Jump to content

«БЕЗ ДУРАКОВ» - сигналы, уровни, позиции, открытие, закрытие, наращивание, сокращение, TP, SL.


EXEBET

Recommended Posts

Sergey(L)
1 минуту назад, EXEBET сказал:

Долгосрочный я не рассматривал, он на дневных и недельных свечах.

Остальное в книжках.

Дружище, в каких книжках? Автор, название...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EXEBET

    138

  • heid

    21

  • RazorFish

    6

  • Smacker

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет...читаю тему..извиняюсь конечно..но думал инфы будет чуть больше..сам назвал...посмотри что вижу я «БЕЗ ДУРАКОВ» - сигналы(неуказано), уровни(вижу), позиции(невижу), открытие(неуказано..но

Среднесрочные тренды вымеряются на выходах из диапазонов, пробоев касательных более ранних трендов, на часовиках и 4-х часовиках, затем подтверждаются на 8 - ми часовиках и 12 - ти часовиках. Плиз, не

GBPUSD

Posted Images

EXEBET
2 минуты назад, Lazarenko_Sergey сказал:

Дружище, в каких книжках? Автор, название...

Да не будет авторов и названий, я уже все это забыл, тут писал поисковые запросы,

Вам не нужны уже они, судя по вашей теме, Вы уже всем инструментарием владеете.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)
Только что, EXEBET сказал:

Вам не нужны уже они, судя по вашей теме, Вы уже всем инструментарием владеете

я просто вас хочу понять...

Дело в том, что каждый опирается на базовый понятия, Аксиомы... Которые незыблимы, вы упомянули про Среднесрочный тренд, это понятие можно расценивать по разному... Вот я и спросил... Раз вы не имеет точного определения, то я вас понял... Вопрос снимается.

Link to post
Share on other sites
EXEBET
3 минуты назад, Lazarenko_Sergey сказал:

я просто вас хочу понять...

Дело в том, что каждый опирается на базовый понятия, Аксиомы... Которые незыблимы, вы упомянули про Среднесрочный тренд, это понятие можно расценивать по разному... Вот я и спросил... Раз вы не имеет точного определения, то я вас понял... Вопрос снимается.

Среднесрочные тренды вымеряются на выходах из диапазонов, пробоев касательных более ранних трендов, на часовиках и 4-х часовиках, затем подтверждаются на 8 - ми часовиках и 12 - ти часовиках. Плиз, не надо меня экзаменовать. Я сам экзамены принимал 15 лет.

Edited by EXEBET
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
heid

Очень много эмоциональной реакции (сам так же отреагировал, там есть посты ране). Но пока если сухо и только факты: все прогнозы подтвердились. Очень хочется залезть в голову автора и понять КАК это работает, ну пока приходится щавидовать молча, ну или почти молча. 🤣

 

  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
EXEBET

GBPUSD

IMG_20180526_005206.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
EXEBET

EURUSD

IMG_20180526_010519.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Boss24
В 20.05.2018 в 12:56, heid сказал:

Очень много эмоциональной реакции (сам так же отреагировал, там есть посты ране). Но пока если сухо и только факты: все прогнозы подтвердились. Очень хочется залезть в голову автора и понять КАК это работает, ну пока приходится щавидовать молча, ну или почти молча. 🤣

 

 

То что прогнозы подтверждаются, таких примеров куча. А вот прибыльно использовать эти прогнозы, намного сложнее. Если даже сам автор, судя по его ПАММу, не может их прибыльно использовать, тогда что можно говорить об использовании этих прогнозов другими участниками рынка.

Edited by Boss24
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
heid
7 minutes ago, Boss24 said:

 

То что прогнозы подтверждаются, таких примеров куча. А вот прибыльно использовать эти прогнозы, намного сложнее. Если даже сам автор, судя по его ПАММу, не может их прибыльно использовать, тогда что можно говорить об использовании этих прогнозов другими участниками рынка.

