Jump to content

Veselka 1 (veselka)


Recommended Posts

HappyD
1 минуту назад, Maxim_RPM сказал:

 

Вам оплачивают количество постов на форуме? Просто интересно, вдруг это прибыльнее чем наше "инвестирование" вернее фантастические минусы у большинства)  

у него просто такой способ пиариться, тонны пустых сообщений "надеюсь" и "будем надеяться" в каждой ветке...

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • veselka

    317

  • ANS_FX

    296

  • neon54

    223

  • ViktorTkachenko

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте уважаемые инвесторы.   Смотрю, дискуссия по поводу отвязки Копий от топовой "Veselka 1" - не прекращается. Здесь и здесь я высказала своё понимание работы торгового алгорит

Уважаемые инвесторы. Возможно, я не совсем корректно изложила суть вариантов для голосования(прошу прощения - торопилась). Попробую ещё раз("на пальцах").   Что мы имеем сейчас:

Здравствуйте уважаемые инвесторы.   К сожалению, ТС “Veselka 1” получила «жирного лося» (хотя видали и пожирнее и ничего -выжили).   Но, вот что интересно. ПАММ-счёт “Veselka 1 cop

Posted Images

ViktorTkachenko
1 минуту назад, fsvh сказал:

А кто вам сказал, что стопы подняты до 48%. Или у вас есть логи сделок?

Проблема в том, что раньше декларируемый стоп был 30% и соответственно торговля по стопу закрывалась на 30%. Сейчас же 48% и чего ждать?? 

Изначально когда принимал решение о инвестировании, Управляющая заявляла, что максимальная просадка предусматривается не более 30%, почему-то до последнего момента так и было, сейчас до 48% подняла, а где на самом деле стопы, кто его знает, может и 60%. Такие потери ну никак не сопоставимы с подобной торговлей. Тогда уже лучше  в однодневки инвестировать. 

Link to post
Share on other sites
Maxim_RR
5 минут назад, HappyD сказал:

у него просто такой способ пиариться, тонны пустых сообщений "надеюсь" и "будем надеяться" в каждой ветке...

 

Просто он мешает нам вместе депрессировать в текущей ситуации, очень отвлекает этот лишний оптимизм

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd
21 минуту назад, Maxim_RPM сказал:

 

Просто он мешает нам вместе депрессировать в текущей ситуации, очень отвлекает этот лишний оптимизм

Какой там оптимизм?

Просто у чела фантазии ни на что большее не хватает, а написать что-то надо

 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
salamandr1985

Мне кажется даже по теории вероятности не может быть столько минусовых сделок в единицу времени...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
fsvh
1 час назад, ViktorTkachenko сказал:

Проблема в том, что раньше декларируемый стоп был 30% и соответственно торговля по стопу закрывалась на 30%

У веселки декларация появилась совсем недавно, может месяцев 5 назад. Кроме того ,декларируемая просадка ничего общего со стопами не имеет, это всего лишь намерения попытаться удержатся в заданных рамках. 

 

Реально веселка декларировала 2-3% на сделку. Анализ 20 пар. Открытие позиций не более чем по 12 парам. И это учтите одномоментно.

 

Уже эти декларации выходят за 30%. Кроме того если посмотреть на использование кредитного плеча в почасовке, то вы увидите, что его значение скачет, значит позиции открываются и закрываются.  Т.е. допустим за день таких открытий может быть вагон и маленькая тележка, вплоть до гигантского роста или полного уничтожения депо. Не думаю что у УУ стоит суточный лимит потерь, обычно в роботах его не используют, так как робот не подвержен психическим штукам.

Link to post
Share on other sites
fsvh
12 минут назад, salamandr1985 сказал:

Мне кажется даже по теории вероятности не может быть столько минусовых сделок в единицу времени...

