Jump to content

Обзоры простых стратегий для новичков


Deda

Recommended Posts

ToB. CyxoB

На ходу сочинил. Я знаю логику строения простых "помойных" стратегий для новичков. Если хотите что-то серьёзное – вырастайте из новичка. Логично?

 

Первая стратегия приносит доход в тренде. Во флете тоже может приносить прибыль, т.к. стохастик работает во флете.

 

Ещё раз:

Любая простейшая стратегия имеет плюс на каком-то интервале времени. Вот, если попадёте в этот плюс - рад за вас. Если нет - будете крутится у нулевого прироста в лучшем случае.

 

Стабильные проценты могут приходить и со скальпингом, часто встречаю такое.

По какой логике, новичок ("новорожденный") должен расти, питаясь дерьмом с помойки, прежде чем вырастет и начнет кушать правильную полезную здоровую пищу? 

 

Пичкая новичков этими "стартегическими помоями" ты оказываешь им медвежью услугу. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Intuitiv

    15

  • BooGUY

    14

  • Deda

    12

  • AntFX

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все стратегии типа macd+стохастик, или любое другое сочетание стандартных индикаторов с любыми периодами, элементарно тестируются на истории советником на пару десятков строчек. Если не ошибаюсь, есть

Всегда забавляет когда начинают писать о каком-то видимом тренде, особенно на левой стороне. Непонятно только, почему всевидящие до сих пор такие бедные ))).   PS. Знаю как определить ф

К сожалению нет, не может. То что Вы говорите это чистая теория, а практика показывает, что не может. Эта система и взаимосвязи в ней слишком сложна, чтобы кто-то мог её знать настолько, чтобы это име

Posted Images

BooGUY

По какой логике, новичок ("новорожденный") должен расти, питаясь дерьмом с помойки, прежде чем вырастет и начнет кушать правильную полезную здоровую пищу? 

 

Пичкая новичков этими "стартегическими помоями" ты оказываешь им медвежью услугу. 

 

Демо тебе для чего придумали?

 

Хотя нет, подожди, перефразирую:

 

Где ты видел долгосрочно профитную простую стратегию для новичков? Скинь, пожалуйста, люди просят.

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Демо тебе для чего придумали?

 

Хотя нет, подожди, перефразирую:

 

Где ты видел долгосрочно профитную простую стратегию для новичков? Скинь, пожалуйста, люди просят.

хоть перефразируй, хоть недофразируй, а тот факт что никто не даст "просящим" работающую стратегию, не означает, что нужно давать им неработающие...да еще в качестве обучения!

 

Где ты видел, чтобы в школе давали неправильно решенные уровнявший, чтобы научить решать правильно? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Dagnar

Обзор стратегий, с легкими условиями, стратегиями которыми пользуются новички!

 

Открываете информер от Альпари   , или любой другой  . Берете список всех основных валютных пар, и по каждой открываете сделку минимальным лотом, противоположную совокупной открытой позиции. Поздравляю, вы открыли сделки по тренду , как и советуют большинство руководств для новичков! 

 

p.s. Будет этот тренд продолжен, или вы поймали самую ямку, это другой вопрос. Как и любой тренд-индикатор, этот тоже запаздывает.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Открываете информер от Альпари   , или любой другой  . Берете список всех основных валютных пар, и по каждой открываете сделку минимальным лотом, противоположную совокупной открытой позиции. Поздравляю, вы открыли сделки по тренду , как и советуют большинство руководств для новичков! 

 

p.s. Будет этот тренд продолжен, или вы поймали самую ямку, это другой вопрос. Как и любой тренд-индикатор, этот тоже запаздывает.

Пользуясь информерами , не забудьте только, что суммарный оборот Альпари в рынке всего 0,05%.

Link to post
Share on other sites
BooGUY

Пользуясь информерами , не забудьте только, что суммарный оборот Альпари в рынке всего 0,05%.

 

 

хоть перефразируй, хоть недофразируй, а тот факт что никто не даст "просящим" работающую стратегию, не означает, что нужно давать им неработающие...да еще в качестве обучения!

