Jump to content

ds2:42959


Recommended Posts

ds2
Что касается вашей оферты для 10000, она меня не смущает, она действительно у вас очень привлекательная и конкурентноспособная, просто в процессе выбора памма для инвестиций я у каждого управляющего проясняю вопрос о возможности более льготной оферты.
Возможность есть. Главное, не нарушать тренд, заданный тремя остальными офертами. Таким образом, я могу для вас создать такие оферты:

"29/0/0/0 - 16000/1/16000";

"28/0/0/0 - 25000/1/25000".

 

После внесения средств оферта останется открытой, т.е. при желании вы сможете потом пополнять по ней ваш счет.

PS Удачи вам в ваших изысканиях, что бы они послужили на благо не только вам но и вашим инвесторам
Спасибо. Так и планируется. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ds2

    30

  • pamm

    14

  • AItrader

    6

  • Морячок

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дело в том (мое мнение), что у вас за последних 9-10 месяцев прирост приблизительно плюс-минус 0%. Не обманывайте себя - это не неторопливая торговля, это, по моему, совсем не торговля :-) (не обижайт

Posted Images

ds2

Апгрейд "Ниндзя"

 

В системе "Ниндзя" произведены 2 доработки:

 

  • изменен метод построения канала;

 

  • добавлен блок "социального реверс-инжиниринга" - вычисляющий ожидаемые другими трейдерами ценовые уровни и согласовывающий с ними свои сделки.

В результате (судя по тестам) доходность системы "Ниндзя" заметно возросла.

 

Новая версия уже запущена вместо старой на:

 

  • EURUSD;
  • USDCAD.

Постепенно будет произведена замена и на остальных парах.


Link to post
Share on other sites
aloha

Интересно, а как блок с таким мудрёным названием функционирует? Он производит обзвон знакомых трейдеров или какой-то соцопрос проводит :)? Или же это Вы в процессе общения со своими коллегами выясняете эти уровни и вводите их вручную в этот блок?

Edited by aloha
Link to post
Share on other sites
ds2
Интересно, а как блок с таким мудрёным названием функционирует? Он производит обзвон знакомых трейдеров или какой-то соцопрос проводит :)? Или же это Вы в процессе общения со своими коллегами выясняете эти уровни и вводите их вручную в этот блок?
Нет, только теханализ, полная автоматика.

 

В некотором роде этот блок основан на психологии. На "психологии" поведения цены. Как невербальные жесты выдают скрытые мысли человека, так и ценовые "жесты" и "эмоции" выдают еще не проявленные доминирующие замыслы трейдеров...


Link to post
Share on other sites
AItrader
В некотором роде этот блок основан на психологии. На "психологии" поведения цены. Как невербальные жесты выдают скрытые мысли человека, так и ценовые "жесты" и "эмоции" выдают еще не проявленные доминирующие замыслы трейдеров...

Сильно сказано. А за какой период анализируется поведение цены?

Link to post
Share on other sites
ds2
Сильно сказано. А за какой период анализируется поведение цены?
За тот же, на котором "Ниндзя" строит собственный канал.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
pamm

Условия Оферты Управляющего:

 

Вознаграждение Управляющего от прибыли, %: 37

Вознаграждение Управляющего за управление, % годовых: 0

Комиссия за ввод, %: 0

Штраф за досрочный вывод средств, %: 0

Минимальная сумма инвестиций для участия в проекте, EUR: 400

Минимальная сумма для пополнения счета, EUR: 1

Минимальный остаток средств Инвестора, EUR: 400

 

Для того чтобы принять Оферту Управляющего Вам необходимо:

  1. Авторизоваться в Личном Кабинете;
  2. Зайти в Кабинет Инвестора;
  3. Выбрать нужную Вам Оферту Управляющего;
  4. Нажать ссылку «Создать Управляемый счет».

