Jump to content

Night Owl (Raccoon)


Recommended Posts

Rinaldo
27.03.2019 в 17:39, GEMBA KAIZEN сказал:

Смысл мне теперь в этом счёте деньги держать, 3 месяца чтобы они просто пролежали, 40 процентов в день Енот никогда не сделает, а телодвижения которые сейчас есть больше в минус, да ещё как я понимаю должен быть + 80% т.к. минус шел от 2000, осталась 1000 значит процент прибыли должен быть в 2 раза больше процента потерь, я правильно понимаю эту математику?

В идеале ваши средства правильнее диверсифицировать разместив по памм счетам с разными стратегиями торговли. Этот счёт ночной флэтовый скальпер хорошо зарабатывающий на спокойном рынке. Часть разместите на трендовых счетах. Часть на пробойниках. Часть на позиционных счетах как у меня. Тогда в момент просадки одного другие будут вытягивать общий баланс в плюс.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Raccoon

    29

  • serg2121

    27

  • Malcolm

    21

  • Menshikovvv

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, тут всегда есть выбор - можно торговать по одной валютной паре и довольствоваться профитом в 20-50% в год , как делаю я, зато стабильно и без лишних рисков, но кто пойдет инвестировать в такой ПАМ

что происходит?

@el Libre в общем, что я хотел сказать. Продать пару на хаях, кстати, действительно не сложно! С ПАММами все, действительно, несколько проще. Лучше конечно инвестировать на длительный срок и по

Posted Images

GEMBA KAIZEN
27.03.2019 в 17:26, Malcolm сказал:

 

Смысл в том, что когда счет выйдет из просадки, вы получите свои %% назад целиком и полностью, не заплатив вонаграждение управляющему (оно ведь платится только если есть прибыль). А если выведете и вложите в другого управа, ему потребуется сделать все те же %%, плюс вы еще и заплатие ему ВУ с части прибыли, и в итоге все равно останитесь в минусе. Лучше уж пускай здесь "полежат" с такой математикой, быстрее вернете деньги назад.

Понял,но не радует что пройдет в лучшем случае 100 дней и не факт что он настроит систему, а деньги должны работать. Я вообще тут новичок, но я смотрю что старым паммам дают почему-то первые места, я в них вложился и как тут или супер минус или счет на месте уже 2 месяца. А молодые счета, но я так понимаю с управами которые не первый год в этом деле и с новыми, но неплохими ТС, дают результат.А Енот здесь показывает прибыль за год 60%, это чё теперь год ждать. И они походу сидят на своих старых ТС, но все всегда меняется.

Link to post
Share on other sites
GEMBA KAIZEN

Опять же о размещении на разных счетах. Один даёт плюс-минус другой минус (минус как я понял всегда больше плюса) в итоге в лучшем случае по нулям. Я два месяца здесь минус конкретный. Получается по 7% в банк и не парься выгодней и надёжней.

Link to post
Share on other sites
Majornyy
1 час назад, Rinaldo сказал:

В идеале ваши средства правильнее диверсифицировать разместив по памм счетам с разными стратегиями торговли. Этот счёт ночной флэтовый скальпер хорошо зарабатывающий на спокойном рынке. Часть разместите на трендовых счетах. Часть на пробойниках. Часть на позиционных счетах как у меня. Тогда в момент просадки одного другие будут вытягивать общий баланс в плюс.

Это топтание на месте, называется.. 

Link to post
Share on other sites
Rinaldo
26 минут назад, GEMBA KAIZEN сказал:

Опять же о размещении на разных счетах. Один даёт плюс-минус другой минус (минус как я понял всегда больше плюса) в итоге в лучшем случае по нулям. Я два месяца здесь минус конкретный. Получается по 7% в банк и не парься выгодней и надёжней.

Выбирайте счета, которые быстро выходят из просадок(только конечно не мартингейл и не усреднители). Также обычно начало выхода из просадки говорит о начале благоприятной фазы для данной стратегии. В целом конечно идеально ровной кривой роста баланса у хороших счетов не бывает и это нормально, потому как рынок волнообразный. Ну а ровные лесенки живут недолго. Удачи! Не сдавайтесь, ведь как-то же всё-таки некоторые здесь зарабатывают!

