Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Viktor Ershov
14 минут назад, Sullen Aleks сказал:

большая часть методов анализа и наблюдений за рынком - это истории старые, не имеющие отношения к рынкам современным

это книга про психологию, а она не стареет)))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3643

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

_The Best_
1 час назад, Viktor Ershov сказал:
1 час назад, Sullen Aleks сказал:

В книге есть что то интересное?

Кому как... Для меня есть... Мне очень понравилось.... 

"Воспоминания биржевого спекулянта" . Данная книга одна из лучших,советую прочитать,если ещё не читали.Там очень много интересного,особенно полезна для начинающих трейдеров, но и "профи" тоже там найдут для себя много полезного.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
23 минуты назад, _The Best_ сказал:

"Воспоминания биржевого спекулянта" . Данная книга одна из лучших,советую прочитать,если ещё не читали.Там очень много интересного,особенно полезна для начинающих трейдеров, но и "профи" тоже там найдут для себя много полезного.

 

Если кто то всерьез хочет стать миллионером то ему (ей) нужно прочесть 1614 страниц данной ветки  )))

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Orlik
8 часов назад, Alekseev Fedor сказал:

Если кто то всерьез хочет стать миллионером

то необходимо знать, что только 5% писателей о торговле стали миллионера и))) 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
15 минут назад, Orlik сказал:

то необходимо знать, что только 5% писателей о торговле стали миллионера и))) 

 

5% это уже хорошая цифра , есть ведь ещё читатели  и если там тоже 5%  тогда в сумме уже 10% :happy:

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
6 часов назад, Orlik сказал:

то необходимо знать, что только 5% писателей о торговле стали миллионера и))) 

Скорее всего те, у кого книги хорошо продавались.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Fisht

Не знаю кто о чём,а я о БА,т.к. именно на СМЕ/Глобекс и рождается котировка в наших терминалах.

Просмотрел отчеты по фьючерсам на основные валюты и скажу, что на всех основных валютах серьёзных изменений за последнюю отчетную неделю не произошло. Самые большие изменения произошли на фьючерсе евро.

1430478800_.jpg.e72a56f7d1476ce72f911a51cddbdd69.jpg

Хеджеры слегка нарастили продажи, остальные группы, кроме неподотчетных трейдеров, нарастили покупки. Изменения незначительные для фьючерса евро,а по остальным основным валютам они еще меньше,но сохраняется тенденция роста по всему валютному кластеру. Хочу обратить внимание на фьючерс индекса доллара.

1227497776_.jpg.3685acba8d8b22fcdc384556031284e0.jpg

Здесь все также хеджеры покупают,а спекулянты и фонды продают. Наблюдается только сильный рост покупок за последнюю неделю у неподотчетных трейдеров, что только дополняет картину маслом,т. е. доллар к новым низам, которые на текущем опционном контракте находятся на 89-м страйке,а основные валюты вверх против доллара соответственно.

Вышесказанное это как бы стратегия,а если краткосрочно тактически посмотреть на евро,то видится,что падает интерес к 1.2350 по коллам на текущем месячном опционном контракте,а по путам уходят с 20-го страйка.

1970917001_.jpg.6b039cdfed4d9f86c8e2b25338115bbe.jpg

По текущему месячному цена более-менее в балансе, а вот на мартовском контракте участники рынка, пока, ожидают увидеть цену ниже. Моё мнение, если и пойдём на север, то через откат к 20-й фигуре, и в ближайшие три недели по верхам выше 23-й фигуры будет пробраться трудно.

178753560_.jpg.cc686ccabff8760886e9728b6cacf6a1.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
18 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Сибиряк. У меня к тебе серьезный вопрос. Почему с 3 баксов???? Если ты уверен в своем прогнозе, ну попробуй хотя бы с $300?  в самом худшем случае... А если возможность позволяет, можно и больше.... Это же значительно увеличивает шансы на успех (ну хоть кто то должен же лям сделать)))))

Нет не уверен.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorM
2 часа назад, Fisht сказал:

Не знаю кто о чём,а я о БА,т.к. именно на СМЕ/Глобекс и рождается котировка в наших терминалах.

Валерий Григорьевич Фишт , рыцарь солнечных курортов и всея всея.. Смею с Вами не согласится по СМЕ , разделение на хеджеры , менеджеры и прочие "умные деньги " это вчерашний день . Рынком правит Физика(обЪемы, геометрия, скорость , время )  и Тайные общества наполеонов ( *****) Ситуация сильно изменилась ( так говорят хитрые переговорщики) По соображениям секретности данные по количеству проданных контрактов в волне А , и откупленных в волне В не публикую (надеюсь на понимание) , но границы притяжения обозначу белыми и синими полосками . 

