Jump to content
Hitronrav

Клуб нищебродов

Глубина ямы  

57 members have voted

1. 1. Насколько вы обеднели в результате знакомства с Форексом?

• Тотально. Всё, что можно было слить – слито. Что нельзя – тоже
    • Есть потери, небольшие, но обидные
    • Да как-то по нулям пока
    • Удивительно – я в плюсе, хоть и скромном
    • Поднял(а) гору бабла! Утритесь, неудачники

Recommended Posts

Hitronrav

Решил создать такую тему! По соседству есть "Клуб миллионеров", но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами). Нищебродство намного более актуально. Этот клуб для тех, кто хотел разбогатеть, тыкая кнопки бай и селл, но по итогам многолетних усилий только подарил последние сбережения неизвестным дядям и тётям по ту сторону монитора. И не надо стесняться и бояться признаться, что деньги слиты и годы жизни потрачены зря. Осознание своего истинного положения – первый шаг к... нет, конечно, не к успеху, забудьте это слово вообще – к примирению с собой и миром (но не с женой, хотя если она, устав от бесконечных сливов, уже ушла от вас, это неважно). Итак, здесь можно поговорить о нищебродском житье-бытье, о том, как меньше тратить денег, чтобы быстрее накопить на очередное депо, и о форексе тоже – всё равно, подсев на него однажды, мы никогда не бросим попыток отыграться, с финрынков выносят только вперёд ногами.

• Upvote 12
  • Thanks 4

Всё плохо. А будет ещё хуже.

Player 2

Я как ни странно оказался в плюсе, но в небольшом. Если учесть затраты времени на исследования, то получится минус. Но мне это нравится, так что не знаю, может оно того и стоило.

• Upvote 4

Pensioneer

Я в хорошем плюсе. Но все давно потрачено, так что хочется еще заработать. Желательно больше, чем в прошлый раз.

• Upvote 3

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Ветка Parovozik2020

Hitronrav
20 минут назад, Player 2 сказал:

Я как ни странно оказался в плюсе, но в небольшом. Если учесть затраты времени на исследования, то получится минус. Но мне это нравится, так что не знаю, может оно того и стоило.

Во! Время! Обычно никто не учитывает его. Даже если взять самый лучший вариант. Мучился человек десять лет, сначала сливал, потом болтался около нуля, наконец слезами и болью родил кой-какую систему и сумел на ней выйти в +. И радуется успеху и идёт других поучать. А если посчитать все потраченные часы, дни, бессонные ночи, бдение за монитором, чтение книг и форумов, просмотр видео – будет чистый, как лёд в Антарктиде, минус. Насчёт "нравится" – ну да, можно рассматривать форекс как хобби и своеобразное развлечение. Хотя я уверен, что никто изначально не хотел делать из форекса хобби. Все видели в нём источник будущего заработка, яхт, дворцов, островов, гаремов красавиц и места в списке Форбс. Не вышло – "да ладно, это я просто так, балуюсь в свободное время, мне даже нравится".

• Upvote 5

Ratamahatta
32 минуты назад, Hitronrav сказал:

Итак, здесь можно поговорить о нищебродском житье-бытье

Я тотально 😥, но я кнопки бай и селл не жал, предоставлял это управляющим (в былые времена). Больше моих денег никто не получит. Ну и собственно за КУКЛом должок и я уже иду за ним :smt077.

А кто-то ещё и на бирже параллельно воюет. Наверное из 10 сделок в 9 меня выносят вперёд ногами (но там я "вправильную" торгую, со стопами 😀, но бессистемно, угадайка короче), представляете какой стресс испытывает организм. Благо хожу всего 1 контрактом. В общем надо завязывать, переводить депо в альпы и вжаривать здесь по-взрослому. 

• Upvote 2

Player 2
3 minutes ago, Hitronrav said:

Хотя я уверен, что никто изначально не хотел делать из форекса хобби.

