Jump to content

RozumFx (rozum)


Recommended Posts

XaoZ13

жестоко было, только влился и убыток в 14%

Link to post
Share on other sites
  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • rozum

    65

  • ATSerg

    12

  • Расим

    3

  • AlexaNDr71

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемый управляющий! предлагаю помощь в раскрутке вашего ПАММа и привлечением  инвесторов, с недавних пор занялся этим плотно. есть широкий набор эффективных инструментов и навыки "продаж" в интерне

Я не могу утверждать, что моя теория единственно правильная и не могу гарантировать отсутствие убытков, так как это рынок и  доходы, полученные в прошлом, не являются гарантией получения доходов в буд

Привет! Найдешь кто гарантирует, обязательно дай знать. А то второй год ищу

rozum

жестоко было, только влился и убыток в 14%

Поверьте... мне эта ситуация также очень неприятна.  Буду стараться в ближайшее время покрыть убытки. Надо немножко подождать...

Link to post
Share on other sites
ATSerg
Поверьте... мне эта ситуация также очень неприятна.  Буду стараться в ближайшее время покрыть убытки. Надо немножко подождать...

 

Александр, привет!

Немножко, это почти месяц, что бы выйти в ноль, если не менять ничего. С другой стороны, изменений то как раз не хотелось бы.

А хотелось бы, что бы максимальная просадка все же была меньше в три раза, на таком счете.

Edited by ATSerg
Link to post
Share on other sites
rozum

Александр, привет!

Немножко, это почти месяц, что бы выйти в ноль, если не менять ничего. С другой стороны, изменений то как раз не хотелось бы.

А хотелось бы, что бы максимальная просадка все же была меньше в три раза, на таком счете.

Привет Сергей. К сожалению, это не возможно. При уменьшении рисков, уменьшается доходность. При доходности 300-400% годовых, единоразовый убыток в 15%  более чем адекватен. Поэтому менять что-то глобально не вижу необходимости, но определенные выводы конечно сделаю. Например, фунт больше не торгую однозначно.

Link to post
Share on other sites
HappyJaJa

Привет Сергей. К сожалению, это не возможно. При уменьшении рисков, уменьшается доходность. При доходности 300-400% годовых, единоразовый убыток в 15%  более чем адекватен. Поэтому менять что-то глобально не вижу необходимости, но определенные выводы конечно сделаю. Например, фунт больше не торгую однозначно.

 

Фунт послушный, как собачка и следует за евриком, что-то мне подсказывает - это основная Ваша пара, а как же быть с ней? (Могу ошибаться)

Link to post
Share on other sites
ATSerg

@@rozum,

да кто же не хочет хорошую доходность :)

вопрос лишь в том, что каждая такая просадка предполагает отсутствие прибыли в течении месяца, после нее. 

учитывая что график доходности прямой, просадок рабочих фактически нет, не возможно и заработать на просадке.

прошло четыре месяца всего, плюс месяц на восстановление. такое повторится обязательно. ты же сам правильно писал на первой странице, что рынок постоянно меняется и не бывает просто хорошей ТС и стратегии, ее надо постоянно менять. те выводы, что ты сделаешь сейчас, не пригодятся уже через некоторое время. и все повторится. такая высокая доходность сохранится только на очень коротком отрезке, 3-4 месяца, потом обязательно будет просадка, и хорошо если такая же, а не больше.

посмотри на сильно рискованные счета, работающие всего раз в неделю. у них торговых сессий в год меньше чем у тебя в месяц. а следовательно и опыт и ТС у них - мягко говоря все мыльный пузырь, лопнет в любой момент. а рискуют все, за 0.5-2% в неделю. всего-то. просто прут на эти счета.

а тебе подавай 400 :) зачем они тебе? гораздо важнее кол-во инвесторов, чем мнимая разница в процентах доходности.

