Jump to content

Friendly Forex


Recommended Posts

MoneyFest

ТС № 13604, коэффициент эффективности 0,26

53daa23b07d5c_13604.png

два года оптимизации и год форварда (после зеленой линии). Хорошая ТС, все сделки закрываются через 25 мин.

 

Классные роботы, сами писали?

Link to post
Share on other sites
LionShadow

Другое дело. А то цифры сказочные.


Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites
MoneyFest

Только немного странный спред по XAUUSD 15 )

Link to post
Share on other sites
LionShadow

Только немного странный спред по XAUUSD 15 )

Согласен. До этого был 400. Придется еще раз прогонять,а то данные далеки от правды. На одном спреде сколько заработано.

Я еще думаю, почему тотал профит не ровно в 10 раз упал.

<добавлено>

Управ, Вашу тему все-таки много народу читает!

Edited by LionShadow

Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites
Vanches

Только немного странный спред по XAUUSD 15 )

Это спред остался от прогона тс №13604

Но это не имеет значение - можно в тестере хоть 1000 пунктов указать результат от этого не изменится, т.к. при тестировании на реальных тиках спред включен в котировку.

 

Согласен. До этого был 400. Придется еще раз прогонять,а то данные далеки от правды. На одном спреде сколько заработано.

Я еще думаю, почему тотал профит не ровно в 10 раз упал.

<добавлено>

Управ, Вашу тему все-таки много народу читает!

А тотал профит изменился, т.к. лоты стали расчитываться от меньшей суммы и где раньше открывался лот 0,94 (при 100k$) сейчас открывает 0,9 ( при 10k$)

Link to post
Share on other sites
LionShadow

Это спред остался от прогона тс №13604

Но это не имеет значение - можно в тестере хоть 1000 пунктов указать результат от этого не изменится, т.к. при тестировании на реальных тиках спред включен в котировку.

 

А тотал профит изменился, т.к. лоты стали расчитываться от меньшей суммы и где раньше открывался лот 0,94 (при 100k$) сейчас открывает 0,9 ( при 10k$)

Аргумент. Но не думаю, что инвестор сделает такие выводы по данной картинке!


Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites
MoneyFest

Это спред остался от прогона тс №13604

Но это не имеет значение - можно в тестере хоть 1000 пунктов указать результат от этого не изменится, т.к. при тестировании на реальных тиках спред включен в котировку.

 

А тотал профит изменился, т.к. лоты стали расчитываться от меньшей суммы и где раньше открывался лот 0,94 (при 100k$) сейчас открывает 0,9 ( при 10k$)

 

Надо учитывать, что средний спред у TickStory(дюки) по XAUUSD сейчас = 25, а в альпах на стандарте 40 в старых пунктах. Тоже касается других пар.

Link to post
Share on other sites
Vanches

Кстати, есть очень удобный мониторинг спредов на myfxbook:

 

- Альпари Стандарт, XAUUSD, средний спред 350п.

 53df3535ac085_std.png

 

- Альпари ECN, XAUUSD, средний спред 280п.

 53df354c4dbb6_ecn.png

 

Пики расширения спреда, обычно во время выхода важных новостей.

 

В моих экспертах обязательно включена функция запрета торговли при расширенном спреде, а также есть ограничение на минимальный интервал между сделками по времени.

Edited by Vanches
Link to post
Share on other sites
MoneyFest

В моих экспертах обязательно включена функция запрета торговли при расширенном спреде, а также есть ограничение на минимальный интервал между сделками по времени.

 

А какое у Вас матожидание? Входы limit, stop или по рынку?

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Vanches

c 1го сентября 2014 года к памм-счтам Friendly Forex и Friendly Forex RUB подключены автоматичекие торговые системы работающие на следующих торговых инструментых: EurUsd, EurJpy, UsdJpy,XauUsd.

 

Системы оптимизированы на историческом периоде с 01.07.2011 по 01.07.2013г.

На картинках представлен результат форвард теста с 01.07.2013 по 01.07.2014г.

 

540605a09c640_ej.png

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

540605c900dec_eu.png

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

540605dc60701_uj.png

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

540605fcd7e16_xu.png

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

далее график показывающий результат обединения всех торговых систем на одном счете:

5406067d455de_all.png

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Link to post
Share on other sites
LionShadow

c 1го сентября 2014 года к памм-счтам Friendly Forex и Friendly Forex RUB подключены автоматичекие торговые системы работающие на следующих торговых инструментых: EurUsd, EurJpy, UsdJpy,XauUsd.

