Jump to content

Почему так бывает?


Recommended Posts

penoisol

Продал доллар за рубль. Из графика видно, что 4х часовая свеча в плюсе как минимум на 1000 рублевых пипсиков, а в терминале висит минус ???

post-97346-1404220548,5907_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Есть цена бид и аск. За счет этого живет брокер. В строке сделки как раз в столбце "цена" у Вас цена аск. По ней и счетается результат при продаже.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Есть цена бид и аск. За счет этого живет брокер.

 

Вообще-то, он не за счет этого живет.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Да ну ничего себе... Спред почти 5коп. Что-то тут не то.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Да ну ничего себе... Спред почти 5коп. Что-то тут не то.

 

Сейчас вот ровно 1 копейка спред. 5 - многовато.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
0258785
Есть цена бид и аск. За счет этого живет брокер. В строке сделки как раз в столбце "цена" у Вас цена аск. По ней и счетается результат при продаже.

 

 

Брокер существует за счёт комиссии. Фиксированной. И больше ничего.

 

За счёт разницы в курсах покупки-продажи - существует - дилер.

 

А как они живут и живут ли вообще - это тема не финансовая вообще. Существуют - это факт, а живут ли - это лирика.

 

Так вот наш, в смысле, нас, клиентов, контрагент в лице Альпари НЗ - именно дилер.

 

В принципе, на межбанке рублёвом - коли речь об именно доллар-рубль - то копейка спрэд - нормально считалась в первом десятилетии этого века, щас не в курсе как, но вряд ли что-то сильно поменялось, ибо пара не слишком заводная...

Edited by 0258785
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Брокер существует за счёт комиссии. Фиксированной. И больше ничего.

 

За счёт разницы в курсах покупки-продажи - существует - дилер.

 

А как они живут и живут ли вообще - это тема не финансовая вообще. Существуют - это факт, а живут ли - это лирика.

 

Так вот наш, в смысле, нас, клиентов, контрагент в лице Альпари НЗ - именно дилер.

 

В принципе, на межбанке рублёвом - коли речь об именно доллар-рубль - то копейка спрэд - нормально считалась в первом десятилетии этого века, щас не в курсе как, но вряд ли что-то сильно поменялось, ибо пара не слишком заводная...

Да суть вопроса была не в том кто чем живет. Человек просто не знал про цену аск и бид. И я ему по простому объяснил.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
penoisol

Все я знал, но считал, что при покупке или продаже с рынка цена (зеленая линия) уже с учетом спреда. Если это спрэд, то слишком конский. Скорее всего какая то ошибка ибо когда цена вернулась к линии продажи минус не увиличился

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

1 копейка по USDRUB - среднее значение спрэда.

На открытии, как правило, спрэд по этому инструменту расширен.

с 9-10 по московскому времени (перед открытием) происходит банковский ролловер.

Думаю, что во многом, это сказывается на начало торгов.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...