Jump to content

Чемпионат мира по футболу 2018


Кто станет Чемпионом мира?  

21 members have voted

  1. 1. Опрос закрывается 13 июня 23.59ч.

    • Германия
      10
    • Испания
      1
    • Португалия
      0
    • Бразилия
      3
    • Франция
      0
    • Бельгия
      0
    • Англия
      1
    • Мексика
      0
    • Уругвай
      0
    • Хорватия
      0
    • Россия
      5
    • Швеция
      0
    • Швейцария
      0
    • Дания
      0
    • Аргентина
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 06/13/2018 at 05:59 PM

Recommended Posts

Revolutioner

Кто же все-таки поднимет над головой Кубок мира? Смогут ли уставшие до изнеможения в играх плей-офф бельгийцы и хорваты составить достойную конкуренцию прошедшим без проблем в полуфинал французам и англичанам?


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Revolutioner

    147

  • OlgaMWill

    88

  • Sheriff5

    81

  • Pensioneer

    74

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как же хороши сегодня были наши парни...равная игра в 1/4 ЧМ2018...и я был свидетелем этого исторического момента! Очень обидно, что фортуна была не на нашей стороне, но мы забрались так высоко, что к

А ты что хочешь, чтобы ещё 10 команд из Азии типа саудов играли и проигрывали с разгромным счётом. Это по-твоему будет интересно? В Европе больше сильных команд, что некоторые  даже не попадают. Такие

Posted Images

Sheriff5

Я так и думал - Смолов - неудачная замена Черышеву!    :flower2: 

 

1) В середине первого экстратайма хорваты едва ли не впервые в матче грубо ошиблись у своих ворот. Потеряли мяч, и тот моментально был запущен в штрафную на Смолова. Стадион замер в ожидании чуда. Однако Федор, показалось, не думал пытаться нанести удар, а предпочел упасть в надежде на пенальти.

Судья и бровью не повел. А видеоповтор снял все вопросы: Смолов добровольно шел на «фол» и слишком картинно упал...

Буквально в следующей же атаке наши соперники вырвались вперед (2:1). И вновь не обошлось без нападаюшего, чью неоптимальную физическую готовность отмечали в предыдущие дни многие специалисты.

Теперь Смолов оказался на пути мяча после удара Домагоя Виды. Однако лишь проводил его взглядом. А заодно закрыл обзор Игорю Акинфееву, который не смог отвести эту угрозу своим воротам.

 

2) Смолов попытался пробить на хитрость, в стиле Паненки. К разочарованию всей России, послал мяч очень удобно для Субашича. Тот, уже завалившись в угол, справился с ударом левой рукой. И хотя почти тут же партнеры исправили ошибку Федора, следующий промах, уже Фернандеса, оказался роковым.

 

4) На слабый удар Смолова вратарь среагировал лишь в последний момент, а отбитый Акинфеевым выстрел Модрича от штанги предательски залетел в ворота. Такое бывает, это футбол. Остается сказать «спасибо» фортуне, за то, что она подарила нам победу над испанцами.

 

3) «Ты точно не хорват? – задал неожиданный вопрос корреспонденту «Газеты.Ru» другой топ-зритель. – Ну тогда ладно, ступай. Мне бы сейчас хорватов... Или Смолова».

  • Upvote 2

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill
15 часов назад, Pensioneer сказал:

Чудо обломал бразильский товарищ.😥

 

15 часов назад, Revolutioner сказал:

Сначала российский товарищ Смолов, а потом уже бразильский.

 

Фернандес наш, российский1 :D 

 

 

 

ПП: Марио Фернандес попросил прощения из-за промаха в серии пенальти:

 

Цитата

 

Я бы хотел попросить прощения за нереализованный пенальти. Нужно оставаться мужчиной и брать на себя ответственность. Я знаю цену смазанному пенальти, но он не стирает всего, чего мы добились. Партнеры говорят, что мне не нужно извиняться. Это показывает, насколько у нас крепкий коллектив.

 

 

=D>

 

Edited by OlgaMWill
  • Upvote 2

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Renepjd

Наши, конечно, красавцы и все такое

Но пенальти могли бы и потренировать, как одну из главных наших надежд. Даже не самый сильный удар в район девятины (необязательно прям паутину снимать) практически нереально потащить. Конечно и труднее попасть, чем бить легонько навесиком.

 Например, по сто ударов каждый день не сильно много заняли бы по времени и не сильно напрягли бы физически.

Зато после такого объема можно было бы очень хорошо почувствовать именно этот удар, который при более-менее точном попадании не оставляет шансов вратарю

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill
20 часов назад, Renepjd сказал:

Блин, ну Игнашевич капец, почему Манджукича не встречал?

 

20 часов назад, Revolutioner сказал:

39 лет мужчине.