Однажды на рулетке выпало 12 раз черное подряд, что в общем не противоречило теории вероятности, хотя вероятность такого события мала.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
gf98

Просадка почти 50%. То есть, чтобы выйти в ноль надо заработать почтм 100%. По графику доходности-это около года займет, если при этом не будет просадки. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorTkachenko

На чем так GBP/CAD подскочила? жалко, что сделок по ней уже не было, а так бы сегодня и вышли из просадки

Edited by ViktorTkachenko
Link to post
Share on other sites
salamandr1985
6 минут назад, ViktorTkachenko сказал:

На чем так GBP/CAD подскочила? жалко, что сделок по ней уже не было, а так бы сегодня и вышли из просадки

У меня есть подозрения, что она развернулась по этой паре

Link to post
Share on other sites
ViktorTkachenko

Переговоры с Великобританией о выходе страны из Евросоюза завершены уже на 85%, заявил в среду координатор ЕС по переговорам с Лондоном о Brexit Мишель Барнье.   — Гад, мог бы и раньше на пару деньков об этом сказать))

Link to post
Share on other sites
Bonnyfacy
2 часа назад, fsvh сказал:

Однажды на рулетке выпало 12 раз черное подряд, что в общем не противоречило теории вероятности, хотя вероятность такого события мала.

Вероятность выпадения зеро при каждом вбрасывании шарика одинаковая. Шарик не знает, выподало до этого зеро или нет. Так и здесь - робот просто открывает сделки когда условия рынка совпадают с запрограммированными в робота. Не думаю что робот ведет статистику сделок и изменяет свое поведение в зависимости от того, сколько проигрышей было до этого.


Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
ИHBECTOP

Поражаюсь управляющей, вторая глубокая просадка за месяц, от неё никаких известий, что да как. Хоть бы написала, что контролирует ситуацию, сказала бы, где стопы, по какой паре проседаем и тому подобное. Больше 10 счетов, где почти 1 000 000$ инвестиций и так относиться к инвесторам, просто невдомек.

Сколько уже инвестирую, но ещё не попадались такие управы. Всегда как только малейшая просадка, сразу же пишут, по какой паре и где стоят стопы. У веселки же логика, по итогу только писать, простите меня(( Бред какой-то, инвестор должен знать в чём проблема, хотя бы по человечески можно было написать, ведь не 1 000 долларов на счетах, а лям целый. 

 

 

 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
fsvh
1 час назад, Bonnyfacy сказал:

Вероятность выпадения зеро при каждом вбрасывании шарика одинаковая.

Согласен. Но какая вероятность, что шарик упадет 12 раз подряд в зиро? И даже такое попадание не будет противоречить теории вероятностей, просто вероятность события крайне мала и только.

 

Я думаю, что робот не ведет статистику, зачем она ему, есть сигналы к открытию - открывает, нет - не открывает. Обычно если руками торгуют, то есть статистика и дневной лимит потерь, связано с тильтом если на покерный жаргон перейти.

Edited by fsvh
Link to post
Share on other sites
ViktorFRS

А я ещё жаловался, что инвестирование закрыто, хотел на просадке доливаться. Теперь не знаю что делать, спасать оставшееся, либо ждать чуда. 

Link to post
Share on other sites
fsvh

 

3 часа назад, ViktorTkachenko сказал:

Переговоры с Великобританией о выходе страны из Евросоюза завершены уже на 85%, заявил в среду координатор ЕС по переговорам с Лондоном о Brexit Мишель Барнье.   — Гад, мог бы и раньше на пару деньков об этом сказать))

И что бы это изменило? Скорее всего ничего, так как ну не видно из графика ИКП что идет пересиживание. При пересиживании у вас бы ИКП встал колом на одной отметке и стоял бы. А у веселки ИКП колбасит и внутри часа, что говорит о том,  что идет куча сделок. Другой вопрос почему система входит в такой дребезг и на каких парах? Если конечно я правильно понимаю график ИКП. 

Link to post
Share on other sites
JGRA

Наверное что лям $ находится на счетах так это же не свои а чужие деньги, чего их жалеть. Вот если бы свои были... . Время бы для всего нашлось, не только пару строчек чиркнуть. Да УУ?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
ViktorTkachenko
8 минут назад, fsvh сказал:

 

И что бы это изменило? Скорее всего ничего, так как ну не видно из графика ИКП что идет пересиживание. При пересиживании у вас бы ИКП встал колом на одной отметке и стоял бы. А у веселки ИКП колбасит и внутри часа, что говорит о том,  что идет куча сделок. Другой вопрос почему система входит в такой дребезг и на каких парах? Если конечно я правильно понимаю график ИКП. 

Возможно, всех тонкостей не знаю. Но, по моим наблюдениям за парой GBR/CAD и сравнению со вкладкой торговля, ситуация была такова, что стояли в бай где-то с 1.6810, пара снижалась, соответственно и счёт уходил в минус, в следующие часы пара росла, мы отбивали утраченное равнозначно. Ну, а в час с 17:00 по 18:00 пара упала ниже стопа или в ручную сделки были закрыты и дальше движения этой пары на график уже не влияли. ИКП сразу же упал, как понимаю основные сделки были как раз по паре GBR/CAD. Соответственно, если бы не закрылись, сегодня вышли бы из просадки. 

