Jump to content

О женской красоте и...


Proxima Centauri

Recommended Posts

frantsuz

1. Не смотрел. Так я и сказал, что пол не определяет суть, в каждом человеке присутствуют как женские, так и мужские качества, бывают мужеподобные женщины, как по духу, так и по виду и наоборот....я лишь пытаюсь отличать женское начало и мужское.

2. Вообще, всё что касается Лилит, лично для меня, указывает на то, что она была тем же самым мужиком, только в женском теле. Поэтому и был апгрейд.

 

Вот цитата)) О ком это всё? Про что? Это всё про мужское начало))

"...все женщины, самостоятельно добившиеся успеха в жизни – это женщины-Лилит. Но… Лилит – всегда одинока; она добивается все большего, она становится все умнее, все красивее… и вместе с этим растет круг одиночества вокруг нее, пока не заполняет собой весь мир; все уменьшается число людей, которые достойны, которые могут быть допущены в этот круг. Лилит бесплодна, она не рожает детей для участия в жизни:  Лилит участвует в жизни сама наравне с мужчинами и сама совершенствует этот Мир.  Участь Лилит – недоступные высоты, на которых царят холод и одиночество… Стоит ли стремиться к этой участи?" 

 

Выходит, Лилит недостаточно женственна?

 

Я вот тоже много думал про эту историю с изгнанием из Эдема... По сути, Ева была уверена, что яблоко отравлено. Ведь, Господь сказал... А Змий ей предложил, дескать, проверь на Адаме. Если помрет, значит, кушать нельзя. А если нет, значит ошибся...

 

Это очень острый и отнюдь не романтический момент в их отношениях. Понимаешь. Это было предательство. И наказание за это предательство, смотри, Миша, какое: рожать из себя, плоть от плоти, мужчин (ну и женщин, тоже), чтобы потом отпустить на волю случая и судьбы. Все это, блин, очень неслучайно. И главная роль женщины по прежнему в этом. И первого же ее ребенка "мочканул" другой ее ребенок. Это все тоже неслучайно.

 

А мужику осталась незавидная роль с этих пор биться, в самом прямом смысле этого слова за свое существование. Биться за жизнь. Которую ничего не стоило в свое время отнять у него Еве. 

Edited by frantsuz

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 811
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sheriff5

    159

  • AlexaNDr71

    131

  • Capman

    67

  • Proxima Centauri

    55

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне кажется, этой девушке в данной ветке (и не только) никто не сможет составить конкуренцию. Не смог с собою совладать 😻, девушка красива от природы...

Posted Images

frantsuz

... и я уверен, что возвышенное отношение к женщине должно тесно переплетаться с земным. Одно без другого - ничто. Пыль.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
SilA

Независимость.

Как люблю это слово) некоторые его опошляют до уровня "баба с яйцами", но мне кажется это скорее про внутреннюю взрослость что ли. Самостоятельные решения.

и внутренняя сексуальность, да) Отлично сказано!

мне как раз нужна независимость здравая, когда женщина сама может себе дать толк) так что это не о "яйцах") фото чудесное
Link to post
Share on other sites
Capman

для обсуждения различных религиозных вопросов существует подходящий раздел. в общих разделах это запрещено п.18 правил форума


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

для обсуждения различных религиозных вопросов существует подходящий раздел. в общих разделах это запрещено п.18 правил форума

если женщина - богиня, а любая женщина - богиня, то всю тему в теологическую ветку )))


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Спасибо за напоминание, кэп. Давно не перечитывал правила.

Я не проповедник. Просто, я хотел сказать, что женщина - она, по-сути, провокатор. И, как человек основательный, повел свои рассуждения от начал.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Женщина может быть богиней только в глазах мужчины. Без него, ее и человеком то назвать сложно...

Михаилу: женщина - не апгрейд мужчины, а, скорее, загадка, головоломка для него. И разгадать сложно и отказаться трудно. За их коммуникабельность скажу, что они создают, но они же и усложняют отношения. Доводят их до невообразимой остроты и наполняют их каким то особенным смыслом. Зачем такие сложности?

  • Downvote 3

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Gladiator

 

 

хочу в кота превращу!))))
Преврати меня пожалуйста в кота домашнего :smt055
Link to post
Share on other sites
Misha FXt

1. Выходит, Лилит недостаточно женственна?

 

2. Я вот тоже много думал про эту историю с изгнанием из Эдема... По сути, Ева была уверена, что яблоко отравлено. Ведь, Господь сказал... А Змий ей предложил, дескать, проверь на Адаме. Если помрет, значит, кушать нельзя. А если нет, значит ошибся...