 

Где ты видел, чтобы в школе давали неправильно решенные уровнявший, чтобы научить решать правильно? 

 

До тебя всё не доходит.

 

ВСЕ стратегии имеют определённый прибыльный период, начиная от краткосрока, заканчивая долгосроком. Короче говоря 50/50. Но, распределение этого соотношения на практике идёт с нарушением (десять раз подряд "выпало чёрное"), поэтому бывают день прибыльным, бывает месяц прибыльным, бывает год прибыльным. А потом БАЦ! Мы слышим даже от ОПЫТНЫХ трейдеров: «Рынок изменился!  :roll: Я не я, позиция не моя! Стретегия перестала работать, увы. Ищите другое что-то». Чем опытнее трейдер, тем чаще у него прибыльные периоды.

 

Это палка о двух концах! Давно уже можно было понять. Или не понял?

 

Когда ты хейтеришь здешние посты с простыми предложениями каких-то стратегий, ты автоматом просишь предоставить сложную стратегию. Либо она будет оптимизированная, на что снова можно вылить хейт об иллюзорности оптимизаций - бесполезный комментарий относительно темы.

 

Предоставив более продуманную стратегию, ты нарушаешь правило ветки – ПРОСТЫЕ стратегии для НОВИЧКОВ. Снова не то.

 

Тогда предоставь простую стратегию для новичков, которая не сливает. Мы подождем.

Edited by BooGUY
  • Upvote 1

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

До тебя всё не доходит.

 

ВСЕ стратегии имеют определённый прибыльный период, начиная от краткосрока, заканчивая долгосроком. Короче говоря 50/50. Но, распределение этого соотношения на практике идёт с нарушением (десять раз подряд "выпало чёрное"), поэтому бывают день прибыльным, бывает месяц прибыльным, бывает год прибыльным. А потом БАЦ! Мы слышим даже от ОПЫТНЫХ трейдеров: «Рынок изменился!  :roll: Я не я, позиция не моя! Стретегия перестала работать, увы. Ищите другое что-то». Чем опытнее трейдер, тем чаще у него прибыльные периоды.

 

Это палка о двух концах! Давно уже можно было понять. Или не понял?

 

Когда ты хейтеришь здешние посты с простыми предложениями каких-то стратегий, ты автоматом просишь предоставить сложную стратегию. Либо она будет оптимизированная, на что снова можно вылить хейт об иллюзорности оптимизаций - бесполезный комментарий относительно темы.

 

Предоставив более продуманную стратегию, ты нарушаешь правило ветки – ПРОСТЫЕ стратегии для НОВИЧКОВ. Снова не то.

 

Тогда предоставь простую стратегию для новичков, которая не сливает. Мы подождем.

Кого ты учить тут пытаешься?! Я эти же самые песни тут пел, когда ты пешком под себя ходил! Так что щечки сдуй для начала... :)  

 

И пойми главное...не нужны твои сливающие стратегии никому, ни простые ни сложные...ни новичкам ни профи.... 

Нужны они видимо только тебе, чтобы поститься....(посты множить то есть)

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
BooGUY

Кого ты учить тут пытаешься?! Я эти же самые песни тут пел, когда ты пешком под себя ходил! Так что щечки сдуй для начала... :)

 

Старческий маразм значит у тебя, чувак. Раз не шаришь уже в элементарных вещах.

 

Под сраку лет так и не научился не хамить – детская болезнь диванных войск.

Edited by BooGUY
  • Downvote 2

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Akel_a

 

 

Вы отличаете понятие "новичок" от "уверенного"? Видимо нет, либо забыли, что такое быть новичком. Ещё забыли предложить новичкам Ишимоку. Как самую простую и лёгкую к пониманию аналитическую машину.

соплячок , э-э простите, новичок, обычно пишет "тоись", а уверенный "то есть", не?

Зачем мне предлагать что-то? Приведенная мной формула небольшой вклад, точнее говоря, толчок для развития начинающего трейдера.

