Jump to content

надпись "Нет цены" в метатрейдере


ya-stahanov

Recommended Posts

ya-stahanov

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, что значит надпись "Нет цены" в метатрейдере? Пытался перенести стоп в безубыток, но не смог из-за этого сооббщения. В итоге получил убыток. 2 вопроса:

 

1) Что означает надпись "нет цены" в середине торговой сессии?

2) что делать, чтобы такой проблемы больше не было?

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, что значит надпись "Нет цены" в метатрейдере? Пытался перенести стоп в безубыток, но не смог из-за этого сооббщения. В итоге получил убыток. 2 вопроса:

 

1) Что означает надпись "нет цены" в середине торговой сессии?

2) что делать, чтобы такой проблемы больше не было?

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, номер счета и номер затронутого ордера (можно в ЛС).

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Номер ордера - 138058835

Счет - 5528236

 

Претензию, конечно, не буду подавать, так как убыток маленький, но просто стало страшно торговать большой суммой, так как боюсь, что не смогу вовремя передвинуть стоп из-за данной проблемы.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Номер ордера - 138058835

Счет - 5528236

 

Претензию, конечно, не буду подавать, так как убыток маленький, но просто стало страшно торговать большой суммой, так как боюсь, что не смогу вовремя передвинуть стоп из-за данной проблемы.

Добрый день! Благодарим за информацию. Ордер проанализируем.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Здравствуйте! В данном случае речь идет о техническом сбое. На текущий момент проблема устранена. Для решения вопросов о компенсации необходимо будет оформить претензию. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Как правило, ошибка типа Off Quotes имеет краткосрочный характер и связана она с отсутствием ликвидности по инструменту. Поэтому в случае ее возникновения рекомендуем повторить модификацию, открытие или закрытие ордера чуть позже.
 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...
Gosha71

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, что значит надпись "Нет цены" в метатрейдере4? счет 1762057

Link to post
Share on other sites
Victoria_M

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, что значит надпись "Нет цены" в метатрейдере4? счет 1762057

В Вашем случае "нет цены" означает несоблюдение Limit & Stop Levels — это минимальное расстояние в пунктах от уровня размещаемого ордера до текущей цены.

На центовом счете это расстояние выставляется в пределах 2 спредов, согласно торговым условиям.

Вы слишком близко выставляете Take Profit и Stop Loss.

 

Link to post
Share on other sites
EugenS

Здравствуйте! В данном случае речь идет о техническом сбое. На текущий момент проблема устранена. Для решения вопросов о компенсации необходимо будет оформить претензию. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Как правило, ошибка типа Off Quotes имеет краткосрочный характер и связана она с отсутствием ликвидности по инструменту. Поэтому в случае ее возникновения рекомендуем повторить модификацию, открытие или закрытие ордера чуть позже.

 

А в чем причина этого сбоя?  Я на своем nano-счете такую надпись наблюдаю регулярно при открытии ордеров и их коррекции - особенно ночью при низкой волатильности.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

А в чем причина этого сбоя? Я на своем nano-счете такую надпись наблюдаю регулярно при открытии ордеров и их коррекции - особенно ночью при низкой волатильности.

причина появления off-quotes - недостаточная ликвидность. Наиболее неликвидное время - ночное. При возникновении off-quotes рекомендуется повторить запрос немного позднее.

Link to post
Share on other sites
EugenS

Про низкую ликвидность - это понятно. Я спрашивал о техническом сбое. А вообще-то, в августе-сентябре кажется, как только порезали нано-счета на максимальный объем лотов по одной паре, обещали улучшить исполнение по нано-счетам. А воз и ныне там. На своем стандарте таких проблем (нет цены) не испытываю.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Урезание условий было связано со скоростью исполнения. Сервер действительно удалось разгрузить, и задержек в обработке на новостях из-за пиковой нагрузки больше не наблюдается.

Link to post
Share on other sites
EugenS

Вам, конечно, виднее. Я разницы между "до" и "после" не заметил.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Tomich2010

Честно говоря очень напрягает это "нет цены" и на спокойном рынке...