Link to post
Share on other sites
pamm

Условия Оферты Управляющего:

 

Вознаграждение Управляющего от прибыли, %: 32

Вознаграждение Управляющего за управление, % годовых: 0

Комиссия за ввод, %: 0

Штраф за досрочный вывод средств, %: 0

Минимальная сумма инвестиций для участия в проекте, EUR: 4000

Минимальная сумма для пополнения счета, EUR: 1

Минимальный остаток средств Инвестора, EUR: 4000

 

Для того чтобы принять Оферту Управляющего Вам необходимо:

  1. Авторизоваться в Личном Кабинете;
  2. Зайти в Кабинет Инвестора;
  3. Выбрать нужную Вам Оферту Управляющего;
  4. Нажать ссылку «Создать Управляемый счет».

Link to post
Share on other sites
pamm

Условия Оферты Управляющего:

 

Вознаграждение Управляющего от прибыли, %: 27

Вознаграждение Управляющего за управление, % годовых: 0

Комиссия за ввод, %: 0

Штраф за досрочный вывод средств, %: 0

Минимальная сумма инвестиций для участия в проекте, EUR: 40000

Минимальная сумма для пополнения счета, EUR: 1

Минимальный остаток средств Инвестора, EUR: 40000

 

Для того чтобы принять Оферту Управляющего Вам необходимо:

  1. Авторизоваться в Личном Кабинете;
  2. Зайти в Кабинет Инвестора;
  3. Выбрать нужную Вам Оферту Управляющего;
  4. Нажать ссылку «Создать Управляемый счет».

Link to post
Share on other sites
ds2

Последние два месяца не были прибыльными для счета. Но они как минимум пережиты без заметных потерь - небольшая просадка уже почти завершилась.

 

Для Форекса является нормальной постоянная смена фаз. Надеюсь, неблагоприятная фаза уже скоро закончится.

 

Новости МТС

 

После длительных исследований мной наконец-то создана модификация системы "Союзник", которая позволила вести высокодоходную торговлю на большем кол-ве пар. С сегодняшнего дня в дополнение к GBPUSD будет вестись торговля по EURCAD и GBPCAD. Это повысит диверсификацию портфеля. Я еще далеко не на всех парах проверил новинку (а также есть идеи по дальнейшему усовершенствованию системы), так что позже, вероятно, добавятся и другие пары.

 

Также вместо среднесрочных сделок "Союзник" научился проводить - более прибыльные - серии краткосрочных сделок (внутри канала, заданного среднесрочным вектором):

 

attachment.php?attachmentid=80169&d=1247312829

 

Т.к. эти мини-сделки косвенно связаны друг с другом и фактически являют собой одну большую макро-сделку, то система по-прежнему классифицируется мной как среднесрочная.

post-49613-1404212124,1397_thumb.gif


Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
ds2

Последние 3 месяца график прибыли счета колышется в горизонтали. Я лично не вижу в этом ничего аномального (даже тихо радуюсь, что это горизонталь, а не просадка), в истории такое было не раз (там даже ощутимые просадки есть, куда ж без них). Системы не меняю, продолжаю их придерживаться, на счете идет активная торговля в обычном режиме.

 

Не могу осуждать тех инвесторов, которые летом выводили со счета свои средства. Мало ли какие у них могли быть причины. Лучше поблагодарю тех инвесторов, которые все лето средства вводили, а также писали мне в личку позитивные сообщения. У всех инвесторов разное понимание происходящего, разное видение перспектив. Это нормально.

 

Если посмотреть графики других эффективных ПАММов-долгожителей (существующих дольше 6 месяцев, находящихся в плюсе и имеющих оферты), то можно увидеть, что и там такая же картина: подавляющее большинство из них ничего не заработали за последние 3 месяца. Видимо, сказалось летнее затишье и уравновешенная неопределенность участников рынка (кто-то ждет второй волны кризиса, кто-то в это не верит, кто-то ждет краха доллара, кто-то его роста, и т.д.).

 

Осень - традиционно более активный период, да еще именно на эту осень предсказывают очередные рыночные катаклизмы, так что следует готовиться к сильным движениям на графике.

