Jump to content

Торговля по "голому" графику!


mr_boris

Recommended Posts

mr_boris

(Статью скопировал из своего профиля на mql5ком, эксперимент действительно проводил реально без подстав):

Доброго всем времени суток, дамы и господа! Примерно пол года назад начитавшись, насмотревшись, перелопатив кучу стратегий сидя бессонной ночью перед компьютером я мечтал как наверно и все Вы о форекс-граале, свалившемся на меня с небес ( ну или случайно откопанном на одном из десятка тысяч сайтов на просторах форекс интернета))). Глаза уже почти закрывались и в голову лезла одна мысль: а что такое по сути есть сам Грааль - кубок, кружка, изделие до смешного простое в руках простого человека. И если провести аналогию с форекс-граалем, то получается, что в поисках его мы поступаем совершенно наоборот: строя свою грааль-стратегию мы наворачиваем ее кучей индикаторов, помощников, скриптов или на худой конец каналов и трендовых линий. А что если взять и отсечь все лишнее (где-то я это уже слышал))) и оставить только почти голый график? Вообщем тогда сразу после открытия торгового дня я открыл голый график 13 валютных пар, первых попавшихся, нанес на них линии поддержки/сопротивления по ним на отскоках/поддержках открыл сделки и ...закрыл терминал и лег спать. Не выспавшись с тяжелой головой проведя весь день в своих делах я и забыл об этих открытых сделках. Каково же было мое удивление, когда вечером открыв терминал я увидел, что из 13 сделок 11 были в плюсе, да еще в каком! 460 пунктов за день! На этом вообщем то история и заканчивается. Я то ли по глупости, то ли из-за той бессонницы забросил эту идею и опять принялся за поиск той самой стратегии, которая обеспечит безбедное существование еще и моим правнукам))). Я понимаю, вы скажете один торговый день не имеет значения, все просто совпало и такого не повторится. И вот перечитывая свои старые пометки в блокноте, которые я раннее делал. наткнулся на тот весьма забавный эксперимент. Сегодня (ну скорее уже конечно формально вчера) я решил повторить ту же ерунду, которой занимался пол года назад. Короче, после начала торгового дня открыл сделки по 10 парам (первые открытые в терминале) и оставил их до вечера. Сделки открывались по тому же принципу: голый график, линии поддержки/сопротивления, мозги. И вот результат на вечер (фото из myfxbook), (в фотошопе ничего не пририсовывал, честное слово))):

 

Ну и напрашивается вывод тут сам собой: зачем создавать кучу индикаторов, нагроможденных стратегий, если рынок просто идет по линии наименьшего сопротивления? Ну и решил я сегодня провести еще один эксперимент: есть у меня один из нескольких центовиков, на котором я упражняюсь (поверьте лучше,чем демо), (скрин кстати с него предыдущий), решил закрыть на нем все сделки и открыть малым лотом, просто для эксперимента сделки на 27 валютных парах! До открытия следующего торгового дня! Тейки поставлю в зависимости от тех же уровней. Посмотрим, что из этого выйдет, возможно ли все-таки предсказать большинство сделок или нет? Ну и начнем экспресс аналитику, форексяне)))

Уф. За 25 минут пытался поставить 27 ордеров с лосями и профитами на скорость))) В результате рынок по металлам закрылся благополучно и ордеров теперь 25. А так же последнюю сделку открыл, каюсь, уже следующим днем. Так что эксперимент почти начался "чисто". НО 1 минута на обсуждение с самим собой ставки на валютную пару, подбор стопа и тейка, а так же их выставление в терминале это я считаю довольно приличная скорость. Но не скорость была целью эксперимента, а открытие большинства сделок в плюс, ну и положительный тейк профит за торговый день (хотя это почти невозможно, тк торгуя, я держу обычно сделки 4-5 дней: это ж дневные графики, но усложнять, так усложнять)) И еще: может возникнуть вопрос: почему в большинстве сделок тейк профит составляет 25-35 пунктов, где законные 330 с ордера)))? Поясняю: тейки я ставил по ближайшим сопротивлениям, а цена во многих случаях находилась на середине между опорой и сопротивлением. НО я старался выставлять ордера так, чтобы тейк профит и стоп лосс были как минимум 1=1,5 ну или как минимум 1=1, не меньше. Позже посмотрим что из этого вышло.

