Jump to content

Dragon and Lynx (Ekzolter)


Recommended Posts

Pashqa

Приветствую, инвестировал потому что активный фидбэк есть от управляющего. Профита в августе!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 348
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ekzolter

    217

  • Koryviy

    27

  • Nemesiss

    20

  • Esentebagane

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не по теме трейдинга конечно,  но ветка форума моя же... Вот такие красоты на природе,  не с интернета 😇 Всем советую выбираться почаще,  перезагружает замечательно 🤗

Что-то Вас начало колбасить, коллега. В начале Вы обещали жесткую систему с 12%, а сейчас расслабились, начинаете ее менять в угоду момента. До добра это не доведет. Локирование позиций, я думаю, это

Я  на Волге на рыбалке сфоткал .

Posted Images

Ekzolter
21 минуту назад, Pashqa сказал:

Приветствую, инвестировал потому что активный фидбэк есть от управляющего. Профита в августе!

Спасибо! Соблюдение установленных правил и постоянные оповещения в ходе торговли буду держать неизменными 😊

 

К сожалению еще одна прибыльная сделка закрылась в безубытке (на +0,03%). Не стал закрывать на +1%. Торгуем дальше.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Сдался малость, закрыл очередные 2 сделки по +1%. Сейчас в маленьком плюсе по доходности за день. Торгуем дальше! Открыта еще 1 сделка, риск 2%.

тише едешь дальше будешь.jpg

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Открыто несколько  ордеров, пока в общем  -2,5%, стопы стоят до 7 %
Ждем их отработки, надеемся на положительный результат. К исходу дня в любом случае их закрываю. 🧐
 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

На сегодня торговля закончена: 31.07.2020 г. (пятница)

Баланс: 4 114,05 $ >>> 4 379,88 $ (171$ инвестиций)>>>  +94,83 $ >>> + 2,3 %

Максимальное использованное плечо: 21,7.

Максимальная просадка: около 2,5%.

Итог дня: после сложной среды и непонятного четверга, была не очень продуктивная пятница, но вышли в стабильный плюс без просадок. Входы в сделки по-прежнему радуют своей надежностью, на выходных стоит поработать над фиксацией прибыли, а именно: время и размер постановки в безубыток, фиксация прибыли  при развороте ситуации и отмене сценария.


За неделю: 27.07.2020-31.07.2020 г.

Баланс: 3 105,12 $ >>> 4 379,88 $ (650$ инвестиций)>>>  +624,76 $ >>> + 20,1 %

Итог дня: Первая полноценная неделя удалась полностью, достигнута хорошая доходность, прибыльных дней 5 из 5. Есть что подправить по фиксации прибыли, накопилась довольно обширная статистика для обработки в выходные.

 

За время существования ПАММа (и за июль месяц, хотя торговали нормально только 1 неделю, были на отдыхе):

Баланс: 300 $ >>> 4 379,88 $ (3274 $ инвестиций)>>>  805,88  торгового результата.

Итог Месяца: "Верной дорогой идём, товарищи!"

 

Желаю Вам друзья, отличных выходных!🤗

С Уважением, Ekzolter.

 

гамак  и ноут.jpg

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mr.franklin

Очень нравится как Вы обновили все на ПАММе, от отчетности до торговли. Держаться такой торговли и скоро ПАММ будет в топах.

  • Thanks 1

http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси

Link to post
Share on other sites
Ekzolter
6 часов назад, mr.franklin сказал:

Очень нравится как Вы обновили все на ПАММе, от отчетности до торговли. Держаться такой торговли и скоро ПАММ будет в топах.

Большое спасибо! 😊

С таким подходом, как сейчас, и торговать приятнее, намного меньше переживаний мне, как трейдеру. Очень четко знаешь чего делать нельзя, рамки🙄

А насчет отчетности и ведения своей ветки - люблю своих инвесторов, да и просто наблюдателей, всё для Вас 🤗 !

уют комната.jpg

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Уважаемые инвесторы и гости моего ПАММа! 
Представляю Вашему вниманию обновленный вид отчета, который планирую ввести на грядущей неделе. Преимущества и цели данного нововведения:

1. Оперативный отчет и полная информация при каждом существенном изменении в позициях, инвестициях и текущей прибыли/убытке.

2. Наглядный срез ордеров в конкретный момент времени (торговые инструменты скрыты, всё-таки конфиденциальная информация 😎

3. Расчеты и плановые риски как для текущих инвесторов, так и для тех, которые примут решение к нам присоединиться.

4. Анализ момента для входа в счет с инвестициями, расчет плановых рисков и преимуществ ситуации.

