Jump to content

Бета-тестирование МТ4 - замечания и предложения.


Recommended Posts

usdeur

1. При удалении лишних валютных пар из списка МТ-4 - исчезли все... и восстановить ПОКА не получается.. Наверное из-за плохого моего английского. Лучьше б дали и руссификатор.

 

2. Не получается и в реал встать....

 

3. Не знаю какой кнопкой теперь заменили "мужика в шляпе"

 

4. Истории - как сами будут закачиваться, или качать их надо?

 

5. Компилятор, прежнего языка MQL-II - вставлен, или надо его вставлять как то?

 

6. Пробовал редактировать эксперта, но... ошибки не отражаются и с компелированием МЕТАЭДИТОРА не проявляются...

 

7. Прошу меня поддержать - выскажитесь пожалуйста, кто за то, что бы РАЗМЕРЫ ОКНА ордеров и РАЗМЕРЫ окна их изменения по размерам, были бы, хотя бы половина старых размеров, а то в МТ-4, вообще, пол экрана закрывают - Т.Е. вместо их ожидаемого уменьшения, их увеличили, ... Это тоже самое, что за рулём с завязанными глазами ездить... И ещё я так привык к SELL BUY, что точно буду прокалываться, на новых терминах - "купить" , "продать". Есть ли возможность, уменьшите пожалуйста размер графика, того, что в ордере, в трое по ширине. Для всех я полагаю, важнее настройки те, что они на терминале сами сделали...

 

8. В прошлом очень привык, индикаторы вызывать правой кнопкой мыши, прямо, на графике.. Можно такой режим вернуть? ПЛЗ.

 

Спасибо за ваше ВНИМАНИЕ к прочтённому.


Образы панорама островов, они не их СУТЬ. СУТИ островов, в 1000 раз больше там, где она объединена ЦЕЛЫМ, Т.Е. в стихии. Тут Ресурс Текущей Цены,= Тут СУТЬ. Она не зависит от внешней инфо, от ТА. Всякие Образы ничтожны. Они прячут СУТЬ. СУТЬ не понимают, а ЭКСПЛУАТИРУЮТ, без ТА. ЭКСПЛУАТИРУЯ СУТЬ советником - можно уйти от субъективности, но с програмером.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 682
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AlexSilver

    136

  • Доброжелатель

    55

  • stringo

    48

  • Weld

    42

Доброжелатель

будьте добры---- скорректируйте числовые значения для ввода в последовательность паралленьных линий фи-канала --- следующим образом

 

 

и выделите базавую и параллельную внешнюю линию другим типом линии

 

эти действия сделают построение фи-каналов боллее корректными и интуитивно-понятными

post-17423-1404209205,9131_thumb.gif

post-17423-1404209205,94_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
GramoZeka

Про шаблоны и профили.

Есть такая штука - шаблон. Позволяет устанавливать свои настройки для цвета графиков, текста и т.д. В предыдущем МТ я кое-как справился с ними (точнее с невыносимым черным фоном и зеленым графиком), а вот в МТ 4 ни черта не получается. Чтобы отображались мои настройки надо к графику применять каждый раз сохраненный шаблон. Надо сделать в настройках программы простую вещь - шаблон по умолчанию, чтобы при открытии нового графика сразу грузились пользовательские настройки.


\"На теле общества так много паразитов,

Но почему-то все стесняются бандитов...\"

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
Про шаблоны и профили.

Есть такая штука - шаблон. Позволяет устанавливать свои настройки для цвета графиков, текста и т.д. В предыдущем МТ я кое-как справился с ними (точнее с невыносимым черным фоном и зеленым графиком), а вот в МТ 4 ни черта не получается. Чтобы отображались мои настройки надо к графику применять каждый раз сохраненный шаблон. Надо сделать в настройках программы простую вещь - шаблон по умолчанию, чтобы при открытии нового графика сразу грузились пользовательские настройки.

 

поддерживаю :!:

такую кнопку надо сделать в окне настроек свойств графика

post-17423-1404209206,0396_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Про шаблоны и профили.

Есть такая штука - шаблон. Позволяет устанавливать свои настройки для цвета графиков, текста и т.д. В предыдущем МТ я кое-как справился с ними (точнее с невыносимым черным фоном и зеленым графиком), а вот в МТ 4 ни черта не получается. Чтобы отображались мои настройки надо к графику применять каждый раз сохраненный шаблон. Надо сделать в настройках программы простую вещь - шаблон по умолчанию, чтобы при открытии нового графика сразу грузились пользовательские настройки.

