Jump to content

Уровневая торговля


ToB. CyxoB

Recommended Posts

Hitronrav

какую пару торгуешь? 

 

евробакс

 

какую пару торгуешь? и зачем плечо 100?

 

тильт  :roll:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    37

  • WEALTHCRAFT

    26

  • ascalon

    7

  • mda

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я торгую по уровням... поскольку их обычно пробивают, но тут же возвращаются, то ставлю тп за уровнем, а сл перед ним... ну или большой сл — далеко за уровнем, куда не дойдут...

И все рано - ты сольешь, а он заработает. Такова се ля ва. А уж если инвестируешь в него - то тем более. Разгадка - нужно самому искать подходы и уровни. Учить MQL4, учиться программировать и проверят

Эпиграф.   "Еврей пас коз, и стали они помирать. Пришёл он к рабби посоветоваться. Рабби ему говорит: "Вы их какой водой поите?" - "Из колодца." - "Давайте им воду из ручья." Попробовал пастух, через

Posted Images

ToB. CyxoB

Ух какие тут дискуссии интересные про уровни.., как обычно Сухов заводит интригу и ждет когда ему кто-нибудь скажет что-нибудь интересное, новое, что стоит внимания, то что нельзя "прочитать в книге" или увидеть невооруженным взглядом на графике. То в чем есть потенциал "грааля", из чего можно было бы сделать систему, чтоб была всем системам система, броня!

Все это шутка.. :)  с долей всего остального... :roll:

Уровни нужны тем, кто отнимает деньги у тех кто в них верит.. :casha:  тут ничего нет кроме физики и психологии, даже математики нету.., вернее ее трудно назвать математикой, потому как по определению математика - точная наука.

нет , не верно. Это раньше я искал идеи. А теперь я только ищу подтверждение. Увижу трейдера, который торгует уровни ТАМ же где я, и ТАК же... мне будет комфортнее... 

А еще в такого трейдер не грех и инвестировать, потому что я понимаю, что он делает...и сэкономить свое время...

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Лондонский фиксинг  можно условно назвать уровнем цены. который определяется дважды в день, но касается он в основном золота и других ценных металов, доллар пляшет от золота, (хотя возможно сейчас более широкая диверсификация) а остальные фантики от доллара. В мире мало что поменялось в фундаментальном смысле, поменялись внешние атрибуты

***удалено***

 

а еще лучше , покажите одну свою сделку, которой вы гордитесь?

Edited by Capman
п.17
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

евробакс

 

ты зачем 21 августа евро продавал? 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

ты зачем 21 августа евро продавал? 

 

блин... разоблачил ты меня... всё, молчу  :(

Link to post
Share on other sites
AntFX

нет , не верно. Это раньше я искал идеи. А теперь я только ищу подтверждение. Увижу трейдера, который торгует уровни ТАМ же где я, и ТАК же... мне будет комфортнее...

И все рано - ты сольешь, а он заработает. Такова се ля ва. А уж если инвестируешь в него - то тем более.

Разгадка - нужно самому искать подходы и уровни. Учить MQL4, учиться программировать и проверять идеи на истории. Иначе слив.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Сухову нужен единомышленник для слива по консенсус прогнозу на две головы.

Если второй прогноз будет не для слива, то какой там консенсус?

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Шутки шутками. Но вообще, Сухов, почему ты так стесняешься дать пример своего метода определения уровня ?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

И все рано - ты сольешь, а он заработает. Такова се ля ва. А уж если инвестируешь в него - то тем более.

Разгадка - нужно самому искать подходы и уровни. Учить MQL4, учиться программировать и проверять идеи на истории. Иначе слив.

 

Эпиграф.
 
"Еврей пас коз, и стали они помирать. Пришёл он к рабби посоветоваться. Рабби ему говорит: "Вы их какой водой поите?" - "Из колодца." - "Давайте им воду из ручья." Попробовал пастух, через неделю говорит рабби: "Вы знаете, козы продолжают помирать." - "Вы их на ночь где оставляете?" - "В загоне." - "Пусть обязательно ночуют под крышей." Через неделю оказывается, что все козы передохли. Рабби говорит: "Как жаль, у меня было ещё столько идей!
 
