Jump to content

Lucky time pro (Mezzogiorno)


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mezzogiorno

    749

  • kaif

    50

  • Aleksej_LAO

    43

  • Shepherd

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С понедельника буду аккуратно и молча работать. Прогнозы и прочие комменты публиковать пока не буду. И так уже много лишнего было написано. Главное - это положительный результат...

Вы знаете, если вы собираетесь мучиться в ожидании неминуемого слива, то точно не стоит даже начинать. Вроде как мы здесь все не дети и должны оценивать степень риска. Я пока не нашёл памма, соответст

Естественно, я пишу Компания с большой буквы. Так имеется в виду определенная компания. Точно так же я пишу Управляющий с большой буквы, если имеется в виду определенный управляющий. Даже в договора

Posted Images

kaif

Естественно, я пишу Компания с большой буквы. Так имеется в виду определенная компания.

Точно так же я пишу Управляющий с большой буквы, если имеется в виду определенный управляющий.

Даже в договорах пишут с большой буквы Поставщик и Покупатель.

Так как имеются в виду конкретные юридические лица.

Мне кажется это вполне согласуется с правилами русского языка.

Если бы мне надо было лезть кому-то в задницу, я бы писал что-нибудль вроде "они выросли и создали лучшую индустрию памм-счетов.

Теперь исполнение заявок по клиентским счетам проходит корректно и с умеренным кол-вом реквот.."

 

Реквоты зависят не столько от хорошести дилера, сколько от типа счета.

Например, на счетах Standard реквоты происходят, а на счетах ECN и PRO-ECN не происходят.

Связано это с различным способом исполнения (Instant Execution  и Market Execution).

Так что тот, кто на счете ECN (у Вас ведь именно этот тип счета) не сталкивается с реквотом, и считает это поводом хвалить дилера, либо не вникал в различиях исполнения ордеров (с гарантированной ценой или гарантированным исполнением) или же хочет именно хвалить дилера, используя странную аргументацию.

 

Обратите внимание, я не хвалю Альпари. А просто защищаю ее от странных обвинений.

Мне показалось, что вы высказали предположение о том, что якобы возможна такая вот гарантированно прибыльная стратегия:

 

1. Отыскивать счета, на которых управляющий, несмотря на рекомендации, не корректирует объемы, позволяя при этом инвесторам "доливаться".

2. Доливаться, и естественно (!!!!) стричь прибыль. Так как убытков в природе не бывает. Ну или они очень маленькие и ими можно пренебречь.

 

Я нахожу, что такой стратегии не существует. А если и существует, то я лично не рискнул бы к ней прибегнуть.  Ни будучи дилером, ни будучи просто клиентом. Если вы считаете иначе, я не понимаю, зачем открывать PAMM. Действуйте так - и будет Вам счастье. Можете создать PAMM-портфель под названием "воруем прибыли и убытки в просадках, уверен, что прибылей наворуем больше". И народ к Вам потянется. ИМХО, если Вы внимательно подумаете и не исключите вариант слива счета вместо "отбития просадки", то сразу поймете, что такая стратегия не работает. Если заранее не быть уверенным, что какой-то PAMM отобьет любую просадку. А откуда дилеру взять такую уверенность? Или откуда мне ее взять? Возможно у Вас она имеется. Но этого вовсе недостаточно для того чтобы она передалась и дилеру телепатическим способом.

 

На самом деле я хочу вам помочь. 

Есть PAMM (pie allocation management module - если я верно помню). Это совершенно определенная модель, в рамках которой известно, как поделить заработанные $125 между всеми участниками. Но участник не должны добавляться после того, как сделка открыта. Или же если это происходит, управляющий должен увеличить объем (лоты) в сделке в момент, когда присоединяется очередной инвестор. Или уменьшить лоты, когда кто-то выходит из игры. Иначе  просто не существует способа все это "справедливо" поделить.  Так как справедлиовсть можно понимать по-разному. Если управляющий признает убыток, то инвестор, вошедший на просадке до того, украдет не прибыль, а часть убытка. Только управляющий, не собирающийся признавать никаких убытков, будет убежден, что здесь кто-то что-то ворует. Есть те, кто вовсе так не считают. Да, они не корректируют позиции на просадках. Даже если входят инвесторы. Но они знают все возможные последствия. И они их устраивают. И их инвесторов устраивают. Ведь дополнительный инвестор разделяет не только прибыль, но и риск. А вышедший инвестор избеагет не только риска, но и "дарит" прибыль. Почему Вы рассматриваете всего лишь один-единственный вариант? Их минимум четыре: украсть прибыль, украсть убыток, подарить прибыль, подарить убыток. Если Вам все это не нравится, корректируйте позиции, и дело с концом - все инвесторы перестанут друг у друга что-то отнимать или друг другу что-то дарить. Они станут независимы (с точностью до спреда).