 

Расскажу интересную историю. Осенью прошлого года, когда у меня еще не было ПАММа и я торговал на собственном реал-счете, начались кризисные сотрясения рынка. И я временно отключал все системы для их перенастройки. Отключил и систему "Союзник", хоть она и работала стабильно. Мне нужно было время, чтобы проверить, не опасна ли для нее работа в таких условиях. Проверил и потом снова ее включил, ничего в ней менять не пришлось. А затем выяснилось, что в те дни, когда система была отключена, она могла бы совершить свою самую прибыльную сделку за 10-летнюю историю. Жалко, конечно. Хотя и понимаю, что, повторись ситуация снова, я поступил бы точно так же, т.е. ошибки в моем решении не было.

 

Теперь-то я знаю, что "Союзник" - в силу особенности своей конструкции - может успешно работать в кризисы. Да и я уже лучше знаю, как она себя в них ведет, и как ей помочь извлечь больше прибыли (при меньшем риске) в такие моменты. Так что этой осенью, что бы ни случилось, отключать эту систему не буду.

 

А вот "Ниндзя" (как и другие системы ее класса, активно используемые трейдерами) чувствительна к потрясениям. Так что, если рынок действительно серьезно накроет второй волной, "Ниндзе" в тот момент будет лучше какое-то время "посидеть на заборе", а ее часть депозита (на данный момент это половина) полежит в это время нетронутой, не будет участвовать в торговле. Я думаю, всем так будет спокойней. Хотя, до всего этого может и не дойти. Вторая волна кризиса может оказаться не такой страшной, как ее некоторые представляют. Может, она понемногу отрабытывается уже сейчас, "на ожиданиях", и когда придет срок, мы ее почти не ощутим, и вся торговля до конца года пройдет в обычном режиме. Хотелось бы на это надеяться.


Link to post
Share on other sites
O~Ko

А может убрать GBPJPY, - эта пара снижает депозит у Вас в этом месяце :(

Link to post
Share on other sites
O~Ko

Но с этими парами и модификацией мы видим снижение в этом месяце :{

( с GBPJPY ошибся)

Link to post
Share on other sites
ds2
Но с этими парами и модификацией мы видим снижение в этом месяце :{
График депозита последние месяцы гуляет вверх-вниз в пределах узкого горизонтального коридора. То снижается, то повышается. Это некий "шум" вокруг горизонтального тренда.

 

Судить о доходности систем по паре месяцев - статистически некорректно, т.к. за такой короткий срок не захватываются все фазы рынка.

 

Я тестирую свои системы на длительных (измеряются годами) участках истории. Поэтому те выводы, которые я делаю об их работе, носят не случайный характер...


Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
pamm

Условия Оферты Управляющего:

 

Вознаграждение Управляющего от прибыли, %: 20

Вознаграждение Управляющего за управление, % годовых: 0

Комиссия за ввод, %: 0

Штраф за досрочный вывод средств, %: 0

Минимальная сумма инвестиций для участия в проекте, EUR: 2000

Минимальная сумма для пополнения счета, EUR: 1

Минимальный остаток средств Инвестора, EUR: 2000

 

Для того чтобы принять Оферту Управляющего Вам необходимо:

  1. Авторизоваться в Личном Кабинете;
  2. Зайти в Кабинет Инвестора;
  3. Выбрать нужную Вам Оферту Управляющего;
  4. Нажать ссылку «Создать Управляемый счет».

Link to post
Share on other sites
ds2

Бонусная оферта

 

 

Добавлена оферта на 2000 евро с вознаграждением управляющего всего 20%.

 

График счета несколько месяцев колеблется в горизонтали, и поэтому многие инвесторы сейчас не решаются вкладывать средства, т.к. не известно, когда же пойдет прибыль.

 

Эта оферта - предложение инвесторам проявить активность. Низкий процент вознаграждения по оферте - это компенсация инвесторам за возможный риск неполучения прибыли (если график будет болтаться и дальше).

 

Данная оферта будет закрыта как только график мониторинга достигнет отметки 51% (исторический максимум дохода). И дальше на ней останутся (навсегда) только те инвесторы, которые успели по ней вложиться. Так что вкладывайтесь сейчас, пока есть возможность. Если счет пойдет вверх, все ваши риски окупятся за счет выгодного вознаграждения.