Link to post
Share on other sites
rozum

Фунт послушный, как собачка и следует за евриком, что-то мне подсказывает - это основная Ваша пара, а как же быть с ней? (Могу ошибаться)

Основные пары это EURUSD и AUDUSD, иногда GBPUSD. Движения евро и фунта конечно похожи, но почему-то именно фунт постоянно заставляет меня нервничать и проводить бессонные ночи. Уже давно хотел убрать его из терминала. 

Link to post
Share on other sites
rozum

да кто же не хочет хорошую доходность вопрос лишь в том, что каждая такая просадка предполагает отсутствие прибыли в течении месяца, после нее.  учитывая что график доходности прямой, просадок рабочих фактически нет, не возможно и заработать на просадке. прошло четыре месяца всего, плюс месяц на восстановление. такое повторится обязательно. ты же сам правильно писал на первой странице, что рынок постоянно меняется и не бывает просто хорошей ТС и стратегии, ее надо постоянно менять. те выводы, что ты сделаешь сейчас, не пригодятся уже через некоторое время. и все повторится. такая высокая доходность сохранится только на очень коротком отрезке, 3-4 месяца, потом обязательно будет просадка, и хорошо если такая же, а не больше.

 

Все правильно, Сергей, только если посмотреть на всю мою историю торговли, это первый такой зафиксированный убыток за 15 месяцев. И то, если бы это был не фунт, я бы не фиксировал, а еще бы поборолся и скорее всего вырулил. Но произошло, то что произошло. А писал я, что торговой системы, как таковой у меня нет, а принципы открытия сделок я меняю постоянно в зависимости от изменьчивости рынка, не только после убытка.

Инвестировать в форекс надо на большом промежутке времени, тогда такие просадки становятся не существенными. Даже в банке, если вдруг через месяц вы решите забрать свой депозит, то отдадут Вам его только со штрафом.

 

а тебе подавай 400 зачем они тебе? гораздо важнее кол-во инвесторов, чем мнимая разница в процентах доходности.

 

Я не стремлюсь к такой доходности, она получается такой сама собой. По моим расчетам это, так  сказать, золотая середина по соотношению прибыль/убыток. При меньшей доходности риски практически не меняются.

Edited by rozum
Link to post
Share on other sites
ATSerg

@@rozum, ладно, просадка, не ликвидация счета, главное в этом все же гарантированный выход из нее.

хотя, я то про что говорил. все же. посмотри на стабилити дуал турбо. на рублевом он собрал фактически 20млн. за два месяца. просадка дневная менее 3-х процентов. возникает вопрос. кому нужны высокие проценты? инвесторам? ну что тогда они туда ломятся? управу? ну а почему тогда низкая доходность? получается многих это устраивает даже более чем. 

он на днях и оферту поднял очень сильно, получается ему на этом счете 20 млн. уже более чем достаточно.

так что зарабатывать можно по разному. далеко не всех интересуют высокие проценты.

Link to post
Share on other sites
Jun1or

Уважаемый управляющий,скажите,вы используете в своей торговле высокорискованные методы по добыче прибыли в сделках,такие как мартингейл или усреднения?А так же,используете ли локирования сделок?Как относительно опытный управ,вы же понимаете,что высокие плечи(а точнее их резкий взлёт до очень высоких значений относительно рабочих) несут существенный риск очень большого убытка или даже слива счёта.Плечо 300,которое было у вас уже 2 раза-это по вашему высокое и опасное плечо или нет?

  • Thanks 1
  • Downvote 1

"TheFather"

Link to post
Share on other sites
DmitriyTs001

Здравствуйте,коллега.Прочитал о вашей стратегии на первых страницах ветки,но нигде не увидел упоминания вами о том,что вы применяете мартингейл(высокорискованный метод по добыче прибыли).Вы не сказали об этом случайно или просто не хотите пугать инвесторов?Мне кажется,что стоит говорить всю правду заранее,какой бы они ни была.Зато потом,если вдруг сольёте счёт в одной сделке(как сотни ваших предшественников) к вам вопросов никаких по существу не будет,а так не хорошо получается как-то...

  • Thanks 1
  • Downvote 2

- на счёте не используется: мартингейл, замки,усреднения;  используется стоплосс; martingale,locks,averagings are not used here.