 

А требовать чтобы дилер распутывал что кому сколько выплатить, если нарушена модель PAMM, конечно, можно.

Напишите в ветку "Конструктивные предложения".

 

Но только сначала там распишите, что именно должно происходить в каждом из 4 случаев вместо этого:

 

1. Инвестор заскочил на дне просадки, а сделка по счастью для него завершилась прибылью

2. Инвестор выскочил на дне просадки, а сделка по несчастью для него завершилась прибылью

3. Инвестор заскочил на дне просадки, а сделка по счастью для остальных завершилась признанием убытка в еще большей просадке.

4. Инвестор выскочил на дне просадки, а сделка по несчастью для остальных завершилась признанием убытка в еще большей просадке.

 

С уважением,

kaif

Edited by kaif
  • Thanks 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Кстати, очень хотелось бы познакомиться с нашим сегодняшним прозорливым инвестором, пообщаться с ним тут, или в личке.

Не думаю, что он бухнул почти 4К на критической просадке в 18-19%, не изучив эту ветку и не ознакомившись с основной сутью стратегии...

В противном случае, это тупо может делать простой робот Альпари, используя виртуальные средства на любом памме... 


Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Естественно, я пишу Компания с большой буквы. Так имеется в виду определенная компания.

Точно так же я пишу Управляющий с большой буквы, если имеется в виду определенный управляющий.

Даже в договорах пишут с большой буквы Поставщик и Покупатель.

Так как имеются в виду конкретные юридические лица.

Мне кажется это вполне согласуется с правилами русского языка.

Если бы мне надо было лезть кому-то в задницу, я бы писал что-нибудль вроде "они выросли и создали лучшую индустрию памм-счетов.

Теперь исполнение заявок по клиентским счетам проходит корректно и с умеренным кол-вом реквот.."

 

Реквоты зависят не столько от хорошести дилера, сколько от типа счета.

Например, на счетах Standard реквоты происходят, а на счетах ECN и PRO-ECN не происходят.

Связано это с различным способом исполнения (Instant Execution  и Market Execution).

Так что тот, кто на счете ECN (у Вас ведь именно этот тип счета) не сталкивается с реквотом, и считает это поводом хвалить дилера, либо не вникал в различиях исполнения ордеров (с гарантированной ценой или гарантированным исполнением) или же хочет именно хвалить дилера, используя странную аргументацию.

 

Обратите внимание, я не хвалю Альпари. А просто защищаю ее от странных обвинений.

Мне показалось, что вы высказали предположение о том, что якобы возможна такая вот гарантированно прибыльная стратегия:

 

1. Отыскивать счета, на которых управляющий, несмотря на рекомендации, не корректирует объемы, позволяя при этом инвесторам "доливаться".

2. Доливаться, и естественно (!!!!) стричь прибыль. Так как убытков в природе не бывает. Ну или они очень маленькие и ими можно пренебречь.

 

Я нахожу, что такой стратегии не существует. А если и существует, то я лично не рискнул бы к ней прибегнуть.  Ни будучи дилером, ни будучи просто клиентом. Если вы считаете иначе, я не понимаю, зачем открывать PAMM. Действуйте так - и будет Вам счастье. Можете создать PAMM-портфель под названием "воруем прибыли и убытки в просадках, уверен, что прибылей наворуем больше". И народ к Вам потянется. ИМХО, если Вы внимательно подумаете и не исключите вариант слива счета вместо "отбития просадки", то сразу поймете, что такая стратегия не работает. Если заранее не быть уверенным, что какой-то PAMM отобьет любую просадку. А откуда дилеру взять такую уверенность? Или откуда мне ее взять? Возможно у Вас она имеется. Но этого вовсе недостаточно для того чтобы она передалась и дилеру телепатическим способом.

 

На самом деле я хочу вам помочь. 

