Jump to content

Perpetuum Mobile. (MIHALI4)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Perpetuum Mobile.

Номер ПАММ-счета: 355130

Управляющий: MIHALI4

Дата открытия: 18.01.2016

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 444 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MIHALI4

    99

  • Findly

    8

  • JackDanial

    3

  • buziliauskas

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По статистике, каждый последующий за убыточным месяцем, идет с профитом.... Стабильность - признак мастерства! Похоже сейчас подходящее время для инвестиций.. . 

И в ПАММы МаркетМэйкера тоже. Хотя бы $50. Ну что Вам жалко?

Поэтому очень важно инвестировать на просадке, а не на пике доходности. 

Posted Images

  • 3 weeks later...
Робокоп

Используете мартингейл, усреднение, и ставите ли какие стопы?

Link to post
Share on other sites
MIHALI4

Используете мартингейл, усреднение, и ставите ли какие стопы?

Мартингейл и т.п. не используется, стопы ставятся всегда.

P.S: смотрим описание торговой стратегии(в декларации)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
xilgiz

С чем связано такое стабильное падение в последнее время? 

Вкладывал деньги, почти -20%

Рост когда ожидается? 

Link to post
Share on other sites
MIHALI4

С чем связано такое стабильное падение в последнее время? 

Вкладывал деньги, почти -20%

Рост когда ожидается? 

Вполне рабочая "просадка", самое удачное время для инвестиций. Максимальный относительный убыток за последние пол года составил 26% в апреле, при этом месяц закрылся +16%.

P.S.: в декларации ясно сказанно "Если просадка данного счета для вас неприемлема, то существует клон данного счета с умеренными рисками (P.M. Ligth): alpari.forex/ru/investor/pamm/363310/". Уменьшены они кстати процентов на сорок. 

Link to post
Share on other sites
MIHALI4

Пол года исполнилось данному счету в итоге, что мы имеем:

- 201% доходности и 20% средней геометрической доходности (на данный момент у Альпари всего 15 счетов с профитом более 200% за 6 месяцев);

Максимальный относительный убыток 36% (15.07) (у большинства подобных счетов "просадка"  достигает 50%).

На данный момент выходим из "просадки", всем профита, приглашаю для инвестиций.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
MIHALI4

579ee1a1bde47_.png

Январь   -11%(от 20.01)

Февраль  33%

Март        65%

Апрель    16%

Май           9%

Июнь        35%

Июль         -7%

Общая доходность 227%

Среднемесячная доходность 20.53%

Максимальный относительный убыток 36% (15.07)

Риски депозита:

579ee30800eb8_2.png

 

Edited by MIHALI4
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
MIHALI4

57c7d8e67a560_.png

Август         27%

Общая доходность 302% (7 мес. 12 дн.)

Среднемесячная доходность 20.71%

Максимальный относительный убыток 36% (15.07) 

Edited by MIHALI4
Link to post
Share on other sites
VIX-15

Мне показалось или я прав, что на НОНФАРМах управ не зарабатывает? Мож выходить перед нонками?

Link to post
Share on other sites
MIHALI4

Торговля на новостях не является самоцелью, равно как и нет ограничений в торговле во время выхода важных экономических показателей (за редким исключением). Но открытие позиций в эти периоды возможны если данные по новостям окажутся достаточными для возникновения сигналов на покупку или продажу. Во всяком случае решать вам как часто выходить из счета.

Link to post
Share on other sites
RuSPb

 

 

Мне показалось или я прав, что на НОНФАРМах управ не зарабатывает? Мож выходить перед нонками?
 
Мне вот интересно, для чего вы спамите одним и тем же сообщением (конкретно этим) разные ветки? Я уже раз шесть или семь встречал этот спамчег....Если вы рекламитесь таким образом, так это зря, глядя на графики ваших счетов, вряд ли кто то пожелает вложить свои кровные. Или вы просто новый термин узнали "нонфарм" и решили пофлудить, типа "а я вон чего знаю" ?   :smt040 
Какое то настроение сегодня игривое, буду нумеровать ваш спам если встречу :D  Это №10
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MIHALI4

57ef584972b36_2.png

Сентябрь        17%

Общая доходность 376% (8 мес. 12 дн.)

Среднемесячная доходность 20.44%

Максимальный относительный убыток 36% (15.07) 

Edited by MIHALI4
Link to post
Share on other sites
MIHALI4

Из аналитики Альпари:

"Ночью британец подешевел к доллару на 4,8%, до 1,1995. В пунктах это составляет 6 фигур (600 пунктов). Трейдеры и аналитики находятся в догадках, что стало спусковым крючком для обрушения фунта, ведь ночью не выходило никаких новостей по Британии.

Судя по информационным лентам, все ниточки ведут к президенту Франции Франсуа Олланду, который выступал ночью. Продажи валюты начались с него. Он заявил, что Британия должна заплатить высокую цену за выход из ЕС. Он призвал занять жесткую позицию по отношению к Великобритании, чтобы их выход стал уроком для других стран. А поскольку ночью низкие объёмы, то фунт могли обрушить алгоритмические системы, которые настроены на пробой ценовых уровней."