Куча примеров? Дайте ссылки на источники, рассказы про предпочтительно вниз но возможна альтернатива вверх, не считаются прогнозами. С таким же успехом можно сказать что произойдет что угодно, это не прогнозы. А тут конкретные торговые идеи, которые подтверждаются, все до одной. Таких источников очень мало, я бы даже сказал, их нет вовсе. Про способности использовать, это отдельный разговор, кто как хочет (может) так и использует. Я вот запускаю скрипт по этим прогнозам (естественно на демо счете) и все замечательно происходит.

Edited by heid
  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
25 минут назад, heid сказал:

Про способности использовать, это отдельный разговор, кто как хочет (может) так и использует. Я вот запускаю скрипт по этим прогнозам (естественно на демо счете) и все замечательно происходит.

 

Если по этим прогнозам нет статистически значимой выборки, то пока рано говорить об их успехе. Раз уж разговор зашел о демо-счете, можете зарегистрировать его на myfxbook.com, для разбора и анализа, так сказать?


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
heid
7 hours ago, RazorFish said:

 

Если по этим прогнозам нет статистически значимой выборки, то пока рано говорить об их успехе. Раз уж разговор зашел о демо-счете, можете зарегистрировать его на myfxbook.com, для разбора и анализа, так сказать?

Я потому и трачу время, хочу подтвердить или опровергнуть. Если брать статистически значимую выборку на школьном уровне, достаточно 10 измерений, я подумывал о промежутке в 3 месяца, сейчас ветка существует уже месяц, но пополняется не совсем регулярно. По счету, извиняюсь, регистрировать его нет смысла, я очень много чего на нем тестирую помимо этих прогнозов. Если есть необходимость могу открыть отдельный (мне этого не требовалось).

  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
heid
7 hours ago, RazorFish said:

 

Если по этим прогнозам нет статистически значимой выборки, то пока рано говорить об их успехе. Раз уж разговор зашел о демо-счете, можете зарегистрировать его на myfxbook.com, для разбора и анализа, так сказать?

Не совсем понимаю характер дискуссии, то сначала прогнозы не такие (все нечетко, смотрим первые сообщения в ветке), далее вроде как применить невозможно, теперь вот статистика не та. Я лишь констатирую факты, те материалы которые сюда выкладываются, подтверждаются реальностью достаточно в короткие сроки (как и написано в названии ветки). И я говорю, о том что восхищаюсь этим, и хочу научиться делать то же самое. А сделки открывать (и тралить, и закрывать и все остальное что потребуется) за меня будет робот. Если кто то готов подобного качества прогнозы выставлять регулярно в свободный доступ, я с радостью буду зарабатывать на этом 😀.

  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
heid
8 hours ago, Boss24 said:

 

То что прогнозы подтверждаются, таких примеров куча. А вот прибыльно использовать эти прогнозы, намного сложнее. Если даже сам автор, судя по его ПАММу, не может их прибыльно использовать, тогда что можно говорить об использовании этих прогнозов другими участниками рынка.

Применять нужно вот так

image.thumb.png.e1ccd4b03b11457b75a7a76e7a031621.png

  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, heid сказал:

Если брать статистически значимую выборку на школьном уровне, достаточно 10 измерений

 

Маловато, надо хотя-бы сотню накопить. 

 

1 час назад, heid сказал:

Если есть необходимость могу открыть отдельный (мне этого не требовалось)

 

Такая необходимость есть, ввиду (предположительно) высокой важности результатов. 

 

1 час назад, heid сказал:

И я говорю, о том что восхищаюсь этим, и хочу научиться делать то же самое.

 

Если автор торговой системы будет зарабатывать хотя бы в половину от заявленных им возможностей, очень скоро он положит в карман все деньги мира. Это главная причина усомниться в действенности его ТС. К сожалению, его слова пока-что диаметрально расходятся с делом. И если ТС требует регулярного использования 500-800 плеча, он будет сливать счет за счетом независимо от того, будет ему помогать в этом робот или нет.

 

1 час назад, heid сказал:

Применять нужно вот так

 

Нет, так делать не надо - стопов нет. И зачем открывать столько позиций (большой суммарный объем), если расстояние между тейков намного меньше их расстояния от цены открытия?