Есть PAMM (pie allocation management module - если я верно помню). Это совершенно определенная модель, в рамках которой известно, как поделить заработанные $125 между всеми участниками. Но участник не должны добавляться после того, как сделка открыта. Или же если это происходит, управляющий должен увеличить объем (лоты) в сделке в момент, когда присоединяется очередной инвестор. Или уменьшить лоты, когда кто-то выходит из игры. Иначе  просто не существует способа все это "справедливо" поделить.  Так как справедлиовсть можно понимать по-разному. Если управляющий признает убыток, то инвестор, вошедший на просадке до того, украдет не прибыль, а часть убытка. Только управляющий, не собирающийся признавать никаких убытков, будет убежден, что здесь кто-то что-то ворует. Есть те, кто вовсе так не считают. Да, они не корректируют позиции на просадках. Даже если входят инвесторы. Но они знают все возможные последствия. И они их устраивают. И их инвесторов устраивают. Ведь дополнительный инвестор разделяет не только прибыль, но и риск. А вышедший инвестор избеагет не только риска, но и "дарит" прибыль. Почему Вы рассматриваете всего лишь один-единственный вариант? Их минимум четыре: украсть прибыль, украсть убыток, подарить прибыль, подарить убыток. Если Вам все это не нравится, корректируйте позиции, и дело с концом.

 

А требовать чтобы дилер распутывал что кому сколько выплатить, если нарушена модель PAMM, конечно, можно.

Напишите в ветку "Конструктивные предложения".

 

Но только сначала там распишите, что именно должно происходить в каждом из 4 случаев вместо этого:

 

1. Инвестор заскочил на дне просадки, а сделка по счастью для него завершилась прибылью

2. Инвестор выскочил на дне просадки, а сделка по несчастью для него завершилась прибылью

3. Инвестор заскочил на дне просадки, а сделка по счастью для остальных завершилась признанием убытка в еще большей просадке.

4. Инвестор выскочил на дне просадки, а сделка по несчастью для остальных завершилась признанием убытка в еще большей просадке.

 

С уважением,

kaif

Похоже я заблуждался насчет вас.

Спасибо за такой подробный пост!

Сегодня уже нет сил его до конца осознать.

Давайте продолжим завтра, на свежую голову.

Спасибо, что уделили мне столько времени!


Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
kaif
Давайте продолжим завтра, на свежую голову. Спасибо, что уделили мне столько времени!

 

OK :)

 

Не за что.  Я вижу, что вы нормальный человек. Просто еще не освоились.

И чего-то совершенно не ожидали.

 

Почитайте про корректировщик на PAMM, и зачем он нужен.

Я уверен, что Вы разберетесь.

 

С уважением,

kaif

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Да и на меня зря наехали! Тыкали мне в архив счетов... То что они у меня есть, а у вас их тут нет. Это не означает что вы белый и пушистый и ни разу депозит не сливали. Судя по ТС, которая работает здесь - уверен сливали и не раз! Плавализнаем как говорится. Лучше учитесь торговать без мартина пока не поздно!

Link to post
Share on other sites
Dondo

OK :)

 

Не за что.  Я вижу, что вы нормальный человек. Просто еще не освоились.

И чего-то совершенно не ожидали.

 

Почитайте про корректировщик на PAMM, и зачем он нужен.

Я уверен, что Вы разберетесь.

 

С уважением,

kaif

Большое спасибо за пост с разъяснениями, прям большое! Для меня неясным остался один вопрос - как получается, что при выходе из просадки с прибылью упала доходность? Было 61 стало 57. Ооочень буду обязан, если найдёте время объяснить.

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Да и на меня зря наехали! Тыкали мне в архив счетов... То что они у меня есть, а у вас их тут нет. Это не означает что вы белый и пушистый и ни разу депозит не сливали. Судя по ТС, которая работает здесь - уверен сливали и не раз! Плавализнаем как говорится. Лучше учитесь торговать без мартина пока не поздно!

Да, вы правы. За 13 лет активной торговли на разных площадках, разными инструментами и у меня бывало всякое. И маржин колы, и стоп ауты. 

Думаю, все через это проходили, а те кто еще не проходил, значит толком еще не торговал  :)

Но вы не правы, или возможно заблуждаетесь, насчет использования мартина в данной ТС.

Поэтому я и порекомендовал вам почитать описание сути стратегии на первых страницах этой ветки.