Прикидываю, как оно бесит тех, кто пипсует, работать при таком уже будет невозможно...

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Foxter
В 24.01.2018 в 10:05, Tomich2010 сказал:

Честно говоря очень напрягает это "нет цены" и на спокойном рынке...

Прикидываю, как оно бесит тех, кто пипсует, работать при таком уже будет невозможно...

 

Видимо на это и расчитано


Все когда-то заканчивается. Главное - вовремя успеть.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
7 минут назад, Foxter сказал:

 

Видимо на это и расчитано

 

Не очень понятно, что Вы имеете в виду под расчетом. Глупо было бы с нашей стороны не давать клиенту открывать сделку. Это как если бы автосалон отказывал клиенту в покупке машины, потому что автосалону по какой-то причине было бы не все равно, с какой скоростью клиент дальше на этой машине поедет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Kaer Nordwach

Здравствуйте.

 

Сегодня в 12:28 Мск и позднее около тридцати раз я пытался сделать ордер на покупку EURCHF. Рынок не был волатильным, однако Метатрейдер постоянно писал "Нет цены". Говорить о неликвидном рынке еврофранка днем не стоит.

 

Просьба разобраться в проблеме.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
17 минут назад, Kaer Nordwach сказал:

Здравствуйте. Сегодня в 12:28 Мск и позднее около тридцати раз я пытался сделать ордер на покупку EURCHF. Рынок не был волатильным, однако Метатрейдер постоянно писал "Нет цены". Говорить о неликвидном рынке еврофранка днем не стоит. Просьба разобраться в проблеме.

 

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, мне в ЛС номер Вашего торгового счета.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
2 часа назад, Kaer Nordwach сказал:

Здравствуйте.

Сегодня в 12:28 Мск и позднее около тридцати раз я пытался сделать ордер на покупку EURCHF. Рынок не был волатильным, однако Метатрейдер постоянно писал "Нет цены". Говорить о неликвидном рынке еврофранка днем не стоит.

Просьба разобраться в проблеме.

 

Проверили информацию по Вашему счету Standard. На момент открытия позиции по запрашиваемому объему (20 лотов) у Вас было недостаточно средств. Со всеми причинами «Нет цен»  Вы можете ознакомиться в регламенте п.2.8

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Arabyanc

Не мог поставить стоп-лосс даже на ОТЛОЖЕННОМ ордере (бай-стоп) и позднее, когда ордер активировался.

Ордер: № 1277608362
Счёт: 278764
Инструмент: XAUUSD
Стоп-лосс на нормальном расстоянии от цены 30 пунктов.


Либо "нет цены" либо "торговля запрещена"! Это что за новости? Беспредел какой-то!
Если такое ещё раз повторится - придется сваливать!
Ордер был активировался в 15:14, а стоп удалось поставить в 15:22 и то, я же его пытался по ставить ещё ДО активации ордера!
Ребята, это уже не смешно!

Edited by Arabyanc

Делай, что считаешь нужным и будь, что будет!

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 час назад, Arabyanc сказал:

Не мог поставить стоп-лосс даже на ОТЛОЖЕННОМ ордере (бай-стоп) и позднее, когда ордер активировался.

Ордер: № 1277608362
Счёт: 278764
Инструмент: XAUUSD
Стоп-лосс на нормальном расстоянии от цены 30 пунктов.


Либо "нет цены" либо "торговля запрещена"! Это что за новости? Беспредел какой-то!
Если такое ещё раз повторится - придется сваливать!
Ордер был активировался в 15:14, а стоп удалось поставить в 15:22 и то, я же его пытался по ставить ещё ДО активации ордера!
Ребята, это уже не смешно!

 

Здравствуйте! Ваш вопрос передан в экспертный отдел. 

Уточните, пожалуйста, каким средством связи Вы бы хотели получить ответ? Опубликовать его здесь или отправить его на Вашу регистрационную почту? 

Edited by Lubov.Zla
Link to post
Share on other sites
Arabyanc
34 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

Опубликовать его здесь или отправить его на Вашу регистрационную почту?

