Jump to content

Recommended Posts

RamAdis

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.

post-444755-0-14781000-1441634008_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    746

  • Capman

    68

  • Sheriff5

    66

  • Pensioneer

    62

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сила генетики: родственники молодожёнов с обеих сторон     Графен-аэрогель — самый легкий материал в мире   Пшеница и лаванда   Фермерские поля в Саудовской Аравии   Два дерева с одно

Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые. (c) Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

Posted Images

RamAdis

Не важно, что говорят за твоей спиной. Важно то, что когда ты оборачиваешься, все уже молчат.

 

post-444755-0-66996600-1441634671_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

55eda1bc4bfb4_30.jpg

 

 

Деловые советы миллиардера №1 2012 г.

Карлос Слим Элу, чье состояние на 4 марта 2012 года оценивалось в 68,5 миллиардов долларов, несмотря на свой колоссальный капитал, ведет довольно скромный образ жизни. Мексиканский магнат не имеет личного самолета и вертолета и позволяет себе тратить не более 24 тысяч долларов в неделю.

1. Когда я решаю что-то сделать, то делаю это быстро.

2. Те, кто думает, что старые виды бизнеса будут со времени отмирать, очень ошибаются. Они станут важной частью новой цивилизации.

3. Когда во время кризиса все пытались избавиться от активов, я покупал.

4. Большую часть времени я трачу на изучение новых технологий. Я должен знать, что происходит в мире, и как на этом можно заработать.

5. Бизнес – это не чемпионат. Тут не нужно стремиться обойти конкурентов. Намного важнее ваша компетентность в том или ином секторе.

6. Богатство должно порождать богатство. Вот почему нужно инвестировать полученные деньги и распределять доходы.

7. Я считаю, что бедность – это лучшая среда для роста. Вывести страну из бедности – главная инвестиция моей жизни.

8. Компромисс и ответственность – вот главные составляющие успешного бизнеса.

9. Моя цель – не деньги. Я стремлюсь создавать успешные компании со сплоченным коллективом, познавать новые области.

10. Меня не волнует моя репутация. Если вы живете мыслями других людей, вы – мертвец. Я не хочу прожить остаток жизни, переживая о том, что обо мне будут говорить потомки.


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=В Сибири испытали самый большой самосвал в мире]На угольном разрезе "Черниговец" в Кузбассе прошли испытания самого большого в мире карьерного самосвала БелАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн. Пока эта первая машина в мире, имеющая такую характеристику.

БелАЗ занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой самосвал на планете. До появления модели 75710 самым большим самосвалом на планете был Liebherr-T282B, способный перевезти 363 тонны.

Высота 450-тонного самосвала - восемь метров, ширина - около 10 метров, длина - более 20 метров. Вес машины - 360 тонн, а перевозить она может груз на четверть больше своей массы. Одна такая машина может загрузить сразу семь железнодорожных вагонов угля.

post-444755-0-74733900-1441809750_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Honda сделала автомобильный мотоцикл

 

Новый проект Honda под названием Project 2&4 представляет собой спорткар, в котором водитель сидит фактически ничем не прикрытый — крыши нет, как и привычной двери. Зато имеется мотоциклетный двигатель V4 объемом 999 «кубов», который можно раскручивать до 14 тысяч оборотов. Максимальная мощность мотора равна 215 л.с. (при 13 тыс. об/мин), а максимальный крутящий момент равен 118 Н∙м (при 10 500 оборотах). Привод осуществляется на заднюю ось через шестиступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями.

 

55f1029c52be5_31.jpg

 

55f102a95b8cf_32.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Плантация по выработке электричества во Франции

 

post-444755-0-26742900-1441973911_thumb.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
RamAdis

«Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка — не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.»

— Киану Ривз

 

post-444755-0-57364700-1441986765_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Цветы удивительной формы

 

post-444755-0-86656800-1442129096_thumb.jpgpost-444755-0-27217500-1442129106_thumb.jpgpost-444755-0-27499100-1442129118_thumb.jpgpost-444755-0-92576000-1442129129_thumb.jpgpost-444755-0-60628800-1442129140_thumb.jpgpost-444755-0-12520800-1442129151_thumb.jpgpost-444755-0-26544800-1442129161_thumb.jpgpost-444755-0-23492000-1442129187_thumb.jpg

 

 

Edited by RamAdis
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Сохрани, чтобы не забыть

 

post-444755-0-10942200-1442129338_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственное, что имеет значение, – свобода. Свобода быть собой.

post-444755-0-82350800-1442298439_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Уникальные мотор-колёса Шкондина

 

Увесистый трёхместный и трёхколёсный байк-рикша, с огромными мягкими креслами, тяжёлой рамой, широченными колёсами и начисто лишённый каких-либо обтекателей, призванных экономить топливо и энергию (аэродинамика обувной коробки, а то и хуже), на 14 литрах топлива способен преодолеть без дозаправки 1400 км – заслуга мотор-колёс Шкондина. Расход – 1 литр на 100 километров. Не перевелись еще Кулибины на Руси! 

 

статья тут http://www.kramola.info/vesti/rusy/unikalnye-motor-koljosa-shkondina :cowboy:

 

55f9077392a21_33.jpg

  • Thanks 3

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Печальные новости из Бразилии, сегодня скончался Кловис Акоста Фернандес. Вы наверняка помните этого плачущего дедушку с позорного матча бразильцев полуфинала ЧМ по футболу.
Легендарный болельщик сборной Бразилии, посетивший более 150 матчей команды. Он боролся с раком в течение девяти лет, но сегодня проиграли битву против болезни.