Если что-то будет непонятно, спрашивайте, постараюсь пояснить. Только не называйте мартином все подряд.

Если ТС не фиксит убыток с помощью отдельных стопов, это совсем не значит, что это мартин.

С таким же успехом можно повесить ярлык мартина на любую ТС, где есть временные просадки.

Размер просадки не имеет значение. У каждой ТС этот размер свой... 

  • Thanks 1

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Большое спасибо за пост с разъяснениями, прям большое! Для меня неясным остался один вопрос - как получается, что при выходе из просадки с прибылью упала доходность? Было 61 стало 57. Ооочень буду обязан, если найдёте время объяснить.

Хотя этот вопрос был адресован не мне, но я уже нашел ответ на него и на остальные свои вчерашние вопросы тоже.

Все дело в стоимости пая и в том, в какой момент и каким объемом зашел новый инвестор.

Если в момент просадки новые инвестиции составляли незначительный % всего портфеля, то это почти не отразиться на графике доходности и после выхода из просадки, график вернется на тот уровень прибыли в %, на которой находился до просадки.

А если размер покупки паев на просадке будет существенный по отношению ко всему портфелю, то при выходе из просадки график доходности не вернется на свой первоначальный уровень в %, потому что % доходности будет размыт за счет увеличения размера инвестиций в момент просадки. При этом торговый результат в денежном выражении вырастет.

Корректировщик размера открытых позиций тут не поможет, потому что в ТС и так заложены изменения размеров ордеров в зависимости от размера депозита.

Я уже об этом писал раньше. Просто эти изменения происходят с определенным шагом.

Единственный способ защитить интересы долгосрочных инвесторов, это в момент возникновения просадки, отключать возможность ввода новых средств.

В ТС предусмотрено довольно короткое время нахождения в просадке, от нескольких часов до 2-3 дней.

Значит, каждый раз при возникновении просадки, я буду отключать роловеры на ввод до выхода из просадки. 

Всем удачных инвестиций и больших профитов!

Спасибо за проявленный интерес и теплые слова!

  • Thanks 1

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
kaif

Вот здесь обсуждение о доливках на просадках на счете Горница (там Управляющий не корректирует объемы).

Видно, что там это всех (или почти всех) устраивает, хотя вопрос и обсуждается иногда.

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Вот здесь обсуждение о доливках на просадках на счете Горница (там Управляющий не корректирует объемы).

Видно, что там это всех (или почти всех) устраивает, хотя вопрос и обсуждается иногда.

Спасибо!


Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Я уже принял решение, как буду действовать при просадке, чтобы защитить интересы долгосрочных инвесторов.

При возникновении просадки, если я увижу, что она не локальная на 1-2 часа, а может продолжиться дольше, я буду полностью закрывать ввод, а вывод сделаю 1 раз в сутки.

Эб этих действиях я буду предупреждать инвесторов тут в ветке за 1 час, чтобы желающие могли успеть долить или вывести средства.

Edited by Mezzogiorno

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
kaif
Корректировщик размера открытых позиций тут не поможет, потому что в ТС и так заложены изменения размеров ордеров в зависимости от размера депозита. Я уже об этом писал раньше. Просто эти изменения происходят с определенным шагом.

 

Вы не совсем правы. Если Вы будете корректировать объемы при вводах-выводах, у Вас не нарушится Ваша система.

Просто нужно это делать, опираясь исключительно на объем открытых сделок (некоторые корректировщики опираются на размер депозита, навязывая экспоненциальный MM).

Допустим, внесено 10% депозита (он вырос). Если в этот момент открыть объем в 10% от уже существующего (по каждой сделке можно открыть отдельную корректирующую позицию, если сделок  много), то ситуация будет ровно такая же, как если бы кто-то заранее внес на депозит 10%. Причем в просадке  такой инвестор в случае успеха останется в выигрыше по сравнению с ситуацией, как если бы он внес до начала просадки. Так как ему тупо потребуется внести меньше денег для получения того же результата. При этом PAMM-модель не пострадает. Все остальные инвесторы не почувствуют действий этого инвестора. Как такое возможно? Очень просто. Дело в том, что у Вас не совсем экспоненциальный MM. А особенный. Это и создаст инвестору, доливающемуся на просадке повышенный риск и повышенную прибыль по сравнению с ним самим, если бы он доливался до просадки. При этом он ничего не украдет и не подарит другим. А при выводе 10% нужно сократить объем открнытых позиций на 10% (частичное закрытие ордеров в MT4 поддерживается, об этом не все знают)

 

Я не призываю это реализовывать. Это довольно сложная система получается.