5. Красивая и наглядная возможность наблюдать за торговлей, с приложением всех необходимых цифр. 🤗

6. Возможность отправки личным сообщением для своих текущих и потенциальных инвесторов оперативной информации (для обновления данных требуется 1 минута, вбить текущие значения прибыли ордеров и их стоп лоссы).

 

Приведенный образец является тестовым: все ордера на данный момент закрыты.

 

Пояснения к графику:

1. Область текущей прибыли по всем ордерам: в $ и в %.

2. Уровень всех уровней Stop Loss по всем ордерам. То есть сколько на данный момент мы можем потерять. Кроме того указана сумма, оставшаяся для открытия новых ордеров (а наш лимит по-прежнему 12% планового риска).

3. Все открытые позиции на данный момент, актуальные даты и время.

4. Открытые ордера: Фиолетовый цвет - уровень Stop Loss, Желтый цвет - Stop Loss в безубытке, Красный - текущий убыток сделки, Зеленый - текущая прибыль ордера.

5. Помощник инвестора: 1) - Стоит ли инвестировать? Позволяет узнать на сколько повышаются или понижаются риски при заходе в ПАММ в данный момент, какие плановые риски если всё пойдет по худшему сценарию. Освещает положительную или отрицательную разницу по отношению к инвесторам, которые ввели инвестиции до начала торговли.  2) - Максимальные плановые риски при заходе сейчас. 3) - Плановые риски у инвесторов, которые зашли до начала торговли (12%).

6. Таблица расчета максимальных плановых рисков в зависимости от внесенного депозита по отношению к текущей ситуации. Больше считать не нужно. Если необходима более точная информация на данный момент, пересчитаю мгновенно любую сумму, обращайтесь в личном сообщении.

7. Табличный вариант текущих Stop Loss и Прибыли всех ордеров на данный момент.

8. Также внизу в маленькой табличке можно найти дополнительную информацию.

 

С нетерпением жду от Вас критики и конструктивных предложений! Эта работа проделана для Вас и Ваши предложения по улучшению очень важны.

С Уважением, Ekzolter! 🤗

 

(*НАПОМИНАЮ, ВСЕ РАСЧЕТЫ И ЦИФРЫ - ЭТО ТОЛЬКО ПЛАН, ВСЕГДА МОЖЕМ СЛИТЬСЯ В 0 ЗА СЕКУНДУ, КАТАСТРОФЫ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ, КОТ ПО КЛАВЕ ПРОЙДЕТ...*)

                                               

5. 2064610431_.thumb.png.bdb6355f1fa3dc0562df1ee34b122093.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Esentebagane
3 часа назад, Ekzolter сказал:

Уважаемые инвесторы и гости моего ПАММа! 
Представляю Вашему вниманию обновленный вид отчета, который планирую ввести на грядущей неделе. Преимущества и цели данного нововведения:

1. Оперативный отчет и полная информация при каждом существенном изменении в позициях, инвестициях и текущей прибыли/убытке.

2. Наглядный срез ордеров в конкретный момент времени (торговые инструменты скрыты, всё-таки конфиденциальная информация 😎

3. Расчеты и плановые риски как для текущих инвесторов, так и для тех, которые примут решение к нам присоединиться.

4. Анализ момента для входа в счет с инвестициями, расчет плановых рисков и преимуществ ситуации.

5. Красивая и наглядная возможность наблюдать за торговлей, с приложением всех необходимых цифр. 🤗

6. Возможность отправки личным сообщением для своих текущих и потенциальных инвесторов оперативной информации (для обновления данных требуется 1 минута, вбить текущие значения прибыли ордеров и их стоп лоссы).

 

Приведенный образец является тестовым: все ордера на данный момент закрыты.

 

Пояснения к графику:

1. Область текущей прибыли по всем ордерам: в $ и в %.

2. Уровень всех уровней Stop Loss по всем ордерам. То есть сколько на данный момент мы можем потерять. Кроме того указана сумма, оставшаяся для открытия новых ордеров (а наш лимит по-прежнему 12% планового риска).

3. Все открытые позиции на данный момент, актуальные даты и время.

4. Открытые ордера: Фиолетовый цвет - уровень Stop Loss, Желтый цвет - Stop Loss в безубытке, Красный - текущий убыток сделки, Зеленый - текущая прибыль ордера.

5. Помощник инвестора: 1) - Стоит ли инвестировать? Позволяет узнать на сколько повышаются или понижаются риски при заходе в ПАММ в данный момент, какие плановые риски если всё пойдет по худшему сценарию. Освещает положительную или отрицательную разницу по отношению к инвесторам, которые ввели инвестиции до начала торговли.  2) - Максимальные плановые риски при заходе сейчас. 3) - Плановые риски у инвесторов, которые зашли до начала торговли (12%).

