеяться на удовлетворительный ответ по претензии стоит лишь в том случае, если исполнение ордера было некорректным.

В Вашем же случае, исполнение было по рыночным ценам на первом активирующем тике, без каких-либо технических ошибок с нашей стороны.

К сожалению, мы не можем брать на себя ответственность всякий раз, когда рынок "не так себя повел".

Иначе это будет благотворительностью.

Link to post
Share on other sites
AntFX
В этом отношение ничего пока не изменилось и не изменится до перенастройки моста.

Только не пытайтесь представить это как какую-то технологическую революцию :) Чтобы "перенастроить мост" нужно ввести новое число и нажать "Enter" :)


1

Link to post
Share on other sites
srvslava70

Я понимаю что "благотворительности" от вас не дождёшься.Просто за 3 года что учусь торговле,это впервые когда попал так конкретно на том где не ожидал.Вот и сказал выше: "Спасибо за науку".

Получил официальный ответ - "Статус Вашей претензии TID#550 изменен на Closed.

Благодарим Вас за доверие к нашей компании и желаем успешной работы! "

вот спасибо.....второй раз.....

Link to post
Share on other sites
Rihter
Только не пытайтесь представить это как какую-то технологическую революцию :) Чтобы "перенастроить мост" нужно ввести новое число и нажать "Enter" :)

Восторгаюсь этим мостом! :) Вводишь число - и оно начинает появляться на выходе :thumbsup:

До чего ж техника дошла! :smt044((с) Простоквашино)

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Только не пытайтесь представить это как какую-то технологическую революцию :)

Не пытаюсь.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Я понимаю что "благотворительности" от вас не дождёшься.Просто за 3 года что учусь торговле,это впервые когда попал так конкретно на том где не ожидал.Вот и сказал выше: "Спасибо за науку".

Получил официальный ответ - "Статус Вашей претензии TID#550 изменен на Closed.

Благодарим Вас за доверие к нашей компании и желаем успешной работы! "

вот спасибо.....второй раз.....

Согласен.

Я тоже впервые с таким гэпом столкнулся.

Думаю, как и многие другие.

Link to post
Share on other sites
srvslava70

Сделал вывод.Как не крути а всё равно регламент торгов прописан под получение прибыли ДЦ а не трейдером при возникновении равнозначной ситуации с проскальзыванием.И менять эту ситуацию ни кто не будет.

Читайте господа кто ещё не сталкивался с подобным и делайте выводы.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Сделал вывод.Как не крути а всё равно регламент торгов прописан под получение прибыли ДЦ а не трейдером при возникновении равнозначной ситуации с проскальзыванием.И менять эту ситуацию ни кто не будет.

Читайте господа кто ещё не сталкивался с подобным и делайте выводы.

Ошибаетесь, наш регламент один из немногих именно описывает какие риски подстерегают трейдера на рынке, чтобы можно было их учесть при торговле.

Если вы видите регламент на 2-х листах, то с большей долей вероятности Вас ждет много неприятных моментов, если рынок быстрый или малоликвидный.

Link to post
Share on other sites
srvslava70

kadet2002

 

А я и не говорю что вы замалчиваете,а о том что всё таки решаете ситуацию в свою пользу - стоп тянете на всю длину в минус,а тейк обрезаете.Вот и всё.Я не собираюсь только из за этого покидать Альпари,"но осадок остался".

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

А я и не говорю что вы замалчиваете,а о том что всё таки решаете ситуацию в свою пользу - стоп тянете на всю длину в минус,а тейк обрезаете.Вот и всё.Я не собираюсь только из за этого покидать Альпари,"но осадок остался".

Выбор счетов в нашей компании на standard не ограничивается.

Вы всегда можете перейти на ECN, где исполнение лимитных ордеров более лояльное в отношении положительных проскальзываний.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Насчет пари, которое было недавно закрыто по инициативе $TopMaster$ - по условиям я ставил на то, что в среднем проскальзывание будет не более 20 пунктов по золоту, если исключить новостные срабатывания стопов - у него за 14 сработавших стопов без фильтрации по новостям, то есть по всем вместе, среднее проскальзывание составило 24.64 пункта.

 

При этом я не нашел, какие заранее объявленные новости сопутствовали срабатыванию 2 самых больших стопов -

124 пункта 12.04.2013 10:00

69 пунктов 12.13.2013 01:00

 

Без этих двух стопов среднее проскальзывание было бы 10.85 пунктов...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Руслан, а скажите вот что. Получается что по количеству котировок в единице времени счет ECN имеет преимущества относительно ECN-new? Просто в недавнем форсмажорном скачке золота ECN имел котировки, а в ECN-new была только одна. Или это частный случай?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Руслан, а скажите вот что. Получается что по количеству котировок в единице времени счет ECN имеет преимущества относительно ECN-new? Просто в недавнем форсмажорном скачке золота ECN имел котировки, а в ECN-new была только одна. Или это частный случай?

Тоже заметили это и, на всякий случай, проверили.

Частный случай.

Контрагенты на этих счетах хоть и различаются, но незначительно.

Срез по стакану на обоих счетах делается одинаково.

В истории тиков отображается лучшая цена в этом срезе.

Если в последующем срезе цены не поменялись, тик не дублируется в истории.

В недавнем скачке, именно это отличие сыграло на руку.

Так же, как и могло быть наоборот в другой ситуации.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...