Jump to content

Ekzo Trade System (Ekzolter)


Recommended Posts

Ekzolter

            Итак, чтобы все было прозрачно опишу ситуацию: Вчера, на фоне отличной торговли и продуктивного долгого дня, соответственно усталости, допустил грубую техническую ошибку, основанную на отсутствии внимательности. Не приняв во внимание такую, вроде бы не очень конкретную новость, как выступление "FOMC Member Daly Speaks", в отсутствие каких либо значимых объемов и других новостей, принял движение EURUSD за явную, краткосрочную спекуляцию, с чем и зашел с неплохими объемами. На самом деле в выступлении было сказано о том, что будут выдаваться практически беспроцентные кредиты в США. В общем пустое печатание долларовых бумажек. Это в свою очередь естественным образом привело к обвалу индекса Доллара практически до нового минимума. То есть, рост валют против доллара, был полностью оправдан! Заметил я это слишком поздно.

             Второй моей ошибкой стала достаточно долгая реакция на ситуацию и нежелание закрывать день в -100$. Хотя здесь уже скорее осознанный риск, так как механика рынка прогнозирует откат к уровню как минимум безубытка, на котором планирую выйти со сделки (прям сижу и мониторю рынок вместо сна). Для двух других стратегий рынок пока слишком спокоен, по возможности хочу убрать количество возможных потерь скальпингом.
            На данный момент находимся в убыточной сделке, риск поставил максимальный от допустимого мной по АгрС (-20%-9%(прибыль за день) = -29%.

Это максимально возможная потеря от нашего пикового баланса, который составляет 4275.

            Заранее прошу прощения за допущенную просадку, в случае закрытия по стоп лоссу, переходим к восстановлению по моим двум малорисковым торговым системам.

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ekzolter

    112

  • mr.franklin

    25

  • larry1972

    22

  • Esentebagane

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую, дорогие друзья! 🙂 Наш сценарий пока отыгрывает как по нотам, остался лишь небольшой рывок к 1.310. Болеем за наших! ☺️ Весь день не мог добраться до терминала, отыгрывала сценарий и к

Привет, банда! 🤗 В понедельник возможно поштормит, возможно закроем ордера с просадкой или уйдем в профит. В планах закрыть за понедельник все текущие "висящие ордера", и перейти на "снайперскую" то

Спасибо, за пожелание! ☺️ Никаких других счетов, сам накосячил, сам и буду сидеть без денег. У меня максимальная мотивация на выход из просадки - восстановление репутации 🤗

Posted Images

Deleted_User23

Понятно, фактически , прекрасный день пропал, а жаль!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter
3 минуты назад, seasnake сказал:

Понятно, фактически , прекрасный день пропал, а жаль!

Случайно раньше времени отправил, надежды есть, очень грубо ошибся сегодня. Недооценил новости 🙄 

Спать надо было идти, сделал себе зарубку в памяти, излишне увлекся торговлей😣

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
Esentebagane
5 часов назад, Ekzolter сказал:

            Итак, чтобы все было прозрачно опишу ситуацию: Вчера, на фоне отличной торговли и продуктивного долгого дня, соответственно усталости, допустил грубую техническую ошибку, основанную на отсутствии внимательности. Не приняв во внимание такую, вроде бы не очень конкретную новость, как выступление "FOMC Member Daly Speaks", в отсутствие каких либо значимых объемов и других новостей, принял движение EURUSD за явную, краткосрочную спекуляцию, с чем и зашел с неплохими объемами. На самом деле в выступлении было сказано о том, что будут выдаваться практически беспроцентные кредиты в США. В общем пустое печатание долларовых бумажек. Это в свою очередь естественным образом привело к обвалу индекса Доллара практически до нового минимума. То есть, рост валют против доллара, был полностью оправдан! Заметил я это слишком поздно.

             Второй моей ошибкой стала достаточно долгая реакция на ситуацию и нежелание закрывать день в -100$. Хотя здесь уже скорее осознанный риск, так как механика рынка прогнозирует откат к уровню как минимум безубытка, на котором планирую выйти со сделки (прям сижу и мониторю рынок вместо сна). Для двух других стратегий рынок пока слишком спокоен, по возможности хочу убрать количество возможных потерь скальпингом.
            На данный момент находимся в убыточной сделке, риск поставил максимальный от допустимого мной по АгрС (-20%-9%(прибыль за день) = -29%.

Это максимально возможная потеря от нашего пикового баланса, который составляет 4275.

            Заранее прошу прощения за допущенную просадку, в случае закрытия по стоп лоссу, переходим к восстановлению по моим двум малорисковым торговым системам.

Не хилый объем, если 70 пп в - 29%.