 

Link to post
Share on other sites
ATSerg

@@DmitriyTs001,@@Jun1or,

друзья, я так понял вы один счет ведете, появились здесь одновременно и задаете вопросы так, как будто друг друга не знаете. это чем-то попахивает...

Edited by ATSerg
Link to post
Share on other sites
DmitriyTs001

@@DmitriyTs001,@@Jun1or,

друзья, я так понял вы один счет ведете, появились здесь одновременно и задаете вопросы так, как будто друг друга не знаете. это чем-то попахивает...

Почему не знаем? Разве тут речь об этом? Или нам запрещено задавать вопросы управляющим по поводу их стратегии?


- на счёте не используется: мартингейл, замки,усреднения;  используется стоплосс; martingale,locks,averagings are not used here.

 

Link to post
Share on other sites
ATSerg

Почему не знаем? Разве тут речь об этом? Или нам запрещено задавать вопросы управляющим по поводу их стратегии?

не, сами по себе вопросы ничего.

но, одновременное ваше появление здесь и вопросы нацелены в одну мишень...

я только пару часов назад сделал себе пометку по вашему счету, в эту ночь вложить часть средств от тех, которые ждут вывода.

от куда я вас знаю, только с вашей ветки...

а теперь я не знаю. довольно агрессивный открытый прессинг своих коллег получается, цель то  уж очень очевидна.

да и это даже ничего.

НО, когда этим сильно увлекаешься, меньше времени остается на работу с собственными ошибками и на собственное развитие.

поэтому и возникает вопрос в вашем будущем успехе :)

Link to post
Share on other sites
rozum

@DmitriyTs001,@Jun1or,

Не стоит тратить на меня время, займитесь лучше анализом рынка на будущую торговую неделю и покажите достойный результат. Тогда не придется пиарить свой счет в ветках других управляющих, инвесторы сами к вам придут.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
DmitriyTs001
Тогда не придется пиарить свой счет в ветках других управляющих, инвесторы сами к вам придут.

Каждый думает в меру своей испорченности! Никакого я пиара не преследую!  А лишь хочу чтобы на ветках было как можно меньше обмана и лжи.Лично Вас я ни в чём не обвиняю.Я просто задал Вам вопрос!

Edited by DmitriyTs001

- на счёте не используется: мартингейл, замки,усреднения;  используется стоплосс; martingale,locks,averagings are not used here.

 

Link to post
Share on other sites
Jun1or

@DmitriyTs001,@Jun1or,

Не стоит тратить на меня время, займитесь лучше анализом рынка на будущую торговую неделю и покажите достойный результат. Тогда не придется пиарить свой счет в ветках других управляющих, инвесторы сами к вам придут.

Такой же как у вас на рублёвом счету?Или где у вас то достойный результат, что бы советовать другим?На вашем основном счёте результат у вас неплохой в целом,но сказать,что он у вас очень хороший или выдающийся как то не получается совсем.Более того, вы почему то перевели все "стрелки" на нас,при этом не ответив на вопросы,которые явно будут интересны вашим инвесторам о плече в 300 и мартингейле. То есть вместо того,что бы ответить за себя,вы предпочитаете говорить "сам дурак",но о себе умолчать?Я не стану вам в вашей ветке объяснять почему нам НЕ НАДО ДЕЛАТЬ анализы для нашей торговой системы и ГАДАТЬ,в какую сторону нам открывать сделку,поэтому спасибо вам за беспокойство и заботу,но мы в этом не нуждаемся.Если вам будут интересны подробности,то я могу вам более полно ответить в ЛС. Ну а мне всё же хотелось бы,что бы ответили на вопросы о мартингейле и плече.Не для меня в 1ую очередь,а для своих же инвесторов.


"TheFather"

Link to post
Share on other sites
ATSerg

коллеги, остыньте. инвесторы сами разберутся, быстро, на это как правило хватает месяц-два, не больше.

