Jump to content

Проскальзывание


Recommended Posts

AntFX
Ерунда это какая то.Есть стоп,значит цена не должна его пересечь,в этом и есть смысл стопа.Если ДЦ позволяют проскальзывать мимо стопа значит это нечестное ДЦ и всё.Без вариантов.

Проскальзывание - это не ерунда, а суровая реальность, отраженная, между прочим, в регламенте торговых операций, с которым вы соглашались при открытии счета. :)

А вот вы о смысле стопа фантазируете. Пытаетесь выдать, так сказать, желаемое за действительное.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    21

  • srvslava70

    17

  • AntFX

    14

  • Aleksey V

    5

srvslava70

Про то как составляются договора мы все в курсе.В таком случае просто надо писать что постановка стопа не гарантирует НИЧЕГО.И что значит я выдаю желаемое за действительное.Я хочу торговать цивилизованно.То есть я хочу за свои деньги получать товар достойного качества.А не завуалированные торговые условия за кучей оговорок.Я не оспаривал проскальзывание на гепе по открытию после праздников.Хотя опять есть нюансы - те ДЦ что начали торговать с ночи а не с утра таких гепов не получили.Я просто очередной раз убеждаюсь в глупости торговли со сопами.Пусть как по науке мы заходим с целью в 40 пунктов ставя стоп в десяти,а вот такое проскальзывание выносит стоп на длинну заложенного профита......это маразм.Вообще для серьёзного ДЦ,которым себя выставляет Альпари несолидно красть у людей деньги прячась за пункты о "лучшей" или "первой" цене,особенно с учётом всех фильтров в транслируемых котировках.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Про то как составляются договора мы все в курсе.В таком случае просто надо писать что постановка стопа не гарантирует НИЧЕГО.И что значит я выдаю желаемое за действительное.Я хочу торговать цивилизованно.То есть я хочу за свои деньги получать товар достойного качества.А не завуалированные торговые условия за кучей оговорок.Я не оспаривал проскальзывание на гепе по открытию после праздников.Хотя опять есть нюансы - те ДЦ что начали торговать с ночи а не с утра таких гепов не получили.Я просто очередной раз убеждаюсь в глупости торговли со сопами.Пусть как по науке мы заходим с целью в 40 пунктов ставя стоп в десяти,а вот такое проскальзывание выносит стоп на длинну заложенного профита......это маразм.Вообще для серьёзного ДЦ,которым себя выставляет Альпари несолидно красть у людей деньги прячась за пункты о "лучшей" или "первой" цене,особенно с учётом всех фильтров в транслируемых котировках.

 

Перед тем как выступать о кражах, вы бы посмотрели на котировки золота в это же время у других брокеров. Цена за минуту пролетела у всех более чем на 30 долларов. Как это двигалось внутри минуты неизвестно, но ясно, что желающих купить было значительно меньше, чем желающих продать и продать по хорошей цене получилось далеко не у всех, так что проскальзывание могло быть вполне оправданно.

Чтобы торговать цивилизованно, а не сыпать бредовыми обвинениями, нужно сначала изучить вопрос о том, как функционирует рынок.

И да, установка стопа не гарантирует закрытия ордера по заявленной в стопе цене. Вам никто и не обещал, что она это гарантирует. Вы это сами выдумали. Установка стопа гарантирует, что закрытие ордера будет произведено в тот момент, когда цена пересечет уровень, заявленный в ордере. А по какой цене получится закрыть - это уже вопрос конкретной рыночной ситуации в момент закрытия.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
srvslava70

AntFX

Скажите пожалуйста.Ваши ответы мне это выражения частного лица или представителя Альпари.Просто в чате я новичок,хоть и торгую уже третий год.Раньше с таким не сталкивался.Я очень хочу услышать ответ от официальных представителей,а так же конечно и частные мнения интересны.Особенно хотелось бы послушать тех кто с этим уже сталкивался.Я не хочу притягивать сюда всё что пишут на других сайтах.Пусть в этой ветке будут посты тех кто торгует в Альпари.

Link to post
Share on other sites
AntFX
AntFX

Скажите пожалуйста.Ваши ответы мне это выражения частного лица или представителя Альпари.Просто в чате я новичок,хоть и торгую уже третий год.Раньше с таким не сталкивался.Я очень хочу услышать ответ от официальных представителей,а так же конечно и частные мнения интересны.Особенно хотелось бы послушать тех кто с этим уже сталкивался.Я не хочу притягивать сюда всё что пишут на других сайтах.Пусть в этой ветке будут посты тех кто торгует в Альпари.

 

Мои ответы это мнение частного лица. Но не думаю, что позиция Альпари в данном случае сильно отличается от моей, так как судя по анализу котировок золота в этот момент у других брокеров, основания для крупного проскальзывания имели место.

Что касается опытных трейдеров, то они знают о риске подобных ситуаций на золоте, и часто только поэтому не связываются с этим торговым инструментом.


