Jump to content

LTR-AUTO (kaif)


Recommended Posts

Michail M

Это медленный счет. Доходность будет видна через год или два.

А что, если я снижу процент вознаграждения, Вы инвестируете?

Могу снизить. Хоть до нуля. Прямо сейчас.

 

На мой непросвещенный взгляд, снижение офферты управа должно отвечать на адекватное предложение инвестора - инвестор вкладывает сумму Х - управ снижает вознаграждение до У %%.  :)


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 16.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kaif

    11233

  • Shepherd

    1074

  • Michail M

    404

  • Vladimir162

    320

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже однажды так заглянул и сильно пожалел. Так что увольте. Ветки сверхпопулярных управляющих насыщены разным контингентом. В том числе сомнительным. И там происходит постоянная патриотическая ист

К тому же это не обычная стратегия, основанная на обнаруженных "закономерностях" движения цены. За этой стратегией стоит теория, основной фишкой которой является выделение на рынке различных участник

А тем временем Финский залив замерзает, образуя ледяные шары 5-10 см в диаметре.  

Posted Images

kaif

Вот. Милости прошу.  Выше $1000 оферта 0%.

До ролловера 01:00 будет эта оферта

Можете вливаться.

Счету нужны средства. Иначе советник не открывает ряд позиций, упираясь в 0.01 лота.

Поэтому на нем доходность ниже нуля, когда на его непубличном клоне 20%.

 

post-449705-0-40487900-1447608690_thumb.png

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

 

 

На мой непросвещенный взгляд, снижение офферты управа должно отвечать на адекватное предложение инвестора - инвестор вкладывает сумму Х - управ снижает вознаграждение до У %%. :)

 

Что-то мне подсказывает, что дело здесь не в оферте.

Вот когда счет удвоит депозит, все слетятся. А потом будут удивляться, почему они в минусе.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Michail M

Что-то мне подсказывает, что дело здесь не в оферте.

Вот когда счет удвоит депозит, все слетятся. А потом будут удивляться, почему они в минусе.

 

Вы правы, скорее всего.  Тут проблема в психологии "500 - долларовых инвесторов".  Такому инвестору ( а их на сервисе на круг процентов 70 не меньше) - не страшно получить минус 100% - но доходность ниже 100% мало интересна.  И эта психология давит на трейдеров - или делай 100% реально рискуя слить счет - или сиди без инвесторов.    Далее, трейдеры/управы - начинают подстраиваться под эти запросы .  А далее под такой стиль "управления" начинают подстраиваться и более крупные инвесторы - "да вы все сольете", "да все управы рискуют на 100%",  "да никому тут нельзя верить".  Круг замкнулся.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Investor Nikita

Вот. Милости прошу.  Выше $1000 оферта 0%.

До ролловера 01:00 будет эта оферта

Можете вливаться.

Счету нужны средства. Иначе советник не открывает ряд позиций, упираясь в 0.01 лота.

Поэтому на нем доходность ниже нуля, когда на его непубличном клоне 20%.

 

attachicon.gifProposal.png

Даже не самый опытный инвестор, не станет инвестировать $1000 и выше, в счёт с такой маленькой историей, да к тому же отрицательной доходностью за более чем 3 месяца.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Michail M

Даже не самый опытный инвестор, не станет инвестировать $1000 и выше, в счёт с такой маленькой историей, да к тому же отрицательной доходностью за более чем 3 месяца.

 

И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей,

И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей....  (с)


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
kaif

Даже не самый опытный инвестор, не станет инвестировать $1000 и выше, в счёт с такой маленькой историей, да к тому же отрицательной доходностью за более чем 3 месяца.

 

И тем не менее на счете есть инвесторы. А на непубличном есть инвестор, инвестировавший в первый же день, взглянув на тестирование на истории (оно на первой странице форума).

Не говорите за всех.

Говорите за себя.

Вы что-то сказали про оферту?

Я поменял оферту.

Вы теперь говорите что-то новое.

Разговор про оферты, следовательно, не был серьезным.

 

Если Вы посмотрите графики розыгрышей (перелистайте назад пару страниц), то в 2010 году доходность была вообще нулевой за целый год. А на определенных участках и отрицательной.

 

Если Вам охота просто поболтать, давайте поговорим о чем-то более интересном, например, о си-минорной сонате Листа. :)

Вот мне нравится исполнения Рихтера. Но это исполнение мне тоже нравится. А как на Ваш взгляд, кто эту сонату играет лучше всех?

