Jump to content

Build 610/600/574/79/82 - кто что думает?


Programmer

Recommended Posts

DVargo

Ну сложности все же есть.

 

Во первых, терминал держать в двух и более версиях сложно, все время хочет обновиться, даже если подчистить каталог обновления. мне 509 нужна для функций Winapi, я не спец по ним, и с аглицким я не в ладах, поэтому где добавлять W или еще что-то менять долго разбираться буду.

Во вторых, у терминала есть странный престранный глюк - откатываться до предыдущих версий. при откате МЕ убивается напрочь,

и затирает историю по открытым инструментам.

Правда народ уже предложил и более радикальные методы, что бы не обновлялось.

 

по поводу копировщиков я не себя имел в виду - часть пользователей платных копировщиков, у которых пути прописаны жестко или относительно, не учитывая новые особенности расположения папок,

а таких пользователей не мало.

 

 

А вот это, да, нужная вещь:

FileFindFirst

FileFindNext

FileDelete

FileMove

FileInfo(handle,FILE_MODIFY_DATE,l,"date")

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    32

  • kazakov.v

    15

  • Ugar68

    15

  • Circle

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Судя по вашей логике тогда при сравнении long и int надо надо long преобразовывать в int, а не наоборот. ... Мой английский не имеет ни какого отношения к делу, могу прочитать сообщение компилятора

Игроманам ничто не помешает. Даже новый билд.

Posted Images

Den2S

Что за хрень такая?

 

509-я версия сама обновилась до 625-й.

При компиляции старого советника выдаёт ошибку по всем функциям OrderSelect и OrderDelete

 

Чего он хочет?

 

 

Какие тут могут быть вообще ошибки???

 

OrderSelect(ticket1, SELECT_BY_TICKET );

OrderDelete(OrderTicket(), CLR_NONE);

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Что за хрень такая?

 

Полный код в студию. Или сюда


1

Link to post
Share on other sites
Den2S
Полный код в студию. Или сюда

 

 

Причем тут код - он на все эти операторы ругается, независимо от кода.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Причем тут код - он на все эти операторы ругается, независимо от кода.

 

А, это наверное связанно с новыми предупреждениями о необходимости проверки результатов функции. сделайте bool sel=OrderSelect... и все пройдет.


1

Link to post
Share on other sites
smooth operator

А куда сейчас текст скрипта по закрытию всех ордеров засовывать

типа

for(int i=OrdersTotal() −1;i>=0;i--)

if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))

OrderClose(...);

Где точка входа типа как int start() раньше?


Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

void OnStart() теперь для скриптов.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
smooth operator
void OnStart() теперь для скриптов.

Так правильно будет все ордера закрывать на ECN-счете?

 

void OnStart()

for(int i=OrdersTotal() −1;i>=0;i--)

{

if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) {

if(OrderType() == OP_BUY )

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,100,CLR_NONE); // закроем его

if(OrderType() == OP_SELL )

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,100,CLR_NONE);}

}

}


Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

В общем правильно, если под присмотром работает. Если полный автомат, тогда желательно проверять и отрабатывать возможные ошибки.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Ugar68
Так правильно будет все ордера закрывать на ECN-счете?

 

void OnStart(){

for(int i=OrdersTotal() −1;i>=0;i--)

{

if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) {

if(OrderType() == OP_BUY )

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,100,CLR_NONE); // закроем его

if(OrderType() == OP_SELL )

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,100,CLR_NONE);}

}

}

Не хватает открывающей скобки после void OnStart()


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Был старый добрый mql4. Он позволял реализовать практически любую торговую систему. А если чего то не хватало, есть dll. Взяли и испортили. Конечно, кое что сейчас можно реализовать без dll. Но ведь никто не отменял правила "всё новое - кривое".

Вот сегодня столкнулся, надо было всего то Digits по заданному символу.

Решил по новому

digits=SymbolInfoInteger(symb,SYMBOL_DIGITS);

В итоге программа работала неправильно. Оказалось что в реальном времени возвращается 5, а при работе в тестере 0.

Пришлось использовать старый добрый

digits=MarketInfo(symb,MODE_DIGITS);

тогда стало всё нормально выдавать 5 и в реале и в тестере.

Допускаю что я чего то не понял, но на кой?...

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Кто нибудь' date=' поделитесь хорошим способом определения как закрылся ордер, вручную, по стоп лоссу, стоп трейду, тейк профиту.

