Jump to content

Вопросы по платежам


Recommended Posts

michailirold

Передали информацию. В ближайшее время будет зачисление. 

Когда это ближайшее время наступит. Уже полтора суток прошло. Что-то мне напоминает историю с выводом пол года назад. Вместо полной суммы вывели половину. Потом 2 недели кормили обещаниями и зачислили недостающюю сумму обратно на счёт. Меня такое положение дел, в свете конвертации счёта в USD не устраивает. Так когда будет зачисление средств на карту. ( Заявка № 38019747, ЛК 10197519)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Djesiks

    305

  • Alpari..

    96

  • Vladislav_Goroshko

    96

  • Capman

    78

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Любопытный подход. Вместо того чтобы заниматься трейдерством ,будем искать 100500 способов ?   И если вдруг нужно быстро пополнить счет(а вдруг стопаут) займемся поиском способов ? Вопро

Докладываю по ДЕЛУ.   1. Деньги переведены на карту "МИР" Сбера УСПЕШНО и достаточно оперативно через сервис "GrowPayments" без КОМИССИИ, как и анонсированно. И это - ПОДАРОК !!!  

Паника спадает. Заявки действительно начали исполняться, поводов для беспокойства становится меньше. Но все же, хотелось бы более оперативной информативности в таких ситуациях. В личном кабинете

Posted Images

michailirold
45 минут назад, darkcorp2 сказал:

У меня сейчас показывает:

  • Текущий курс конвертации USDRUR: 134.38

Вот по этому курсу и будет конвертация!!!

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor

Компания @Alpari  планирует заранее проинформировать своих клиентов по какому курсу будет производиться конвертация рублевых ПАММ счетов в долларовые в ночь на 05.03  ?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
14 часов назад, KodaK сказал:

1. Будут ли принудительно конвертированны РУБЛЁВЫЕ ПАММ счета?

 

Здравствуйте! Все рублевые счета будут закрыты, в том числе и ПАММ-счета.

14 часов назад, KodaK сказал:

3. Сохранятся ли в Альпари  переводы с этих принудительно конвертированных счетов РУБЛЁВЫЕ переводы в Россию на карты МИР и Master Card и по какому курсу будет производится конвертация?

 

Да, сохранится. Конвертация будет происходить при закрытии рынка по курсу Личного кабинета на тот момент. Внутренний курс Компании несколько раз меняется. Мы делаем все возможное, чтобы найти возможность предоставить самый льготный курс.

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
14 часов назад, imported_чукча сказал:

рублевые счета закрывают?

 

Здравствуйте! Да. Будут закрыты все рублевые счета.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
11 часов назад, ViDan сказал:

Номер сегодняшней заявки 38032005.

 

По техническим причинам. Просим Вас оформить заявку чуть позже или другим способом.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
16 минут назад, michailirold сказал:

Передали информацию. В ближайшее время будет зачисление. 

 

Дождитесь, пожалуйста, зачисления средств.

Link to post
Share on other sites
michailirold
1 минуту назад, Djesiks сказал:

 

Дождитесь, пожалуйста, зачисления средств.

Вы понимаете,что если сегодня не будет зачисления, тодалее при возврате средств на конвектируемый счет та будет мизерная сумма. И что я буду делать с ней? А можно как-то отменить заявку, чтобы я мог по другой схеме оформит вывод до момента конвертации в USD ?

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Archibalt

Получается вводить средства будем по курсу 134 рубля за доллар, а выводить уже примерно по 92. То-есть чтоб остаться при своих деньгах, после ввода средств мне нужно заработать 30-40%, очень интересная политика компании, а если доллар вернётся к 70-80 рублям то это ещё более значительный ушерб. Почему бы компании не оставить рублёвые счета и не грабить свих клиентов? 

  • Upvote 2
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Sorcerer
9 минут назад, michailirold сказал:

Вы понимаете,что если сегодня не будет зачисления, тодалее при возврате средств на конвектируемый счет та будет мизерная сумма. И что я буду делать с ней? А можно как-то отменить заявку, чтобы я мог по другой схеме оформит вывод до момента конвертации в USD ?

Я вчера подал заявку когда уже отдел по выводу был закрыт на вывод через GrowPay в рублях. В итоге Сегодня через 20 минут после открытия их отдела пришла ссылка на почту. Перешел по ссылке, вышла ошибка: Что-то не так свяжитесь с поддержкой.
Связался, там сказали что заявку аннулируют и вернут деньги на счет. Прождал полчаса
Решил еще раз ткнуть ссылку в письме от GrowPay, ошибки не было. Ввел карту и появилась надпись - идет обработка. Ждал 20 минут, уже думал что зависло.....
Отписал еще раз - сказали, что в течении 1-4 часа вернут. 
Еще через минут 15-20 сменилась надпись на скрин и появилась кнопка подтверждения возврата и деньги на сбер вернулись.

Чуть понервничал. Возможно верну деньги назад после того как по курсу реальному обменяю, без комисии плюс 30%

Link to post
Share on other sites
Djesiks
11 минут назад, Archibalt сказал:

Почему бы компании не оставить рублёвые счета и не грабить свих клиентов? 

