Jump to content

Обвал индекса Dow Jones и прогноз Сороса


conservative_user

Recommended Posts

conservative_user

В США самый большой за последние 119 лет обвал фондового рынка и прогнозы Сороса о том, что скоро начнется мировой кризис как в 2008 году.
Интересно узнать, кто что думает по этому поводу?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Triton5

    15

  • Nezn

    12

  • conservative_user

    10

  • SilA

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не соответствует действительности. Падение индекса 6% за 5 дней. Я советую смотреть всё-таки на график, а не на заголовки статей от бездарных журналистов.

И в США узнали тоже По телевизеру похоже

Хорошая трава у вас  перед домом, похоже.     В США нет штата Детройт - это город, находится в штате Мичиган. Если все выводы, почерпнули из того же источника, который рассказывал про " штат Детро

Posted Images

Pensioneer

Много уже было пророков, предсказывающих кризисы. Но жизнь идёт. Переживем и этот кризис.

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

В США самый большой за последние 119 лет обвал фондового рынка

Это не соответствует действительности. Падение индекса 6% за 5 дней. Я советую смотреть всё-таки на график, а не на заголовки статей от бездарных журналистов.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Capman

кстати, вот и график (в логарифмической шкале)

 

click to zoom

 

sc111222111.pngsc11111111.png

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Paukas

В США самый большой за последние 119 лет обвал фондового рынка и прогнозы Сороса о том, что скоро начнется мировой кризис как в 2008 году.

Интересно узнать, кто что думает по этому поводу?

Я с телевизора узнал

Что в США опять обвал :)

Link to post
Share on other sites
mda

Я с телевизора узнал

Что в США опять обвал :)

И в США узнали тоже

По телевизеру похоже

  • Thanks 2

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

По телевизору сегодня рассказывали как плохо во всех странах экспортерах нефти. Типа не мы одни такие несчастные. Только почему-то в пример приводили Венесуэлу и Нигерию. Думаю, что это не те страны, с которыми нужно сравнивать Россию.

Link to post
Share on other sites
conservative_user

Да я тоже думал, что там все серьезно, пока не посмотрел на графики и пообщался с другими людьми на эту тему)

Не хочется кризиса, сейчас деньги делать надо :)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Так самые большие состояния и делаются во время кризиса.

Link to post
Share on other sites
conservative_user

Насколько я помню, британская дочка Альпари подала заявление о банкротстве во время скачка по франку.

Сильные перемены не всегда к лучшему.

Link to post
Share on other sites
ascalon

И в США узнали тоже

По телевизеру похоже

Про кризис телевизор знал

И очень долго он молчал...

Но недержание случилось

И тут все в миг и обвалилось

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Такой обвал реально может спровоцировать отток инвестиций и банкротство крупных компаний, которые создадут цепную реакцию на тот же банковский сектор.

Вы же понимаете, что банкротсво- это тысячи, а то и десятки тысяч человек, только от одной компании могут оказаться безработными, а это опять же не исполнение обязательств по кредитам и ипотечным в том числе, снижение сделок по недвижке (скок там у янок процентов к ввп от слелок с недвижимостью?- много!)

Вон оно с прошлого - GM))) целый штат банкрот- детройт...

 

А вообще он то как и не заканчивался, кризис этот самый) реально ведь и в сша не все так хорошо, как могут подумать, раз типа ставку подняли), а как раз-таки все очень не хорошо... неа, хитрецы в фрс, воспользовались делами стогнационными в европе и низкими ставками и войной на востоке и подняли у себя, чтобы за счет ставок и необходимости вести военные действия другими, привлечь капиталы)), но тут от куда не возьмись, появился китай- юань, который метит на резервную валюту) и чхать они хотели, ведь они везде, по всему миру являются дешевой раб.силой, и производством практически всего и тоже дешевого))) оооо, а их товарооборот только чего стоит с австралией, японией и т.д... ой плин) а гос.долг американский) почти 50% которого только китаю) а если они спулят их долговые облиги- аааа- страшно подумать даже, правда есть рычажок у америкосов- золото китая хранится в америке, много золота хранится и не только принадлежащего китаю...

 

Брррррр, харе,а то ща загну))))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Triton5

 правда есть рычажок у америкосов- золото китая хранится в америке, много золота хранится и не только принадлежащего китаю...

 

Брррррр, харе,а то ща загну))))

та уже загнул. в ФортНоксе болванки покрашенные золотой краской. все золото уже в Тибете!

  • Thanks 1

... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
Paukas

та уже загнул. в ФортНоксе болванки покрашенные золотой краской. все золото уже в Тибете!