евро.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, sibiryk-patriot сказал:

Нет не уверен.

А как же "будущее предопределено" и "рынок предсказуем"?

Получается, что рынок предсказуем, но предсказать его можно только с уверенностью 50/50, и будущее конечно же предопределено, но мы его не знаем)))))... 

П.с. Субботние мысли в слух...

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
21 минуту назад, Viktor Ershov сказал:

А как же "будущее предопределено" и "рынок предсказуем"?

Получается, что рынок предсказуем, но предсказать его можно только с уверенностью 50/50, и будущее конечно же предопределено, но мы его не знаем)))))... 

П.с. Субботние мысли в слух...

будущее предопределенно .а взятие ляма  не факт. Ибо доходность фантастичкская и плече даже зная будущее запредельное при 3000 штуках баксов(размер откатов  как больших так и маленьких ибо при больших не выдерживает деп  а при малых  не увеличиваешь лотаж опосаясь более глубокого отката).  Поэтому проще потерять 3 бакса в лотереи чем 300 или 3000 . У нас же ветка миллионеров поэтому лотеря ..................................          если мы о системной торговле и 30 процентов годовых то обсуждать  ее в этой ветке нет смысла ибо  мы о ляме быстро и из нечего (неважно 3 бакса 30 и 300 ..3000)

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
39 минут назад, Viktor Ershov сказал:

будущее конечно же предопределено, но мы его не знаем)))))... 

П.с. Субботние мысли в слух...

Правильные мысли. Попробуй ответить на такой вопрос, Виктор: ты сможешь сейчас сам для себя рассказать (лучше записать на бумаге) чем ты будешь заниматься весь день завтра в более или менее приемлемых подробностях и с привязкой ко времени?

Очевидно, что написанное тобой сегодня о себе же завтра с очень высокой вероятностью в точности не сбудется.

Если мы не можем предсказать даже свои действия завтра, то имеют ли смысл предсказания поведения цены, зависящей от миллионов факторов и действий многих миллионов людей, которые так же, как я и ты, не могут предсказывать свой завтрашний день?

@sibiryk-patriot Александр не знает будущего и не может его знать в принципе. Но он хорошо знает прошлое, в котором он отгрузил рынку несколько ящиков с пачками сигарет. По этому он сомневается. И правильно делает.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, Sullen Aleks сказал:

Правильные мысли. Попробуй ответить на такой вопрос, Виктор: ты сможешь сейчас сам для себя рассказать (лучше записать на бумаге) чем ты будешь заниматься весь день завтра в более или менее приемлемых подробностях и с привязкой ко времени?

Очевидно, что написанное тобой сегодня о себе же завтра с очень высокой вероятностью в точности не сбудется.

Если мы не можем предсказать даже свои действия завтра, то имеют ли смысл предсказания поведения цены, зависящей от миллионов факторов и действий многих миллионов людей, которые так же, как я и ты, не могут предсказывать свой завтрашний день?

@sibiryk-patriot Александр не знает будущего и не может его знать в принципе. Но он хорошо знает прошлое, в котором он отгрузил рынку несколько ящиков с пачками сигарет. По этому он сомневается. И правильно делает.

Так как же нам быть? Как зарабатывать на рынке в более-менее среднесрочной перспективе? Получается, что все наши усилия сводятся к банальному угадал/не угадал, повезло/не повезло?). 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

Получается, что все наши усилия сводятся к банальному угадал/не угадал, повезло/не повезло?).

Надеюсь, что не всё так плохо. Ты же наблюдаешь за рынком и замечаешь некоторые закономерности в движениях цены, хотя эти закономерности и работают только с некоторой вероятностью, больше 50%. Вот и используй свои наблюдения. Я например давно пришёл к выводу, что движения цены можно более или менее прогнозировать внутри дня. Мне интрадей удобнее. При всех попытках посидеть подольше и что то высидеть всё заканчивается печально. Проблема пока в том, что не могу не спорить с рынком, когда срабатывают стопы. Ну хоть стопы есть, для меня это уже прогресс.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Inception
6 часов назад, Sullen Aleks сказал:

Я например давно пришёл к выводу, что движения цены можно более или менее прогнозировать внутри дня.

 

Забавно.

Я пришел к прямопротивоположному выводу.