Link to post
Share on other sites
ViktorTkachenko

С 10 утра сегодня встали в покупку по AUD/USD. По крайней мере единственная пара которая более менее соответствует вкладке торговля.  На истину не претендую. 

Link to post
Share on other sites
fsvh
13 минут назад, ViktorTkachenko сказал:

Но, по моим наблюдениям за парой GBR/CAD и сравнению со вкладкой торговля, ситуация была такова, что стояли в бай где-то с 1.6810

Сегодня до  17 часов вообще не было цены в 1.6810. Такая цена была только 23 августа, но с того времени мы бы уже дно пробили давно давно. А вот то что закрылось много сделок и поэтому упал ИКП - верно. Интересно  было бы так же узнать,  общий процент риска, ведь можно зайти одной сделкой с плечом 1:40, а можно 10 с плечом 1:4, т.е. учитывается ли текущий риск при открытии новых сделок по другим парам.

Никто не может сказать, ушла бы пара вверх или вниз через полчаса от текущего момента.

 

Link to post
Share on other sites
fsvh
3 минуты назад, ViktorTkachenko сказал:

С 10 утра сегодня встали в покупку по AUD/USD. По крайней мере единственная пара которая более менее соответствует вкладке торговля.  На истину не претендую. 

Либо мы разные пары смотрим, либо вообще в разные графики. Не повторяет, так как наши сделки должны были бы закрыться еще в 16.15, а точнее раньше, если стопы на 2-3%.

Link to post
Share on other sites
ViktorTkachenko
11 минут назад, fsvh сказал:

Сегодня до  17 часов вообще не было цены в 1.6810. Такая цена была только 23 августа, но с того времени мы бы уже дно пробили давно давно. А вот то что закрылось много сделок и поэтому упал ИКП - верно. Интересно  было бы так же узнать,  общий процент риска, ведь можно зайти одной сделкой с плечом 1:40, а можно 10 с плечом 1:4, т.е. учитывается ли текущий риск при открытии новых сделок по другим парам.

Никто не может сказать, ушла бы пара вверх или вниз через полчаса от текущего момента.

 

Сравнивал почти каждый час по фунту с нашей торговлей, все сходится. И скорей всего с 23 и стояли в покупку, ничего бы не вынесло, вынесло только вчера когда упали ниже 1.6640, наверное, стоп стоял. Моё мнение таково. Всё легко анализируется по графику пары, кому нужно сравнит. 

Link to post
Share on other sites
ViktorTkachenko
12 минут назад, fsvh сказал:

Либо мы разные пары смотрим, либо вообще в разные графики. Не повторяет, так как наши сделки должны были бы закрыться еще в 16.15, а точнее раньше, если стопы на 2-3%.

На истину не претендую. Ваши предположения по какой?

Link to post
Share on other sites
fsvh
10 минут назад, ViktorTkachenko сказал:

Сравнивал почти каждый час по фунту с нашей торговлей, все сходится. И скорей всего с 23 и стояли в покупку, ничего бы не вынесло, вынесло только вчера когда упали ниже 1.6640, наверное, стоп стоял. Моё мнение таково. Всё легко анализируется по графику пары, кому нужно сравнит. 

т.е. по вашим прикидкам стоп стоял на 1750 пунктов ниже цены покупки.  Как по мне, так это слишком круто для скальпера, ведь это почти двойная дневная волотильность для этого инструмента.

Link to post
Share on other sites
fsvh
14 минут назад, ViktorTkachenko сказал:

На истину не претендую. Ваши предположения по какой?

Ни по какой конкретно, так как  Веселка открывается по от 1 до 12 пар.  Кроме того может переоткрываться, если какая-то пара вылетит по стопу или профиту, а для входа сложатся условия. Поэтому так колбасит ИКП. Вопрос в анализе почему систему иногда так колбасит, ведь достаточно часто был график когда система была сильно похожа на ночную, т.е. днем сигналов практически не было. Если бы веселка сказала, что торгует двумя парами,  ну максимум 3, то возможно и можно было бы установить зависимости. А когда у вас открыто пар 8 да с разными плечами, то как вы хотите это вычислить?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...