И это довольно сложно отлаживать.

Но в принципе решение такого рода существует. Другой вопрос, оправдано ли этим заниматься. Или проще закрыть ввод.

К сожалению, от вывода Вы не застрахованы.

Вот, в чем опасность отсутствия корректировок.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Я уже принял решение, как буду действовать при просадке, чтобы защитить интересы долгосрочных инвесторов.

При возникновении просадки, если я увижу, что она не локальная на 1-2 часа, а может продолжиться дольше, я буду полностью закрывать ввод, а вывод сделаю 1 раз в сутки.

Эб этих действиях я буду предупреждать инвесторов тут в ветке за 1 час, чтобы желающие могли успеть долить или вывести средства.

 

 

Я думаю, на данный момент это решение - самое разумное.

Но помните об опасности вывода крупной суммы крупным инвестором в процессе открытых сделок.

Поэтому лучше заранее продумать план действий в такой катастрофической ситуации вручную.

Например, резко выведено 50% депозита. А у Вас и так открыт большой объем, и есть угроза потери счета.

 

К сожалению, многие управляющие именно в такой ситуации начинают надеяться, что им повезет.

И им в большинстве случаев везет.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Моя ТС сама по себе довольно сложная.

В ней присутствуют 5 различных типов ордеров.

Каждый тип выполняет свои функции и включается в определенный момент.

Поэтому ручной или автоматической корректировкой размеров тут не обойтись.

Из-за этого и присутствует шаг изменения размеров ордеров.

После депозита 12К этот шаг составляет каждые 6К.

Во время просадки изменять настройки не стоит, пока не завершен цикл.

Конечно всегда остается риск вывода крупной суммы на просадке и ослабление счета.

Но от этого никак не застраховаться.

Только если при критическом уровне просадки из-за крупного вывода, включать ММ лок и открывать ввод средств для инвесторов.

Edited by Mezzogiorno

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Если что-то будет непонятно, спрашивайте, постараюсь пояснить.

Тогда вопрос - если есть усреднение в торговле в расчёте на хорошее движение в выбранную сторону, то почему позиции закрываются с минимальным профитом?

Link to post
Share on other sites
Deleted_User14

Ну ребята, просто мозг рвет от ваших дискуссий. Спасибо @kaif за разъяснения столь сложной ситуации. Настолько сложной, что приходится перечитывать разъяснения, что бы "дошло".. Уважаемый @Mezzogiorno, ваши попечительства об интересах инвесторов не могут не радовать. Но и опасения пользователя @Shepherd мне понятны, т.к. ваша стратегия действительно похожа на мартина: просадки "галочками" (пусть и не столь резкие, но все же); увеличение используемого кредитного плеча совпадает с просадками; отсутствие мониторинга на myfxbook для того, что бы убедиться в обратном. Кстати, если вы добавите мониторинг, вы действительно многим упростите жизнь, в том числе и себе. Взглянув на историю сделок, вполне можно будет делать определенные выводы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Тогда вопрос - если есть усреднение в торговле в расчёте на хорошее движение в выбранную сторону, то почему позиции закрываются с минимальным профитом?

Усреднения никакого нет. 

Базовые ордера открываются в направлении локального тренда через заданный временной интервал.

В зависимости от "зоны", размеры базовых ордеров и временной интервал изменяются.

У каждого базового ордера есть свой тп.

У первого он базовый = 60.0 пт в 4-м знаке

Когда открывается 2-й ордер, тп модифицируется и у обоих он становится = 12.0 пт

Если при открытии 2-го ордера уровень тп 1-го пройден, то 1-й кроется в рынок и остается только 2-й с тп = 12.0 пт.

При открытии 3-го, тп у каждого ордера он = 13.0 пт. При открытии 4-го, тп у каждого = 14.0 пт. И так далее.

Если, например открылось 10 ордеров, то у каждого тп будет уже 20.0 пт.

Если открыли несколько ордеров, движение продолжилось, но до модифицированных тп не достаем, то при достижении общего профита в деньгах, или общего ММ профита в %, все ордера закрываются с прибылью.