 

Всё, Игнашевича больше в поле не увидим и осуждать его игру никто не сможет. O:)  

 

Игнашевич завершил карьеру футболиста и хочет стать тренером.

 

Цитата

 

Это вообще последний турнир и последний матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я думаю, закончил бы пораньше. ЧМ был сильной мотивацией для меня.

Сейчас у меня чувство радости, успокоения. Потому что я заканчиваю на хорошей ноте — играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде с отличным тренером. В декабре получаю тренерскую лицензию. Есть желание стать тренером. Хорошим тренером.

 

 

ПП: Будем его ругать в качестве тренера. :D 

 

Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
4 часа назад, Renepjd сказал:

Наши, конечно, красавцы и все такое

Но пенальти могли бы и потренировать, как одну из главных наших надежд. 

 Например, по сто ударов каждый день не сильно много заняли бы по времени и не сильно напрягли бы физически...

 

Некогда им бить по 100 (100, Карл!) ударов в день!

Они еле успевают сидеть в дискоклубах и на разных тусовках!!! :flower2: 

  • Downvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Misha FXt
8 минут назад, Sheriff5 сказал:

 

Некогда им бить по 100 (100, Карл!) ударов в день!

Они еле успевают сидеть в дискоклубах и на разных тусовках!!! :flower2: 

Очередной нытик?

Сборная попала в топ8 сильнейших команд мира, нет надо уподобляться даунам без конца обсирающих всё что можно в России. Алё! В стране футбольный праздник, на котором мы были в главных ролях, достигли исторических, небывалых высот, а ребята подарили нам массу положительных эмоций. Не надо обобщать и всех мешать в одну вонючую кучу....сегодня наша сборная это лучшие ребята, давшие стране результат и достойные, как минимум, уважения...они бились, выкладывались и показали очень высокий уровень.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Misha FXt

Чемпионат Европы по футболу-2020 – снова в Россию!

Чемпионат мира по футболу – далеко не последнее крупное первенство, которое принимает наша страна. В 2020 году один стадион из тех, что были подготовлены к ЧМ-2018, примет 4 игры Чемпионата Европы по версии УЕФА.

Как рассказал Алексей Сорокин – глава оргкомитета «Россия-2018», представители Союза европейских футбольных ассоциаций уже побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче ЧМ между Швецией и Швейцарией и высоко оценили его возможности. Вот почему на нем пройдут игры ЧЕ-2020 13, 17, 22 июня и 3 июля 2020 года.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года впервые решено разделить на игры в нескольких странах. России достанется 4 встречи. Оргкомитет по подготовке к этому грандиозному событию возглавит вновь Алексей Сорокин.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Revolutioner
15 часов назад, Renepjd сказал:

Но пенальти могли бы и потренировать, как одну из главных наших надежд.

Все они отлично умеют пробивать пенальти, но существует такой психологический человеческий фактор как нервы. У кого они крепче, тот без проблем забивает.

  • Upvote 2

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
9 часов назад, Revolutioner сказал:

Все они отлично умеют пробивать пенальти, но существует такой психологический человеческий фактор как нервы. У кого они крепче, тот без проблем забивает.

 

В таком 5 секундном деле, как пенальти нервы не играют никакой роли! Даже уставший футболист может без проблем забить гол!

Тут главная роль - как попал ногой по мячу! Неправильно попал - не забил!  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Revolutioner

Рассмешил)), Шериф! Бить по мячу любой футболист из 2й лиги умеет.

Не забывай, что вратарь еще занимает какую-то часть ворот и перед ударом машет руками и всем чем только можно, чтобы максимально дезориентировать бьющего пенальти.

Edited by Revolutioner

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill
10 часов назад, Revolutioner сказал:

Все они отлично умеют пробивать пенальти, но существует такой психологический человеческий фактор как нервы. У кого они крепче, тот без проблем забивает.

 

:hlop:

Например, у Игнашевича нервы как канаты: в той игре не мудрствовал лукаво и в этой действовал по-нашески, по рабоче-крестьянски - вышел, ударил, забил, ушёл... всё. :D 

Фернандес, ИМХО, занервничал и перемудрил. Открыто говоря, когда сначала вышел Смолов, а потом Фернандес меня это удивило. Ведь есть же несмущаемые забиваки - Черышев и Дзюба! 8) 

 

Edited by OlgaMWill
  • Upvote 2

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
43 минуты назад, Revolutioner сказал:

Бить по мячу любой футболист из 2й лиги умеет.

Зачем тогда они продолжают тренироваться, если и так умеют?

Link to post
Share on other sites
Misha FXt
12 часов назад, Revolutioner сказал:

Все они отлично умеют пробивать пенальти, но существует такой психологический человеческий фактор как нервы. У кого они крепче, тот без проблем забивает.