Мне биржа (я на биржу пришел в 2000, на форекс в 2005) нравилась еще и как хобби. Я настолько балдел от неё, что готов был торговать и бесплатно, я хорошо это помню. Я реально любил это дело, и не только из-за денег. У меня даже уменьшился интерес к программированию (к нему была страсть с 12 лет), и радиоуправляемым самолетам, вертолетам и так далее. Только через какое-то время интерес подостыл и остался больше денежный. Я помню что даже подавлял этот интерес, думая что это какая-то неадекватность и что я должен интересоваться только деньгами. Пока я торговал на бирже у меня никакого хобби не было. Как устроился на работу, так сразу появились хобби всякие - как компенсация неинтересной работы. Когда торговал на бирже эта компенсация мне была не нужна.

• Upvote 7

Hitronrav

Что-то я сам поскромничал и выбрал в опросе 2-й ответ. Надо было 1-й! Поскольку денег я слил может и не очень много (квартиру не купить, да и машину нормальную тоже) но я слил их ВСЕ! и ещё кредит взял и тоже слил. И у меня не оставалось в какой-то момент ничего. Поэтому прошу засчитать и мне "тотальный" вариант.

ЗЫ. на текущем памме отыграл часть. Но вернуть всё взад никак не даёт мерзкий кукл. И, наверно, не даст. В этом высший смысл и суть происходящего...

Edited by Hitronrav
  • Upvote 6
  • Thanks 1

Angel32

С Форексом познакомился всего год назад. Как ни странно, но до этого про него даже не слышал. Хотя вроде и не в тундре живу. :mrgreen:Торговать начал, можно сказать, сразу с реального счета. На демке поторговал 3 дня и решил нефиг порожняк гонять....надо бабло зашибать. :mrgreen:. По незнанию самую первую сделку открыл 1 лотом (при депозите в 30тыс. руб). Когда сообразил, сделка была уже в плюсе. Я быстренько её закрыл, отдышался и начал жахать. В итоге конечно депозит быстро закончился. Долил-слил...еще долил-слил. В общем на данный момент еще не все деньги "потраченные на обучение" забрал обратно. Но скоро уже выйду в ноль. Надеюсь.:yes:

• Upvote 4

Не шалю, никого не трогаю...

Inception

А я.

А я...

А я ничего не скажу, пока здесь в плюс не выйду.

image.png.90bea6e47b4bd89dfbd600fa2a5174c7.png

:6:

• Upvote 5

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

ЖАБА77

отметила галкой первый пункт)  не согласна , что нельзя- слито?... у меня не слито!!  в  плюсе пока что)

• Upvote 2

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Hitronrav

Кто-то надысь поднимал тему закрытия гэпов. Ах да, это был присутствующий здесь Ratamahatta в ветке @MG4. Ну вот, последним жахом на непубличном памме я сыграл на закрытие гэпа по евре (надо было по фунту, скажете? ну конечно, надо. Было). Естественно, жах не удался и счёт сгорел окончательно. Так евра ещё и помурыжила меня, за сутки 4 раза дёрнувшись вниз в плюсовую зону, но не дойдя до ТП. А я писал, что при ручной торговле моя проблема – закрытие сделок в небольшом профите, не дожидаясь тейка, так вот здесь я решил ждать до упора и дождался... упора с другой стороны. Стопаут на самом кончике свечи тоже порадовал:

EURUSDH1_fail.png.3750989ffbc136a3003743eafc3ab0c1.png

Короче, как ни торгуй – всё равно получишь буй. Судьба нищеброда!