Не всю же жизнь использовать чужие сигналы.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
BooGUY

 

Зачем мне предлагать что-то?

 

Зачем тогда плодите посты? Здесь, вроде, не дают за них бонусов

 

Название ветки читаем все.

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Akel_a

 

 

Зачем тогда плодите посты? Здесь, вроде, не дают за них бонусов

Если будет не лень, отвечу в личку. У меня нет желания дискутировать ни о чем.

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
Deda

Кого ты учить тут пытаешься?! Я эти же самые песни тут пел, когда ты пешком под себя ходил! Так что щечки сдуй для начала... :)

 

И пойми главное...не нужны твои сливающие стратегии никому, ни простые ни сложные...ни новичкам ни профи....

Нужны они видимо только тебе, чтобы поститься....(посты множить то есть)

Я с вами не согласен даже мне КАК ТЫ НАПИСАЛ (ПРОФИ...) интересно какие бывают простые стратегии потомучто некоторые ПРОФИ берут эти ПРОСТЫЕ стратегии и переделывают под свои сложные как сказать!

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Пользуясь информерами , не забудьте только, что суммарный оборот Альпари в рынке всего 0,05%.

И что? Вы хотите сказать, что в Альпари слишком мало трейдеров, чтобы проявились общие статистические закономерности?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Deda

И что? Вы хотите сказать, что в Альпари слишком мало трейдеров, чтобы проявились общие статистические закономерности?

Нет в альпари даже очень много трейдеров и инвесторов)

Link to post
Share on other sites
FX_KID

Здравствуйте друзья!
Хочу поделится с вами, простой базовой трендовой стратегией, которая поможет вам найти точки входа, добавить позиции, установить стопы.

Стратегия основана на средних скользящих, на флэтовом рынке толку будет мало.
Параметры:
- ЕМА 62 - 1ая сделка по тренду. обозначена синим цветом;
- ЕМА 100 - 2ая (добавочная) сделка;
- ЕМА 170 - Трендовая. 3я (добавочная) сделка. За ней устанавливается стоп(по желанию) обозначена беым цветом;

Открытие сделок:
ПОКУПКА
- Цена, ЕМА 62, ЕМА 100 выше ЕМА 170
- Первое касание цены, на откате, ЕМА 62 - покупка. как правило сделка отрабатывает быстро, но мгут быть исключения
для дальнейшего входа по тренду, ожидайте касания цены ЕМА 62 - сделка на покупку, если цена идёт против, при касании цены ЕМА 100 можете добавить вторую сделку на покупку, если цена продолжает идти против, в основном в зоне ЕМА 170 цена находит сильную поддержку, при касании ЕМА 170 можете добавить 3ю сделку на покупку. Стоп устанавливается за ЕМА 170 или же сделки перекрываются локом, на усмотрение.

ПРОДАЖА
- Цена, ЕМА 62, ЕМА 100 ниже ЕМА 170
- Первое касание цены, на откате, ЕМА 62 - продажа. как правило сделка отрабатывает быстро, но мгут быть исключения
для дальнейшего входа по тренду, ожидайте касания цены ЕМА 62 - сделка на продажу, если цена идёт против, при касании цены ЕМА 100 можете добавить вторую сделку на продажу, если цена продолжает идти против, в основном в зоне ЕМА 170 цена находит сильное сопротивление, при касании ЕМА 170можете добавить 3ю сделку на продажу. Стоп устанавливается за ЕМА 170 или же сделки перекрываются локом, на усмотрение.

Параметры средних скользящих хорошо отрабатывают на любых ТФ и парах. При работе с этой стратегией вы можете заметить что в некоторые ЕМА совпадают на разных ТФ, хорошее подтверждение поддержки/сопротивления.
Эта стратегия БАЗОВАЯ, может использоватся так как есть, можете докрутить свои фильтры. Проанализируйте точки входа на истории. Собрюдайте ММ!
Спокойной торговли и Профитов Вам друзья !

 

post-468224-0-78374100-1492866836_thumb.jpg

post-468224-0-38042600-1492866851_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

 

Здравствуйте друзья!