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Вот розыгрыш по годам. Вы легко найдете там участки, где стратегия не зарабатывает, а теряет. И даже дольше, чем 1 месяц (как сейчас). Но все просадки отбиваются. За десять лет капитал увеличивается в 1000 раз. Разумеется, ни один опытный инвестор, не будет рассматривать пристально эти графики. Ну кроме разве что какого-нибудь Баффета.

https://alpariforum.com/index.php?/topic/84770-ltr-auto-kaif500/?p=3725920

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
nihil61

Даже не самый опытный инвестор, не станет инвестировать $1000 и выше, в счёт с такой маленькой историей, да к тому же отрицательной доходностью за более чем 3 месяца.

Можно подумать, что дело в маленькой истории...

 

То-то в высокорисковые счета кидают и бОльшие суммы, несмотря на срок в несколько дней. Главное для них - доходность.

Вот прОцентов 10-15 в день - это самое то.

А то, что риск сверхзапредельный - фигня, доходность ум застит.

  • Thanks 1

EX NIHILO NIHIL

Link to post
Share on other sites
nihil61

Разумеется, ни один опытный инвестор, не будет рассматривать пристально эти графики.

Генрих, мааленькая поправочка...

 

ни один "опытный" ;)


EX NIHILO NIHIL

Link to post
Share on other sites
kaif

Я вовсе не исключаю, что можно делать 10% в день.

Мне удивляет то, как люди кидаются на доходность 10% в день при средних внутридневных просадках в -20%. С выбросами в -40% и -60%.

Впрочем, уже не удивляет.

Меня удивляет, что я столько времени потратил на разговоры.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
nihil61

Генрих, а на непубличном доходность выше, потому что на плюсовых сделках выше прибыль?

Ведь просадки-то должны быть одинаковыми.


EX NIHILO NIHIL

Link to post
Share on other sites
kaif

Генрих, мааленькая поправочка...

 

ни один "опытный" ;)

 

Я вот о другом думаю. Рано или поздно LTR-AUTO покажет прибыль. Набегут инвесторы. Дальше начнется очередная просадка. Когда она достигнет 16%, они все убегут, после чего начнется новый подъем и новый максимум депозита. Набегут новые инвесторы, некоторое время счет будет расти, зетем начнется новая просадка, на 10% инвесторы злые с потерями убегут, после чего счет еще немного просядет, а потом вновь начнет расти. и так далее. Рано или поздно счет вырастет в 10 раз. А я ничего на инвесторах не заработаю вообще. Так как у них психология. Возникает вопрос. ЗАчем мне эти инвесторы? И главное, зачем мне низкий процент по оферте? Если там есть здравый инвестор, знающий, что в долгоиграющую стратегию следует инвестировать на просадке и как минимум на год забыть про эти деньги, то его устроит и мои 20% в полгода на фоне годовой прибыли.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
APGG

Вот розыгрыш по годам. Вы легко найдете там участки, где стратегия не зарабатывает, а теряет. И даже дольше, чем 1 месяц (как сейчас). Но все просадки отбиваются. За десять лет капитал увеличивается в 1000 раз.

 

Разумеется, ни один опытный инвестор, не будет рассматривать пристально эти графики. Ну кроме разве что какого-нибудь Баффета.

https://alpariforum.com/index.php?/topic/84770-ltr-auto-kaif500/?p=3725920

 

Генрих.......

Вы же разумный......адекватный человек.......

"Какой нибудь Баффет" уж точно не станет рассматривать эти графики.....тем более......пристально.......

 

...................................

Удачи......

Link to post
Share on other sites
kaif

Генрих, а на непубличном доходность выше, потому что на плюсовых сделках выше прибыль?

Ведь просадки-то должны быть одинаковыми.

 

Нет. Дело не в этом. Есть две причины. Первая - при далеких стопах маленький размер депозита не позволяет открыть сделку с риском 1%, так как объем выходит менее 0.01 лота. Я могу пойти на риск и дать открывать такие сделки, но я не хочу. Предпочитаю ухудшение показателей, чем увеличением риска. вторая причина - так называемая "джентльменская опция" в моей стратегии. Советник старается не создавать убыточные замки. Если есть совокупная позиция SELL И она проседает, то советник не будет открывать позиции BUY. Позиция SELL с малым объемом возникает при пробоях линий высоких таймфреймов, что влияет на разворачивающиеся события. Получается, что когда на непубличном PAMM-е советник избегает открыть позицию BUY, на публичном она открывается, так как нет защищающей от этого позиции SELL. И советники играют не всегда синхронно. Иногда даже просто в разных направлениях. Причем непубличный играет лучше. Так как он избегает некоторых входов согласно "джентльменской опции" с одной стороны, и зарабатывает на высоких таймфреймах (с дальними стопами) - с другой.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Генрих.......

