Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

loewe
Это вообще причем здесь, не понял? Любые курсы не прибавят свободных средств на счет :)

Но уменьшат... Чтобы инвестировать в ПАММы с разными валютами, придется конвертировать при вооде и выводе. Это съест всю прибыль...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

argentariy
Тройка лидеров, где нет места Илье (Игонтеру), неправильная...

 

А причём здесь игонтер?

У него за 500 лет максимум сейчас 171%.

И то в любой момент может уйти вниз.Затем очередная остановка для переоптимизации роботов!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
loewe
Нас устраивает, не жалуемся :)

Но если есть более интересное решение как рейтинговать управляющих - мы с удовольствие рассмотрим его и внедрим.

Пока интересных идей я не увидел.

Интересная идея.

Рейтинг для первой страницы Альпари.

post-21271-1404215781,743_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Igonter
Но уменьшат... Чтобы инвестировать в ПАММы с разными валютами, придется конвертировать при вооде и выводе. Это съест всю прибыль...
Это съест ровно 3% на круг, по текущим курсам. Планируемый срок вложения у меня не менее полугода. Так что максимум 6% съест, считая все счета. А на самом деле - только по тем счетам, что открыты в ДРУГОЙ валюте. На сегодняшний день большинство счетов открывают в $ и рублях. Таким образом, реальные потери портфеля от конвертации не превысят 4% годовых при целях раз в 10 больше. Неприятно, но не критично. К тому же, если портфели будут пользоваться спросом, - думаю, среди управляющих станет правилом хорошего тона заводить параллельные 300$ счета в другой валюте... Чтобы клиентуру не потерять. :roll:
Link to post
Share on other sites
MASERATI
Это съест ровно 3% на круг, по текущим курсам. Планируемый срок вложения у меня не менее полугода. Так что максимум 6% съест, считая все счета. А на самом деле - только по тем счетам, что открыты в ДРУГОЙ валюте. На сегодняшний день большинство счетов открывают в $ и рублях. Таким образом, реальные потери портфеля от конвертации не превысят 4% годовых при целях раз в 10 больше. Неприятно, но не критично. К тому же, если портфели будут пользоваться спросом, - думаю, среди управляющих станет правилом хорошего тона заводить параллельные 300$ счета в другой валюте... Чтобы клиентуру не потерять. :roll:

 

Так а что у нас с портфелями? Ждать? Как спец по работе с Альпари, что думаете?


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Igonter
Так а что у нас с портфелями? Ждать? Как спец по работе с Альпари, что думаете?
Буду краток.

Хз.

:)

Link to post
Share on other sites
Igonter
Оптимистично...:tema:
Я имею в виду, что данных у меня ровно столько же, сколько и у остальных. Но рано или поздно-то внедрят... :roll:
Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad
Оптимистично...:tema:

 

Он сказал: "характеризовать затрудняюсь" :roll:

Link to post
Share on other sites
Masha19
Инвестор 10 ТИ подряд получает +3%, а на 11-ый получает -100%.

Итого:+10-1=9 звездочек. Идеальный счет. :crazy:

Имхо, смысл простой. Большинство инвесторов ничего не понимает в инвестировании. Вот и весь суровый смысл. Соответственно, звездочки будут даваться, в первую очередь, счетам типа NicolayP. - с красивой ровной линией эквити, без анализа загрузки. А то, что такая линия неизбежно когда-то заканчивается некрасивой "кочергой", так то конкуренты чернопиарят. :)

Поток звездочек и первые места обеспечены...

 

Думаю, если он продержался 10 месяцев, то вероятность слива все же снижается. Если это не Мартин. Ну а если рисковый счет, то на ветке, наверняка, есть предупреждение и за 10 месяцев можно зафиксить прибыли даже больше чем вложил, даже если не с самого начала в ПАММе. Ну а риск в любом ПАММе 100%. Уж какие только фортели не выкидывали в последнее время, казалось бы разумные, управляющие с приличными сроками существования счета и нормальной агрессивностью. Так что не все так однозначно.

Но и без звездочек есть рейтинг по популярности, так что и там можно все увидеть. А грамотно или нет голосует рублем инвестор, это уже дело каждого голосующего и оценке заинтерисованного лица не подлежит.

 

2. Если рейтинг строится по голосам реальных инвесторов, то отличный ПАММ с хорошей кривой окажется в конце рейтинга либо вообще туда не войдет :)

 

Смысл фразы простой. Что бы привлечь инвестиции надо быть где-то поближе к началу рейтинга. Ну хотя бы в первой половине. А ПАММ без инвесторов по определению в конце рейтинга. Что бы ему попасть в первую половину рейтинга ему надо привлечь инвесторов. А как их привлечь, если он в конце рейтинга? :)

Выход есть, конечно. Надо заводить левые ЛК и с них инвестировать в свой ПАММ, таким образом поднимая его в рейтинге. Но врядли такой подход понравится пользователям сервиса.

