Jump to content

Лок или как правильно разрулить замок на форекс


Локирование путь в никуда или ?  

22 members have voted

  1. 1. локирование За или Против ?

    • За.
    • Против.
    • Воздержусь.


Recommended Posts

applee

Утверждение полностью обоснованное, сидеть год без позиции, платя двойные свопы брокеру каждый день это идиотизм, с какой стороны на это не посмотреть. Положительных свопов за лок нет нигде.

 

 

Вот что я называю аргументированный ответ.

post-454803-0-45329800-1466356025_thumb.jpg

 

Похоже ваша компетентность в таких вопросах оставляет желать лучшего.

 

 

сидеть год без позиции

У меня не было ни одного случая где-бы мне пришлось сидеть год. На форекс столько новостей влияющих на цену. что больше трех четырех дней ни один лок не держится. Вот и с понедельника начнется движуха.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • applee

    34

  • AntFX

    14

  • Red Tiger

    4

  • ЖАБА77

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рассуждения: "на пике отката делаем то, в точке разворота ставим так" - отдает дешевыми курсами для начинающих форекс-трейдеров.Если точно уметь определять, что это именно точка разворота, не на истор

Сидеть год без позиции и каждый день платить брокеру двойные свопы за это, ***

Posted Images

Red Tiger

Вот что я называю аргументированный ответ.

attachicon.gifsvop.jpg

 

Похоже ваша компетентность в таких вопросах оставляет желать лучшего.

Суммарный дневной своп для этой локированной позиции отрицательный. Где Вы здесь увидели положительный своп за лок не понимаю.

  • Thanks 1

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
applee
Суммарный дневной своп для этой локированной позиции отрицательный.

Тогда так и говорите Суммарный. а не просто своп по локированным позициям. В пред идущий торговый день с лихвой перекрывает всю эту недостачу. А следующий надеюсь даст возможность закрыть с большим плюсом. Вот как то так.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
Red Tiger

Тогда так и говорите Суммарный. а не просто своп по локированным позициям. В пред идущий торговый день с лихвой перекрывает всю эту недостачу. А следующий надеюсь даст возможность закрыть с большим плюсом. Вот как то так.

Да даже не в этом дело. А дело в том, что пока у Вас открыт лок Вы не получаете никакой прибыли, а получаете только убыток каждый день в виде отрицательного свопа. Если бы Вы поставили стоп а не открыли лок, то Вы бы на сегодня были в нулях, а не в убытке в виде свопов.


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
applee
Вы бы на сегодня

  Меня не интересует сегодня. За последний месяц у меня +1850, сегодня я заплачу своп 50 это 5 пунктов, завтра на первой же сделке отобью его. И закрою локи. Вот тогда имеет смысл говорить о доходности.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
Red Tiger

  Меня не интересует сегодня. За последний месяц у меня +1850, сегодня я заплачу своп 50 это 5 пунктов, завтра на первой же сделке отобью его. И закрою локи. Вот тогда имеет смысл говорить о доходности.

Ваше дело, но я считаю глупо отдавать деньги просто так. По сути Антон прав: позиции у Вас нет, а деньги Вы платите.

Edited by Red Tiger

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
applee
но я считаю глупо отдавать деньги просто так

  Согласен но это не правило. это исключение. так получилось что сделка не сработала как планировалось. Обычно в течении дня не доводя до свопов все закрывается. Но начиналось обсуждение со скрина на верху темы. там были открыты две позиции и закрыты в тот же день. В процессе разруливания замка мне удалось заработать 130 плюс закрыл лок обе позиции с плюсом по 10. В общей сложности 150. Вот тут и разгорелась дискуссия.

 

А эти скрины совершенно с другой позиции. И выложил я их в доказательство что одна из локовох сделок все равно с положительным свопом. И к обсуждению не имеет значения. Хотя бывают конечно и такие случаи. Жадность одолела. теперь расплачиваюсь. Но я абсолютно не переживаю по этому поводу. Сейчас такая волатильность на рынке что только успеваю переключаться между счетами.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
applee
Этот раздел называется "новичкам", поэтому я против того, чтобы явно ошибочные подходы к торговле выдавались за истину.