Хороший способ, это который работает на всех ДЦ.

По этому, не надо предлагать искать в комментарии [sl'], [tp], так как это делают не все ДЦ.

Глупостей, типа if(OrderClosePrice()==OrderStopLoss()) значит закрылся по лосю, то же не надо.

Может в новом языке уже кто то хорошо разобрался и там есть что то интересное на эту тему?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Был старый добрый mql4.

...

Решил по новому

digits=SymbolInfoInteger(symb,SYMBOL_DIGITS);

...

Пришлось использовать старый добрый

digits=MarketInfo(symb,MODE_DIGITS);

Вообще-то все, что касается функций терминала, остается разным для MQL4 и MQL5. То есть функцию MarketInfo нужно продолжать использовать в MQL4, а SymbolInfoInteger в MQL5. Кажется, обратного никто и не заявлял. Или как?

Кто нибудь, поделитесь хорошим способом определения как закрылся ордер, вручную, по стоп лоссу, стоп трейду, тейк профиту.

...

По этому, не надо предлагать искать в комментарии [sl], [tp], так как это делают не все ДЦ.

Поделитесь названием ДЦ, где это не работает. Только пожалуйста в личку. По моим данным работает на всех.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68
Вообще-то все, что касается функций терминала, остается разным для MQL4 и MQL5. То есть функцию MarketInfo нужно продолжать использовать в MQL4, а SymbolInfoInteger в MQL5. Кажется, обратного никто и не заявлял. Или как?.

Вообще то он описан в справочнике MQL4 значит должен работать. Как оказалось работает, но не в тестере.

Получается что перетащили из mql5, а толком не проверили.

Поправят когда нибудь. Главное что бы это не затянулось на годы, как это было со снятием ограничений на количество тиков при тестировании.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

post-50587-1404220921,9299_thumb.jpg

Коммент тот что и был изначально при открытии ордера.

Наверняка они не единственные такие.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Den2S

В новой 625-й версии тестера после 4-5 прогонов советника на истории тестер повреждает архив котировок и его приходится по новой перезакачивать.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX
В новой 625-й версии тестера после 4-5 прогонов советника на истории тестер повреждает архив котировок и его приходится по новой перезакачивать.

 

Ещё скажите что он Вам BIOS повреждает )))


1

Link to post
Share on other sites
Den2S
Ещё скажите что он Вам BIOS повреждает )))

 

 

не смешно...

 

любой exe - файл способен принести вред компьютеру.

тестер при этом не исключение.

 

например то что версия сама обновляется без согласия пользователя и без предупреждения уже тянет на признаки наличия вируса в коде терминала.

 

Мало того - не только самовольно обновляется но еще самовольно и без разрешения и без уведомления пользователя закрывает исполнение старой версии и так же самовольно запускает на выполнение новую после обновления.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Ugar68
не смешно...

 

любой exe - файл способен принести вред компьютеру.

тестер при этом не исключение.

 

например то что версия сама обновляется без согласия пользователя и без предупреждения уже тянет на признаки наличия вируса в коде терминала.

 

Мало того - не только самовольно обновляется но еще самовольно и без разрешения и без уведомления пользователя закрывает исполнение старой версии и так же самовольно запускает на выполнение новую после обновления.

Очень странно, если считаешь что в терминале могут подсунуть вирус, то зачем пользоваться таким терминалом? Тем более доверять свой капитал.

Надо выбрать другой терминал. Ах да, они же все исполняемые программы, а любая исполняемая программа может принести вред компьютеру. Даже если терминал на JAVA. А если посмотреть сколько в винде запускается исполняемых файлов, тогда лучше вообще не включать комп, что бы они не нанесли вред компьютеру.

А ведь можно нанести вред компьютеру и без исполняемых файлов, например с помощью аппаратного сброса с 5 этажа...

Совсем не смешно :badgrin:


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Vlad Minkov

Из Вашего ответа я не понял.

1.Вы проверили это утверждение и на Вашем компьютере этот казус не воспроизвелся.

2. Вы обладая телепатическими способностями и даром предвидения и на основании своих выдающихся способностей это утверждаете.

3. Вы работаете на Метаквотов??

Как то поконкретней без ёрничества.


Постоянны только перемены!

Link to post
Share on other sites
Ugar68
Из Вашего ответа я не понял.

1.Вы проверили это утверждение и на Вашем компьютере этот казус не воспроизвелся.