Точно, в Шамбале.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Такой обвал реально может спровоцировать отток инвестиций и банкротство крупных компаний, которые создадут цепную реакцию на тот же банковский сектор.

Вы же понимаете, что банкротсво- это тысячи, а то и десятки тысяч человек, только от одной компании могут оказаться безработными, а это опять же не исполнение обязательств по кредитам и ипотечным в том числе, снижение сделок по недвижке (скок там у янок процентов к ввп от слелок с недвижимостью?- много!)

Вон оно с прошлого - GM))) целый штат банкрот- детройт...

 

А вообще он то как и не заканчивался, кризис этот самый) реально ведь и в сша не все так хорошо, как могут подумать, раз типа ставку подняли), а как раз-таки все очень не хорошо... неа, хитрецы в фрс, воспользовались делами стогнационными в европе и низкими ставками и войной на востоке и подняли у себя, чтобы за счет ставок и необходимости вести военные действия другими, привлечь капиталы)), но тут от куда не возьмись, появился китай- юань, который метит на резервную валюту) и чхать они хотели, ведь они везде, по всему миру являются дешевой раб.силой, и производством практически всего и тоже дешевого))) оооо, а их товарооборот только чего стоит с австралией, японией и т.д... ой плин) а гос.долг американский) почти 50% которого только китаю) а если они спулят их долговые облиги- аааа- страшно подумать даже, правда есть рычажок у америкосов- золото китая хранится в америке, много золота хранится и не только принадлежащего китаю...

 

Брррррр, харе,а то ща загну))))

 

Хорошая трава у вас  перед домом, похоже.

 

 

В США нет штата Детройт - это город, находится в штате Мичиган. Если все выводы, почерпнули из того же источника, который рассказывал про " штат Детройт ", тогда все ясно.

 

Возможно, штаты  поняли уроки кризиса намного лучше, чем остальные эмитенты СКВ. Они оздоровили банковскую систему, снизив леверидж  банков и убрали из них проблемные кредиты. К тому же их чистки распространились и на реальную экономику: начали штрафовать банки и компании на миллиарды долларов  уличенные в различных махинациях. Последний пример,  скандал с Фольксваген.  До этого был длинный список банков. В других странах, каста богачей - неприкасаемые.Усиленно проводят роботизацию рабочих мест, возрождая производство.   А что же остальные страны?

 

 

Еврозона - печатает деньги, с сомнительным результатом. Получилось лишь спасти банки, которые перестали, после этого  ощутимо кредитовать реальный сектор экономики.

 

 

Япония - гигантский гос. долг, выплата которого маловероятна. Взяли пример у Роберта Мугабе, по обесцениванию своей валюты. Но даже это, вряд ли им поможет его погасить.

 

 

Китай - по многочисленным слухам, последние годы просто рисовали свою статистику, по факту имея  рецессию, и большие долги локальных властей. С американскими роботами китайцам уже сложно конкурировать, поэтому снижается спрос на их товары. При этом, их зарплаты выросли, еще сильнее снизив  конкурентоспособность китайских товаров. А их города, находятся в постоянном смоге. От этого снижается здоровье работников, они работают меньше и менее эффективно.

 

 

Швейцария , тут просто нет слов - одни жесты. На мой взгляд, они растоптали имидж консервативной страны, когда довели до событий 15 января 2015 г. Реальный сектор, вероятно, станет сводить к минимуму свои внешние операции в франках, из за не прогнозируемости  действий властей. Вкладчики банков, начнут выводить свои деньги с банков, поскольку на таких колебаниях банки, если им не помогут, могут начать лопаться. И все это в стране, которая обязана  своим благосостоянием, в основном, консервативной репутации в банковском секторе.

 

 

P.S. Так, что в этой ситуации США, возможно, чем то похожи на доктора в психиатрической лечебнице.

Edited by ReAcT
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Хорошо все расписал, хотелось бы так же коротко и емко о России.

Link to post
Share on other sites
Capman

Хорошо все расписал, хотелось бы так же коротко и емко о России.

 

давайте всё же уточним, что об экономике России в рамках заявленной темы - как и ранее об экономике других стран. о политике (или об экономике в разрезе политики) - тоже можно, но в особом разделе. вход здесь.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Triton5

 

 

Китай - по многочисленным слухам, последние годы просто рисовали свою статистику, по факту имея  рецессию
 

 

100% "дутая" статистика. "Ручное" управление, столкнувшись с современными проблемами, просто не в состоянии эти проблемы переварить. Так что, это конец "Китайского чуда".


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
В США нет штата Детройт - это город, находится в штате Мичиган.

 

Классно носом ткнули в ляп)) Спасибо! Стыдно!