Link to post
Share on other sites
Malcolm
3 часа назад, GEMBA KAIZEN сказал:

Получается по 7% в банк и не парься выгодней и надёжней.

А разве кто-то утверждал обратное? :) Здесь вы имеете дело с рисками, которых нет в банке. Можете и 100% за год сделать, а можете и в минус уйти - легко.

3 часа назад, GEMBA KAIZEN сказал:

А Енот здесь показывает прибыль за год 60%, это чё теперь год ждать.

Ну вы учитывайте, что доходность за год в статистике учитывает не только положительные сделки но и отрицательные. Управ может весь год торговать в минус, потом двумя сделками выйти в плюс и получится что доходность за год +N%. Так что два месяца это, конечно, не показатель. 

 

3 часа назад, Majornyy сказал:

Это топтание на месте, называется.. 

А вы фиксируйте прибыль на пике доходности счета, инвестируйте в новые счета только на просадках, и топтание на месте тут же обретет смысл :) 

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
el Libre
7 минут назад, Malcolm сказал:

 

 

А вы фиксируйте прибыль на пике доходности счета, инвестируйте в новые счета только на просадках, и топтание на месте тут же обретет смысл :) 

 Это, наверное, столь же легко и приятно, как продать пару на хаях и откупить на лоях😎

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
27 минут назад, el Libre сказал:

 Это, наверное, столь же легко и приятно, как продать пару на хаях и откупить на лоях

Ну нельзя же так издеваться над людьми которые еще кофе с утра выпить не успели! Так, подождите, я глотну и вернусь оправдываться притягивать за уши математику. 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
sandto
51 минуту назад, el Libre сказал:

 Это, наверное, столь же легко и приятно, как продать пару на хаях и откупить на лоях😎

:) ! А самый смак подать заявку на вывод только прибыли на хаях и к моменту вывода получить просадку. И весь ИС с убытком тебе закрыли :)

Link to post
Share on other sites
Malcolm

@el Libre в общем, что я хотел сказать. Продать пару на хаях, кстати, действительно не сложно!

Скрытый текст

Мы ведь на самом деле все именно этим и занимаемся, кто не работает на импульсниках/пробойниках. И в этом действительно не должно быть ничего сложного, не обязательно даже искать хай или лоу, достаточно сделать это на достаточном расстоянии выше/ниже среднего значения цены за период. У меня вообще есть теория что это элементарно, иначе не существовало бы безумного кол-ва товарищей "лоси - это для лохов, я просто локирую позу и потом все сделки закрываю в плюсе", которые умудряются по нескольку лет торговать с таким вот подходом (уверяют даже что в плюс). Возможно, наша психология сама нас накручивает, а действовать для такого результата надо с пустой разгруженной головой. Я даже хочу  попробовать это доказать/опровергнуть, но все никак время не найду.

С ПАММами все, действительно, несколько проще. Лучше конечно инвестировать на длительный срок и получать почти тот же результат без постоянных телепаний туда-сюда, во всяком случае сам я придерживаюсь такой концепции. Но знаю что есть товарищи которые систематически занимаются именно вливаниями на просадках и снятием сливок на хаях, и вроде как у них это работает (конечно, если мы говорим о стабильном и надежном памме которому уже лет 9 и все мы знаем его название, а не о мартингельщиках). Проводя аналогию с форексом - это все равно что покупать валютную пару имеющую хороший восходящий тренд, при этом делать это только на откатах, а на обновлениях хаев частично/полностью фиксировать прибыль. Как минимум, размер возможной просадки сразу после входа ты этим сильно уменьшишь, и периодически снимая прибыль дойдешь рано или поздно до состояния БУ.

Но лучше конечно инвестировать сразу на длительный промежуток времени, хотя бы на год. Не полениться, подождать подходящего момента для входа, можно даже инвестировать не всю сумму а половину, долив вторую если будет еще одна удачная просадка (или если ее не будет - не долив) . И выходить из инвестиций тоже постепенно, не по истечении 365 дней, а подождав очередного хая, хотя бы локального. По мне так концепция вполне работающая.

Ну как, я оправдался? ☕:)

Edited by Malcolm
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
2 часа назад, Malcolm сказал:

Ну как, я оправдался?