• Upvote 1

sibiryk-patriot
1 час назад, Hitronrav сказал:

Решил создать такую тему! По соседству есть "Клуб миллионеров", но, конечно, на форексе миллионерами не становятся (а если и становятся, то раньше они были миллиардерами). Нищебродство намного более актуально. Этот клуб для тех, кто хотел разбогатеть, тыкая кнопки бай и селл, но по итогам многолетних усилий только подарил последние сбережения неизвестным дядям и тётям по ту сторону монитора. И не надо стесняться и бояться признаться, что деньги слиты и годы жизни потрачены зря. Осознание своего истинного положения – первый шаг к... нет, конечно, не к успеху, забудьте это слово вообще – к примирению с собой и миром (но не с женой, хотя если она, устав от бесконечных сливов, уже ушла от вас, это неважно). Итак, здесь можно поговорить о нищебродском житье-бытье, о том, как меньше тратить денег, чтобы быстрее накопить на очередное депо, и о форексе тоже – всё равно, подсев на него однажды, мы никогда не бросим попыток отыграться, с финрынков выносят только вперёд ногами.

Зачет за создание альтернативной темы.😎

• Upvote 3

UglyMauschen

Спасибо за интересную тему.

Думаю есть смысл разделить форексманьяков на паммозабоченных и обычных трейдеров))

Патамушта разница весьма эпична.

Ratamahatta
3 минуты назад, sibiryk-patriot сказал:

Зачет за создание альтернативной темы.😎

Тема ваще агонь! Прям +100500 к карме @Hitronravа

1 минуту назад, UglyMauschen сказал:

Думаю есть смысл разделить форексманьяков на паммозабоченных и обычных трейдеров))

Не надо никого ни на что делить, нужно просто голосовать и писать при желании

• Upvote 1

Pensioneer
2 часа назад, Ratamahatta сказал:

Ну и собственно за КУКЛом должок и я уже иду за ним :smt077.

А вот это зря. Гладиатор уже поборолся с Куклом. В очередной раз в минусе. С Куклом не нужно воевать, с ним нужно дружить. :)

• Upvote 2

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Ветка Parovozik2020

Ratamahatta
19 минут назад, Pensioneer сказал:

Гладиатор уже поборолся с Куклом.

Этот римлянин с головой с инвесторами своими боролся  а не с КУКЕЛом. Инвесторы оказались гораздо коварнее 😂

19 минут назад, Pensioneer сказал:

С Куклом не нужно воевать, с ним нужно дружить. :)

Это получается зря я такую подпись сделал? Теперь проклят на год КУКЕЛом?😀

Edited by Ratamahatta

Sean Connors

Вот что странно, нищебродов у нас меньше чем миллионеров оказывается 

• Upvote 3

Ирина Лесник
1 час назад, Hitronrav сказал:

Короче, как ни торгуй – всё равно получишь буй. Судьба нищеброда!

Как-то пессимистично звучит!.. особенно для Ваших инвесторов. Мы не теряем надежды!

• Upvote 1

Sean Connors

А кстати, я тоже заметил что управляющие обычно как сапожник без сапог, на пике страдают от внимание, в просадке от отлива 

Ratamahatta
55 минут назад, Ratamahatta сказал:

и писать при желании

В смысле набирать текст! 😊

Inception
1 час назад, UglyMauschen сказал:

паммозабоченных

-Есть ли у вас памм, мистер Фикс?

-Есть ли у меня памм? Есть ли у меня памм?! Что? Разумеется, у меня есть памм, мистер Фикс!

зы У меня целых три памма - я разорю этого Фогга!

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Nskbaks

Тема боль и пристанище разбитых надежд. 

P. S трейдер-наркоман. 

Sullen Aleks

i-12.jpg.3cedb6e56e810bd218f612d342d3a3f3.jpg

• Upvote 5

UglyMauschen

Чтобы торговать на Форекс необходимо делать хоть какие-то ментальные усилия, неважно в плюс или минус, пока пытаешься, не сдаешься, неправильно причислять себя к нищебродам.

Нищебродство это крайняя степень отчаяния когда кроме собирания бутылок ни на что не считаешь себя пригодным. Имхо-хо-хо))

KatzeVertke

Как инвестор теряла, как управ зарабатываю )))

Мое - это управлять )))

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...