2. Вы обладая телепатическими способностями и даром предвидения и на основании своих выдающихся способностей это утверждаете.

3. Вы работаете на Метаквотов??

Как то поконкретней без ёрничества.

Это к кому вопросы? Если ко мне, сейчас специально прогнал тест 12 раз. История не повредилась. Хотя, возможно, компьютеры меня боятся. Всё таки бывший профессиональный техник по ремонту компьютеров. Хотя и давно это было. Но до сих пор иногда выезжаю к старым знакомым, если у них комп борзеет. По этому я не боюсь повреждения компьютера, это компьютер должен бояться пользователя.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Den2S
Это к кому вопросы? Если ко мне, сейчас специально прогнал тест 12 раз. История не повредилась. Хотя, возможно, компьютеры меня боятся. Всё таки бывший профессиональный техник по ремонту компьютеров. Хотя и давно это было. Но до сих пор иногда выезжаю к старым знакомым, если у них комп борзеет. По этому я не боюсь повреждения компьютера, это компьютер должен бояться пользователя.

 

 

Пользователь боится не компьютера, а потери своих драгоценных данных на компьютере, а затем и своего времени которое потом придется потратить на восстановление потерянных данных.

 

Я в общем пришел к выводу что 625-я серия своей самоустановкой без спроса криво установилась повредив какие-то свои же файлы(и это не мудрено, если инсталять своё тело без спроса у пользователя), что и приводило к подобному результату.

 

Стер старую версию, проинсталял новую и все работает.

 

СНK и Scandisk ошибок не нашли.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
Очень странно, если считаешь что в терминале могут подсунуть вирус, то зачем пользоваться таким терминалом? Тем более доверять свой капитал.

Надо выбрать другой терминал. Ах да, они же все исполняемые программы, а любая исполняемая программа может принести вред компьютеру. Даже если терминал на JAVA. А если посмотреть сколько в винде запускается исполняемых файлов, тогда лучше вообще не включать комп, что бы они не нанесли вред компьютеру.

А ведь можно нанести вред компьютеру и без исполняемых файлов, например с помощью аппаратного сброса с 5 этажа...

Совсем не смешно :badgrin:

 

Вы не правильно смотрите на проблему.

 

Если есть обновление - то сначала оно скачивается.

Причем скачивается по указанию пользователя а не само по себе когда захочет.

Далее скачаный файл пользователь проверяет на наличие вирусов Антивирусом.

Если антивирус даёт добро - то пользователь САМ запуская файл переходит к установке.

 

Вот именно САМ запускает, а не программа воротит всё что и как захочет на компе без спроса и разрешения.

 

Запускаясь же самостоятельно и самопроизвольно программа обновления может нарваться на непредусмотренные действия пользователя и иного по, запущенного ранее на компе. Например может в это время работать ПО производящее физическое обращение к секторам и дорожкам НDD для записи и перемещения данных, а так же шифрования их, а эта самоуставлялка из МТ4 нахреначит в эти сектора своих файлов без спроса...

 

-------------------------

И по поводу программ - вирус можно откуда угодно получить, даже с диска с лицензионным ПО или с установочного диска драйверов что идут в комплекте со свежекупленным оборудованием.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
UltraBanker

Компании Альпари пора присматриваться с другим торговым системам, таким как например Ниндзя Трейдер (NinjaTrader). Платформа Metatrader ещё продержится пару лет - как хороший простой учебный терминал, но не более того.

Судариков и Фахтуллин делают ошибку за ошибкой, а когда им на это указывают, они очень болезненно и зло реагируют. Они сами вдвоём потеряли творческую нить, и к тому же совершенно очевидно, что у них в компании нет трейдеров, а менять свою бизнес-модель, взрощенную на кухнях, им страшно и боязно.

Лично я писал им честно об этом много раз, а в ответ получал только резанину своих постов и баны. Никакой благодарности.

И вот недавно меня Ренат снова забанил вот за критику глюков в "очередном билде".

 

Поэтому будет вполне логично, если компания Альпари будет расширять свой бизнес в сторону отхода от учебного терминала Metatrader и начнёт присматриваться к профессиональным платформам типа NinjaTrader (недорого, но платно) или подобным но бесплатным.

Edited by UltraBanker
Link to post
Share on other sites
AntFX
менять свою бизнес-модель, взрощенную на кухнях, им страшно и боязно.

Ещё бы - поменяли в МТ5 и оказалось, что не кухонный терминал мало кому (на форексе) нужен.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...