У больших движений есть объективные причины, а внутридневная суета в принципе не прогнозируема.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
3 часа назад, Inception сказал:

У больших движений есть объективные причины

Есть конечно. Но они обычно всем очевидны после движения. Ну или на ходу. Например, у роста евродоллара были объективные причины. Только перед ростом вряд ли кто то мог спрогнозировать, когда и откуда начнется рост. Если торговать без плеча и долгосрок, то вполне возможно что то прогнозировать и  долго пересиживать.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Fisht
15 часов назад, ViktorM сказал:

Валерий Григорьевич Фишт , рыцарь солнечных курортов и всея всея.. Смею с Вами не согласится по СМЕ , разделение на хеджеры , менеджеры и прочие "умные деньги " это вчерашний день . Рынком правит Физика(обЪемы, геометрия, скорость , время )  и Тайные общества наполеонов ( *****) Ситуация сильно изменилась ( так говорят хитрые переговорщики) По соображениям секретности данные по количеству проданных контрактов в волне А , и откупленных в волне В не публикую (надеюсь на понимание) , но границы притяжения обозначу белыми и синими полосками . 

евро.png

Как аналитика реального бабла,на котором и происходят биржевые торги стала

 вчерашним днём? Считаю,БА СМЕ,это не вчерашний день,а что ни на есть текущий и сегодняшний,т.к. такой вид аналитики напрямую оперирует ДБ,СОТ,CFTC,откуда и транслируется котировка,а вот на тиковых объёмах,геометрии и скорости основаны все дедовские индикаторы.

Т.е. такой вид аналитики изучает непосредственно рынок и как это может быть вчерашним,пока существует спрос и предложение,а вот что управляет рынком это уже из ФА(фундаментального анализа)....гадания на картах,лунных фаз,политики и всего остального потустороннего.

 

Edited by Fisht
  • Upvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
13 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Так как же нам быть? Как зарабатывать на рынке в более-менее среднесрочной перспективе? Получается, что все наши усилия сводятся к банальному угадал/не угадал, повезло/не повезло?). 

Гадать можно и не угадать, роботы-советники пусть торгуют

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, Alekseev Fedor сказал:

роботы-советники пусть торгуют

Я не против, пусть торгуют))))... Они то наверняка знают будущее движение цены))))

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

Они то наверняка знают будущее движение цены))))

1370584673_027-1.jpg.3b0225851b03b4c33479495edef57102.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
3 часа назад, Sullen Aleks сказал:

Например, у роста евродоллара были объективные причины. Только перед ростом вряд ли кто то мог спрогнозировать, когда и откуда начнется рост. Если торговать без плеча и долгосрок, то вполне возможно что то прогнозировать и  долго пересиживать.

про большие деньги, отсутствие плеча и пересиживание - заблуждение, на мой взгляд.

но подробнее расписывать передумал.

 

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
59 минут назад, Inception сказал:

про большие деньги, отсутствие плеча и пересиживание - заблуждение, на мой взгляд.

Сужу по опыту участия в виртуальной реальности. А так практики нет. Изучать в теории то, что мне пока не грозит, тоже не вижу смысла. Может и заблуждение.

1 час назад, Inception сказал:

подробнее расписывать передумал.

Способность передумать - верный признак того, что человек думает.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
3 часа назад, Fisht сказал:

а вот на тиковых объёмах

Я говорю именно про биржевые объемы с CME , тиковые я не изучаю , там вырезан просто кусок графика из прошлого  и обрезаны  некоторые настройки с которыми  экспериментирую где они видны хорошо ,  текущие мои подробности и эксперименты с терминалами тут мало кому интересны.

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
18 часов назад, Sullen Aleks сказал:

Правильные мысли. Попробуй ответить на такой вопрос, Виктор: ты сможешь сейчас сам для себя рассказать (лучше записать на бумаге) чем ты будешь заниматься весь день завтра в более или менее приемлемых подробностях и с привязкой ко времени?

Очевидно, что написанное тобой сегодня о себе же завтра с очень высокой вероятностью в точности не сбудется.

Если мы не можем предсказать даже свои действия завтра, то имеют ли смысл предсказания поведения цены, зависящей от миллионов факторов и действий многих миллионов людей, которые так же, как я и ты, не могут предсказывать свой завтрашний день?

@sibiryk-patriot Александр не знает будущего и не может его знать в принципе. Но он хорошо знает прошлое, в котором он отгрузил рынку несколько ящиков с пачками сигарет. По этому он сомневается. И правильно делает.

   Вот это Наша тема ... 

Viktor Ershov  знает, шо предсказать поведение одного низя, а вот поведение толпы оч даже предсказуемо , в особенности при определённых обстоятельствах ..  ,Но он почему то этот момент скрывает ..  :rzhach:

   Ну и про горизонт события не забываем .. :alc: 

ЗЫ...

    У нас Викторов надо бы как то различить ,шоб не путаться .. :rzhach:

Edited by SWOLFF
Link to post
Share on other sites
ViktorM
2 часа назад, Inception сказал:

но подробнее расписывать передумал

Я тоже пришел к выводу что преодолевать разного рода скептицизм только себе дороже.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...