Jump to content

«БЕЗ ДУРАКОВ» - сигналы, уровни, позиции, открытие, закрытие, наращивание, сокращение, TP, SL.


EXEBET

Recommended Posts

heid
6 minutes ago, Boss24 said:

 

Никаких ссылок я не обещал, я сказал что таких прогнозов много и никому ничего доказывать не собираюсь.

Ок, я думал будет что-то полезное, сейчас понял что ошибся, бесполезная информация про прогнозы, которых много но без самих прогнозов и ссылок, очень конструктивный диалог, спасибо за ваши сообщения, они мне очень помогли понять предметную часть. Больше никогда не стану вас коментировать, еще раз спасибо.


Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EXEBET

    138

  • heid

    21

  • RazorFish

    6

  • Smacker

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет...читаю тему..извиняюсь конечно..но думал инфы будет чуть больше..сам назвал...посмотри что вижу я «БЕЗ ДУРАКОВ» - сигналы(неуказано), уровни(вижу), позиции(невижу), открытие(неуказано..но

Среднесрочные тренды вымеряются на выходах из диапазонов, пробоев касательных более ранних трендов, на часовиках и 4-х часовиках, затем подтверждаются на 8 - ми часовиках и 12 - ти часовиках. Плиз, не

GBPUSD

Posted Images

EXEBET

Я же писал, что мои руки и монитор отдельно, а моя аналитика отдельно.

Я ничего не выполняю по своей аналитике.

Пользуйтесь тем, что публикую. Магазин сигналов это не сюда.

Ни один сигнал с тейком в 20 / 40 / 60 / 100 пунктов читатели темы не отработают.

В отличии от сотен и тысяч пунктов.

Link to post
Share on other sites
heid
7 minutes ago, EXEBET said:

Я же писал, что мои руки и монитор отдельно, а моя аналитика отдельно.

Я ничего не выполняю по своей аналитике.

Пользуйтесь тем, что публикую. Магазин сигналов это не сюда.

Ни один сигнал с тейком в 20 / 40 / 60 / 100 пунктов читатели темы не отработают.

В отличии от сотен и тысяч пунктов.

Ну я и пытаюсь пользоваться, вроде пока все супер, посты мне нравятся.

  • Upvote 1

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
EXEBET

Сегодня день не показательный. Имейте это ввиду. «Забор».

Фиксируйте, потому что надо ждать следующие 4 ... 8 4Н свечи.

Ждать закрытие тел свечей над или под важными уровнями.

Edited by EXEBET
Link to post
Share on other sites
RazorFish
3 часа назад, heid сказал:

Просьба, поясните в чем вред усреднения если стопы стоят и мм не нарушен?

 

Скорее, это не вред, а указание на то, что стратегия в чистом виде не слишком хорошо работает и трейдер вынужден такими манипуляциями поддерживать высокую доходность.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
heid
7 minutes ago, RazorFish said:

 

Скорее, это не вред, а указание на то, что стратегия в чистом виде не слишком хорошо работает и трейдер вынужден такими манипуляциями поддерживать высокую доходность.

Все верно, стратегия не дает точки входа с точностью до 100 пипсов. А доходность разгоняется жадностью. Но я  считаю, я смогу выжать из этого хороший результат, с приемлемыми рисками. К этому я и веду, это лучше чем ничего, ибо у меня вообще нет понимания куда идет цена.

Edited by heid

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
heid

Предлагаю эксперимент, берем архив прогнозов за пол года, заносим в базу данных (поля: дата, направление цены и ключевые уровни два вниз и два вверх). Запускаем тестер, алгоритм читает направление тренда в первый тик суток и уровни, и торгует в соответствии с этим. В результате будет понятно, чего стоили прогнозы.


Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 минуту назад, heid сказал:

берем архив прогнозов за пол года

 

Что-то не припомню, у автора есть такой архив?


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
heid
9 minutes ago, RazorFish said:

 

Что-то не припомню, у автора есть такой архив?