 

А, кстати, линии поддержки и сопротивления я нарисовал в терминале еще днем, чтоб некоторые не подумали, что я еще их и на график наносил за прошедшие 25 минут))

 

Ну и так, дамы и господа! Результаты нашего эксперимента! Сделки, которые не закрылись в течение дня по стоп лоссу или тейкпрофиту закрыл в ручную на следующее утро. И таким образом что у нас получилось: 25 ордеров, из них в плюсе 15, соответственно 10 в убытке. Напомню торговал лотом 0,01. Максимальная прибыль по одному ордеру + 11,69, максимальный убыток в одном ордере - 6,09. Прибыль за день составила 31,64 (весьма неплохо для 0,01). Причем при открытии ордеров я ориентировался по привычке на долгосрочную торговлю и скорее всего часть убыточных ордеров через сутки вышла бы в безубыток.

 

Вот и вопрос: кто из вас торгует по такой же схеме и как долго? Таким образом, торговать в прибыль без кучи индикаторов трендовых линий, каналов и тд можно. ГРААЛЬ))):rabbit:

Всем удачной торговли)))

Edited by mr_boris
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
хранитель
(

Вот и вопрос: кто из вас торгует по такой же схеме и как долго? Таким образом, торговать в прибыль без кучи индикаторов трендовых линий, каналов и тд можно. ГРААЛЬ))):rabbit:

Всем удачной торговли)))

 

Пока рынок в канале любые уровни на отскок будут работать, главное ММ и стопы.

Link to post
Share on other sites
LFR_Sergey

Многие и прифисионалы торгуют по графику :)

Просто они торгуют на фундаментальных признаках, а вернее на их проявлениях в графике цены ;)

Так как человек не когда не меняется, то и принципы эти стары как мир и до сих пор работают :)

Страх, Радость, Новость, Стогнация и так далее :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Shevchenko Denis

Что то не очень похоже на голый график, ведь линии которые ты нанес на график не что иное как инструменты графического анализа который в свою очередь входит в состав технического анализа. А так то метод торговли по графическому анализу прост и довольно прибыльный!

Link to post
Share on other sites
жан клодт

Что то не очень похоже на голый график, ведь линии которые ты нанес на график не что иное как инструменты графического анализа который в свою очередь входит в состав технического анализа. А так то метод торговли по графическому анализу прост и довольно прибыльный!

Так почему более 80% торгующих по граф. анализу сливаются?


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
Shevchenko Denis

Не все понимают что сигналов на вход не так и много поэтому и входят либо на ложных сигналах не дождавшись подтверждения либо вообще наугад, либо линии, уровни, каналы наносят на график неправильно. А еще жадность и жажда быстрой наживы. (В рынке все деньги только трейдеров и банков если одни сливают то другие получают и не как по другому) вот по этому не все секреты рынка открыты.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
fx-do

Не все понимают что сигналов на вход не так и много поэтому и входят либо на ложных сигналах не дождавшись подтверждения либо вообще наугад,

Не все понимают)

Для автора.

Только ТС.Там много репродукции должно быть..10000 контрактов,например.

Как это будет работать дальше,никто не знает.

Но нет других вариантов.

Link to post
Share on other sites
Александр П

Я тоже торгую по уровням и линиям, этого достаточно имхо, но индюки - иногда посматирваю для подтверждения...


что же такое деньги?

Link to post
Share on other sites
жан клодт

Не все понимают что сигналов на вход не так и много поэтому и входят либо на ложных сигналах не дождавшись подтверждения либо вообще наугад, либо линии, уровни, каналы наносят на график неправильно. А еще жадность и жажда быстрой наживы. (В рынке все деньги только трейдеров и банков если одни сливают то другие получают и не как по другому) вот по этому не все секреты рынка открыты.