 

Частично 😃

 

На графике цены можно линию тренда нарисовать или мувинги построить, те у тренда инструмента есть текущая скорость которую можно хотя бы приблизительно оценить, чего с графиком доходности обычно сделать нельзя. Точнее сделать это конечно можно, но получится значение соотвествия системы рынку, что имеет уже совсем другое значение - а не поломалась ли она? У того же всем известного счета лютые проценты поперли только во второй половине жизни, а до этого он после резкого старта пять лет на месте стоял. И сейчас те кто по науке зашли на просадке со 160к на 130к начинают управа шевелить что негоже ронять график ниже сотки. Хотя возможно это всего лишь отрабатывается разнесенный дивер на графике доходности 😃

 

2 часа назад, Malcolm сказал:

И в этом действительно не должно быть ничего сложного, не обязательно даже искать хай или лоу, достаточно сделать это на достаточном расстоянии выше/ниже среднего значения цены за период. У меня вообще есть теория что это элементарно

 

Можно хоть фибу прикидывать, вариантов масса. Поделитесь тайным знанием какие у вас ориентиры?

Edited by Mighty Mouse
Link to post
Share on other sites
el Libre
7 часов назад, Malcolm сказал:

Лучше конечно инвестировать на длительный срок и получать почти тот же результат без постоянных телепаний туда-сюда, во всяком случае сам я придерживаюсь такой концепции. Но знаю что есть товарищи которые систематически занимаются именно вливаниями на просадках и снятием сливок на хаях, и вроде как у них это работает (конечно, если мы говорим о стабильном и надежном памме которому уже лет 9 и все мы знаем его название, а не о мартингельщиках). Проводя аналогию с форексом - это все равно что покупать валютную пару имеющую хороший восходящий тренд, при этом делать это только на откатах, а на обновлениях хаев частично/полностью фиксировать прибыль. Как минимум, размер возможной просадки сразу после входа ты этим сильно уменьшишь, и периодически снимая прибыль дойдешь рано или поздно до состояния БУ.

Но лучше конечно инвестировать сразу на длительный промежуток времени, хотя бы на год. Не полениться, подождать подходящего момента для входа, можно даже инвестировать не всю сумму а половину, долив вторую если будет еще одна удачная просадка (или если ее не будет - не долив) . И выходить из инвестиций тоже постепенно, не по истечении 365 дней, а подождав очередного хая, хотя бы локального. По мне так концепция вполне работающая.

Ну как, я оправдался? ☕:)

 Прошу великодушно меня простить.  Никоим образом не ставил цели поставить Вас в ситуацию, требующую каких -либо оправданий.  Но мне кажется, в своем комментарии Вы описали просто классический пример сеточной торговли.   При этом соглашусь с Вашим мнением, что экстремумы цены пары вероятостно определить несколько технически проще, чем  моменты максимальной просадки или напротив, максимума доходности отдельного ПАММ -счета.   Ибо их анализ сильно осложняют особенности ТС в случае автоматизированной торговли и еще более запутывают личностные индивидуальные характеристики принимающего решения управляющего в случае торговли руками.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
6 часов назад, Mighty Mouse сказал:

Поделитесь тайным знанием какие у вас ориентиры?

Скрытый текст

Собственно, ориентиры я там дальше и описал: " Возможно, наша психология сама нас накручивает, а действовать для такого результата надо с пустой разгруженной головой." . Идея в том, что торговать на форе и мартышка может, причем у нее это будет получаться гораздо лучше чем у человека :D т.к. риски она не осознает, ладошки у нее не потеют, а аналитику и критику она в принципе не воспринимает т.к. "сама лучше всех знает". Проект HomoTradus. Не спрашивайте только как я буду это проверять! Все равно еще не придумал ) И сразу оговорюсь, что машинная торговля тут стоит немножко в сторонке, тут нужна не обучаемая система а живое существо не лишенное чувства прекрасного )) Но в целом, ничего нового, просто хочется самому проверить некоторые идеи. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Menshikovvv

Какой-то прогресс планируется?

Link to post
Share on other sites
detonator

Я думаю, еще неделя-две, брекситы все эти устаканятся (а они обязаны устаканится, там уже без вариантов) и вернется спокойная торговля с ростом вверх. Во всяком случае, я на это надеюсь)


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
Menshikovvv

Я так понимаю положительного тренда не стоит ждать??

Link to post
Share on other sites
Yura69

Мне кажется енот с альдаиром не знают что делать. 