 

Системы оптимизированы на историческом периоде с 01.07.2011 по 01.07.2013г.

На картинках представлен результат форвард теста с 01.07.2013 по 01.07.2014г.

 

Вы всегда выкладываете красивые тесты. Но с реальностью на Ваших ПАММ они как не совпадают?


Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites
MoneyFest

Вы всегда выкладываете красивые тесты. Но с реальностью на Ваших ПАММ они как не совпадают?

 

у Вас тоже не ахти ласт тайм), вообще не красиво тролить других управов в целях своей саморекламы, в своей ветке Вам бы это не понравилось, время покажет

 

Vanches не подскажите как общий график стратегий делаете? можно в личку

Link to post
Share on other sites
Vanches

у Вас тоже не ахти ласт тайм), вообще не красиво тролить других управов в целях своей саморекламы, в своей ветке Вам бы это не понравилось, время покажет

 

Vanches не подскажите как общий график стратегий делаете? можно в личку

Достаточно просто:

- прогоняю в тестетере каждую ТС с заданным риском от фиксированной суммы,

- в эксель копирую даты и результаты сделок,

- при помощи функции "фильтр" удаляю всё лишнее,

- сортирую по столбцу с датами от "а до я",

- суммирую последовательность сделок к начальному депозиту.

 

в итоге получается такая картина:

 

столбик D - без реинвестрования, простое суммирование результатов.

54069fa4b7b54_reps.png

 

далее по столбику С и D строю два графика. вот и всё!

Link to post
Share on other sites
MoneyFest

Достаточно просто:

- прогоняю в тестетере каждую ТС с заданным риском от фиксированной суммы,

- в эксель копирую даты и результаты сделок,

- при помощи функции "фильтр" удаляю всё лишнее,

- сортирую по столбцу с датами от "а до я",

- суммирую последовательность сделок к начальному депозиту.

 

в итоге получается такая картина:

 

столбик D - без реинвестрования, простое суммирование результатов.

54069fa4b7b54_reps.png

 

далее по столбику С и D строю два графика. вот и всё!

 

Так и сколько прибыль в год в процентах получается и макс просадка?

Link to post
Share on other sites
Vanches

Макс просадка в районе 15%, прибыль без реинвестирования 160% годовых и 400% годовых с реинвестированием.

Link to post
Share on other sites
Vanches

но это в тестере... в реальном рынке предпологаю ухудшение показателей примерно на 20%-30%.

Следующая оптимизация через пол года или при достижении 20% просадки от 1го сентября. Так же не прекращается работа по исследованию рынка и перспективные идеи будут реализованы и добавлены к уже работающим!

Link to post
Share on other sites
Vanches

оферта 33% от 10$

Edited by Vanches
Link to post
Share on other sites
LionShadow

у Вас тоже не ахти ласт тайм), вообще не красиво тролить других управов в целях своей саморекламы, в своей ветке Вам бы это не понравилось, время покажет

 

Vanches не подскажите как общий график стратегий делаете? можно в личку

В смысле? У меня тест совпадает с графиком! Я выкладывал у себя в ветке. Или Вы о чем-то еще?


Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites
Vanches

В смысле? У меня тест совпадает с графиком! Я выкладывал у себя в ветке. Или Вы о чем-то еще?

Тесты в МТ4 на синтетических тиках далеки от реальности, а тесты на реальных тиках - это только подобие реального рынка с идеальным исполнением и фиксированным, не плавающим спредом.

Есть товарищи алго-трейдеры, которые при тестировании эмулируют проскальзывания, расширения спреда и задержки исполнения.

Там картина ещё более приближена к реальному рынку.

Link to post
Share on other sites
LionShadow

Тесты в МТ4 на синтетических тиках далеки от реальности, а тесты на реальных тиках - это только подобие реального рынка с идеальным исполнением и фиксированным, не плавающим спредом.

Есть товарищи алго-трейдеры, которые при тестировании эмулируют проскальзывания, расширения спреда и задержки исполнения.

Там картина ещё более приближена к реальному рынку.

Есть способ лучше. Спред увеличиваете и всего делов. Чем какие-то возможные "синтетические" проскальзывания. Но факт в том, что от реальности не очень то и отличается...


Не забываем. Оптимальный срок инвестирования от полугода!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...