Плюс опыт вратаря. Хорватский голкипер, что с нами, что с датчанами отразил 2 из 5, для него чудосевы Акинфеева, что были с испанцами обычное дело. Хорваты постоянно играют в плейофф и имеют огромный опыт, у них априори было преимущество.

А вот то, что сильнейших пенальтистов поставили бить в конце, согласен, странно. Однако, сомневаюсь, что это зарешало бы.

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
2 часа назад, OlgaMWill сказал:

Ведь есть же несмущаемые забиваки - Черышев и Дзюба! 8) 

По-моему, их заменили к тому времени и по правилам они не могли наверно бить.

  • Upvote 1

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
2 часа назад, Renepjd сказал:

Зачем тогда они продолжают тренироваться, если и так умеют?

В большом футболе игрок 2 минуты из 90 работает с мячом, остальные 88 минут ишачит как конь без мяча.

Для этого и тренируются все время! У кого 3 сердца и кто выдерживает эти сумасшедшие нагрузки, тот может состояться как футболист и зарабатывать в течение карьеры серьезные деньги. У кого сил и желания не хватает или просто нету, тот играет во дворе в "дыр-дыр" (миньку) на пиво))

Edited by Revolutioner

Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
В 09.07.2018 в 20:31, Revolutioner сказал:

ишачит как конь без мяча.

Для этого и тренируются все время!

То есть работают над физухой, а удары не тренируют?

 

Link to post
Share on other sites
ab68
8 минут назад, Renepjd сказал:

То есть работают над физухой, а удары не тренируют?

Удары тоже тренируют. Но физ-ка главное!!!!! Сегодня выигрывает тот, кто может быстро стартануть, быстрее всех пробежать 100 м, а потом еще вложиться в мяч. Если силы остануться.

Link to post
Share on other sites
Revolutioner

Тренируют конечно. Но это не помогает в такие ответственные моменты! Представь себе на секунду: подходишь к точке, 80тыс. зрителей на стадионе и сотни миллионов болельщиков по телевизору на тебя смотрят, половина из них свистит, половина подгоняет и подбадривает, а на тебе такая ответственность - выход в полуфинал Чемпионата мира!!!


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
3 часа назад, ab68 сказал:

Удары тоже тренируют. Но физ-ка главное!!!!! Сегодня выигрывает тот, кто может быстро стартануть, быстрее всех пробежать 100 м, а потом еще вложиться в мяч. Если силы остануться.

Это все при пробитии пенальти?

Нехилый такой разбег в 100 метров :)

 

 

3 часа назад, Revolutioner сказал:

Тренируют конечно. Но это не помогает в такие ответственные моменты! Представь себе на секунду: подходишь к точке, 80тыс. зрителей на стадионе и сотни миллионов болельщиков по телевизору на тебя смотрят, половина из них свистит, половина подгоняет и подбадривает, а на тебе такая ответственность - выход в полуфинал Чемпионата мира!!!

У соперников такая же ответственность. Тут равные условия

А при тренировке пенальти появляется дополнительное преимущество

Хоть и все умеют бить, но тренировать удар надо, тем более такой специфический как пенальти, особенно в верхний угол, как я предлагал

 

Link to post
Share on other sites
Revolutioner

Я когда-то спросил батю в детстве: "Па, а когда футболисты с девочками умудряются общаться с таким тренировочным процессом?" Он ответил: "Сына, какие девочки, их самих после тренировок иметь можно!)))))"


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
ab68
2 минуты назад, Renepjd сказал:

Это все при пробитии пенальти?

Нехилый такой разбег в 100 метров :)

 

Это про "То есть работают над физухой, а удары не тренируют?". А про пенальти - это только нервы. Их сложно тренировать. 

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
1 минуту назад, Renepjd сказал:

особенно в верхний угол, как я предлагал

Очень рискованный удар, можно промахнуться! Самый надежный удар в нижний угол, под самую штангу)


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
16 минут назад, Revolutioner сказал:

Очень рискованный удар, можно промахнуться! Самый надежный удар в нижний угол, под самую штангу)

Надежный в плане удара, но не стопроцентный в плане забить

Я сам брал такие пенальти низом из под самой штанги, просто делая шаг в угол до удара.

В верхний угол да, рискованный, но необязательно прям в паутину, думаю зона метр на метр в верхнем углу - точно мертвая для вратаря. И в такую зону после тренировок именно этого удара, можно попадать стабильно.

 

 

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
1 час назад, Renepjd сказал:

Я сам брал такие пенальти низом из под самой штанги, просто делая шаг в угол до удара.

Толковый футболист во время удара смотрит на вратаря и при смещении вратаря в сторону до удара, разводит его с мячом в разные углы))


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
  • OlgaMWill locked this topic
  • OlgaMWill unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...