 

Рублевые счета будут закрыты. Мы делаем все возможное, чтобы найти возможность предоставить самый льготный курс.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Djesiks
34 минуты назад, Alekseev Fedor сказал:

Компания @Alpari  планирует заранее проинформировать своих клиентов по какому курсу будет производиться конвертация рублевых ПАММ счетов в долларовые в ночь на 05.03  ?

 

Здравствуйте! Рублевые счета будут закрыты и средства переведены на счет в USD. Курс будет устанавливаться. Конвертация будет происходить по внутреннему курсу Компании.

Link to post
Share on other sites
michailirold
15 минут назад, Archibalt сказал:

Получается вводить средства будем по курсу 134 рубля за доллар, а выводить уже примерно по 92. То-есть чтоб остаться при своих деньгах, после ввода средств мне нужно заработать 30-40%, очень интересная политика компании, а если доллар вернётся к 70-80 рублям то это ещё более значительный ушерб. Почему бы компании не оставить рублёвые счета и не грабить свих клиентов? 

Меня тоже интересует этот момент. Что за балаган с отменой рублёвых счетов?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Djesiks
3 минуты назад, Nedra сказал:

Рублёвые лицевые счета тоже будут принудительно конвертированы в доллары?

 

3 минуты назад, michailirold сказал:

Меня тоже интересует этот момент. Что за балаган с отменой рублёвых счетов?

 

Здравствуйте! Лицевые рублевые счета будут закрыты. Как писали выше, мы делаем все возможное, чтобы курс конвертации был максимально лояльным. Надеемся на понимание.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Disagree 2
Link to post
Share on other sites
Boollaloo
39 минут назад, Djesiks сказал:

Да, сохранится. Конвертация будет происходить при закрытии рынка по курсу Личного кабинета на тот момент. 

Поясните, пожалуйста - о закрытии какого рынка идёт речь? То закрытие, что по пятницам?

Link to post
Share on other sites
Vladislav_Goroshko
38 минут назад, michailirold сказал:

Вы понимаете,что если сегодня не будет зачисления

Здравствуйте! Ваша заявка обработана. 


С уважением, Владислав Горошко
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
Boollaloo
33 минуты назад, Archibalt сказал:

Получается вводить средства будем по курсу 134 рубля за доллар, а выводить уже примерно по 92.

Можете пояснить, откуда такая логика? Просто, чтобы понимать. Думаете, это не преувеличение?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
3 минуты назад, Boollaloo сказал:

То закрытие, что по пятницам?

 

Да

Link to post
Share on other sites
michailirold
1 час назад, Vladislav_Goroshko сказал:

Здравствуйте! Ваша заявка обработана. 

 

Заявка была отработана ещё вчера в 09:16(мск), но средств на карте до сих пор нет

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
7 минут назад, Djesiks сказал:

 

Здравствуйте! Рублевые счета будут закрыты и средства переведены на счет в USD. Курс будет устанавливаться. Конвертация будет происходить по внутреннему курсу Компании.

 

когда по времени будет установлен этот внутренний курс? И как сильно он будет отличаться от курса ЦБ РФ установленного на 05.03

 

Текущий внутренний курс конвертации установлен - 138, 34 ,  при том что на Форекс цена на торгах колеблется в диапазоне 100-105 .

 

У управляющих и инвесторов должна быть предоставлена возможность избежать принудительной конвертации путем вывода средств / закрытия Инвест. и ПАММ счетов . Для этого нужно точно знать этот внутренний курс  конвертации и время когда он будет сегодня  зафиксирован !

 

 

Link to post
Share on other sites
Boollaloo
Только что, Djesiks сказал:

 

Да

Другими словами, если я теперь захочу вывести деньги со своего счёта (валютного, рублёвых нет) на рублёвый в банке, то мне это имеет смысл делать только в пятницу вечером? Раньше не выведете? Я чего-то не понимаю?

Link to post
Share on other sites
KodaK

Докладываю ФАКТЫ.
Рублёвая система перевода рублей в Россию с рублёвого счёта через Grow Pay в Альпаре работает в данный момент, как швейцарские часы.
В 11:12мск. был заказан перевод рублей в Россию. Он был ИСПОЛНЕН в обычном, рабочем режиме. В 11:18мск. деньги легли на карту МИР в Сбере.

Доверие клиентов к фирме определяется прежде всего действиями самой компании в СЛОЖНЫЕ периоды международных пертурбаций. Выражу мнение всех клиентов Альпари, имеющих там рублёвые счета. Хотелось, чтобы руководство Альпари в этот непростой момент нашло ПАРИТЕТНОЕ решение по конвертации рублёвых счетов в долларовые, устраивающее ОБЕ стороны. Спасибо. 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
вжик

Не ожидал такого от альпари. Закрытие всех открытых ордеров, а то что осталось конвертируем вам в USD по своему внутреннему курсу на 30% выше рыночного. И все это выдано под соусом заботы о клиенте на фоне геополитических событий.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Djesiks
25 минут назад, Boollaloo сказал:

Раньше не выведете?

 

Вывод работает в штатном режиме.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
27 минут назад, Alekseev Fedor сказал:

когда по времени будет установлен этот внутренний курс? И как сильно он будет отличаться от курса ЦБ РФ установленного на 05.03

 

Курс конвертации может меняться несколько раз. Повторимся, мы делаем все возможное, чтобы курс был лояльным.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...