 
для полного осознания сути вашего системостроительства подставьте вместо Реббе - управляющий, вместо еврей - инвестор, вместо курочек - деньги, и вместо идей - все средства анализа цены в МТ4, включая MetaEditor!  Потенциально бесконечное кол-во идей...бестоковых идей, основанных на игре числе - "статистике"... именно поэтому и "ломаются" ваши системы, потому что основаны на "идеях"...
 
Поэтому, Антон, ты эту херню про MQL в моей ветке больше не неси... у тебя для этого есть ветка ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. 
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Сухову нужен единомышленник для слива по консенсус прогнозу на две головы.

Если второй прогноз будет не для слива, то какой там консенсус?

 

Слива?

 

Две недели прошли нормально. 

 

С понедельника включаю полный лот, и следующие 2 недели покажут ,... "Какой это Сухов" (с) 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Если две недели прошли нормально, то лучше снизить лот :)

 

Эта ветка ни даст тебе ничего нового, если не вынесешь на публику свое видение уровней.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
AntFX

Поэтому, Антон, ты эту херню про MQL в моей ветке больше не неси... у тебя для этого есть ветка ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Ну просто умопомрачительно поучительно. Разумеется, для достижения прибыльного результата в первую очередь нужны прямые руки. А с кривыми руками, хоть MQL4 хоть торговля "по чуйке" даст одинаково плачевный результат.

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Если две недели прошли нормально, то лучше снизить лот :)

0,01 не снизить.

 

к тому же в систему заложено несколько целей. Торгуя 0,01 лота, я брал только первую. Остальные "на бумаге". Так что полная, системная доходность в разы больше, чем вы видите. 

 

НА следующую неделю 0,02 лота. цели уже будут более серьезными. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ну просто умопомрачительно поучительно. Разумеется, для достижения прибыльного результата в первую очередь нужны прямые руки. А с кривыми руками, хоть MQL4 хоть торговля "по чуйке" даст одинаково плачевный результат.

А что такое кривые руки? 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Тогда норм. Можно попробовать

Link to post
Share on other sites
AntFX

А что такое кривые руки?

Я лучше плюсик поставлю.

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Шутки шутками. Но вообще, Сухов, почему ты так стесняешься дать пример своего метода определения уровня ?

это не мой метод. Я не генерирую идеи. Я не "Реббе". 

 

Я думаю, что это абсолютно классическая уровневая торговля. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Я лучше плюсик поставлю.

не понял ответа.

 

Так что такое кривые руки?

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Мне казалось, что классика это на глаз, скопления индюков и трендовых

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Мне казалось, что классика это на глаз, скопления индюков и трендовых

а мне казалось что простой кросс средних работает. 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

а мне казалось что простой кросс средних работает. 

 

Можно и такой вариант посмотреть. Какие средние и ТФ?

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Можно и такой вариант посмотреть. Какие средние и ТФ?

а что ты там хочешь смотреть? 

любые 2 средние - короткая и длинная... ТФ поменьше...М1 или М5.. стопы по-короче будут..

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

ВОт кстати, мой мартингейл тут был основан на банальном кроссе средних, + уровни - когда из видно...(я ж тогда еще не знаю КАК их надо смотреть...).. 

 

и так, визуально, все в принципе работает не плохо...но мне не разу не удалось взять все кроссы.... то ли торговля на 2 фронта трудна сама по себе...то ли организм не принимал эту мартин-идею... и сопротивлялся...

 

но у кого не других идей - берите. 

15 шагов выдержит почти любая кросс стратегия. стопы по 10пп...тейки по 30...

 

 

а я вот сейчас уже даже через силу не смогу заставить себя торговать евру например в день когда там ничего нет... а мартин подразумевает ежедневную торговлю на одной паре...хотя можно и на двух..только не одновременно...но начнутся "раздвоения" - надо было эту , а не ту...или надо было ту, а не эту.....а это вредно для психики.... 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Так на любых двух средних на графике места без уровней не останется.

 

М - это месяц или минутка ?

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Так на любых двух средних на графике места без уровней не останется.

??? 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...