Jump to content

Тестер стратегий на Delphi


Recommended Posts

savabot

Стандартный тестер mt4 и 5 сильно ограничен в скорости и функциональности тестирования. Даже с введение новой функции в mt5 по подбору оптимальных параметров и использование многопоточности, скорость от этого не увеличилась. Другие тестеры стратегий, которые я смотрел, тоже не далеко ушли и не удовлетворяли тому, что мне было нужно. Из за этого я решил попробовать написать свой тестер стратегии с перебором параметров(пока только одной стратегии). И когда получилось это сделать, был несказанно рад, так как его скорость в разы превзошла скорость mt4 и 5. На текущий момент он заточен под стратегию парной торговли, и только на свечках.

Тестирование двух валютных пар на 15 минутном периоде за 1 месяц с количеством возможных комбинаций параметров равной 24.000.000, занимает всего 1 час 20 минут, и это пока все в 1 поток (многопоточность сейчас доделываю).

Мне бы хотелось доработать данный проект до готового продукта, но у меня небольшой опыт программирования на Delphi, поэтому некоторые функции пока еще не реализованы и могут быть ошибки в реализованных функциях. Если среди программистов Delphi есть энтузиасты, то можно попробовать совместными усилиями развить этот тестер стратегии. Жду предложений.

 

c8f9276f0caa4ad22a4a72ae11882556.jpg

416568f4ca1bfea02ead82a2cc444008.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX

Свои тестеры обычно делают под что-то конкретное, и чтобы начать тратить на это время и силы, нужно быть уверенным в том, что это что-то работает. Под что конкретно Вы делаете тестер и почему Вы считаете, что это работает. Если же ничего конкретного нет, то для обычного поиска стратегий за глаза хватает стандартного тестера МТ4/5. Особенно вкупе с Tick Data Suite.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
savabot
Свои тестеры обычно делают под что-то конкретное ...

Я написал, он перебирает параметры пока под одну стратегию. Дело даже не в этом. Если запустить перебор параметров на mt5 в 8 потоков, то сколько у Вас уйдет времени на перебор хотя бы 100.000 параметров? А здесь смысл именно в скорости. К нему же можно прикрутить и другие стратегии. Вот поэтому я и ищу единомышленников.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я написал, он перебирает параметры пока под одну стратегию. Дело даже не в этом. Если запустить перебор параметров на mt5 в 8 потоков, то сколько у Вас уйдет времени на перебор хотя бы 100.000 параметров? А здесь смысл именно в скорости. К нему же можно прикрутить и другие стратегии. Вот поэтому я и ищу единомышленников.

 

У Вас тестер работает "по свечам", то есть режим эквивалентен режиму "по ценам открытия" тестеров МТ4/5. В этом режиме МТ4/5 также тестирование выполняется достаточно быстро. А сравнивать скорость тестирования "по ценам открытия" и "по всем тикам" не корректно. Важна модель тестирования.


1

Link to post
Share on other sites
savabot

У меня стратегия основана по ценам открытия, поэтому эмуляция тиков мне не нужна. И опять же повторюсь, за 1 час и 20 минут 24.000.000 тестов. А у mt4/5 за это время проходит не больше 10.000. Это все от того что mt4/5 заточен под общие нужды трейдеров а у меня соответственно под определенные стратегии. Я как раз и предлагаю его немного развить, заточить под другие стратегии или добавить эмуляцию тиков.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

И будет скорость как у MT. Не надо его затачивать под другие. Твой тестер потому и быстрый, что заточен под конкретную стратегию.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я думаю что в своем тестере у товарища идет тестирование по ценам открытия М15, а в МТ4 совсем в другом режиме, иначе за час 1 час 20 минут получилось бы гораздо больше проходов, чем 10000. Либо эксперт в МТ4 очень сильно тормозной.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...