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Это суммарные риски и посадки со всех сделок,  на разных валютах.  Вторые сутки не сплю😵,  но делаю всё,  для выравнивания ситуации. 😼 Ни одной сделки закрыто в минус еще не было. Основной объем,  конечно,  в евро висит в минусе пока,  есть еще менее рисковые в которых ожидаю профит. 💵 Цель - если евро все таки просядет,  то на других фронтах  постараемся выровняться сразу. Кроме этого стараюсь отхватывать кусочки профита скальпингом. 🐊 все еще в бою,  друзья! 

 

images (2).jpeg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Esentebagane
6 минут назад, Ekzolter сказал:

Это суммарные риски и посадки со всех сделок,  на разных валютах.  Вторые сутки не сплю😵,  но делаю всё,  для выравнивания ситуации. 😼 Ни одной сделки закрыто в минус еще не было. Основной объем,  конечно,  в евро висит в минусе пока,  есть еще менее рисковые в которых ожидаю профит. 💵 Цель - если евро все таки просядет,  то на других фронтах  постараемся выровняться сразу. Кроме этого стараюсь отхватывать кусочки профита скальпингом. 🐊 все еще в бою,  друзья! 

 

images (2).jpeg

Понял. А до куда запас прочности по евро на данный момент? 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Выделенный мною риск позволил поставить стопы на 1.1365, стараюсь набрать из других источников и увеличить депозит  за счет чего немного еще отодвинуть. Расчет на модель голова плечи,  плюс европейских жадных медведей которые обязательно сходят за своими орденами.  новость была достаточно неожиданной, не отработал низ.  С семьей еще в городе,  лечу домой к терминалу,  м телефона тяжеловато,  ноут опять забыл. 

 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Блин боюсь все верно рассчитал, но свеча, точнее хвост может зацепить стопы.

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

На данный момент 30% от лотов выведены со сделок с небольшим профитом, продолжаем работы. Ни одной сделки в минус не закрывали ;)

Попутно депозит увеличен на 190 $ за счет скальпинга.

 

враг разбит.jpg

Edited by Ekzolter
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Ждем решающих новостей по доллару. Еще 2 часа ждать! Ситуация стабильная, потихоньку наращиваю депозит, по копеечке. Болеем за наших, не усну пока не будут закрыты все ордера ! 🙂

 

ни шагу назад.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Оставшийся риск 455 $, депозит 4611 $. Ждем новостей через 47 минут.

Викинг.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Перестраховался, дал по стоп лоссу закрыться. Все ордера закрыты, моя ошибка стоила нам -117.22 $ - 2,7% от баланса на момент совершения ошибки  (4275).

Еще раз прошу прощения за доставленную нервотрепку.😓 

Допущенный максимальный  риск был 19% + 9% прибыли = 28 % от 4275. Максимальная просадка по убыточной сделке доходила до 22%. (параллельно по другим системам торговал, малорисковые ордера были открыты, поэтому в графике цифры по просадкам другие).
Итог за 2 дня составляет
+ 372 $ = 10,3% от начала недели. Прогуляюсь, отдохну и будем наверстывать! Спасибо за поддержку, чувствовалась! 😊
Ждем ролловера для обновления статистики 🙃 Настоящий баланс сейчас 4 158 $

 

Суслики мы банда.jpg

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ksyha123
1 час назад, Ekzolter сказал:

Оставшийся риск 455 $, депозит 4611 $. Ждем новостей через 47 минут.

Викинг.jpg

 

Молодец 🙂

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
medddik
21 минуту назад, Ekzolter сказал:

Перестраховался, дал по стоп лоссу закрыться. Все ордера закрыты, моя ошибка стоила нам -117.22 $ - 2,7% от баланса на момент совершения ошибки  (4275).

Еще раз прошу прощения за доставленную нервотрепку.😓 

Допущенный максимальный  риск был 19% + 9% прибыли = 28 % от 4275. Максимальная просадка по убыточной сделке доходила до 22%. (параллельно по другим системам торговал, малорисковые ордера были открыты, поэтому в графике цифры по просадкам другие).
Итог за 2 дня составляет
+ 372 $ = 10,3% от начала недели. Прогуляюсь, отдохну и будем наверстывать! Спасибо за поддержку, чувствовалась! 😊
Ждем ролловера для обновления статистики 🙃 Настоящий баланс сейчас 4 158 $

 

Суслики мы банда.jpg

Было приятно наблюдать. Очень профессионально. Спасибо. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Не пугаемся если что, оставил ордера на ночь, вырубает жуть, завтра будем разбирать ^^)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Доброе утро,  уважаемые инвесторы!🤗

Торгуем сразу по трем торговым системам,  на разных торговых инструментах,  возможна большая общая нагрузка на депозит. Промежуточные итоги будут поздно вечером 😊 

Link to post
Share on other sites
Deleted_User23

Доброе утро уу!Продуктивного дня, надеемся на результат!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mr.franklin
16 часов назад, medddik сказал:

Было приятно наблюдать. Очень профессионально. Спасибо.