 

Нет проблем - надо просто свой шаблон сохранить с именем Default и тогда все новые графики будут автоматом создаваться с Вашим шаблоном.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
7. Прошу меня поддержать - выскажитесь пожалуйста, кто за то, что бы РАЗМЕРЫ ОКНА ордеров и РАЗМЕРЫ окна их изменения по размерам, были бы, хотя бы половина старых размеров, а то в МТ-4, вообще, пол экрана закрывают - Т.Е. вместо их ожидаемого уменьшения, их увеличили, ... Это тоже самое, что за рулём с завязанными глазами ездить... И ещё я так привык к SELL BUY, что точно буду прокалываться, на новых терминах - "купить" , "продать". Есть ли возможность, уменьшите пожалуйста размер графика, того, что в ордере, в трое по ширине. Для всех я полагаю, важнее настройки те, что они на терминале сами сделали...

 

По поводу размеров окна возможно и неплохо было бы поменьше, но главное на мой взгляд не в этом. Как в старом, так и в новом, при вызове ордера нет доступа к графикам. К примеру, я хочу обратиться к окну графика, чтобы уточнить уровень стопа, а фиг-вам... ;) Я это делаю путем вызова двух МТ, на одном ордер, на другом графики смотрю ;) но это же как три миллиционера одну лампочку закручивают ;) Хорошо бы сделать доступ к графикам при активном ордере и при изменении параметров ордера, чтобы не открывать второго МТ или не выписывать в блокнот уровни стопов/целей.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Xikol

Вот все замечательно, а обыкновенную панельку удобную с обычными цыферками не сделали! Опять мучиться единичку в 20 приемов ставить! :(

Link to post
Share on other sites
Rann
7. Прошу меня поддержать - выскажитесь пожалуйста, кто за то, что бы РАЗМЕРЫ ОКНА ордеров и РАЗМЕРЫ окна их изменения по размерам, были бы, хотя бы половина старых размеров, а то в МТ-4, вообще, пол экрана закрывают - Т.Е. вместо их ожидаемого уменьшения, их увеличили, ... Это тоже самое, что за рулём с завязанными глазами ездить... И ещё я так привык к SELL BUY, что точно буду прокалываться, на новых терминах - "купить" , "продать". Есть ли возможность, уменьшите пожалуйста размер графика, того, что в ордере, в трое по ширине. Для всех я полагаю, важнее настройки те, что они на терминале сами сделали...

 

По поводу размеров окна возможно и неплохо было бы поменьше, но главное на мой взгляд не в этом. Как в старом, так и в новом, при вызове ордера нет доступа к графикам. К примеру, я хочу обратиться к окну графика, чтобы уточнить уровень стопа, а фиг-вам... ;) Я это делаю путем вызова двух МТ, на одном ордер, на другом графики смотрю ;) но это же как три миллиционера одну лампочку закручивают ;) Хорошо бы сделать доступ к графикам при активном ордере и при изменении параметров ордера, чтобы не открывать второго МТ или не выписывать в блокнот уровни стопов/целей.

Я тоже каждый раз пытаюсь тщательно запомнить уровни ордера и стопа, т.к. после вызова окна ордера уже не посмотришь.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
7. Прошу меня поддержать - выскажитесь пожалуйста, кто за то, что бы РАЗМЕРЫ ОКНА ордеров и РАЗМЕРЫ окна их изменения по размерам, были бы, хотя бы половина старых размеров, а то в МТ-4, вообще, пол экрана закрывают - Т.Е. вместо их ожидаемого уменьшения, их увеличили, ... Это тоже самое, что за рулём с завязанными глазами ездить... И ещё я так привык к SELL BUY, что точно буду прокалываться, на новых терминах - "купить" , "продать". Есть ли возможность, уменьшите пожалуйста размер графика, того, что в ордере, в трое по ширине. Для всех я полагаю, важнее настройки те, что они на терминале сами сделали...