 

 

Небольшой мастер-класс для инвесторов

 

 

В мониторинге каждого ПАММа сейчас есть закладка "Доходность и загрузка депозита". Кроме собственно загрузки (агрессивность торговли) из этого графика можно "выудить" и другие параметры торговли. Расскажу про один из таких.

 

На графике загрузки моего ПАММа есть такие "мосты":

 

attachment.php?attachmentid=83680&stc=1&d=1254269067

 

Это значит, что там есть сделки, длящиеся дольше суток. Это торгует среднесрочная система "Союзник".

 

После летнего затишья на рынке уже пошло осеннее оживление, появились сильные ценовые движения. (Кто внимательно наблюдает за общим рейтингом ПАММов, наверняка заметили, что некоторые ПАММы на этих движениях уже даже успели полностью слиться, хотя до этого красиво шли в плюсе.)

 

"Союзник" в любой момент может зацепиться за хороший тренд, как это было в марте. (Хотя там прибыль не только этой системой сделана.) И что тогда будет? Давайте посмотрим. В мониторинге моего ПАММа доступна закладка "Эквити и распределение средств". Там видно, что львиная доля инвесторов пошла на счет лишь когда увидела приличную горку прибыли:

 

attachment.php?attachmentid=83681&stc=1&d=1254269336

 

Но хорошая фаза рынка к тому времени уже закончилась, такие тренды не длятся вечно... И основная часть инвесторов не смогла на этом событии заработать.

 

Поэтому еще раз напоминаю про бонусную оферту. Пропустить хороший тренд (если таковой будет этой активной осенью) - было бы нашей с вами большой ошибкой, дорогие инвесторы. А вот если его поймаем - хорошо будет всем.

 

Рыночная мудрость (© ds2): выигрывают не те инвесторы, которые бегут вслед за графиками мониторинга и прыгают со счета на счет, пытаясь эти графики догнать. Эти инвесторы вкладываются в уже прошедшие события, поэтому выиграть не могут в принципе. Выигрывают инвесторы, которые умеют вложиться-и-долго-ждать или же которые играют на близкое опережение значимых событий, стремясь предсказать их непосредственное наступление: оба этих вида успешных инвесторов вкладываются до хороших трендов, а не после.

 

Удачного вам инвестирования.

post-49613-1404212278,0176_thumb.png

post-49613-1404212278,0517_thumb.png


Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ds2

Пополнение портфеля

 

 

  • Система "Ниндзя" ранее управляла 50% капитала. Теперь часть ее средств передана новой системе. Это соответствует ранее заявленной политике на осень, в части возможного сокращения активности системы "Ниндзя". Сейчас произошло превентивное сокращение - за счет перераспределения долей портфеля в пользу новой системы. К концу года будет пересмотр долей, и скорее всего доли всех трех систем в портфеле станут равными.

 

Пополнение описания

 

 

  • В описание ПАММ-счета добавлена глава "Структура портфеля", содержащая диаграмму распределения средств по стратегиям и инструментам. Надеюсь, эта информация (особенно если такую же разместят и другие управляющие) поможет опытным инвесторам точнее управлять диверсификацией своих многочисленных инвестиций.


Link to post
Share on other sites
ChE2

На редкость информативное описание ПАММа :)

Но по Memento есть вопрос, эта стратегия работает только по одной паре, или в описание закрались ошибки?

Link to post
Share on other sites
ds2
На редкость информативное описание ПАММа :)

Да, стремлюсь к определенной прозрачности работы.

Но по Memento есть вопрос, эта стратегия работает только по одной паре, или в описание закрались ошибки?

Сейчас я только на одну настроил. EURUSD, полагаю, самая стабильная пара, и, по идее, там лучше проявляются паттерны, они меньше зашумлены. Но в планах есть настройка и на другие пары.