Есть и другие авторы, и очень даже ничего такие. С картинками и стрелочками. Выбрать 5 и сравнить результаты. Создам тему через пару недель и все выложу, тесты и параметры и описание механизма торговли, мне уже интересно что выйдет. Прямо разрушитель легенд получается, лол.

Edited by heid

Maybe somewhere out there even a devil may cry when he loses a loved one. Don't you think?

Link to post
Share on other sites
EXEBET

Золото строго в SELL, если 4H тело под 1298,60 - 1298,20

Цель: 1273,60 - 1274,20.

Link to post
Share on other sites
EXEBET

Поправлюсь, цель по золоту может быть и выше 1277,777$, соответственно я откупать буду при благоприятных обстоятельствах на 1278,178$.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
EXEBET

Йена пошла на 109,878, там тест, при росте индекса доллара к 95,25, йена минимум 110.10.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
PolyGon
В 29.05.2018 в 02:27, EXEBET сказал:

Йена пошла на 109,878, там тест, при росте индекса доллара к 95,25, йена минимум 110.10.

Согласен. У йены есть даже потенциал роста к 111,00.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sergey(L)
В 01.06.2018 в 17:46, PolyGon сказал:

Как-то так по йене на викли.

USDJPYWeekly.png

Линии Тренда и ее Канала проведены через Клоуз(видимо в формате Линии).

Когда чертят линию Тренда то могут быть два варианта: 1)точно по Вершинам и Впадина, 2)таким образом, чтобы все Хай и Лоу свечей были в диапазоне рассматриваемого Канала.

При первом способе хотят просто определить Направление Тренда...

При втором способе определяют текущий диапазон цен, чтобы спрогнозировать Характер движения цены(Ускорение/Замедление)

Когда же линии проводят через Клоуз, то что это показывает?

Link to post
Share on other sites
PolyGon
В 07.06.2018 в 09:02, Lazarenko_Sergey сказал:

Линии Тренда и ее Канала проведены через Клоуз(видимо в формате Линии).

Когда чертят линию Тренда то могут быть два варианта: 1)точно по Вершинам и Впадина, 2)таким образом, чтобы все Хай и Лоу свечей были в диапазоне рассматриваемого Канала.

При первом способе хотят просто определить Направление Тренда...

При втором способе определяют текущий диапазон цен, чтобы спрогнозировать Характер движения цены(Ускорение/Замедление)

Когда же линии проводят через Клоуз, то что это показывает?

 

Для меня лично более наглядным является построение именно по Закрытиям, а не по Хаям - Лоу, как тому всех учат. В течение определённого торгового периода, хоть М15, хоть Н1, Н4 и т.д., происходит борьба между покупателями и продавцами. К концу торгового периода, называемый ценой закрытия, виден консенсус между ними, который я использую для анализа рынка. А то, что было до закрытия, порой может быть проявлением неудачной попытки прорваться через линию поддержки/сопротивления, приобретающей вид длинной тени. Разный подход. Вы ищите Линии Тренда. А мне важней пробои/отскоки от Линий Поддержки/Сопротивления.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
12 часов назад, PolyGon сказал:

Для меня лично более наглядным является построение именно по Закрытиям, а не по Хаям - Лоу, как тому всех учат. В течение определённого торгового периода, хоть М15, хоть Н1, Н4 и т.д., происходит борьба между покупателями и продавцами. К концу торгового периода, называемый ценой закрытия, виден консенсус между ними, который я использую для анализа рынка.

Вставлю свои пять копеек, так сказать ИМХО.

Единственным и существенным торговым периодом в краткосроке, в течение которого происходит борьба между покупателями и продавцами,

можно назвать только торговую сессию.

Обращаю Ваше внимание, что в течение этого периода борьба идет непрерывно и участникам наплевать на "закрытие M5/15/30/H1/H4"

И если произвести условный сдвиг внутри сессии для этих мелких периодов на несколько минут,

то открытия и закрытия будут на других ценах, а порой и на вершинах теней.