 

По поводу размеров окна возможно и неплохо было бы поменьше, но главное на мой взгляд не в этом. Как в старом, так и в новом, при вызове ордера нет доступа к графикам. К примеру, я хочу обратиться к окну графика, чтобы уточнить уровень стопа, а фиг-вам... ;) Я это делаю путем вызова двух МТ, на одном ордер, на другом графики смотрю ;) но это же как три миллиционера одну лампочку закручивают ;) Хорошо бы сделать доступ к графикам при активном ордере и при изменении параметров ордера, чтобы не открывать второго МТ или не выписывать в блокнот уровни стопов/целей.

Я тоже каждый раз пытаюсь тщательно запомнить уровни ордера и стопа, т.к. после вызова окна ордера уже не посмотришь.

 

господа вы зря это----все работает---просто это здоровое окно не сворачивается-----зато в мт-4 все окна можно перетаскивать в свободное место экрана----они работают не только внутри окна программы

очень удобно когда еще пару мониторов прицеплено

post-17423-1404209206,1556_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
7. Прошу меня поддержать - выскажитесь пожалуйста, кто за то, что бы РАЗМЕРЫ ОКНА ордеров и РАЗМЕРЫ окна их изменения по размерам, были бы, хотя бы половина старых размеров, а то в МТ-4, вообще, пол экрана закрывают - Т.Е. вместо их ожидаемого уменьшения, их увеличили, ... Это тоже самое, что за рулём с завязанными глазами ездить... И ещё я так привык к SELL BUY, что точно буду прокалываться, на новых терминах - "купить" , "продать". Есть ли возможность, уменьшите пожалуйста размер графика, того, что в ордере, в трое по ширине. Для всех я полагаю, важнее настройки те, что они на терминале сами сделали...

 

По поводу размеров окна возможно и неплохо было бы поменьше, но главное на мой взгляд не в этом. Как в старом, так и в новом, при вызове ордера нет доступа к графикам. К примеру, я хочу обратиться к окну графика, чтобы уточнить уровень стопа, а фиг-вам... ;) Я это делаю путем вызова двух МТ, на одном ордер, на другом графики смотрю ;) но это же как три миллиционера одну лампочку закручивают ;) Хорошо бы сделать доступ к графикам при активном ордере и при изменении параметров ордера, чтобы не открывать второго МТ или не выписывать в блокнот уровни стопов/целей.

Я тоже каждый раз пытаюсь тщательно запомнить уровни ордера и стопа, т.к. после вызова окна ордера уже не посмотришь.

 

господа вы зря это----все работает---просто это здоровое окно не сворачивается-----зато в мт-4 все окна можно перетаскивать в свободное место экрана----они работают не только внутри окна программы

очень удобно когда еще пару мониторов прицеплено

 

М-да... Действительно работает и не надо ничего никуда перетаскивать при наличии 18" монитора ;) Просто не догадался щелкнуть на окно, куда надо переключится. Бум знать ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
GramoZeka

Нет проблем - надо просто свой шаблон сохранить с именем Default и тогда все новые графики будут автоматом создаваться с Вашим шаблоном.

 

Ага, я так и знал, что кто-нибудь такое напишет. Но, во-первых, это дурной тон, заставлять пользователя чесать левое ухо правой рукой и думать о файлах (не все знают что это такое вообще, и слово "default" им мало о чем говорит, да и собственно, где такое написано? я лично не чайник, но без поллитра сразу не разберёсси, под каким именем надо файл сохранять и нужно ли вовсе).

А во-вторых, я могу захотеть использовать сегодня один, завтра другой. Надо делать нормальную, человеческую систему, отработанную в десятках продуктов.

Для программеров: Откройте настройки дельфы или с++, там где параметры редактора кода, раздел Color в Дельфи, например. Есть выпадающий список, со всякими вариантами предустановленными (Classic, Twilight), ну и можно свои добавлять. Вот и всё. И никаких файлов. Вернее, файлы будут, но о них пользователь ничего не будет знать.

Установил/настроил один раз и всё. Можно добавить кнопочку быстрого переключения/применения шаблонов - для любителей менять имидж.


\"На теле общества так много паразитов,

Но почему-то все стесняются бандитов...\"

Link to post
Share on other sites
And
...зато в мт-4 все окна можно перетаскивать в свободное место экрана----они работают не только внутри окна программы очень удобно когда еще пару мониторов прицеплено

Такая возможность есть и в МТ 3.83


Человека губит самоуверенность. Удачи.

Link to post
Share on other sites
volt

Привет всем!