Можно и здесь.
Подобные сообщения типа "нет цены" задолбали уже в последнее время - просто этот случай уже совсем ни в какие ворота.

 

Edited by Arabyanc

Делай, что считаешь нужным и будь, что будет!

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
11.02.2019 в 16:23, Arabyanc сказал:

Не мог поставить стоп-лосс даже на ОТЛОЖЕННОМ ордере (бай-стоп) и позднее, когда ордер активировался.

Ордер: № 1277608362
Счёт: 278764
Инструмент: XAUUSD
Стоп-лосс на нормальном расстоянии от цены 30 пунктов.


Либо "нет цены" либо "торговля запрещена"! Это что за новости? Беспредел какой-то!
Если такое ещё раз повторится - придется сваливать!
Ордер был активировался в 15:14, а стоп удалось поставить в 15:22 и то, я же его пытался по ставить ещё ДО активации ордера!
Ребята, это уже не смешно!

 

Здравствуйте!

Проверка экспертного отдела показала следующее:

Попытки модификации уровня Stop Loss были отклонены сервером по двум причинам:

1. Не учтены Limit & Stop levels. До того как ордер активировался Вы пытались его модифицировать, но текущая цена уже была близко к уровню самого ордера, и запросы не прошли проверку на Limit & Stop levels (согласно условиям торговли - это от 0,5 до 2 спредов от текущей цены). То есть при модификации отложенного ордера нужно учитывать расстоянии до текущей цены не только того параметра, который пытаетесь изменить (например Stop Loss), но и уровень самого отложенного ордера (Buy Stop).

2. Попытка модифицировать отложенный ордер, в то время как позиция уже открыта.

Это может получиться следующим образом:

  • Вы открываете окно на изменение ордера (когда он был еще отложенным)
  • Пытаетесь изменить Stop Loss, но получаете ошибку из-за того, что уровень ордера близко к текущей цене
  • Отложенный ордер активировался и позиция открылась
  • Не закрывая окно изменения ордера, пытаетесь изменить его еще раз - получаете ошибку уже  из-за того, что ордер уже не отложенный
Это является особенностью терминала МТ4.
 

С уважением, Альпари

Link to post
Share on other sites
Arabyanc
16 часов назад, Tatyana_RSH сказал:

но текущая цена уже была близко к уровню самого ордера

Насколько близко? Я пытался поставить стоп-лосс на расстоянии 30 пунктов от цены - это гораздо больше 2-х спредов.
Цена: 1307.2
Стоп-лосс: 1304.2
У меня все ходы записаны!)
Ответ огорчил, если честно...


Делай, что считаешь нужным и будь, что будет!

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
37 минут назад, Arabyanc сказал:

Насколько близко? Я пытался поставить стоп-лосс на расстоянии 30 пунктов от цены - это гораздо больше 2-х спредов.
Цена: 1307.2
Стоп-лосс: 1304.2
У меня все ходы записаны!)
Ответ огорчил, если честно...

 

Как я написала выше, нужно учитывать не только изменяемый параметр, но и сам уровень ордера относительно текущей цены.

 

Вот последняя модификация Stop Loss перед активацией ордера:
 

2019.02.11 15:14:38.442    modify order #1277608362, buy stop 0.02 XAUUSD at 1307.20000, sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> 1307.20000, sl: 1304.20000 tp: 0.00000 exp: never

2019.02.11 15:14:38.457    reject '278764' modify #1277608362 buy stop 0.02 XAUUSD at 1307.20000 sl: 1304.20000 tp: 0.00000 (1306.73500 / 1307.03600)
 

Текущий спред 301 пункт (1307.036 - 1306.735), расстояние от уровня ордера Buy Stop (1307.200) до текущей цены (берем цену аск 1307.036) составляет 164 пункта (1307.200 - 1307.036), т.е. даже одного спреда нет.

Link to post
Share on other sites
Inception

Реально раздражает.

Хочешь открыть 0,03 лота - нет котировок.

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...