Ну возможно раздел не совсем удачно выбран. Пожалуйста перенесите тему туда где по вашему мнению она не сможет повлиять на умы неокрепших тредеров.

Только цель темы не заставить работать локовыми сделками а разъяснить что это не смертельно. Вот как здесь https://alpariforum.com/index.php?/topic/105063-ischu-trejdera-dlia-sniatiia-zamka/        автор попал в сложную ситуацию, а толпа издевается,

давая дельные советы

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ну возможно раздел не совсем удачно выбран. Пожалуйста перенесите тему туда где по вашему мнению она не сможет повлиять на умы неокрепших тредеров.

Я не знаю, куда ещё эту ветку можно перенести, поэтому пусть будет здесь. Я лишь выразился, возможно, достаточно резко, но считаю, что справедливо, на тему того, что держать такую группу позиций много дней не только бесполезно, но и вредно для торгового счета. Пусть новички сами оценивают, нужно им это или нет. 


1

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

но считаю, что справедливо, на тему того, что держать такую группу позиций много дней не только бесполезно, но и вредно для торгового счета.

Совершенно с вами согласен. Но как я уже говорил иногда это наименьшее зло. И для сохранения депо лучше заплатить свопы потерять 100 долларов чем закрыть 500. И это не руководство к действию. За этим стоит очень высокий риск. И если вы не знаете как с этим справиться то не доводите до этого. Ставить стопы гораздо безопаснее.

Я лишь говорю что лок можно разрулить. С какими потерями или плюсами это вопрос третий.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Но как я уже говорил иногда это наименьшее зло.

Дело в том, что тот же самый финансовый результат можно получить без использования лока, закрыв изначальную позицию в месте лока и открыв соответствующие позиции в тот момент, когда должно быть принято решение о раскрытии лока, то есть получить тот же самый результат, при этом не платя издержек в виде доп спреда и свопов. Но расписывать эту тему дальше я пасс... 


1

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Но расписывать эту тему дальше я пасс...

Согласен. Продолжать не будем. Я не отрицаю вашей позиции. Иногда нет времени принимать решение нужно мгновенно. В общем все не буду больше.

Link to post
Share on other sites
applee

Ваше дело, но я считаю глупо отдавать деньги просто так. По сути Антон прав: позиции у Вас нет, а деньги Вы платите.

 

post-454803-0-71689700-1466370998_thumb.jpg

 

1759005247 2016.06.10 15:56:50 buy 1.00 eurusd 1.1303 0.0000 0.0000 2016.06.20 00:06:45 1.1333 0.00 0.00 -52.30 300.00

 

Жду развития событий. Есть мнение что геп всегда возвращается к исходным позициям.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
Red Tiger

attachicon.gifloc2.jpg

 

1759005247 2016.06.10 15:56:50 buy 1.00 eurusd 1.1303 0.0000 0.0000 2016.06.20 00:06:45 1.1333 0.00 0.00 -52.30 300.00

 

Жду развития событий. Есть мнение что геп всегда возвращается к исходным позициям.

Возвращается, но не всегда. Иначе это был бы грааль :D  ;)

  • Thanks 1

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Возвращается, но не всегда. Иначе это был бы грааль

Прям, совсем не поспоришь. Ну позу то я закрыл. +300 затем на откате вошел отложкой с тралом закрыл и ее +280. Жду очередной волны. Похоже что на разворот пока рассчитывать не приходится. Судя по всему замочек слегка прибавит в весе.  Денек предстоит жаркий.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

Судя по всему замочек слегка прибавит в весе

 

Я так понимаю, следующее на очереди - изобретение мартингейла?

:)


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Paukas

Время при разруливании лока не имеет значения. Могу ждать год. Выше скрин торговли в течении дня с замком. Замок закрыт + к депо за день торгов 150 Какие свопы могут меня сожрать ?  Если депо не позволяет больше открывать сделки, ухожу на другой счет. благо это не проблема.

