Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

SEMSS
10 часов назад, ViktorM сказал:

Что такое умеет это меньшинство чего не умет большинство ?

 

закрывать позиции в плюсе!!!

 

большинство открытых позиций в какой-то момент показывает плюс...

но тут начинается - вот сейчас пойдет, вот-вот еще 100 пунктов)))

в итоге рынок разворачивается и  поза закрывается в минусе...

 


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3639

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Smacker

вот мысль меня посетила ... про системы :)

 

в жизни оно как бывает? ... вот захотел я научится побыстрей передвигаться, но ... но денег много нет ... как? ... понятно как - Велосипед!

 

я что - должен изобретать велосипед? ... нет ... они уже есть как готовые системы и уже их время протестировало ... с квадратными колесами не получиться - эволюция против ... велосипеды с моторчиками - это мотоциклы ... велосипеды без педалей - это самокаты ... но все это велосипеды среди которых обычный велосипед - это просто лучшее по цена/результат

 

эволюция создала велосипед из того что есть и в той среде, которая есть ... но главное что был запрос - потребность - передвигаться быстрей, но не дорого

 

запрос породил вопросы - Что нужно сделать? и Как это сделать? ... если вернуться к велосипедам, то уже видно что сторонники квадратных колес идут лесом в любом случае и все сводится к одной одинаковой для всех системе

 

упрощенный вывод ... те кто хочет двигаться побыстрей и подешевле - будут пользоваться очень похожими системами, а те кто не захочет - будут получать другой результат, но могут найти в этом свой особенный изюм - мазохизм, идиотизм и т.д.

 

если применить эту логику к форекс - то какой будет упрощенный вывод? идем ли мы эволюционным путем? создает ли эволюция через нас систему трейдинга из того что есть? может большинство сливает, потому что изобретает велосипед с квадратными колесами и не отбрасывает это как сделала бы это эволюция - тупо ... потому что мы не тупые? потому что мы можем держаться за свои неработающие идеи годами?

 

так?

Link to post
Share on other sites
SEMSS
4 минуты назад, Smacker сказал:

потому что мы можем держаться за свои неработающие идеи годами?

 

и что получается?

либо работающих идей не существует, либо... на этом мысль останавливается

 

 

 

.

Edited by SEMSS

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Verst
36 минут назад, SEMSS сказал:

большинство открытых позиций в какой-то момент показывает плюс...

612143.png

 

Это же элементарно(основы трейдинга).

Анализ-сценарий-стоп,тейк.

Не посценарию -кроем нафик.и чаще можно в безубыток.

 

40 минут назад, SEMSS сказал:

но тут начинается - вот сейчас пойдет, вот-вот еще 100 пунктов)))

 

отсутствие сценария или жесткое:umnik_20: нарушение.

как то так.


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
SEMSS
1 минуту назад, Verst сказал:

отсутствие сценария или жесткое:umnik_20: нарушение.

 

никакого нарушения - по сценарию паритет или как минимум в 18-ю... при чем сегодня )))

  • Upvote 2

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Verst
6 минут назад, Smacker сказал:

 

я что - должен изобретать велосипед? ... нет ... они уже есть как готовые системы и уже их время протестировало ... 

Упускаешь из виду очень важный аспект------Психология.

Использовать велосипед могут люди с разным психотипом,а трейдинг.......

Копирование системы потребует либо перестроить психологию,либо перелопатить систему ,а это уже совсем другая система.😎

Так что изобретать велосипед.))))

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
Smacker
6 минут назад, SEMSS сказал:

и что получается?

либо работающих идей не существует, либо... на этом мысль останавливается

...

5 минут назад, Verst сказал:

Упускаешь из виду очень важный аспект------Психология

 

и что получается? идея и готовая система (пусть и нерабочая) - это что же - одно и то же? ... реальное воплощение торговой системы (пусть и нерабочей) - это что?

 

замечу что квадратные колеса - тут нет никакой ассоциации с квадратами Ганна ... просто так нагляднее

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
4 минуты назад, Smacker сказал:

и что получается? идея и готовая система (пусть и нерабочая) - это что же - одно и то же? ... реальное воплощение торговой системы (пусть и нерабочей) - это что?

 

Что такое, товарищи, торговая система и что такое, товарищи, идея?

Торговая система, товарищи, — это «Quasi una fantasia».

А что такое, товарищи, значит идея?

Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую форму.
 


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
15 минут назад, Smacker сказал:

в жизни оно как бывает? ... вот захотел я научится побыстрей передвигаться, но ... но денег много нет ... как? ... понятно как - Велосипед!