Link to post
Share on other sites
Menshikovvv
13 часов назад, Yura69 сказал:

Мне кажется енот с альдаиром не знают что делать. 

с альдаира я слез к счастью в -7%, ума хватило... а тут чет понадеялся на управа, который уже предпочитает отмалчиваться по сути имеющихся претензий к результатам торговли

Link to post
Share on other sites
Raccoon
14 часов назад, Menshikovvv сказал:

с альдаира я слез к счастью в -7%, ума хватило... а тут чет понадеялся на управа, который уже предпочитает отмалчиваться по сути имеющихся претензий к результатам торговли

В прошлом бывала просадка и глубже и дольше. Если Вас это не устраивает зачем вообще инвестировали в этот Памм?

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Menshikovvv
8 часов назад, Raccoon сказал:

В прошлом бывала просадка и глубже и дольше. Если Вас это не устраивает зачем вообще инвестировали в этот Памм?

Можно подумать это всех устраивает кроме меня? Или по-вашему цель инвестиций в ПАММ - попадать в просадку ниже чем в предыдущие периоды и сидеть в ней без каких-либо тенденций к исправлению ситуации??

Вы ведь такую картинку красивую выкладывали с просадками, где видно что после падения идет хоть какой-то, но рост.. сейчас график ровно как месяц лежит в горизонтали и вы отмалчиваетесь, возможно думая что никому из инвесторов ваши комментарии относительно ситуации и планы не интересны?

tempsnip.png.9f76b05071dab2facfb2eb0b39deafb5.png

Link to post
Share on other sites
GEMBA KAIZEN

Я и думаю не только я, ООООООЧЕНЬ жалею что вляпался в этот ПАММ и Альдаира , смотрю у ребят опять рейтинг в десятке, и оба ПАММа Совенка,кошмар а не рейтинг,фуфло какое-то. Сидят намека на восстановление даже нет, а они поют вкладывайте на долго, а смысл. Годовая доходность 0. Нервов потратишь, так лучше в банк под 8 процентов и не париться. Но это я про этих именно УУ, и еще МТСники в этой группе.  

Link to post
Share on other sites
GEMBA KAIZEN
11.04.2019 в 06:56, Menshikovvv сказал:

с альдаира я слез к счастью в -7%, ума хватило... а тут чет понадеялся на управа, который уже предпочитает отмалчиваться по сути имеющихся претензий к результатам торговли

Я тоже перестал верить в их рейтинги и сказки, плюнул и вывел с трех рейтинговых ПАММов деньги с убытком, вкладываюсь с рейтингом номер100-1000 и ребята мне эти убытки оттянули.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
3 часа назад, GEMBA KAIZEN сказал:

вкладываюсь с рейтингом номер100-1000 и ребята мне эти убытки оттянули.

Так эти ребята скоро сольются и опять вас разочаруют. Вы же правильно сказали выше:

3 часа назад, GEMBA KAIZEN сказал:

Нервов потратишь, так лучше в банк под 8 процентов и не париться.

Если вам нужно именно на париться, без просадок, на любой срок и с гарантиями - то это только банк. Потому в ПАММы инвестировать "на год" и советуют. Посмотрите мой портфель под аватаркой - у него сейчас -10% и меня это не парит, потому что он создан как минимум до конца года и в лучшем случае я ожидаю от него получить 14-70% гг, в худшем - -(минус)20% . Средний результат меня тоже вполне устроит. А инвестиции в отдельно взятые паммы, если смотреть результат на конец месяца, всегда скачут от -20% до +20%. Тут без "нервотрепки" никак.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
MikleR

Если рассматривать логарифмический график, то график доходности находится в пределах что-то вроде восходящего канала :)  , что по моему свидетельствует о том что ТС работает в штатном режиме. Если просадка еще увеличится, то это может свидетельствовать о том, что рынок поменялся и ТС  уже не работает. :(   ИМХО

Edited by MikleR
Link to post
Share on other sites
_Creature_
12.04.2019 в 09:46, GEMBA KAIZEN сказал:

Нервов потратишь

 

Нервы при инвестировании, особенно в Паммы не нужны. Простейшая математика, холодный расчет...ну и не забывать о том что на Форекс - рисковые инвестиции. Могут быть как высокие доходы, так и потери.

  • Downvote 1

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...