Лок=убыток.

Разрулить Лок= отыграть убыток.

Своп=кровосос, кормится локами.

Время действительно фигня, его целый вагон.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
ReAcT

Думаю, лок - это способ ограничения потерь, или метод закрытия позиций. Но не система, а  может быть ее деталью. Для некоторых это удобный способ закрытия позиций. Арбитражеры его используют весьма часто, при фиксации гэпа. Так же, можно использовать для межрыночного хеджа.

 

 

Попробую объяснить более подробно. Я в некоторых случаях использую сетапы для разруливания  замков. В частности патерн 1-2-3. В исследовании,  этого метода, 73% (74 из 101 образца) цены поднялись  по крайней мере, на 20% от минимума, подтверждая изменение тренда. Это конечно не самый легкий патерн, его сложно интерпретировать, очень легко ошибиться.

 

 

 

 

Считаю, такой подход - отсутствие формализации паттерна. На истории  замечательно, в реальности примерно 50 на  50.

 

 

 

 

 

614431.jpg

 

 

 

Это называется " усреднение". Тактика может давать профит на флэте до первой тенденции. После, вероятно сливается депозит.

 

 

 

Ну и вариант номер три из того же источника.

406435.jpg

 

Как в реальном времени узнаете, что это пиковая точка отката ?

 

 

По поводу Вашей системы. Думаю что она почти не формализированна. То есть, когда в системе  "белые пятна", вероятно через них начнут убегать деньги. Тип системы " муравейник"  или пипсовка - когда берется маленький профит в обе стороны, но 1 большой лось может скушать весь депозит.

 

Откройте график USD/JPY месячный, и проясните свои действия, если в 2012 - м остался ордер Sell по цене 78. Депо выдержит просадку в 47 фигур? И сколько придется ждать возврата к 78? Даже если депо выдержит такую просадку, то процентная доходность на капитал, вероятно, будет до  5% в год, в удачные годы.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Dagnar

Рассуждения: "на пике отката делаем то, в точке разворота ставим так" - отдает дешевыми курсами для начинающих форекс-трейдеров.Если точно уметь определять, что это именно точка разворота, не на истории, а вотпрямщас, то никакие другие системы не нужны, ни локи, ни что-то другое. 

 

p..s. А за попыткой "разрулить лок" забавнее всего наблюдать на фигуре "расширяющийся треугольник".

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
applee

 

 

По поводу Вашей системы.

 Это ни система. Это подходы к раскрытию замка.

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Рассуждения: "на пике отката делаем то, в точке разворота ставим так" - отдает дешевыми курсами для начинающих форекс-трейдеров.

 

Я ни кого ни чему не учу. Я предложил поделится способами выхода из замка. Кто как это делает? Рассказал как это делаю я.

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

После, вероятно сливается депозит.

 

Господа форумчане. Дискуссии это хорошо. Но более конкретная информация которая может принести, пользу лучше

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Считаю, такой подход - отсутствие формализации паттерна. На истории замечательно, в реальности примерно 50 на 50.

Там же написано. Иногда использую и не примерно а точно 73 процента.

Link to post
Share on other sites
applee

Откройте график USD/JPY месячный, и проясните свои действия, если в 2012

 

 

Надеюсь я правильно понял. Вас интересует этот участок.

post-454803-0-13420100-1466665842_thumb.jpg

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
drong

 Это ни система. Это подходы к раскрытию замка.

 

Некоторые думают, что лок это ограничение  нарастающих убытков. Ан нет, это называется  "попал"    :rzhach: , в яму, из которой можно выбраться  живым только случайно. Это интерпретация  того  же мартина.  

 

Лок может использовать только тот, кто ещё до открытия входа готовиться к локу, и использует её как часть торговой системы, имеет для этого прибыльную систему, и применяет расчётный ММ для будущего лока.  В остальных случаях  вхождение в лок кончается коляном, или просадкой , большей чем было до открытия лока.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...