Вот смотри какая мысль у меня... Велосипед - это отличное решение! Но, как ты будешь передвигаться, например в дождь или снег? Надо бы остаться дома и переждать непогоду, но нет! МЫ обязательно поедем, промокнем, упадем, сломаем велосипед и когда настанет теплая и сухая погода - ехать будет не на чем...

Выход: МЫ будем думать на чем можно ездить в непогоду... А потом на чем перевезти детей и жену, а потом нам надо ехать быстрее и т.д. и т.п.   Нам всегда будет мало одного велосипеда... 

Вот и на форекс как-то так....

Link to post
Share on other sites
SEMSS
3 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

МЫ будем думать на чем можно ездить в непогоду...

А потом на чем перевезти детей и жену, а потом нам надо ехать быстрее

 

зачем изобретать велосипед, если есть автобус?

загрузил всех в ПАММ-автобус и едешь )))

  • Upvote 2

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Inception
6 минут назад, SEMSS сказал:

 

Что такое, товарищи, торговая система и что такое, товарищи, идея?

Торговая система, товарищи, — это «Quasi una fantasia».

А что такое, товарищи, значит идея?

Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую форму.
 

 

ля вибрасьон са моле гош этюн гранд синь!


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
8 минут назад, SEMSS сказал:

 

зачем изобретать велосипед, если есть автобус?

загрузил всех в ПАММ-автобус и едешь )))

В ПАММ-автобусе в час-пик давка, а в остальное время долго ждать приходится...  Тем более водитель иногда пропускает твою остановку)))) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
7 минут назад, SEMSS сказал:

Торговая система, товарищи, — это «Quasi una fantasia».

А что такое, товарищи, значит идея?

Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую форму.

 

а мысль облеченная в логическую форму ... она что? ... она не должна как-то воплотиться по типу с велосипедом? если велосипед всегда только мысленно проектировать, то это же тоже фантазия ... нет?

 

10 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Но, как ты будешь передвигаться, например в дождь или снег?

 

это уже модификации готового велосипеда-системы, которая рабочая ... я про создание системы ... сначала видно ... видно по Сэму ... видно что для него идея и система - это одно и тоже ... но не сделанный велосипед никуда не поедет ... это же понятно или нет?

 

по рынку - фунт опять трепал нервы, но потом определился сделал импульс вверх ... в это время евра и франк показывали тоже тенденцию к росту, но франк нарисовал красивый пробойный патерн ... время моего входа 10:02:37 ... взял то ли 9 ил 10 пп. надо посмотреть ... быстро

Link to post
Share on other sites
SEMSS
1 минуту назад, Viktor Ershov сказал:

Тем более водитель иногда пропускает твою остановку)))) 

 

не надо садиться в "Экспресс")))

если едешь со всеми остановками, то прибудешь аккурат в нужное место...

 

по евро сделали ложник, пора на ЮГ до Америки

  • Upvote 5

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, SEMSS сказал:

по евро сделали ложник, пора на ЮГ до Америки

Сем, сегодня же пятница... Надо говорить пора на ЮГ до гастронома))))

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
11 минут назад, SEMSS сказал:

по евро сделали ложник, пора на ЮГ до Америки

Географии не было в школе? На Юге Африка))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
2 минуты назад, FoolProof сказал:

Географии не было в школе? На Юге Африка))

 

и Южная Америка )))

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Verst
22 минуты назад, FoolProof сказал:

Географии не было в школе? На Юге Африка))

 

19 минут назад, SEMSS сказал:

 

и Южная Америка )))

Ниче вы в географии не понимаете🤪

 

 

2770887446.jpg

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, Verst сказал:

 

Ниче вы в географии не понимаете🤪

 

Скрытый текст

1583005653_.png.6712e3799d094e70d51ffd03b9c8375e.png

 

 

Её вчера Че Гевара окучивал?

  • Upvote 3

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
2 часа назад, Smacker сказал:

понятно как - Велосипед!

Есть один существенный нюанс, который делает аналогию с велосипедом неприменимой к рынку. Велосипед изобрели на основании наблюдений строго работающих законов физики. А в рынке нет никаких строго работающих законов. По этому здесь сегодня могут оказаться эффективными квадратные колеса, а круглые не сработать. А завтра ситуация поменяется в обратную сторону.