Профессионально - не думаю. Управляющий допускает грубые ошибки (сам это признает), во многом опирается на интуицию и достаточно субъективен, тоесть может где-то пересидеть, где-то "понадеяться", где-то "зевнуть". Ну и самое главное не отдыхает. Настоящий профи должен понимать, что на Форекс нужна холодная голова и трезвый ум, а когда управляющий вторую ночь не спит стирая пальцы в кровь на скальпинге, чтобы выйти из просадки, которая была допущена из-за того что он "прозевал" новость и неправильно выставил объем, то это как минимум непрофессионально. Но то, что управляющий регулярно описывает ситуацию в ветке и не замалчивает проблемы это действительно очень круто!

@Ekzolter без обид, просто взгляд со стороны.

 

  • Upvote 1

http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

 

1 час назад, mr.franklin сказал:

Профессионально - не думаю. Управляющий допускает грубые ошибки (сам это признает), во многом опирается на интуицию и достаточно субъективен, тоесть может где-то пересидеть, где-то "понадеяться", где-то "зевнуть". Ну и самое главное не отдыхает. Настоящий профи должен понимать, что на Форекс нужна холодная голова и трезвый ум, а когда управляющий вторую ночь не спит стирая пальцы в кровь на скальпинге, чтобы выйти из просадки, которая была допущена из-за того что он "прозевал" новость и неправильно выставил объем, то это как минимум непрофессионально. Но то, что управляющий регулярно описывает ситуацию в ветке и не замалчивает проблемы это действительно очень круто!

@Ekzolter без обид, просто взгляд со стороны.

 

Благодарю за объективную критику! 🙂

Предпочитаю освещать свои ошибки ( а они есть у любого трейлера),  это помогает собраться и не допускать их впредь 🤓

Насчет пересилить - для этого и существуют риски,  абсолютно точных точек входа не бывает, зачастую целенаправленно идут есть стопы большими капиталами - как было недавно с фунтом.

Про усталость полностью согласен,  но бывают стресс моменты когда необходимо следить за рынком постоянно, почему бы не зарабатывать и в это время? 🤔

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Ждем большого бум 😇

Пока +250 $ к балансу,  риски основной стратегии на 20 %, параллельно приторговываю более безопасно на экзотике😊

 

12edea42.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

На сегодня торговлю закончил,  Баланс счета 4939,  + 867 за сегодня.  Доберусь за компьютер, ближе к вечеру сделаю подробный отчет за 3 дня.  Всех инвесторов прошу запланировать сегодня, желательно после вечернего отчета, реинвест с целью фиксации % прибыли на Ваше усмотрение, заодно я Капитал Управляющего подниму,  чтобы значок у ПАММа появился👍

 

Link to post
Share on other sites
Deleted_User23

Молодец!!!Сделаю Реинвест в ближайшие 2 часа, позже буду занят сильно.🥇

Edited by seasnake
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Итог ПН-ПТ: 15-17.06.2020: Общий баланс 3785 $ - >  4939 $, прирост 1154 $ = 30,4 % (цель была 30-40%, выполнена! Несмотря на убыточный вторник! 🤗)
Прибыль: +30,4 %

Чистый доход: в USD: 1154 $
Допущенный риск: -29% (не путать с просадкой! Это размер депозита который мог бы потеряться при закрытии всех ордеров по StopLoss)
Задействованный риск: -23% (просадка по открытым ордерам, уровень до которого цена шла не в нашу сторону) 

(Расчет риска и размер просадок только по АгрС, по 2м другим системам была просто нагрузка, риски минимальны).

 

Риски на торговлю на следующей неделе планирую следующие: 2-4% на ордер, 6-12% на валюту, до 20-30% в случае АгрС (Агрессивной Системы).

По достижению -30% переход на восстановление по более надежным торговым системам (их у меня 2).

Дни получились очень насыщенные, местами даже нервные, но продуктивные. Следующая цель - закончить неделю на таком же позитиве, +20-30% увеличение депозита.
Огромное спасибо ВСЕМ за поддержку, она действительно помогает и поднимает настроение! 🤩
Отдельное спасибо моей, горячо любимой, 💓СУПРУГЕ💓, она закрывала в профит открытые мной ордера (пока был не дома, торговал через телефон в пути).

В 3-х из 4-х крупных случаев, мы боролись против быков 🐂... И Вы знаете...

мы банда.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
larry1972

Семейный подряд?)) оригинально)

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Удобней было контролировать, не задумываясь о времени и месте закрытия своих ордеров ;) 

Она в курсе моих стратегий, техник и тактик,  в чем то лучше меня даже разбирается 😁

Да  и были на связи же :)

Edited by Ekzolter
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...