6. Таблица расчета максимальных плановых рисков в зависимости от внесенного депозита по отношению к текущей ситуации. Больше считать не нужно. Если необходима более точная информация на данный момент, пересчитаю мгновенно любую сумму, обращайтесь в личном сообщении.

7. Табличный вариант текущих Stop Loss и Прибыли всех ордеров на данный момент.

8. Также внизу в маленькой табличке можно найти дополнительную информацию.

 

С нетерпением жду от Вас критики и конструктивных предложений! Эта работа проделана для Вас и Ваши предложения по улучшению очень важны.

С Уважением, Ekzolter! 🤗

 

(*НАПОМИНАЮ, ВСЕ РАСЧЕТЫ И ЦИФРЫ - ЭТО ТОЛЬКО ПЛАН, ВСЕГДА МОЖЕМ СЛИТЬСЯ В 0 ЗА СЕКУНДУ, КАТАСТРОФЫ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ, КОТ ПО КЛАВЕ ПРОЙДЕТ...*)

                                               

5. 2064610431_.thumb.png.bdb6355f1fa3dc0562df1ee34b122093.png

Красивый админ) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
17 минут назад, Esentebagane сказал:

Красивый админ) 

И не ленивый))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter
56 минут назад, Esentebagane сказал:

Красивый админ) 

Ексель рулит :)

38 минут назад, FoolProof сказал:

И не ленивый))

Всё для Вас 😊

Link to post
Share on other sites
Indian

Наверно управляющий не понимает что нужно инвестору, это же не анализ метеоданных, это ваша голова и ваш палец на кнопке, вы управляете.  В рисках написано, максимальная просадка 60%, дневная 30%, это ведь цифры не от балды? Тогда как может быть максимальная за день 30, если прибыль 2%? Что это за консервативное сочетание? Максимальная 60, это два месяца работы, в теоррии может сгореть за два дня? Вот что интересует уважаемый.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ekzolter
2 часа назад, Indian сказал:

Наверно управляющий не понимает что нужно инвестору, это же не анализ метеоданных, это ваша голова и ваш палец на кнопке, вы управляете.  В рисках написано, максимальная просадка 60%, дневная 30%, это ведь цифры не от балды? Тогда как может быть максимальная за день 30, если прибыль 2%? Что это за консервативное сочетание? Максимальная 60, это два месяца работы, в теоррии может сгореть за два дня? Вот что интересует уважаемый.

 

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и издержки на форуме гарантировать запрещено  *)

Все верно!

Именно так и было в первой декларации - просадка стояла 15%. В итоге на второй неделе получилось так: доходность в течение дня подпрыгнула до +7%, я её не зафиксировал (не закрыл ордера, так как был в пути без связи), а до тейков не дошло. Затем цена откатилась назад и закрыла ордера по стопам на -10,9%.

По итогу Альпари мониторинг показал дневную просадку 17,35%!

Мои же обещания соблюдения рисков и торговый план : "не допустить просадку более 12% от начала торговли (точка отсчета) до её окончания (фиксация прибыли и ситуации)".  Эти обещания я не нарушал и буду делать всё необходимое, чтобы так и оставалось.

Этот вопрос уже обсуждался мной в ветке Обсуждения Управляющих, а также в данной ветке. Сейчас в декларации стоит значение 30% именно для этого - с запасом на откат по доходности по причине не фиксации прибыли. А 60% общей просадки мы достигнуть можем за (60/12%)= 5 дней, + после двух убыточных дней уход от торговли на сутки , итого + 2 дня. Итого неделя для инвестора, чтобы принять решение о выводе средств, с паузами после каждого убыточного торгового дня в 12% часов на 8-20, и более суток после любого убытка в 24%. Надеюсь ответ достаточно полный, если нет, задавайте еще вопросы - с удовольствием обсудим! 🙂

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и издержки на форуме гарантировать запрещено  *)

 

"Инвестору в первую очередь нужна эффективная торговля и прибыль от нее. Во вторую очередь определенная защита от больших рисков.

Первое обеспечить сложно, рынок всё время меняется и торговая система может давать сбои, иначе все были бы миллиардерами.

Второе может обеспечить управляющий жесткой дисциплиной ведения ПАММа, соблюдения ММ и правил открытия сделок."

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и издержки на форуме гарантировать запрещено  *)

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

В торговой системе на счете вводятся некоторые изменения (после работы на выходных):

1. Точки входа в сделки остаются те же, но с дополнительной фильтрацией. Планируется уменьшение количества открытых ордеров.