я вот хотел чуть по позже познакомиться с управляющими Coin_of_the_sun, а событие это форсировалось :)

Александр, а вопросы собственно сами по себе нормальные. и я считаю отвечать нужно на все открыто.

у каждого счета найдется свой инвестор.

меня например ничто не пугает, кроме отношения управляющего к своему делу и инвесторам. 

Link to post
Share on other sites
rozum

 

 

Александр, а вопросы собственно сами по себе нормальные. и я считаю отвечать нужно на все открыто.
 

Я ни чего и не скрываю, и в начале ветки я озвучил свое отношение к подобным вопросам. Такие вопросы задают не инвесторы, в чем сейчас убеждаюсь еще раз. Своим инвесторам могу сказать, что в своей торговли я использую все возможные методы и постоянно их меняю в зависимости от состояния рынка, но применяю их не бездумно, а в совокупности с техническим, фундаментальным и математическим анализом. 

  • Downvote 3
Link to post
Share on other sites
Jun1or

 

Я ни чего и не скрываю, и в начале ветки я озвучил свое отношение к подобным вопросам. Такие вопросы задают не инвесторы, в чем сейчас убеждаюсь еще раз. Своим инвесторам могу сказать, что в своей торговли я использую все возможные методы и постоянно их меняю в зависимости от состояния рынка, но применяю их не бездумно, а в совокупности с техническим, фундаментальным и математическим анализом. 

 

То есть применяете мартингейл и усреднения,да?Называйте вещи своими именами ,пожалуйста,а то вот такая интерпретация,-"что в своей торговли я использую все возможные методы" -,неопытным и незнающим инвесторам ни о чём конкретном не говорит...Или вам неудобно просто сказать,что вы применяете мартин?Я может и не ваш инвестор,ну а то что вы УМАЛЧИВАЕТЕ конкретный факт применения мартингейла на своём счёте-это однозначно,поскольку с самого начала в ветке нет ни одного слова и ни одной буквы о том,что вы применяете мартингейл в своей торговле и максимально возможный риск потерь в одной сделке для вашего счёта может достигать 100%...Вот за такое умалчивание вас могут лишить права приёма инвестиций,если на вас нажалуются и это будут доказано.


"TheFather"

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

в совокупности с техническим, фундаментальным и математическим анализом

Сначала узнайте что это такое.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ATSerg

Александр, привет!

Есть возможность сократить величину максимальной дневной просадки?

Для такого счета 15% это много. Если честно у меня нет терпения ждать теперь еще месяц, пока мы из нее выйдем :)

опять же, если не будет еще просадок за этот период.

вкладываемся то не просто получить то же что вложили, а и приумножить.

Edited by ATSerg
Link to post
Share on other sites
rozum

Александр, привет!

Есть возможность сократить величину максимальной дневной просадки?

Для такого счета 15% это много. Если честно у меня нет терпения ждать теперь еще месяц, пока мы из нее выйдем :)

опять же, если не будет еще просадок за этот период.

вкладываемся то не просто получить то же что вложили, а и приумножить.

Привет. За месяц врятли можно приумножить свой капитал на форекс, минимум три. А вообще железная клетка моего счета открыта и каждый может выйти на свободу.  :)

Link to post
Share on other sites
ATSerg

Привет. За месяц врятли можно приумножить свой капитал на форекс, минимум три. А вообще железная клетка моего счета открыта и каждый может выйти на свободу.  :)

дак ни кто ж не спорит. просто так получается два шага вперед, один назад. далеко не уйдешь. что конечно обидно. потому и говорю, что хотелось бы в перспективе. вроде и плечи то при торговле совсем не большие, а просадки получаются существенные для счета.

Link to post
Share on other sites
rozum

дак ни кто ж не спорит. просто так получается два шага вперед, один назад. далеко не уйдешь. что конечно обидно. потому и говорю, что хотелось бы в перспективе. вроде и плечи то при торговле совсем не большие, а просадки получаются существенные для счета.

Доходность счета за 4 месяца больше 100%. Если Вы считаете просадку в 15% существенной при такой доходности, то возможно стоит обратить внимание на другие счета.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...