 

А я вот сегодня такое увидел (см. рисунок) - в окне ордера длинный бар, а на чарте нет такого. И что бы это могло быть??

 

Да, и почему последние цифры цен на левой шкале в окне графика в ордере видны не полностью? - Неудобно!

Кстати, сейчас посмотрел - такая же фигня и на чартах. Может у меня настроено что-то не правильно?

 

Volt

post-16277-1404209206,28_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Rosh

Может я плохо смотрел, но скажите, где взять MQL-4?

На сайте разработчика только синтаксис с одним примером советника.

Link to post
Share on other sites
volt

И всё же - когда можно будет импортировать историю??

 

Без нее мне лично сложно переводить свои индикаторы / эксперты в MQL-4, потому как не на чем сверить результаты.

 

Уважаемые разработчики - когда???

 

Может стоит уделить этому внимание в первую очередь??

 

Ведь ВСЕМ придется переделывать!...

 

Volt

Link to post
Share on other sites
volt
Может я плохо смотрел, но скажите, где взять MQL-4?

На сайте разработчика только синтаксис с одним примером советника.

В окне Navigator откройте Custom Indicators (+), кликните правой кнопкой на любой и затем на Modify. В открывшемся MetaEditor в окне кода кликните на любою функцию, затем нажмите F1. В окне Help внизу увидите описание.

 

Volt

post-16277-1404209206,4092_thumb.png

Link to post
Share on other sites
stringo
Про шаблоны и профили.

Есть такая штука - шаблон. Позволяет устанавливать свои настройки для цвета графиков, текста и т.д. В предыдущем МТ я кое-как справился с ними (точнее с невыносимым черным фоном и зеленым графиком), а вот в МТ 4 ни черта не получается. Чтобы отображались мои настройки надо к графику применять каждый раз сохраненный шаблон. Надо сделать в настройках программы простую вещь - шаблон по умолчанию, чтобы при открытии нового графика сразу грузились пользовательские настройки.

шаблон по умолчанию называется Default.tpl

запишите Ваши настройки в этот шаблон и наслаждайтесь


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
запишите Ваши настройки в этот шаблон и наслаждайтесь

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
вышел билд 121....где читать о вносимых изменениях?

нигде. правим баги по крешлогам, по здешним запросам.

 

А можно как-то идентифицировать, какой билд в данное время лежит на странице http://www.metaquotes.ru/downloads?


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
stringo
А можно как-то идентифицировать, какой билд в данное время лежит на странице http://www.metaquotes.ru/downloads?

нельзя.

про новый номер билда скажет LiveUpdate после очередного запуска клиенсткого терминала


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
А можно как-то идентифицировать, какой билд в данное время лежит на странице http://www.metaquotes.ru/downloads?

нельзя.

про новый номер билда скажет LiveUpdate после очередного запуска клиенсткого терминала

 

А где настройки LiveUpdate? Вчера не было никакого апдейта - скачал новый билд с сайта и переустановил. Вчера Вы сказали, что к 12 часам будет новый билд с исправлениями по 8 линии. Я скачал в 12:30, но пока так и не работает 8-я линия.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Странный глюк с историями. Причем, полчаса назад все было нормально и все графики показывали все бары, а теперь и на Франке и на Евро куда-то пропали сегодняшние истории.

post-15013-1404209206,4637_thumb.png


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
stringo
Странный глюк с историями. Причем, полчаса назад все было нормально и все графики показывали все бары, а теперь и на Франке и на Евро куда-то пропали сегодняшние истории.

сервер тоже на тестировании. на живых людях опыты ставим.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
stringo
А можно как-то идентифицировать, какой билд в данное время лежит на странице http://www.metaquotes.ru/downloads?

нельзя.

про новый номер билда скажет LiveUpdate после очередного запуска клиенсткого терминала

 

А где настройки LiveUpdate? Вчера не было никакого апдейта - скачал новый билд с сайта и переустановил. Вчера Вы сказали, что к 12 часам будет новый билд с исправлениями по 8 линии. Я скачал в 12:30, но пока так и не работает 8-я линия.

LiveUpdate не отключается.

с 12-часовым билдом мы банально опаздываем. первый день бета-тестирования, панимашь.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Xikol

У меня пропали данные с 00.00 до 11.00 (сегодня)! Утром были, а сейчас нету - просто дырка! Это только у меня или у всех???

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...