В настройках задается лимит кол-ва базовых ордеров и лимит их суммарного размера, чтобы не превышать риски.

Если лимит в определенной зоне выбран значит движение застопорилось и, по истечении определенного времени, могут начать открываться реверсные ордера раннего хеджирования.

Если перешли в другую зону и возобновили открытие базовых, реверсные ордера перестают открываться, пока лимит базовых не будет выбран в данной зоне и после этого не пройдет определенное время.

Насчет минимального профита, тут вот какое дело:

ТС рассчитана на средний плановый заработок 0.5% за один торговый день. Это * на 258 торговых дней в году = 129% без капитализации.

Аккуратно стричь 0,5% прибыли в день - это очень неплохой результат.

При капитализации один раз в квартал, годовая прибыль становится совсем приятной  :)

Кроме базовых и реверсных ордеров, существует еще 3 типа ордеров.

Но я не хочу раскрывать все подробности стратегии  :)

  • Thanks 1

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Ну ребята, просто мозг рвет от ваших дискуссий. Спасибо @kaif за разъяснения столь сложной ситуации. Настолько сложной, что приходится перечитывать разъяснения, что бы "дошло".. Уважаемый @Mezzogiorno, ваши попечительства об интересах инвесторов не могут не радовать. Но и опасения пользователя @Shepherd мне понятны, т.к. ваша стратегия действительно похожа на мартина: просадки "галочками" (пусть и не столь резкие, но все же); увеличение используемого кредитного плеча совпадает с просадками; отсутствие мониторинга на myfxbook для того, что бы убедиться в обратном. Кстати, если вы добавите мониторинг, вы действительно многим упростите жизнь, в том числе и себе. Взглянув на историю сделок, вполне можно будет делать определенные выводы.

Во-первых читайте мой прошлый свежий пост, по поводу мартина.

Во вторых, я не не против добавить мониторинг, только не знаю, как это делается  :)

Если это поможет инвесторам понимать как работает ТС, просветите как это делается и я обязательно добавлю


Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Ну ребята, просто мозг рвет от ваших дискуссий. Спасибо @kaif за разъяснения столь сложной ситуации. Настолько сложной, что приходится перечитывать разъяснения, что бы "дошло".. Уважаемый @Mezzogiorno, ваши попечительства об интересах инвесторов не могут не радовать. Но и опасения пользователя @Shepherd мне понятны, т.к. ваша стратегия действительно похожа на мартина: просадки "галочками" (пусть и не столь резкие, но все же); увеличение используемого кредитного плеча совпадает с просадками; отсутствие мониторинга на myfxbook для того, что бы убедиться в обратном. Кстати, если вы добавите мониторинг, вы действительно многим упростите жизнь, в том числе и себе. Взглянув на историю сделок, вполне можно будет делать определенные выводы.

А по поводу попечительств об интересах инвесторов, тут я с вами не соглашусь.

Не все инвесторы сидят у мониторов и ловят возможность "отнять" прибыль у тех, кто реально является инвестором, а не "Кузнедрочиком".

Кузнедрочики безобидны, со своими $10-100 они не наносят особого вреда долгосрочным инвесторам, когда скачут невпопад туда-сюда.

А вот крупная "Саранча", которая пасет ситуацию  - это как раз проблема для долгосрочных инвесторов.

И кто как не управляющий их может защитить?

Возможно, что большинству управляющих это по барабану, потому что комиссия все равно капает.

Какая разница от кого.

Но я с этим не согласен!

  • Thanks 1

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Во вторых, я не не против добавить мониторинг, только не знаю, как это делается 
 

Заходим сюда, регимся и настраиваем в Метатрейдере по инструкции (на сайте есть).

Link to post
Share on other sites
Deleted_User14

 

 

И кто как не управляющий их может защитить?


Дык я это и имел ввиду, когда говорил о попечительстве :)
Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

 

Заходим сюда, регимся и настраиваем в Метатрейдере по инструкции (на сайте есть).

 

Спасибо, посмотрю.

А не проще нормальным инвесторам в личке выдавать пароль инвестора от терминала?


Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
Mezzogiorno

Зашел, зарегился, но уже почти час туплю и не могу найти на этом сайте тему, как создать мониторинг конкретного счета


Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

https://www.myfxbook.com/portfolio/multipattern/3366383

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...