Link to post
Share on other sites
RoBi N

..Так ли уж много ПАММ- счетов могут похвастаться максимальной просадкой всего то в 20 % ! А ведь это о многом говорит ..ПИФы на фондовом рынке борются за лишние пару- тройку процентов прибыли , видя в этом немалое конкурентное преимущество в борьбе за своего клиента, но в качестве базовой ценности у них , как я понимаю ,заложена относительная безопасность инвестиций , хотя просадки на ФР бывают еще какие ! А на нашем рынке , изобилующем " соблазнами " быстрого обогащения ( цена им известна :-) ) видится , что танцевать нужно именно от защиты себя , то есть от контроля рисков и выдержки просадки , формируя ,так сказать , положительную кредитную историю :-) ..И тогда на длительном зачетном периоде будет и инвестор . Я вот тут решив глянуть поподробнее , что же это за зверь такой -ПАММ- счет - глянул в общий рейтинг , и закономерность просто резанула по глазам ( хотя и ничего нового :-) ) . Итак на данный момент : 1 - Всего счетов - более 800.. ; 2- Живущих более полугода - 77 ; 3 - Более полугода , с КУ больше 3000 у.е. - 41 ; 4 - Из них с доходностью всего то больше нуля - 24 ; 5 - Из них с макс. просадкой меньше 40 % ( с моей точки зрения - критический порог ) - 17 ; 6 - И , наконец , из них с макс. просадкой меньше 40 % и доходностью более 50 % ( вроде бы и не бог весть какой :-) ) - всего 8 счетов .. Желаю Вам успеха в вашей прозрачной , неспешно - консервативной торговле .


Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ? Если я только за себя - то кто я ? Если не сейчас - то когда ?

Link to post
Share on other sites
ds2
Желаю Вам успеха в вашей прозрачной , неспешно - консервативной торговле .

Спасибо. :)


Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ds2

Сегодня на сервере Альпари был технический сбой: появление некорректных котировок по нескольким валютным парам. Альпари ведет восстановительные работы на пострадавших счетах.

 

Просьба инвесторам сохранять спокойствие, если увидите какую-то неадекватную статистику в личном кабинете или в рейтинге. :) Я думаю, починят всё уже скоро.


Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
ds2

Новости счета

 

***

 

По графику загрузки депозита видно, что в последнюю половину осени на этом счете не совершались внутридневные сделки. Т.е. ТС "Ниндзя" не торговала. Это был опасный период для таких стратегий, я о нем предупреждал ранее (и о возможности отключения "Ниндзи" в осенний период). С декабря "Ниндзя" работает в нормальном режиме.

 

***

 

Структура портфеля немного обновилась (см. диаграмму в начале темы):

 

  • Для ТС "Memento" из 3-х EURUSD-копий оставлена лишь самая доходная. Диверсификация от этого не сильно страдает, а вот чуточку доходности счету не хватает уже давно...
  • "Ниндзя" вместо 5-ти пар торгует теперь только на EURUSD. Мой анализ рынка показал, что в последние месяцы, из-за снижения волатильности и увеличения ночной нестабильности, на многих валютных парах применение подобных ТС перестало быть ощутимо доходным, вплоть до убыточности. И похоже, что это надолго (если не навсегда)...
  • Предполагавшееся мной ранее выравнивание к концу года долей всех ТС в портфеле, в новых условиях представляется мне неоправданным. Так что доли ТС остались прежними - пока что для диверсификации так лучше.

 

***

 

В январе счету исполнится 1 год. Будут подведены итоги года и обозначены планы на следующий.


Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ds2

Сегодня этому памму исполнился 1 год. В соответствии с изложенными в описании памма приоритетами, свою главную задачу - сохранность капитала - он весь этот год выполнял достойно. При этом формально он принес еще и доход заметно выше банковского. Жаль, что инвесторы не успели вложиться в наиболее растущий участок и тоже похвастаться этой прибылью...

 

Было бы интересно вспомнить, какие вообще были планы на 1-й год деятельности памма, и какие из них сбылись, а какие нет. И чего ожидать на 2-й год.

 

Итак, планы прошлые и планы будущие...

 

 

При открытии памма прогнозировалась доходность 10-15% в месяц.