1

Link to post
Share on other sites
vadim.iossub

Февральский' date=' самый ликвидный золотой фьючерс на CME проскользил сегодня за минуту до 1212,6 - котировка абсолютно рыночная, не шпилька.

http://www.cmegroup.com/trading/metals/precious/gold_quotes_globex.html

Про исполнение стопов все написано в регламенте торговых операций.

Link to post
Share on other sites
srvslava70

vadim.iossub

 

Тоесть вы хотите сказать что в момент падения цены было только две точки цены 1246,07 и 1214,29 а между ними ни чего.....и стоп не должен срабатывать?

Link to post
Share on other sites
dekker

в золоте на новостях лучше стопы убирать и/или крыть лишние позы

и разбираться с позами после того как там все отскачет

 

ибо именно в золоте стопы ВСЕГДА исполнятся по худшей цене

это просто данность и особенность именно голды/серебра

и ДЦ тут вообщем то не причем


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
Investor555

То же самое произошло с отложенным ордером на продажу XAU/USD по цене 1233.0, а открылся он на 1215.82 и тут же вернулся на 1236.0. Жаль, что на отложенных ордерах нет отклонения от указанной цены. Если уж прошла цена на так много так пусть бы этот ордер и не открывался вовсе, а так хороший убыток получается. С этим надо что-то делать)))...

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Вот и скажите товарищи представители ДЦ.......ставить стопы именно для этого и учат,что бы потом их съедать ссылаясь на "первую цену" и прочии отмазки.Очень жду внятных пояснений.Гепа небыло.....движок был не на новостях,а на голом месте.

Добрый день.

В вашем случае, исполнение sl 1243.62 было по первой котировке после гэпа с проскальзыванием.

 

2014-01-06 17:14:13 XAUUSD 1244.160000 1245.330000

2014-01-06 17:14:16 XAUUSD 1215.720000 1216.660000

Между этими двумя котировками других цен не было.

Вы также можете проверить эти цены в карточке счета в ЛК.

 

Стоп лосс предполагает собой закрытие позиции по цене, доступной на момент исполнения.

 

Ордер хранится на сервере и отправляется на исполнение после активации (касание или пересечение ордера ценой)в виде рыночного ордера.

Рыночный ордер гарантирует исполнение.

Но не гарантирует цену.

 

Если реализовать отправку стоп лосс после активации в виде лимитного ордера, который исполняется по заявленной цене или лучшей то, в подобных условиях быстрого рынка, сделка, скорее всего, вообще не закрылась бы, что может довести счет до стоп аута.

Поэтому, стоп лосс не может быть и гарантом цены, и гарантом исполнения.

В таком случае просто надо писать что постановка стопа не гарантирует НИЧЕГО.

Стоп лосс гарантирует исполнение.

 

При этом, никто не сможет гарантировать нужную Вам цену на рынке В будущем.

Вообще для серьёзного ДЦ,которым себя выставляет Альпари несолидно красть у людей деньги прячась за пункты о "лучшей" или "первой" цене,особенно с учётом всех фильтров в транслируемых котировках.

Весь, полученный Вами убыток, становится прибылью другого клиента/банка.

Поэтому, о краже говорить не объективно.

 

Именно потому, что мы являемся серьезной компанией, исполнение ордеров у нас происходит по рыночным ценам, а не надуманным.

 

Если бы, мы исполняли все ордера по заявленной цене, когда такой цены нет на рынке, то:

1)сделки никуда не выводились бы.

2)кому-то пришлось бы оплачивать разницу между ценой исполнения и фактической ценой на рынке.

 

Важные новости колеблят все пары, а тут колбаснуло только голду.....да ещё и одной свечой.

Котировки были полностью рыночные, что было подтверждено после проверки.

К тому же, примерно похожие цены были у других компаний.

 

Золото высоковолатильный инструмент.

На динамику цены этого инструмента может оказать влияние даже какой-нибудь особо крупный контракт на рынке.

А в условиях быстрого рынка вероятность исполнения стопового ордера не по заявленной цене особо велика.

Пожалуйста, учитывайте этот риск в своей ТС.

Link to post
Share on other sites
srvslava70

Ну что же,всё ясно.Стопы оставим лохам.Пусть их выносят.Заход на больших ТФ в любом случае даст возврат к данной точке в случае отхода цены.А скармливать свои деньги "проскальзываниям".........спасибо за науку.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Заход на больших ТФ в любом случае даст возврат к данной точке в случае отхода цены.

Если цена ушла, она может никогда не вернуться в исходную точку независимо от ТФ. В случае отсутствия стопа это означает слив. Поэтому стопы нужны, но при этом нужно учитывать вероятность проскальзываний. Особенно при торговле на металлах. На валютах таких огромных и частых проскальзываний не случается.