Хочу поделится с вами, простой базовой трендовой стратегией, которая поможет вам найти точки входа, добавить позиции, установить стопы.

 

Стратегия основана на средних скользящих, на флэтовом рынке толку будет мало.

Параметры:

- ЕМА 62 - 1ая сделка по тренду. обозначена синим цветом;

- ЕМА 100 - 2ая (добавочная) сделка;

- ЕМА 170 - Трендовая. 3я (добавочная) сделка. За ней устанавливается стоп(по желанию) обозначена беым цветом;

 

Открытие сделок:

ПОКУПКА

- Цена, ЕМА 62, ЕМА 100 выше ЕМА 170

- Первое касание цены, на откате, ЕМА 62 - покупка. как правило сделка отрабатывает быстро, но мгут быть исключения

для дальнейшего входа по тренду, ожидайте касания цены ЕМА 62 - сделка на покупку, если цена идёт против, при касании цены ЕМА 100 можете добавить вторую сделку на покупку, если цена продолжает идти против, в основном в зоне ЕМА 170 цена находит сильную поддержку, при касании ЕМА 170 можете добавить 3ю сделку на покупку. Стоп устанавливается за ЕМА 170 или же сделки перекрываются локом, на усмотрение.

 

 

 

Нужно понимание, откуда 62 и 170 периоды. С какими ТФ совпадают. На каком ТФ входите и на каком ТФ тренд смотрите.

И если Цена выше/ниже мувингов, то зачем лок. Локи на мувингах это аллес.

  • Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
FX_KID

Очень хорошо что столько вопросов, но я не буду на них отвечать. Нихочу никого лишать удовольствия самостоятельно перелопатить графиков за пару тройку лет, возможно подогнать другие параметры машек или что нибудь еще - стратегия же базовая которая описывает метод входа в рынок. Новичкам ведь чего хочется, давайте вспомним - сел за комп открыл терминал и сделок сделок, да по больше по больше т.е. создают ситуацию и начинается следующе: сделка пошла в плюс - а где закрывать? а вдруг откатит ? а много ли это? а мало ли это? ; сделка пошла в минус - те же самые вопросы. На мой взгляд таким наипростейшим методом у трейдера уже будет структурированное создание ситуации с задаными параметрами - тут вошел, если в плюс то хорошо, если в минус то тут долился/недолился/закрылся. Хоть и ситуации на рынке похожи но каждая - уникальна. По поводу локов - это опционально, из локов выходить тоже уметь надо, это для тех кто не хочет ставить стопы :)

Link to post
Share on other sites
Deda

Я так считаю конечно точно не знаю но по-моему каждый можно сказать новый трейдер начинает торговать по пинбарам потому что в интернете о них как сказать сказано и написано больше.

Link to post
Share on other sites
Deda

И по тренду и на свечах .

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Здравствуйте друзья!

Хочу поделится с вами, простой базовой трендовой стратегией, которая поможет вам найти точки входа, добавить позиции, установить стопы.

 

 

Параметры средних скользящих хорошо отрабатывают на любых ТФ и парах. При работе с этой стратегией вы можете заметить что в некоторые ЕМА совпадают на разных ТФ, хорошее подтверждение поддержки/сопротивления.

Эта стратегия БАЗОВАЯ, может использоватся так как есть, можете докрутить свои фильтры. Проанализируйте точки входа на истории. Собрюдайте ММ!

Спокойной торговли и Профитов Вам друзья !

 

 

 

Зачем нужна " стратегия " без SL. TP, ММ и фильтров ? Просто сигналов на открытие можно набрать с любой книги по ТА, но долгосрочного профита, вероятно, это не даст. Это примерно, как ехать на спорткаре без тормозов и ночных фар.

 

Теперь взглянем, как управляете своим счетом:

 

58fc8615c71c5_20170423_1.png

58fc862fda0df_20170423_2.png

 

За период в сутки 6-7 апреля,была просадка в 69 процентных пунктов, что составляет 37% снижение общих средств. Не сложно посчитать, что такими темпами, депозит  может  испарится  менее, чем за 3 суток. При этом размер приращенного профита, вероятно, не будет иметь значения.