 

Я, наверно, действительно "неграмотная", как говорит Igonter, но, на мой взгляд, эти две фразы из совершенно разных опер. В первой говориться о несознательных реальных инвесторах, по какой-то причине НЕ голосующих за ПАММ, признанный КЕМ-ТО другим "отличным". А вторая, о том каким образом, уверенный в своей гениальности, но почему-то непризнанный инвесторами трейдер, пытается всеми неправдами этих инвесторов к себе заманить. Может ему начать прибыльно торговать с разумными рисками, а не только "хорошую кривую" рисовать?


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Интересная идея.

Рейтинг для первой страницы Альпари.

 

Каждый рейтинг и его точные настройки позволяют под своим "углом" смотреть на показатели управляющего.

Link to post
Share on other sites
Ivangk
Может ему начать прибыльно торговать с разумными рисками, а не только "хорошую кривую" рисовать?

 

Дело в том, что у каждого трейдера свой разум.


С уважением, Ivangk.

Позвольте себе быть собой, а другому - другим.

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k

Кем бы Вы там ни были, Маши или Миша, в этой теме попрошу больше не писать, да и вобще избегать общения со мной.

Edited by Candyd
Link to post
Share on other sites
DH
Да нет, просто даю дельные советы! ЗНАЮ!

Да нет, Вы просто флудите во всех ветках подряд. :bayan: Из всех сообщений, которые Вы запостили сегодня, максимум одно можно принять за совет. ПАММ свой пиарите? Или рейтинг "растите"? Может всё-таки хватит?!

 

P.S. Прошу прощения за флуд, просто человек не понимает :molot:, что на форуме он не один.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mishmish
Да нет, Вы просто флудите во всех ветках подряд. :bayan: Из всех сообщений, которые Вы запостили сегодня, максимум одно можно принять за совет. ПАММ свой пиарите? Или рейтинг "растите"? Может всё-таки хватит?!

 

P.S. Прошу прощения за флуд, просто человек не понимает :molot:, что на форуме он не один.

дык... и Вас никто в "чистильщики" форумов не назначал... это форум, кто чо хочет то и пишет... главное- шоб не оскорбляли никого, расизм не исповедовали... про Путина гадостей не писали! :-) ...

и воще! есть правила! https://alpariforum.com/faq.php?faq=vb_faq#faq_new_faq_item

Edited by mishmish

торопись медленно

Link to post
Share on other sites
maki
дык... и Вас никто в "чистильщики" форумов не назначал... это форум, кто чо хочет то и пишет... главное- шоб не оскорбляли никого, расизм не исповедовали... про Путина гадостей не писали! :-) ...

и воще! есть правила! https://alpariforum.com/faq.php?faq=vb_faq#faq_new_faq_item

 

форум это хорошо...

много у меня счетов открыто. за многими просто слежу.на многие ветки форума подписан.

в ветках управляющих лично я хочу видеть конструктив.а не всякую мутотень, которой там изобилует.

есть прекрасная ветка "свободное общение".там постоянно сидит куча "лучших умов"(с лёгкой руки Capman'а). что мешает трепаться там о чепухе(и не только)?

  • Thanks 1

я бухаю как свинья мои акции растут

Link to post
Share on other sites
stuffin

просите лучше возможность шортить паммы.. вот где золотая жила ))))))

Это распространенное заблуждение. Если бы на сливных трейдерах можно было бы заработать, уже бs давно кто-нить посадил обезьяну за демосчет и советником дублировал бы сделки в противоположную сторону.

Или другой вариант : тута все кричат что мартингейл 100% сливная стратегия, тогда ничего не стоит написать обратный мартингейл и тоже можно б было 100% обогатиться. Но не все так просто ;)

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Это распространенное заблуждение. Если бы на сливных трейдерах можно было бы заработать, уже бs давно кто-нить посадил обезьяну за демосчет и советником дублировал бы сделки в противоположную сторону.

Или другой вариант : тута все кричат что мартингейл 100% сливная стратегия, тогда ничего не стоит написать обратный мартингейл и тоже можно б было 100% обогатиться. Но не все так просто ;)

 

Да, но это не имеет никакого отношения к предложению зашортить ПАММы.

Я бы с удовольствим этим занимался. Главное собрать портфель который шортишь

+опять строгий ММ, чтобы ПАММ, который вдруг вырастет в 5 раз,

не вогнал в долги...как акция, которую ты зашортил, а она выстрелила

вверх. Но в отличии от акций, которые в принципе со временем растут,

хорошо подобранный портфель ПАММов будет со временем падать с уверенностью

на 90%. Особенно класно шортить топов из 6 месячного рейтинга.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Masha19
Дело в том, что у каждого трейдера свой разум.

 

Так ведь речь не о разуме а о рейтинге и признании талантов трейдеров инвесторами. Он может быть супер разумным, но инвесторам нужна прибыль. Иногда, к сожалению, любой ценой. "Но это уже совсем другая история." - (с)


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
Inception
Это распространенное заблуждение. Если бы на сливных трейдерах можно было бы заработать, уже бs давно кто-нить посадил обезьяну за демосчет и советником дублировал бы сделки в противоположную сторону.