Считаю, что единственными весомыми показателями за период сессии являются именно открытие/хай/лоу/закрытие самой сессии.

Edited by ZeleBoba
  • Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

ЗЫ.

Т.е. за торговый день можно отрисовать, к примеру, 4 свечи, и по ним проводить анализ.

Ну, а более крупными периодами считаю квартал и год.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
kallipso

Спорите ни о чем...  

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.


Нравиться человеку рисовать лини по "телам" свеч... пусть дальше и рисует.
Я их также применяю. только старшие тф... от Н4 и выше.

  • Upvote 1

"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
Smacker
2 часа назад, ZeleBoba сказал:

...

Считаю, что единственными весомыми показателями за период сессии являются именно открытие/хай/лоу/закрытие самой сессии.

 

Можно отказаться от открытия, считать что оно совпадает с закрытием предыдущего периода и оставить только три параметра.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
15 минут назад, Smacker сказал:

Можно отказаться от открытия, считать что оно совпадает с закрытием предыдущего периода и оставить только три параметра.

есть один момент - сессии перекрываются


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Smacker
37 минут назад, ZeleBoba сказал:

есть один момент - сессии перекрываются

 

На форекс это чисто теоретически. Например летом европейская сессия начинается теоретически - когда в Лондоне 5:00 утра :)

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
19 минут назад, Smacker сказал:

На форекс это чисто теоретически.

Вы не поняли.

Например, Австралия открывается в 00, закрывается в 9, Токио и Азия открываются в 3 и 4, закрытие в 11 и 12, Европа открывается в 9 и закрывается в 17.

Т.е. для Европы, например предыдущий Азия, которая открылась раньше, но еще не закрылась. Поэтому открытие Европы не может быть равно закрытию Азии.

Ну и т.д.: открытие Азии не может быть равным закрытию Австралии (если приравнять как одно Токио и Азию).

И вот по зонам перекрытий, где еще не закрылась одна площадка, а уже вступила в силу другая можно делать интересные анализы. С учетом того, что было до зоны перекрытия и после.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
kallipso

"Вы все еще кипятите?..."
Есть такая фишка. ночью, когда у Чикагских гангстеров только что закрылась "рабочий день" происходит определение нового коридора "в деньгах"...
время фиксации в 18:00 по "местному". Но публикуют  эту информацию позже, в течении 25-35 минут..
И если у Вас глаз наметан, и понимаете о чем я рассказываю, то легко определите на графиках внезапную коррекцию курса районе в 02:30...(по терминалу, врм. мск)
обычно публикуют четко по времени.. но бывают и моменты, опережения или с опаздыванием..
 


"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
Smacker
4 минуты назад, ZeleBoba сказал:

Вы не поняли.

...

 

Я так это и понял, но вы же где-то берете эти цифры - время сессий. Вы где-то об этом прочитали - это и есть теория. Для форекс это теоретически. На глобекс (фьюч. рынок в Чикаго) есть реальная остановка торгов на час - это реальность и время точно известно, а на форе нет ничего подобного.

 

Тут главное не углубляться в доказательства правоты :) Имхо тема была точно озаглавлена про сигналы, уровни открытия, стопы и профиты и главное "без дураков", но потом вот этот пост:

 

В 28.05.2018 в 08:33, EXEBET сказал:

Я же писал, что мои руки и монитор отдельно, а моя аналитика отдельно.

Я ничего не выполняю по своей аналитике.

Пользуйтесь тем, что публикую. Магазин сигналов это не сюда.

Ни один сигнал с тейком в 20 / 40 / 60 / 100 пунктов читатели темы не отработают.

В отличии от сотен и тысяч пунктов.

 

Ну кажется опроверг :) все ... Находить на графике долгосрочные тренды (теоретически) - это одно, а вот заработать на этом - это совсем другое.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...