И здесь я разделяю мнение Виктора, что первостепенное значение имеет риск-менеджмент и ММ. Потому что твои хоть квадратные, хоть круглые колёса рано или поздно не сработают. Те кто успешно работают на рынке это понимают и периодически принимают убытки, а не ищут универсального велосипеда, который ездит без сбоев.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
_The Best_
2 часа назад, Smacker сказал:

вот мысль меня посетила ... про системы :)

 

в жизни оно как бывает? ... вот захотел я научится побыстрей передвигаться, но ... но денег много нет ... как? ... понятно как - Велосипед!

 

упрощенный вывод ... те кто хочет двигаться побыстрей и подешевле - будут пользоваться очень похожими системами, а те кто не захочет - будут получать другой результат, но могут найти в этом свой особенный изюм - мазохизм, идиотизм и т.д.

 

если применить эту логику к форекс - то какой будет упрощенный вывод? идем ли мы эволюционным путем? создает ли эволюция через нас систему трейдинга из того что есть? может большинство сливает, потому что изобретает велосипед с квадратными колесами и не отбрасывает это как сделала бы это эволюция - тупо ... потому что мы не тупые? потому что мы можем держаться за свои неработающие идеи годами?

 

так?

Многие сливают как раз из-за того,что используют всем известные одинаковые системы и подходы к торговле. Этим методикам учат всех новичков из года в год, и только немногие из этих новичков, вернее сказать - единицы, со временем,после многих проб и ошибок понимают,что практически всё чему их учили до сих пор,не работает в реальности. И лишь немногие из этих осознавших реальность,пытаются своим умом разработать торговую систему,способную торговать в плюс.

Исходя из таких мыслей,возможно как раз квадратные колёса и есть правильная система езды.

И самое главное - «Festina lente».

 

Колесо.jpg

Link to post
Share on other sites
sergo_300

ни одна стратегия (даже самая идеальная), не даст положительного результата (на длительной дистанции) при нарушении ММ

  • Upvote 2

дорогу осилит идущий

Link to post
Share on other sites
Smacker
52 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Есть один существенный нюанс, который делает аналогию с велосипедом неприменимой к рынку. Велосипед изобрели на основании наблюдений строго работающих законов физики. А в рынке нет никаких строго работающих законов.

 

есть еще один нюанс, который ты вообще не учитываешь во всем этом деле ... велосипед вообще не был изобретен как и многое другое ... его постепенно мастерили из говна и палок ... методом тыка, когда вообще не было известно о законах физики )))

 

понимаешь свою ошибку? ... или нет?

 

вот Верст еще написал:

Упускаешь из виду очень важный аспект------Психология.

Использовать велосипед могут люди с разным психотипом,а трейдинг.......

 

опять психология ... у человека есть особенность - он буквально ощущает, что в голове есть некое существо и оно владеет и телом и велосипедом и много чем еще и конечно это оно все проектирует и создает ... вот с чем мы имеем дело

 

а если отказаться от такой психологии ... ну просто потому что видно, что это существо ничего не шарит в трейдинге ... и поэтому не сможет ничего хорошего спроектировать? тогда как? что же делать?

 

вот что Я думаю ... что думает мое существо в голове ... мой кукл, как бы осознавая что ничего путного он не придумает и что даже велосипед был сделан методом тыка, то есть эволюционным путем ... я думаю что можно лишь создавать рабочий стол в трейдинге - набрасывать туда индикаторы и смотреть - помогает это принимать верные решения или нет ... действовать эволюционным путем ... что не помогает - выкидывать ... и опять ... и опять ...

 

в конце концов, если позволить эволюции работать, то должно остаться то, что помогает добиваться результата ... и есть предположение что у разных людей это будет похоже по аналогии с велосипедами, которые едут на круглых колесах все таки ...

 

но! многие куклы будут против, потому что природа кукла изначально против такого эволюционного подхода ... это если коротко ... кукл против того что бы считать себя частью системы ... он скорей хочет показать, что может подняться над и посмотреть сверху и все понять ...

 

разные люди едут на одинаковом велосипеде ... кто-то попой кверху ... кто-то песню поет, но главное - они когда залезли на велосипед-систему ... они могут на нем ехать, потому что могут приспособиться к этой системе, которая есть и она не меняется сама по себе ...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SEMSS
3 минуты назад, sergo_300 сказал:

ни одна стратегия (даже самая идеальная), не даст положительного результата (на длительной дистанции) при нарушении ММ

 

а без плечей форекс не имеет смысла


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
7 минут назад, SEMSS сказал:

 

а без плечей форекс не имеет смысла

 

форекс не имеет смысла без памма,гастронома, Шабли, Маккеллена , Загородного и Бобруйска :alcahb:

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...