Жадность всему виной, заставляет и торопиться при входах и выходах, входить не правильными лотами, короче всеми виной жадность(


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Ну и напрашивается вывод тут сам собой: зачем создавать кучу индикаторов, нагроможденных стратегий, если рынок просто идет по линии наименьшего сопротивления?

 

 

Есть древнеримская поговорка : " Кто же убережет сторожей?". При интуитивном подходе сложность в том, что мозг одновременно судья и футболист. Мозг не способен замечать свою некорректную работу, потому что он находится в верху командной цепочки организма. Например пациенты психиатрических клиник - у них ничего не болит, они счастливы, и думают что здоровы.

 

Или еще примеры - заболел зуб, поднялась температура или просто одолела лень. Но работа продолжается и в результате слив 93% за 2 дня .К тому же, если это вся правила, то считаю, этого очень мало для работоспособной системы. В профессиональных финансах, в основном, концентрируются очень умные люди. И Вы собираетесь их обыграть с помощью пары линий?  

 

P.S. Гораздо продуктивнее, наверно, было бы описать правила системы и проверить на истории. Сэкономите много времени и денег.

Link to post
Share on other sites
Александр П

Есть древнеримская поговорка : " Кто же убережет сторожей?". При интуитивном подходе сложность в том, что мозг одновременно судья и футболист. Мозг не способен замечать свою некорректную работу, потому что он находится в верху командной цепочки организма. Например пациенты психиатрических клиник - у них ничего не болит, они счастливы, и думают что здоровы.

 

Или еще примеры - заболел зуб, поднялась температура или просто одолела лень. Но работа продолжается и в результате слив 93% за 2 дня .К тому же, если это вся правила, то считаю, этого очень мало для работоспособной системы. В профессиональных финансах, в основном, концентрируются очень умные люди. И Вы собираетесь их обыграть с помощью пары линий?  

 

P.S. Гораздо продуктивнее, наверно, было бы описать правила системы и проверить на истории. Сэкономите много времени и денег.

А кто говорил про интуицию? По графику , голому т.с. работа идет не по интуиции а по строгим правилам.


что же такое деньги?

Link to post
Share on other sites
ReAcT

А кто говорил про интуицию? По графику , голому т.с. работа идет не по интуиции а по строгим правилам.

 

Примерно, таким правилам? :

 

1. Чертим 2 линии, можно больше, но мне влом. Да и зачем эти линии,там же сетка есть? Так линии не чертим. Входим на сетке, которая больше нравится, направление не важно - ввяжемся в бой, а там посмотрим.

 

2. Стопы не  ставим, от них одни убытки.

 

3. Депо грузим на всю котлету - так профит быстрее будет.

 

4. Прибыль берем, когда зачешется левая пятка ( иногда можно правую).

 

5. Если цена пошла не туда - переворачиваем монитор.

 

6. Ну а пока продолжается наш нелегкий труд, подыскиваем островок в Греции, с хорошим видом.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
жан клодт

Примерно, таким правилам? :

 

1. Чертим 2 линии, можно больше, но мне влом. Да и зачем эти линии,там же сетка есть? Так линии не чертим. Входим на сетке, которая больше нравится, направление не важно - ввяжемся в бой, а там посмотрим.

 

2. Стопы не  ставим, от них одни убытки.

 

3. Депо грузим на всю котлету - так профит быстрее будет.

 

4. Прибыль берем, когда зачешется левая пятка ( иногда можно правую).

 

5. Если цена пошла не туда - переворачиваем монитор.

 

6. Ну а пока продолжается наш нелегкий труд, подыскиваем островок в Греции, с хорошим видом.

Рабочие правила-то. Из собственного опыта?)))


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
LFR_Sergey

Примерно, таким правилам? :

 

1. Чертим 2 линии, можно больше, но мне влом. Да и зачем эти линии,там же сетка есть? Так линии не чертим. Входим на сетке, которая больше нравится, направление не важно - ввяжемся в бой, а там посмотрим.