1

Link to post
Share on other sites
srvslava70

Федоров Руслан

Скажите пожалуйста ещё такой вопрос.А вот если бы в этой ситуации тейк стоял бы раньше......его тоже протащили бы и засчитали на самом низу?

Link to post
Share on other sites
srvslava70

AntFX

Спасибо.Буду думать.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Ну что же,всё ясно.Стопы оставим лохам.Пусть их выносят.Заход на больших ТФ в любом случае даст возврат к данной точке в случае отхода цены.А скармливать свои деньги "проскальзываниям".........спасибо за науку.

Вот один из примеров торговли без стопов на том же инструменте.

Link to post
Share on other sites
srvslava70
Вот один из примеров торговли без стопов на том же инструменте.

То же не фонтан.......но в этом случае с проскальзыванием всё равно бы вынесло что со топом что без него.....именно из за проскальзывания.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Федоров Руслан

Скажите пожалуйста ещё такой вопрос.А вот если бы в этой ситуации тейк стоял бы раньше......его тоже протащили бы и засчитали на самом низу?

Если имеете ввиду обратную ситуацию, ордер sell с TP на уровне стопа, то на счетах standard TP исполняется по заявленной цене.

За исключением, случая (пример B) гэпа после выходного дня.

И, когда стоповый ордер на открытие вместе с выставленным TP попадают в разрыв цен.

На есн, лимитные ордера (Tp, buy/sell limit) скользят положительно.

Link to post
Share on other sites
srvslava70

Федоров Руслан

То есть простым языком скажем так: стоп проскальзывает на длину разрыва , а тейк не станут двигать.То есть на счетах стандарт это не камильфо.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если имеете ввиду обратную ситуацию, ордер sell с TP на уровне стопа, то на счетах standard TP исполняется по заявленной цене.

То есть эту лакомую разницу в 3000 пунктов в случае тейка вы кладете себе в карман? Удобно, а что. Не хилая статья заработка за счет трейдеров получается.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Федоров Руслан

То есть простым языком скажем так: стоп проскальзывает на длину разрыва , а тейк не станут двигать.То есть на счетах стандарт это не камильфо.

В этом отношении - да.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
То есть эту лакомую разницу в 3000 пунктов в случае тейка вы кладете себе в карман? Удобно, а что. Не хилая статья заработка за счет трейдеров получается.

Да, Вы правы. Часть этой разницы является одной из прибыли компании.

С учетом того, что счета st-t, ушедшие в минус, восстанавливаются до 0 за счет средств компании.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да, Вы правы. Часть этой разницы является одной из прибыли компании.

С учетом того, что счета st-t, ушедшие в минус, восстанавливаются до 0 за счет средств компании.

 

Думаю, что сравнивать эти статьи не совсем корректно. Ваша задача - так соизмерять предоставляемые плечи и стопауты по конкретным инструментам, чтобы минимизировать риски захода счетов клиентов в минус. Это легко сделать, имея тиковую историю по всем торговым инструментам. Если вы эту свою обязанность игнорируете, то убытки, регулярно получаемые из-за недочетов в торговых условиях, остаются полностью на вашей совести. Речь, конечно же, о деловой этике, а не о регламентах. По регламенту все может быть шито-крыто.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
srvslava70

Вот и я об этом.Двойная политика при подходе к одной и той же ситуации.Проскальзывание трактуется в любом случае в пользу ДЦ.Хотя любой давно торгующий трейдер прекрасно знает,что деньги торгующиеся в ДЦ в ДЦ же и остаются,перераспределяясь между трейдерами.Вот и получается что любой шанс срезать ещё часть денег с депо будет приветствоваться и покрываться договором.Я не питаю иллюзий по поводу общей честности всех ДЦ и Альпари в частности,но когда обращался в поддержку с претензией всё ещё надеялся на что то.Теперь всё встало на свои места,надо следить за всем самому.Кстати до этого торговал в **********.....сбежал в более "честную" компанию..........

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да, Вы правы. Часть этой разницы является одной из прибыли компании.

С учетом того, что счета st-t, ушедшие в минус, восстанавливаются до 0 за счет средств компании.

 

Кстати, на ЕЦН, где ушедший в убыток счет компенсирует сам клиент, проскользнувший тейк-профит был бы компенсирован полностью на ~3000 пунктов или как?


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

С учетом того, что счета st-t, ушедшие в минус, восстанавливаются до 0 за счет средств компании.

 

Ну так и на стандартах тейкпрофиты вообще не скользят и все проскальзывания стоповых ордеров целиком ваши. К тому же, там еще и на межнедельных ГЭПах вам идет навар приличный, так как тейки, попавшие на ГЭП, срабанывают по заявленной цене, а стопы по цене открытия. И человек, оставивший по незнанию этого факта, тейкпрофит на выходные, рискует получить убыток в размере полного ГЭПА, с потенциальной прибылью в тейкпрофит. А вот на счетах ECN клиент гасит убыток, в случае если счет улетит в минус.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...