 

 

Хорошая трава у вас  перед домом, похоже.

 

Здоровый образ жизни!

 

 

 

Если все выводы, почерпнули из того же источника, который рассказывал про " штат Детройт ", тогда все ясно.

 

Зря дерзишь, дядя :strange:

 

В остальном последую настоятельной рекомендации кепа, выше, и не буду комментировать сею бредятину, которую вы тут накидали! :down:


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
basan25

Сорос - делетант, это мнение многих трейдеров с большим стажем. То что он сделал невозможно провернуть в настоящее время (откровение самого Сороса). Обвала не будет, будет падение с коррекциями (!) (это моё мнение), думаю ждать волну и покупать акции - самое глупое занятие, 

 

про Японию могу сказать следующее: Япония – лидер на данный момент по темпам роста денежной массы и по уровню государственного долга. Наращивание программы стимулов увеличит и то, и другое, однако стойкость финансовой системы страны пока еще довольно высока. Как свидетельствует Банк международных расчётов, гигантский долг требует обслуживания всего 1.5% от расходов бюджета, это меньше, чем во Франции, Великобритании или США, обладающих заметно меньшим долгом. Та же Турция, обладая долгом менее 40% от ВВП, тратит на его обслуживание вдвое больше, почти 3% от бюджета. Или, другими словами, у экономики Японии есть значительный запас резервов по стимулированию.Решится ли ЦБ Японии на расширение программы? Даже имея пространство для маневрирования, он прекрасно понимает, что расширение стимулов – это дорога в один конец, поскольку ЦБ потеряет даже формальную возможность когда-либо поднять ставку и нормализовать денежную политику из-за невозможности роста обслуживания долга правительством страны. Доходность же облигаций будет снижаться, и они не будут интересны инвесторам, что, собственно, уже и происходит – доходность 10-летних бумаг упала к 14 января до 0.207%, что является абсолютным минимумом за всю историю.

Edited by basan25

Есть вещи которым стоит хранить верность, например кофе...

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Сорос - известный на весь мир финансист, заработавший на торговле валютой миллиарды долларов, активно публикующий свои прогнозы. А кто ВЫ?

Link to post
Share on other sites
ROOS5

 Обвала не будет, будет падение с коррекциями (!) (это моё мнение), 

 

Согласен с Вами обвала не будет....

Сценарий кризиса 2008 у крупных спекулянтов рынка думаю не получиться...

и для этого у меня есть основания так пологать....

 

В начале 2012 была встреча G20 где обсуждалось и итоги кризиса 2008 

Было решено поручить и разработать ЦБанкам методы по предотвращению кризисных

сетуаций ....

 

В августе 2012 было созвано совещание всех стран мира ЦБ и министров финансов

где было принято и одобрено разработанные меры...предотвращать обвалы рынков

на своих биржах....как я знаю до этого было ЗАПРЕЩЕНО ЦБ вмешиваться в торговлю...

Об этом я писал на ветке "Gold" ....

 

В 2008 из за ипотечного пузыря США спад был всей экономики мира...

Кто заработал на этом... сообщал Bloomberg...список около 10 крупных комбанков

щас точно не помню но....американские HSBC 4.2 триллиона дол...JP Morgan 3.1...

и тд по уменьшению....кто зарабатывает на кризисах тот и  начинает

раскручивать новый кризис....

 

В сентябре 2015 ЦБ Китая уже показал и не допустил обвал рынка  на бирже ...


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

В сентябре 2015 ЦБ Китая уже показал и не допустил обвал рынка  на бирже ...

 

 

А сейчас китай предотвратил падение своих бирж?  Shanghai Composite только с 23го декабря рухнул с 3653 до 2900, а это - 20.50%, 7% из которых седьмого января, что пришлось торговлю остановить! мда) явно это лишь коррекция)))

Вот ты пишешь про китай в сентябре) но тогда почему они не предотвратили снижение в августе с 4000 до 2915 - что вообще есть 27.12%) и это меньше чем за две недели)


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

Сорос - дЕлетант, это мнение многих трейдеров с большим стажем

Наверное, надо иметь огромный стаж и огромный кошелек, чтобы Сороса назвать дилетантом) :D
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
basan25

Наверное, надо иметь огромный стаж и огромный кошелек, чтобы Сороса назвать дилетантом) :D

скажите мне сколько заработал этот СОРОС за последние несколько лет ?????

 

Да он самый неудачник, все его инвестиции за последние годы принесли только убытки (за исключением ***удалено***)

Edited by Capman
п.18
  • Downvote 1

Есть вещи которым стоит хранить верность, например кофе...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...