Все позиции связанные с инцидентом закрыты, дальнейшая работа продолжится в штатном режиме.

Link to post
Share on other sites
Findly

Из аналитики Альпари:

"Ночью британец подешевел к доллару на 4,8%, до 1,1995. В пунктах это составляет 6 фигур (600 пунктов). Трейдеры и аналитики находятся в догадках, что стало спусковым крючком для обрушения фунта, ведь ночью не выходило никаких новостей по Британии.

Судя по информационным лентам, все ниточки ведут к президенту Франции Франсуа Олланду, который выступал ночью. Продажи валюты начались с него. Он заявил, что Британия должна заплатить высокую цену за выход из ЕС. Он призвал занять жесткую позицию по отношению к Великобритании, чтобы их выход стал уроком для других стран. А поскольку ночью низкие объёмы, то фунт могли обрушить алгоритмические системы, которые настроены на пробой ценовых уровней."

Все позиции связанные с инцидентом закрыты, дальнейшая работа продолжится в штатном режиме.

В описании вы указывали, что используется несколько стратегий как раз для компенсации возможных просадок. Я стесняюсь спросить, все стратегии были в покупку евро или фунта чтоли? если за один раз словили -30%. Можете пояснить поподробнее пожалуйста, что случилось с вашей стратегией, собираетесь ли вы вносить какие-то изменения в нее? как было возможно словить -30%, нарушить декларацию, имея при этом "букет" разных стратегий, для диверсификации рисков :smt024 

Ведь нарушение декларации говорит о том, что управ не правильно просчитал возможный риск.

Link to post
Share on other sites
Pamm investor

Ведь нарушение декларации говорит о том, что управ не правильно просчитал возможный риск.

 Да, убыток конечно неожиданный для этого счёта. Но судя по тому что декларация нарушена всего лишь на 0,14%, что по сути соответствует заявленному в декларации, говорит о том что управляющий как раз правильно просчитал риски.

Link to post
Share on other sites
Findly

 Да, убыток конечно неожиданный для этого счёта. Но судя по тому что декларация нарушена всего лишь на 0,14%, что по сути соответствует заявленному в декларации, говорит о том что управляющий как раз правильно просчитал риски.

первая декларация была нарушена по максимальной просадке, сейчас уже вторая нарушена ненамного, по макс дневной просадке 

Link to post
Share on other sites
Pamm investor

О, а мне письмо об изменении декларации пришло только на следующий день, сегодня в 12.31.

Глядя на столбики доходности в диаграмме ежемесячного дохода, при хорошем раскладе, надеюсь за пару месяцев данная просадка отобьётся.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Findly

В описании вы указывали, что используется несколько стратегий как раз для компенсации возможных просадок. Я стесняюсь спросить, все стратегии были в покупку евро или фунта чтоли? если за один раз словили -30%. Можете пояснить поподробнее пожалуйста, что случилось с вашей стратегией, собираетесь ли вы вносить какие-то изменения в нее? как было возможно словить -30%, нарушить декларацию, имея при этом "букет" разных стратегий, для диверсификации рисков :smt024 

Ведь нарушение декларации говорит о том, что управ не правильно просчитал возможный риск.

прошу ответить на вопросы :9:

Link to post
Share on other sites
MIHALI4
«В описании вы указывали, что используется несколько стратегий как раз для компенсации возможных просадок. Я стесняюсь спросить, все стратегии были в покупку евро или фунта чтоли?»

 

Вы вероятно удивитесь, но как раз наоборот :)  Были открыты позиции на продажу по фунту, которые из-за шпиля выбило по стопу. Сработал трендовик, стопы большие, больше ста пунктов.

 

«Можете пояснить поподробнее пожалуйста, что случилось с вашей стратегией, собираетесь ли вы вносить какие-то изменения в нее?»

 

Стратегия не менялась, изменения в дальнейшем возможны, но не скоро, и навряд ли вы их заметите.

Link to post
Share on other sites
Findly

Вы вероятно удивитесь, но как раз наоборот :)  Были открыты позиции на продажу по фунту, которые из-за шпиля выбило по стопу. Сработал трендовик, стопы большие, больше ста пунктов.

Стратегия не менялась, изменения в дальнейшем возможны, но не скоро, и навряд ли вы их заметите.

т.е. чисто теоретически, в любой момент может повториться ситуация, и счет может словить -38% сходу? Верно ли я понимаю, что сумма всех стопов на открытых позициях может быть примерно 40-50% капитала?

Link to post
Share on other sites
MIHALI4

Гипотетически такое возможно, но маловероятно.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
MIHALI4

581819ce56048_.png


Октябрь        -34%


Общая доходность 207% (9 мес. 12 дн.)


Среднемесячная доходность 12.75%


Максимальный относительный убыток 47% (25.10) 


Edited by MIHALI4
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MIHALI4

Проверим эффективность маркетинга. 

Счету 10 месяцев, в связи с этим снижение оферты до 30.11.

25% на все лимиты инвестирования.

Далее : 10$   - 50%

              100$ - 40%

               500$ - 30%

               1000$- 25%

                3000$ -20%

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...