 

2. Стопы не  ставим, от них одни убытки.

 

3. Депо грузим на всю котлету - так профит быстрее будет.

 

4. Прибыль берем, когда зачешется левая пятка ( иногда можно правую).

 

5. Если цена пошла не туда - переворачиваем монитор.

 

6. Ну а пока продолжается наш нелегкий труд, подыскиваем островок в Греции, с хорошим видом.

Да система просто ужас :) 

Надо будет робота написать и потестить ;)

 

Это примерно как я где то читал, что главное не правильно входить , а правильно выходить из рынка, а вход можно делать по принцыпу подкидывания монетки. Изходил автор из того, что в 99% случаев + на счёте всегда был в опр время как бы он не входил в рынок

Link to post
Share on other sites
Paukas

Да система просто ужас :)

Надо будет робота написать и потестить ;)

 

Это примерно как я где то читал, что главное не правильно входить , а правильно выходить из рынка, а вход можно делать по принцыпу подкидывания монетки. Изходил автор из того, что в 99% случаев + на счёте всегда был в опр время как бы он не входил в рынок

Задним умом этот автор сильно крепок. Всегда знает когда выходить надо было.

Link to post
Share on other sites
Wowa

Не верю в 99% прибыльных сделок. Даже если установить стоп-лосс в 100 или 1000 раз больше тейк-профита


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Paukas

Не верю в 99% прибыльных сделок. Даже если установить стоп-лосс в 100 или 1000 раз больше тейк-профита

Он его вообще не ставил. И до самого слива было 99. Точнее сначала их было вообще 100.....

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
жан клодт

Не верю в 99% прибыльных сделок. Даже если установить стоп-лосс в 100 или 1000 раз больше тейк-профита

Это все до поры - до времени))


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
LFR_Sergey

Не верю в 99% прибыльных сделок. Даже если установить стоп-лосс в 100 или 1000 раз больше тейк-профита

Возьми и проверь :) 

Я проверял опытным путём ....

ждля меня это аксиома..

 

и есть системы работающие на этом..

Таких памов полно кстати на альпари

Link to post
Share on other sites
LFR_Sergey

Задним умом этот автор сильно крепок. Всегда знает когда выходить надо было.

Да это воопще нынче сильно развито :) 

Я както проходил курсы по форексу безплатные, так мне так препад мол найди где тут какая фигура, я ему показал..

а он нет. вот это не 2 вершины, так как она не отработала... 

Я ему: Так а откуда ты знаешь, что будет потом, по графику и критериям это она, а что будет дальше ты пока не знаешь..

он не как понять не мог :) 

вот такие преподаватели... С Задним умом...

 

Есть в инете новейшая физика, там дед интересно всё так расказывает, и особенно про задний ум, нынешней физики:) обхохочешся Советую  :acrazy: 

Link to post
Share on other sites
Wowa

Возьми и проверь :)

Я проверял опытным путём ....

ждля меня это аксиома..

 

и есть системы работающие на этом..

Таких памов полно кстати на альпари

А почему твой ПАММ не такой?


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
жан клодт

Возьми и проверь :)

Я проверял опытным путём ....

ждля меня это аксиома..

 

и есть системы работающие на этом..

Таких памов полно кстати на альпари

кстати, у другого брокера видел памм с 100% прибыльных сделок, несколько месяцев ему, но это конечно пока...


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
Paukas

кстати, у другого брокера видел памм с 100% прибыльных сделок, несколько месяцев ему, но это конечно пока...

100% это не интересно. Вот если бы скажем 110% или даже 105%- вот тогда да, выдающийся результат.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ТрындА

100% это не интересно. Вот если бы скажем 110% или даже 105%- вот тогда да, выдающийся результат.

фигня. меньше 146% даже и не подходи  ;) 

  • Thanks 2

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
жан клодт

100% это не интересно. Вот если бы скажем 110% или даже 105%- вот тогда да, выдающийся результат.

Ну таких поискать еще надо)))) 


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...