Вы же разумный......адекватный человек.......

"Какой нибудь Баффет" уж точно не станет рассматривать эти графики.....тем более......пристально.......

 

...................................

Удачи......

 

Я забыл написать слово будущий Баффет. Начинающий Баффет наверняка рассматривал что-то подобное.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Хотя вру. Непубличный не 20%. А 16.7%. Только сейчас посмотрел. Но все равно он пока в положительной зоне.

post-449705-0-30861400-1447614397_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Мне кажется, что опытный инвестор все же обратил бы внимание на розыгрыши. Если этой стратегии суждено "сломаться", то чем позже он войдет, тем выше вероятность того, что он опоздал. Если же она не "сломается", то просадка - лучшее место войти. Конечно, можно исходить из того, что трейдеры, демонстрирующие розыгрыш стратегии на истории, сплошные жулики. Но я бы на месте инвестора, выбирая между жуликом, который потрудился "нарисовать" историю и жуликом, который не потрудился даже этого сделать, выбрал бы первого жулика. Так как если этот человек с ненулевой вероятностью все же не жулик, то передо мной - опыт, который я бы приобрел, играя эту стратегию 12 лет на фунте. И этот опыт чего-то возможно стоит. Во всяком случае Управляющий считает, что чего-то стоит.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Пока фунт разбирается со своей кармой, покажу расклад по евродоллару.

Пробой H4 треугольника вниз. Готовящийся пробой D1 треугольника вниз. (имеются в виде ТД-линии, обозначены пунктирами).

В целом мы в контексте тренда вниз.

Возможно очень сильное движение вниз. 130 пунктов  в четвертом знаке это только пробой H4

 

M15
post-449705-0-34692500-1447634470_thumb.png

 

M30

post-449705-0-89574700-1447634487_thumb.png

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Пока фунт разбирается со своей кармой.

Завтра походу на новостях и разберётся. Сегодня флэтить будет скорее всего. 

Link to post
Share on other sites
LB

 Генрих, здравствуйте!

 

 Прочел весь тред. Задам немного глупый вопрос. Вы писали, что на счету непубличного ПАММа у вас средств на порядок больше чем на данном ПАММе.  В десятичной системе исчислений "на порядок" означает в 10 раз. Если это так, почему вы не докапитализируете данный ПАММ из непубличного? Не решит ли это проблемы минимального размера счета для успешной торговли робота?   

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Так ведь денег-то у него своих нет :) Стал бы он тут ПАММ-ы разводить будь они в достаточном количестве.

Кстати да! Странно что, имея такие графики предыдущей якобы реальной торговли, не иметь достаточно средств для наполнения ПАММа для его нормальной работы.

Edited by Shepherd
Link to post
Share on other sites
LB

Так ведь денег-то у него своих нет :) Стал бы он тут ПАММ-ы разводить будь они в достаточном количестве.

Кстати да! Странно что, имея такие графики предыдущей якобы реальной торговли, не иметь достаточно средств для наполнения ПАММа для его нормальной работы.

 

 Вроде бы, Генрих не говорил, что это графики реальной торговли. Видимо, это просто тесты стратегии на истории. 

Link to post
Share on other sites
LB

 Генрих, а вы сейчас не в России живете? 

Link to post
Share on other sites
kaif
Странно что, имея такие графики предыдущей якобы реальной торговли, не иметь достаточно средств для наполнения ПАММа для его нормальной работы.

 

Это тесты на истории.

Живу в Санкт-Петербурге. Это написано под аватаркой.

Сейчас у инвесторов есть возможность пополнить счет на льготных условиях.

Или играть в игру "А почему бы не?". Или еще в какую-нибудь игру. Более агрессивную, например "А почему Вы не?".

 

Вчера один инвестор спрашивал, почему у меня такая высокая оферта. Я спустил до нуля.

Сегодня есть желание, чтобы я вкладывался в этот счет?

У меня нет свободных средств для этого.

Не верите? Не верьте. Это Ваше право. Но тогда придумайте более вероятное объяснение. Например, что я этот график тоже каждый раз рисую.

И это все я рисую ради 20% в полгода. И рисую так некрасиво. Специально чтобы всех распугать...

 

Я уже писал, что рассчитывал, что друзья зальют этот счет тысяч до 7-8.

Но они тянут. Не потому что не верят. А потому что лентяи.

Да и спешить в общем-то некуда.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...