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
heid
2 minutes ago, RazorFish said:

Нет, так делать не надо - стопов нет. И зачем открывать столько позиций (большой суммарный объем), если расстояние между тейков намного меньше их расстояния от цены открытия?

1. Я говорю не про стопы, а о том что входят от уровня, который в прогнозе, так как уровня в прогнозе 2, при снижении цены до нижнего, нужно усреднить. Такова схема автора. В данном случае усреднять не потребовалось, ниже цена кажись не пойдет.

2. Про стопы, я просто кладу на депо сумму в размере моего стопа. Это же баловство очевидное, торговля по чужим сигналам не может быть серьезной (это мое мнение, я его не навязываю).

3. Мне просто нравится открывать отдельно несколько ордеров.

4. Ок, открою отдельный демо, зарегаю мониторинг. Если автор продолжит выкладывать прогнозы, будет нам статистика.

  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
heid

Ок, давайте о рисках, какое плечо допустимо, какая просадка по эквитити допустима? Если по схеме автора пройти по евро вниз с 17 апреля по сегодня, лотом в 0,01 и стартовой суммой депо 1000, и усреднять тем же лотом, то на той 3х дневной коррекции возникает просадка по эквитити в 10% а на 25 мая прибыль получается в размере 50% к депо. Если же открыть просто 0,01 лот 17 апреля и подождать до 25 мая, прибыль будет 6,5% всего. Я думаю разница серьезная, правда во втором случае просадок по эквитити не будет вообще :). Кстати в момент просадки на этой восходящей корекции плече не превышает 30, точную цифру посмотрю и сообщу.

Edited by heid
  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
19 минут назад, heid сказал:

Ок, давайте о рисках, какое плечо допустимо, какая просадка по эквитити допустима?

 

Я бы предложил плечо не более 1:50, а лучше в пределах 1:20. Насчет просадки - уровень стопа всегда должен быть ближе к цене открытия, чем уровень тейка, это  предполагает, что торговая система имеет прогностический потенциал и соотношение количества прибыльных и убыточных сделок все равно будет благоприятным.

 

19 минут назад, heid сказал:

и усреднять тем же лотом

 

Усреднение, это элемент токсичных технологий, его следует избегать.

Edited by RazorFish

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
heid
34 minutes ago, RazorFish said:

 

Я бы предложил плечо не более 1:50, а лучше в пределах 1:20. Насчет просадки - уровень стопа всегда должен быть ближе к цене открытия, чем уровень тейка, это  предполагает, что торговая система имеет прогностический потенциал и соотношение количества прибыльных и убыточных сделок все равно будет благоприятным.

 

 

Усреднение, это элемент токсичных технологий, его следует избегать.

Немного потеряна суть, в погнозе рост на 1500 - 2500 пипсов, точка входа в диапазоне 0 - 1000 пипсов вниз. Суть системы зайти с плечем 2 (это 0,02 лота) и каждые 200 пипсов вниз (к примеру) добавлять еще 0, 02 лота в итоге на лое пргноща будет открыто 0,1 лота, а это плече 10 всего, и никакой токсичности, и тейки все поставить например на + 600 пипсов от 1.16800. Нет тут токсичности никакой. Если же вниз не пошло, то имеем 0,02 в плюсе, что тоже супер. Стопы ставим на минус 200 пипсов от лоя прогноза, итого ваше соотношение тейка к стопу соблюдено, плече соблюдено, и если прогноз верен мы заработаем.

 

Если же сделать как вы говорите, открыть 0,2 лота на 1.16800 и стоп вниз на 400 пипсов а тейк вверх на 1200 пипсов, а цена пошла к лою прогноза на 1.1600. Все условия соблюдены, но в результате вылетел стоп, и убыток зафиксирован.

 

Чуствуете разницу? Прогноз и там и там верен, а результат разный. Токсичность, токсичности рознь. Говорить нужно не только о соотношении стопа и тейка, нужно понимать как размазать плече по графику, не нарушив мм и риски. 