2. Увеличены средние Stop Loss на ордер, за счет уменьшения объема. Это призвано защитить от большого ценового шума, а также преждевременных закрытий по безубытку. (компенсация уменьшения объема - очень большие тейки, которых мы должны были достигнуть в прошлых открытых сделках).

3. В связи с большими целями по фиксации позиций в прибыли, позиции теперь могут удерживаться от 1 до 5 дней. (насчет оставления на выходные решу в течение недели, скорей всего также будем закрывать всё).

4. Планируемые риски на ордер 2% и на торговый отрезок от момента отсчета 12% остаются те же. 

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и риски на форуме гарантировать запрещено*)

5. Точки начала отсчета торговли теперь не привязаны к времени суток и торговым сессиям. Они идут от моего объявления о начале, до моего объявления о фиксации.

Точки отсчета в случае прибыли могут  быть частыми (в случае закрытия всех ордеров, сильных вливаний инвесторов).

После фиксации баланса по причине убытка в 12% - минимум 8-10 часов для решения инвесторам о выводе средств.

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и риски на форуме гарантировать запрещено*)

6. При открытии первого ордера, ролловеры перевожу на вывод 1 раз в сутки.

(это защита от резкого вывода больших средств и вследствие этого возможности нарушения планируемых рисков. Когда один сбегает во время просадки - остальные берут его нагрузку на себя. В случае большого вывода возможно закрытие всех ордеров по текущей ситуации, что может негативно отразиться на результативности.)

 

Во время торговли практически всегда могу провести руками намного быстрей, не стесняемся писать в личное сообщение. Кроме того, не стесняйтесь запрашивать информацию о текущей ситуации перед инвестицией, вышлю быстро.

 

Точка отсчета 03.08.2020 (понедельник): плановые риски до 12% от текущего баланса (4 379,88 $)= 525,59 $

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и риски на форуме гарантировать запрещено*)

* Личные возможные потери после объявления о начале торговли до объявления об окончании торговли - не более 12 % от Ваших инвестиций:

Ваши личные плановые риски = 5,2559* долю (в %).

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и риски на форуме гарантировать запрещено*)

** Исключения:

- Инвестиции при профите: в течение дня Ваши риски будут больше. 

- Инвестиции на просадке: в течение дня Ваши риски будут меньше. 

(*это не является 100% гарантией, а лишь мой торговый план, можем слиться в 0 в любую секунду, доходность и риски на форуме гарантировать запрещено*)

 

"Текущий баланс смотрим в мониторинге счета (данные обновляются на первых 15 минутах нового часа, причем изменения баланса обычно опережают изменение процентов) или запрашиваем оперативную информацию через личное сообщение."

 

*** Прошу не выводить средства до объявления об окончании торговли, для избежания необходимости лишних вычислений и поднятия рисков убытка для других инвесторов). Если увижу заявку на вывод действительно большой суммы во время торговли, возможно закрытие всех ордеров по текущей ситуации, или установка безубытков, что может сказаться негативно на результативности ПАММа в эту торговую сессию. Мы в одной лодке, не стоит ее раскачивать во время плавания!

 

image.thumb.png.2a9d2b31531a75e9eaa0f3939bc41235.png

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Первый ордер запущен. 

image.thumb.png.612b1a566b9fd8169428ef7868143c1b.png

Link to post
Share on other sites
Esentebagane

А чем отличается шум, который выбивает из позиции по СЛ от шума, по которому происходит вход в рынок? 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter
27 минут назад, Esentebagane сказал:

А чем отличается шум, который выбивает из позиции по СЛ от шума, по которому происходит вход в рынок? 

Если использовать шум как вход в рынок - это + к прибыли, если я Вас правильно понял. Мой анализ точек входа обычно игнорирует шум или использует его. Вот тот шум, который появляется после открытия ордера - может мешать. Над этим и работаем) 1 ордер закрыт в +20,02 (+0,45%).
Сейчас открыты 5 ордеров на быструю отработку и один на долгосрок.

 

image.thumb.png.68be2fa178e1f9e5f294ecb12b64a0c7.png

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Один быстрый ордер закрыт по стопу -2%. Хороший момент для входа инвесторам. 😉

image.thumb.png.cc8a9dac5fe429f1a21313229675053c.png

Edited by Ekzolter
Link to post
Share on other sites
Esentebagane
2 часа назад, Ekzolter сказал:

Если использовать шум как вход в рынок - это + к прибыли, если я Вас правильно понял. Мой анализ точек входа обычно игнорирует шум или использует его. Вот тот шум, который появляется после открытия ордера - может мешать. Над этим и работаем) 1 ордер закрыт в +20,02 (+0,45%).
Сейчас открыты 5 ордеров на быструю отработку и один на долгосрок.