 

Это очень острый и отнюдь не романтический момент в их отношениях. Понимаешь. Это было предательство. И наказание за это предательство, смотри, Миша, какое: рожать из себя, плоть от плоти, мужчин (ну и женщин, тоже), чтобы потом отпустить на волю случая и судьбы. Все это, блин, очень неслучайно. И главная роль женщины по прежнему в этом. И первого же ее ребенка "мочканул" другой ее ребенок. Это все тоже неслучайно.

 

А мужику осталась незавидная роль с этих пор биться, в самом прямом смысле этого слова за свое существование. Биться за жизнь. Которую ничего не стоило в свое время отнять у него Еве. 

1. По духу, однозначно.

2. Ну тут многовато домыслов...и как это проверить....

Что касается "биться" мужику, то это так и должно быть...если двигаться от простого к сложному, можно найти массу подтверждений, что мужское начало это предполагает. Взять, к примеру, ту же физиологию, как мужчина появляется на свет, как продолжает свое существование. Мужчина дает только семя (информационный код), вообще в нашей матрице реальности мужская суть это информация, женская - материя. Из нескольких миллионов сперматозоидов только один проникает в матку, суть мужского начала уже заложена в этом процессе. Сперматозоиды не воюют друг с другом, не борются, но соревнуются и "приз" получает лишь один единственный счастливчик)) Причем соревнование это проходит в неведомой им среде, за пределами места их появления, с единственной целью, передать код. В наших сказках это всё отображено, например, когда "царевич на белом коне" преодолевая трудности, спасает из заточения, ожидающую его принцессу в башне или пробуждает ото сна спящую красавицу, которую нужно найти....а красавица лишь ждет того самого, кто первым доберется)) Сама физиология уже объясняет в простых формах нам суть обоих начал, а далее двигаясь от простого к сложному можно понимать следующие этапы эволюции.   

Link to post
Share on other sites
mda
а далее двигаясь от простого к сложному можно понимать следующие этапы эволюции. 

какие они - следующие этапы эволюции? сюда https://alpariforum.com/index.php?/topic/42343-kachestva/page-202

Edited by mda
  • Downvote 1

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

59fed3667ed9a_a2624f28e.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

59fed4598f5c4_y4hjCX.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

59fed516b127a_L8nCc.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Grass13

Моника конечно в молодости было огненой женщиной, да собственно и сейчас мало что изменилось  :D

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

офф-топ перенесён

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

+

post-404571-0-34847200-1510078611_thumb.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

5a0296ab158cf_Image1.jpg


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Это значит, что у женщины преобладают мужские качества) пол не определяет суть человека, но влияет. Однако, если исходить из философии Ефремова, то женщина по сути и по природе будет давать фору остальным и на мой взгляд это справедливо и логично, хотя в моменте мода, нравы, искусственно сформированные предпочтения будут указывать, что красиво именно это и толпа с этим будет соглашаться, но в долгую природа всё-равно своё неизбежно возьмет)

 

 

С разрушающим началом( Нет, такое "неполноценно" априори, как по мне.

 

 

Я говорю про многообразие женской природы.

5a02bb8f9488d_afcadce883129f99c4c98c2880

 

И про то, что та женщина прекрасна, которая сочетает в себе и Еву и Лилит.

А социум и как вы правильно отметили, мода, нравы, искусственно сформированные предпочтения превращают женщин в Ев и часто заставляют забыть про ее "бесинку")

И остается Ева, которая дарит заботу, материнскую любовь (зачастую в том числе и партнеру). Она добра, мила, и сочетает все лучшие качества благородства.

 

5a02bb7c09781_adamlilitpervayazhenshhina

 

Но вот именно партнерства, бесинки в глазах, даже не побоюсь этого слова женской СИЛЫ зачастую не хватает. (!на мой субъективный взгляд!)

Женщины слушают ведических лекторов, одевают юбки в пол и смиряются)) А может быть у них внутри сила, которая может поменять Мир! И не каждому мужчине подойдет барышня, яростно изображающая водную Венеру. Особенно если у нее Венера где-нибудь в огне)

 

Фальшь легко будет опознана мужчиной.

Куда-то меня уже и в астрологию понесло)))))))

 

 

Речь не об этом.

 

А о том, что не стоит всех под одну гребенку))))))) У вас есть любимая женщина, вы хотите, чтобы она родила детей и воспитывала их. А может ей по судьбе Мир менять и она будет несчастна от этой скромной роли мамы)

Просто не стоит никому, особенно любимым, обрезать крылья.