 

Поэтому неудивительно, что дается следующий ответ:

 

Очень хорошо что столько вопросов, но я не буду на них отвечать. Нихочу никого лишать удовольствия самостоятельно перелопатить графиков за пару тройку лет, возможно подогнать другие параметры машек или что нибудь еще - стратегия же базовая которая описывает метод входа в рынок. Новичкам ведь чего хочется, давайте вспомним - сел за комп открыл терминал и сделок сделок, да по больше по больше т.е. создают ситуацию и начинается следующе: сделка пошла в плюс - а где закрывать? а вдруг откатит ? а много ли это? а мало ли это? ; сделка пошла в минус - те же самые вопросы. На мой взгляд таким наипростейшим методом у трейдера уже будет структурированное создание ситуации с задаными параметрами - тут вошел, если в плюс то хорошо, если в минус то тут долился/недолился/закрылся. Хоть и ситуации на рынке похожи но каждая - уникальна. По поводу локов - это опционально, из локов выходить тоже уметь надо, это для тех кто не хочет ставить стопы :)

 

Поскольку, похоже,  и сами не в курсе как ограничить убытки.

 

P.S. Думаю подобные советы, принесут убытки и понимание того, что в общем доступе профитные системы редко встречаются.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
FX_KID

Уважаемый ReAcT , отличное мнение, но по моему мы тут обсуждаем стратегии а не счета управляющих, если у вас есть вопросы, мнения по управлению моим счетом и тд - опубликуйте в соответствуйщей ветке. Никогда не скрывал что счет агрессивный и не говорил что торгую по этой стратегии. У меня свои методы, свои расчеты, свои подходы и взгляды на рынок.

 

Поскольку, похоже, и сами не в курсе как ограничить убытки.

 

Вы правы, я не концентрируюсь на том как уменьшить минус, предпочитаю сконцентрироватся на увеличение плюса.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Очень хорошо что столько вопросов, но я не буду на них отвечать. Нихочу никого лишать удовольствия самостоятельно перелопатить графиков за пару тройку лет, возможно подогнать другие параметры машек или что нибудь еще - стратегия же базовая которая описывает метод входа в рынок. Новичкам ведь чего хочется, давайте вспомним - сел за комп открыл терминал и сделок сделок, да по больше по больше т.е. создают ситуацию и начинается следующе: сделка пошла в плюс - а где закрывать? а вдруг откатит ? а много ли это? а мало ли это? ; сделка пошла в минус - те же самые вопросы. На мой взгляд таким наипростейшим методом у трейдера уже будет структурированное создание ситуации с задаными параметрами - тут вошел, если в плюс то хорошо, если в минус то тут долился/недолился/закрылся. Хоть и ситуации на рынке похожи но каждая - уникальна. По поводу локов - это опционально, из локов выходить тоже уметь надо, это для тех кто не хочет ставить стопы :)

 

А смысл тогда в том что вы выложили. В том что вы написали нет ничего существенного. Весь смысл машек в разных ТФ и не отскоках, а противоположных сделках. Когда цена качается мувинга вы уже должны выходить, а не добавляться.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ziablickiy

что можете сказать про ТС "macd + stochastik"

 

PS: Убедительная просьба, ко всем "Гуру", если Вам не чего сказать конкретного про эту ТС не вступать в полемику. Потом, просто сложно найти нужный ответ в Вашей дискуссии.  

Link to post
Share on other sites
AntFX
что можете сказать про ТС "macd + stochastik"

"macd + stochastik" это название 2 индикаторов и знак "+", а не ТС 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ziablickiy

"macd + stochastik" это название 2 индикаторов и знак "+", а не ТС 

Вы способны прочитать, только первую строчку? или смысл нижних не понятен..... или же задавайте вопрос более конкретно, что Вам было не ясно или не правильно сформулировано в моем вопросе.

Четко, кратко и ясно.... Ок?

Вам нужно расписать стратегию?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...