 

Этот прогноз не сбылся. Причин тому несколько:

 

  • система "Союзник" на паре GBPUSD, управлявшая весь год крупной долей депозита (от 1/2 в начале до 1/4 сейчас), много месяцев торговала с околонулевой доходностью. Анализ истории (за 10 лет в тестере) показал, что в некоторые годы такое "горизонтальное движение" уже случалось, 2 раза (что интересно, те годы тоже, как и этот, были все равно завершены с прибылью). Получается, что это нормальная фаза для этой системы. И так как она длится уже достаточно долго, то во 2-м торговом году ожидается ее завершение (точное время предсказать невозможно: это может случиться через полгода, а может прямо сейчас) и выход на участок активного роста прибыли;

 

  • система "Ниндзя", управлявшая крупной долей депозита (от 1/2 в начале года до 1/4 сейчас), утратила былой размах и доходность. Об этом и причинах этого я недавно писал. Это началось с конца весны. Хорошо, что эта система хотя бы держалась в околонулевой доходности, а не скатилась в заметные убытки (на других паммах, где использовались аналогичные системы, ситуация в массе была и остается не лучше, многие даже слились). Сейчас она торгует только на самой прибыльной (в нынешних условиях) и стабильной валютной паре. Что дает основания надеяться на получение прибыли во 2-м году.

Также за год произошло сильное снижение ценовой волатильности (на момент открытия памма высоко поднявшейся во время пика кризиса). Что автоматически означает снижение матожидания прибыли в сделках. (И это затрагивает весь рынок: все торговые стратегии, валютные пары и, соответственно, все паммы...) Так что во 2-м торговом году уже не стоит ожидать доходности 10-15% в месяц. Стоит ожидать где-то 5-10%.

 

 

Планировалось внедрение новых торговых стратегий.

Количество стратегий и их непохожесть друг на друга - важный фактор диверсификации, обеспечения надежности торговли. Считаю, хорошо, когда на памме есть хотя бы 2 разных стратегии.

 

На моем памме их планировалось еще больше - и этот план был выполнен: сейчас торгуют 3 стратегии.

 

Считаю это достаточным, поэтому во 2-м году добавления принципиально новых стратегий не планируется. Усилия планируется направить на совершенствование существующих: повышение диверсификации (это должно еще увеличить надежность, а также равномерность роста дохода - во избежание ситуаций долгого застоя как в 1-м году) и рост доходности (свыше обозначенной в предыдущем прогнозе!). Есть идеи таких доработок, а насколько окажутся эффективными - покажет практика...

 

 

Прогнозировалось увеличение числа инвесторов.

Да, их стало больше, чем было тогда. Прогноз сбылся.

 

Но предполагалось, что активную роль в этом сыграют и партнеры по привлечению. За год их было несколько, многие имели хороший процент (до 50) вознаграждения, однако реально не привлекли никого. Я вообще давно уже не вижу смысла в программе по привлечению, т.к. вижу в ней некоторые - на мой взгляд трудноустранимые - изьяны. Заводить во 2-м году партнеров не планирую, а с имеющимися собираюсь расстаться.

 

 

Прогнозировалось выйти в Top-10 среди паммов с офертами. :)

Такой цели, разумеется, не ставилось. Так как это отодвигало бы на второй план основной приоритет этого памма. В развлекательных целях был просто сделан оценочный прогноз, основанный на наблюдении за динамикой изменения позиции памма в рейтинге.

 

Прогноз не сбылся. Во-первых, из-за того, что доход на памме после этого не рос, а во-вторых, из-за снижения "Альпари" требований к минимальному КУ, что привело к резкому увеличению кол-ва паммов, и на сегодняшний момент агрессивные паммы заняли полностью весь офертный Топ-10 и даже практически весь офертный Топ-20...

 

На 2-й год прогнозов о выходах в какой-либо топ делать не буду. :) Т.к. при нынешней системе рейтингования топ практически закрыт для консервативных паммов... "Альпари" планирует изменения рейтинга, но какими они будут, мне не известно.

 

Буду просто, как и в 1-м году, целенаправленно, планомерно, терпеливо работать. Всё остальное приложится...


Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ds2

Прибыль на памме достигла нового максимума. Поздравляю всех инвесторов с новой прибылью!

 

Бонусная оферта с самым выгодным процентом вознаграждения закрылась, так как выполнилось условие ее закрытия. Дополнительное поздравление инвестору, который по ней вложился и теперь единственный, кто имеет возможность использовать её выгоду дальше.


Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...