Или другой вариант : тута все кричат что мартингейл 100% сливная стратегия, тогда ничего не стоит написать обратный мартингейл и тоже можно б было 100% обогатиться. Но не все так просто ;)

Это распространенная ошибка - возражать собеседнику, не поняв толком, что он сказал.

 

Шортить паммы беспроигрышная стратегия.

И именно поэтому Альпари не будет ею ни с кем делиться.

Смысла нет.

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Это распространенное заблуждение. Если бы на сливных трейдерах можно было бы заработать, уже бs давно кто-нить посадил обезьяну за демосчет и советником дублировал бы сделки в противоположную сторону.

Или другой вариант : тута все кричат что мартингейл 100% сливная стратегия, тогда ничего не стоит написать обратный мартингейл и тоже можно б было 100% обогатиться. Но не все так просто ;)

 

Я открываю ПАММ на 300$.

Вы (мой друг, родственник) сходу его шортите на 30000$.

Я сливаюсь на спреде.

У меня -300.

У Вас +30000.

У нас +29700. И 29700, как я понимаю, из кармана брокера.. инчае вроде никак эту возможность не организовать... разве что изкармана другого "торговца по эквити", который будет покупать... но это уже другая история..:)

Link to post
Share on other sites
Ar0d

Меня тут в одной из веток обвинили в пустопорожней болтовне. Отчитываюсь о проделанной работе, напрямую связанной с оценкой качества рейтингов.

 

Итак, полтора месяца назад закачал с сервера Альпари данные о доходности 690 ПАММов (включая уже закрытые), на которых есть участки, которые могли бы заинтересовать инвестора. Вчера написал прогу, которая составляет "рейтинг Альпари" на любую дату назад. Для всех дат от 21.05.2010 до 20.05.2011 программа выделила топ10 (полугодовой и годовой) и для этого топа подсчитала следующие характеристики:

1) средний дневной доход участников топа (за соответствующий период - полугодовой или годовой);

2) средний дневной доход участников топа в последний день перед составлением топа;

3) средний дневной доход участников топа на следующий день после составления топа.

 

Результаты:

Для полугодового топа:

средний дневной доход участников топа 1,4% в день;

средний дневной доход накануне рейтингования 1,9% в день;

средний дневной доход на следующий день после рейтингования -0,2% (минус означает убыток).

 

Среднеквадратичные отклонения соответственно 0,19%, 3,9% и 3,2%

 

Для годового топа:

средний дневной доход участников топа 0,85% в день;

средний дневной доход накануне рейтингования 1,5% в день;

средний дневной доход на следующий день после рейтингования -0,13% (минус означает убыток).

 

Среднеквадратичные отклонения соответственно 0,08%, 3,3% и 2,8%.

 

Соответствующие экселевские файлы в аттачменте.

 

Вывод: если все время вкладываться в топ10, ежедневно перетряхивая портфель, то даже если ввод/вывод денег происходит мгновенно, то инвестор будет постоянно в среднем убытке. Хотя из-за фантастически высокого среднеквадратичного отклонения он почувствует это очень не скоро.

 

Отмечу, что если вкладываться в топ10 рейтинга трейдеров с матожиданием выигрыша 0, то средний доход на следующий день после рейтинга будет нулевым.

 

Заранее отвечаю на возражение "один день это маловато, надо посмотреть, что будет через месяц или через год". Срок один день позволяет локализоваться около даты рейтингования, а не размазываться далее по времени. А хорошее усреднение позволяет считать результаты достаточно корректными.

data1.xls

data2.xls

Link to post
Share on other sites
Gukker
.......

Хорошо, всё ж, что я не инвестор - это ж, какую голову надо иметь :crazy:


Истина где-то рядом...

Действительный член Деструктивной Секты Обогащения

Link to post
Share on other sites
Capman
Да, но это не имеет никакого отношения к предложению зашортить ПАММы.

Я бы с удовольствим этим занимался. Главное собрать портфель который шортишь

+опять строгий ММ, чтобы ПАММ, который вдруг вырастет в 5 раз,

не вогнал в долги...как акция, которую ты зашортил, а она выстрелила

вверх. Но в отличии от акций, которые в принципе со временем растут,

хорошо подобранный портфель ПАММов будет со временем падать с уверенностью

на 90%.

 

Особенно класно шортить топов из 6 месячного рейтинга.

да и остальные, как выясняется, тоже прибыль принесут ;)))))

 

тут вот сделал обзор - https://alpariforum.com/showthread.php?t=64696


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
Это распространенная ошибка - возражать собеседнику, не поняв толком, что он сказал.

эти вот слова - да золотом на граните!

 

Шортить паммы беспроигрышная стратегия.

И именно поэтому Альпари не будет ею ни с кем делиться.

Смысла нет.

именно поэтому и было предложено лишь к качестве шутки...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...