Я за гармонию и открытое партнерство!)

:smt049:smt038

 

В Москве такое солнце! Я счастлива!)))))))))

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Высказала мысль, а ты, уж, воспринимай, как хочешь. O:)

 

Оба-на! Она не в адеквате, оказывается! Сам-то понял, что сказал? :)

 

 

))))))))))))))))))) Olga, что ж, придется мне смириться с тем, что я не в адеквате и гармоны бушуют.

 

Который раз замечаю, мужикам так приятно думать, что у меня гармоны)))))))))))))))) Веселюсь :D :D

 

Пущай думают что хотят.

 

Так даже интереснее живется))) Никто про тебя ничего не знает, все только придумывают и гадают!)

:mrgreen:=D>:^o

Link to post
Share on other sites
Dagnar

 

 

))))))))))))))))))) Olga, что ж, придется мне смириться с тем, что я не в адеквате и гармоны бушуют.   Который раз замечаю, мужикам так приятно думать, что у меня гармоны)))))))))))))))) Веселюсь

 

Все-таки интересно, какие "гармоны" бушуют? Эти или вот эти ?

Link to post
Share on other sites
SunSauce

Я сейчас отключу всем "философский блок" в мозгах - просто любуйтесь:

[spoiler=Эми Смарт (Джасмин Холландер)]fptj134.jpg

fzqi582.jpg

fpmg759.jpg

 

 

Link to post
Share on other sites
frantsuz

[spoiler= ]

Я говорю про многообразие женской природы.

5a02bb8f9488d_afcadce883129f99c4c98c2880

 

И про то, что та женщина прекрасна, которая сочетает в себе и Еву и Лилит.

А социум и как вы правильно отметили, мода, нравы, искусственно сформированные предпочтения превращают женщин в Ев и часто заставляют забыть про ее "бесинку")

И остается Ева, которая дарит заботу, материнскую любовь (зачастую в том числе и партнеру). Она добра, мила, и сочетает все лучшие качества благородства.

 

5a02bb7c09781_adamlilitpervayazhenshhina

 

Но вот именно партнерства, бесинки в глазах, даже не побоюсь этого слова женской СИЛЫ зачастую не хватает. (!на мой субъективный взгляд!)

Женщины слушают ведических лекторов, одевают юбки в пол и смиряются)) А может быть у них внутри сила, которая может поменять Мир! И не каждому мужчине подойдет барышня, яростно изображающая водную Венеру. Особенно если у нее Венера где-нибудь в огне)

 

Фальшь легко будет опознана мужчиной.

Куда-то меня уже и в астрологию понесло)))))))

 

 

Речь не об этом.

 

А о том, что не стоит всех под одну гребенку))))))) У вас есть любимая женщина, вы хотите, чтобы она родила детей и воспитывала их. А может ей по судьбе Мир менять и она будет несчастна от этой скромной роли мамы)

Просто не стоит никому, особенно любимым, обрезать крылья.

Я за гармонию и открытое партнерство!)

:smt049:smt038

 

В Москве такое солнце! Я счастлива!)))))))))

 

 

 

Непонятно, так вы за партнерство или за "бесинку"?

Edited by Capman
п.16

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Непонятно, так вы за партнерство или за "бесинку"?

мона встряну, хоть вопрос не мне? ))))

 

А разве невозможно совместить?

 

... женщина-партнер, ... с "бесинкой" ... о таком можно только мечтать!!!

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

мона встряну, хоть вопрос не мне? ))))

 

А разве невозможно совместить?

 

... женщина-партнер, ... с "бесинкой" ... о таком можно только мечтать!!!

 

Партнерство, если оно честное, предполагает порядок. 

 

И, я признаюсь, не до конца понимаю значение, в котором леди применяет слово "бесинка"...

 

Но, все таки, думаю, что синонимом этого слова будет "хаос". А, извиняюсь, бардак и порядок - две вещи несовместимые.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Партнерство, если оно честное, предполагает порядок. 

 

И, я признаюсь, не до конца понимаю значение, в котором леди применяет слово "бесинка"...

 

Но, все таки, думаю, что синонимом этого слова будет "хаос". А, извиняюсь, бардак и порядок - две вещи несовместимые.

Вы слишком, ну очень, копаете.

С таким подходом, ой как трудно наверно жить?!

Разбавьте маленько простотой отношения к окружающему - увидите, насколько легче станет "на душе" и в общении.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...