 

post-444755-0-49237200-1442475348_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Chariot Skates – новое видение современных роликовых коньк]Большое колесо, укомплектованное пневматической шиной и надежно закрепленное на достаточном расстоянии от ноги, позволяет:

Кататься по более грубым поверхностям;

Скатываться со склонов, покрытых травой;

Перемещаться с полной свободой, которую может дать разве что велосипед, но без управления руками.

Катание на коньках-колеснице позволяет получать и полностью поддерживать импульс с меньшими усилиями, что обеспечивает превосходную стабильность, плавность хода и маневренность передвижения. Это возможно за счет большого диаметра колес и сниженного центра тяжести. Небольшие, добавочные колеса, расположенные позади главных колес служат своеобразной страховкой, практически не участвуя в движении.

Коньки прочно держат ногу человека, фиксируя ее до колена, тем самым обеспечивая уверенность, значительно снижая нагрузку на суставы и предотвращая опасность вывиха. При этом определенная свобода стопы помогает отталкиваться и передвигаться с достаточно хорошей скоростью.

post-444755-0-83376300-1442475694_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

«Слияние» - это место встречи двух, а то и более различных по себе и названиям рек или морей, которые впадают в одну водную стихию. Имеется несколько разновидностей таких слияний, к примеру, огромная река может встретиться с мелкой и тем самым просто поглотить ее в себя.

 

55fa78f53da7a_34.jpg

 

 

55fa79047186f_35.jpg

 

 

55fa79135f11f_36.jpg

 

 

55fa791e820f3_37.jpg

 

 

55fa7934cc053_38.jpg

 

55fa793f83d1f_39.jpg

  • Thanks 4

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

В Керале (Индия), когда дерево мешает строительству нового дома, его не срезают. Вместо этого копают котлован и передвигают дерево в нужное место.

 

post-444755-0-70692800-1442484359_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Misha FXt

Раскрасил от пола до потолка: в Екатеринбурге 90-летний сторож превратил школу в картинную галерею.

 

55fa92e4dab19_7D__2608_750x500.jpg

 

55fa92f474499_7D__2641_750x500.jpg

 

55fa93007b911_7D__2700_750x478.jpg

 

55fa930aa9457_7D__2706_750x500.jpg

 

...............

...Валерию Храмову 90 лет. Последние 25 он работает в 168-й школе. Сначала преподавал изобразительное искусство, а потом устроился сторожем, но рисовать не бросил. Расписал на всех трех этажах учебного заведения стены, превратив школу в сказочный мир...

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Испугался, маленький

 

post-444755-0-16908800-1442664584_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=13 советов, которые помогут вашему телу:]1. Если щекочет в горле…
… потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
… подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола….
… кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос…
… упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник – трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, – пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

6. Если по ночам мучает изжога…
… спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб…
… облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони – в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец…
… прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения…
… положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, – купула – плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку…
… Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь…
… положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом – и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце…
… подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох – раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука…
… помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке – результат защемления нервов в мышцах шеи.

 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Говорить на родном языке надо правильно! Сохраните у себя на стене. И оставайтесь с нами!]1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака.

post-444755-0-17352000-1442668818_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Один из самых красивых пляжей мира: Pink Sands Beach, остров Харбор, Багамские острова. И да, там действительно розовый песок!

 

post-444755-0-93908400-1442668980_thumb.jpgpost-444755-0-94022800-1442669014_thumb.jpgpost-444755-0-70970500-1442669024_thumb.jpgpost-444755-0-83286100-1442669036_thumb.jpg

 

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Удивительное творение

 

post-444755-0-88658100-1442669285_thumb.jpgpost-444755-0-56001200-1442669296_thumb.jpgpost-444755-0-67010300-1442669308_thumb.jpgpost-444755-0-08083000-1442669325_thumb.jpgpost-444755-0-34947500-1442669334_thumb.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Снимок]Этот снимок ядерного взрыва (спустя 1 миллисекунду после детонации) сделан на полигоне в штате Невада, в 1952 году камерой «Рапатроник» конструкции Эдгертона, с выдержкой 3 микросекунды. В это время температура поверхности огненного шара составляет более 20 000 градусов, а скорость его расширения — десятки километров в секунду. Пятна на поверхности шара — это следы конструкции самой бомбы. В первые микросекунды взрыва, бомба вместе с оболочкой и крепежом испаряется, а расширяющийся с огромной скоростью газ формирует ударную волну, которая сжимает и разогревает воздух. Неоднородности исходного распределения вещества в конструкции бомбы приводят к вариациям температуры и плотности на поверхности раздувающегося пузыря. Природа ярких конусов в нижней части шара иная. Это следы стальных тросов–растяжек, которыми удерживалась на вышке бомба. В момент детонации температура в центре взрыва достигает миллионов градусов и значительная часть энергии выделяется в форме теплового рентгеновского излучения. Оно распространяется со скоростью света, обгоняя ударную волну, и поглощается тросами, вызывая их взрывное испарение. Чем дальше от центра взрыва, тем ниже интенсивность рентгеновского излучения, поэтому дальние части растяжек испаряются позже и выглядят на снимке тоньше.

post-444755-0-18827000-1442672249_thumb.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...