 

Позволю себе даже сказать следующее, во время накопления (длинный размашистый флет по евробаксу в начале года на D1 интервале) крупные игроки так и набирают массу, если верить горизонтальным объемам.

 

Если на каждой коррекции или шпильке ловить стоп, никуда не уедешь. Нужно различать развлрот тренда и коррекцию (или действия маркетов по вырезанию лишних пассажиров как мы и видели по евро в эту пятницу).

Edited by heid
  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
Boss24
5 часов назад, heid сказал:
Скрытый текст

 

Применять нужно вот так

image.thumb.png.e1ccd4b03b11457b75a7a76e7a031621.png

 

 

А где же ПАММ, с длительной доходностью. Таких одноразовых сделок я могу вам много показать. Но они должны быть на одном счёте и привязаны к доходности этого счёта.

Edited by Capman
п.16
Link to post
Share on other sites
heid
5 minutes ago, Boss24 said:

А где же ПАММ, с длительной доходностью. Таких одноразовых сделок я могу вам много показать. Но они должны быть на одном счёте и привязаны к доходности этого счёта.

О чем вы, автор ветки аыкладывает прогнозы всего месяц, я сам не делаю их, ибо не умею, откуда взять памм с историей? Я вам на вопрос ответил, входить по уровням в пргнозе, что не понятно? Берем простой код, устанавливаем риски и макс ордеров на пути к лою прогноза, запускаем, посчитает все сам. На выходе имеем либо убыток в размере Х% к депо, либо прибыль в размере 5*Х% к депо, где Х - процет общего убытка от депо на все вместе ордера, по дпнной идее.

Edited by heid
  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, heid сказал:

О чем вы, автор ветки аыкладывает прогнозы всего месяц, я сам не делаю их, ибо не умею, откуда взять памм с историей? Я вам на вопрос ответил, входить по уровням в пргнозе, что не понятно?

 

Тогда не делайте выводов по месячной истории.  Тут даже 3-х месячные положительные истории превращаются в кочергу, особенно у тех кто торгует без стопов.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
heid
2 часа назад, Boss24 сказал:

 

Тогда не делайте выводов по месячной истории.  Тут даже 3-х месячные положительные истории превращаются в кочергу, особенно у тех кто торгует без стопов.

Перечитайте ветку внимательно, я написал что сейчас по итогам месяца все подтвердилось, и не более, вы начинаете указывать мне что делать, ***удалено***, мои выводы, мое право, вас не спрашивал о советах. И о стопах написано выше. Вы обещали ссылки на такие же прогнозы, их не будет?

Edited by Capman
п.1
  • Downvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
3 часа назад, heid сказал:

Говорить нужно не только о соотношении стопа и тейка, нужно понимать как размазать плече по графику, не нарушив мм и риски.

 

Сеточные стратегии в общем-то не новость. Тут интерес представляет больше сам прогноз. В примере выше, даже если единственный стоп сработал, это не должно иметь негативных последствий, так как он быстро перекроется серией прибыльных сделок.

Edited by Capman
п.9
  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
heid
2 часа назад, RazorFish сказал:

 

Сеточные стратегии в общем-то не новость. Тут интерес представляет больше сам прогноз. В примере выше, даже если единственный стоп сработал, это не должно иметь негативных последствий, так как он быстро перекроется серией прибыльных сделок.

Да вы абсолютно правы, но прогнозы автора всегда с большим по моим меркам разбегом. Не уверен что без усреднения прибыль будет достаточной (в моем понимании минимум 10% к депо если задействован человек, для полного автомата это значение 5%). Ну опять же ждем увеличения истории, все понятно будет еще месяца через 3 :).

Просьба, поясните в чем вред усреднения если стопы стоят и мм не нарушен?

Edited by Capman

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 час назад, heid сказал:

Вы обещали ссылки на такие же прогнозы, их не будет?

 

Никаких ссылок я не обещал, я сказал что таких прогнозов много и никому ничего доказывать не собираюсь.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...