 

image.thumb.png.68be2fa178e1f9e5f294ecb12b64a0c7.png

Мне интересно ваше выборочное отношение к шуму. Где-то Вы его видите, где-то игнорируете, а где-то нет (относительно входа и выходов). При этом не понятен сам критерий шума, что это? Каковы его пределы. 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Быстрые ордера: 2 ордера в прибыль с микро профитом на +0,94%, три по стопам в общем на -5,9%. Думаю вполне рационально уходить от них.
Остался 1 быстрый ордер, чуть в минусе, и наш долгосрок.
 

3 минуты назад, Esentebagane сказал:

Мне интересно ваше выборочное отношение к шуму. Где-то Вы его видите, где-то игнорируете, а где-то нет (относительно входа и выходов). При этом не понятен сам критерий шума, что это? Каковы его пределы. 

Для меня шум - это отклонение до 500-550 от основного тренда или основного сценария, часто непредвиденный и безосновательный (на взгляд обычного обывателя).
Общий сценарий смотрю на графиках H1-D1, сверяюсь с трендом  и главным сценарием на W-MN, затем возвращаюсь к H1 за подтверждением. После этого могу сходить даже на М5 для картины текущего движения цен. Некоторые импульсы против моего сценария могут быть отличными входами, или сигналами отмены. Также приходится сверяться и следить за новостями и событиями, иначе можно пропустить фундаментальный катаклизм :)

Инвесторам, отличный момент для входа, плановые риски для Вас сейчас меньше, чем были на момент начала дня. 

image.thumb.png.07c6d781dcb48a92aa096aaefda8a301.png

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Все ордера закрыты, долгосрок закрыли по безубытку, данная точка входа пересмотрена из-за фундаментальных данных. Быстрый ордер дал нам чуть меньше 1% прибыли.

Ждем точек входа. Для инвесторов более безопасный вход в ПАММ.

Переправил время на МСК :)

image.thumb.png.c707131e2192d2ea2c386999c03aaa20.png

Link to post
Share on other sites
Esentebagane
1 час назад, Ekzolter сказал:

Быстрые ордера: 2 ордера в прибыль с микро профитом на +0,94%, три по стопам в общем на -5,9%. Думаю вполне рационально уходить от них.
Остался 1 быстрый ордер, чуть в минусе, и наш долгосрок.
 

Для меня шум - это отклонение до 500-550 от основного тренда или основного сценария, часто непредвиденный и безосновательный (на взгляд обычного обывателя).
Общий сценарий смотрю на графиках H1-D1, сверяюсь с трендом  и главным сценарием на W-MN, затем возвращаюсь к H1 за подтверждением. После этого могу сходить даже на М5 для картины текущего движения цен. Некоторые импульсы против моего сценария могут быть отличными входами, или сигналами отмены. Также приходится сверяться и следить за новостями и событиями, иначе можно пропустить фундаментальный катаклизм :)

Инвесторам, отличный момент для входа, плановые риски для Вас сейчас меньше, чем были на момент начала дня. 

image.thumb.png.07c6d781dcb48a92aa096aaefda8a301.png

Ого) 

Это 50-100% среднедневной волатильности, хороший такой шум) 

 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter
16 минут назад, Esentebagane сказал:

Ого) 

Это 50-100% среднедневной волатильности, хороший такой шум) 

 

Смотря с высоты какого ТФ смотреть, а так да 😆 Меня сейчас недельная волатильность интересует больше :)

image.thumb.png.0b97f3b0065b25efded8440dfc8468a1.png

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Черный понедельник. Поймали очень много Стопов, сейчас все ордера закрыты, есть 1,3% на торговлю еще.😒

Быстрые ордера и сценарные отложки не сыграли, возможно поймали вероятностную волну неудач, по входам всё по правилам

В любом случае дальше торгуем по долгосрокам, к среде надо восстановиться, а четверг-пятницу вывести в хороший профит. 
Сейчас можно хорошо долиться, риски на эту торговую сессию (мою, а не американскую) всего 1,3%, больше потерять нам не дам по правилам. А входы искать буду максимально аккуратные.🤔

(*НАПОМИНАЮ, ВСЕ РАСЧЕТЫ И ЦИФРЫ - ЭТО ТОЛЬКО ПЛАН, ВСЕГДА МОЖЕМ СЛИТЬСЯ В 0 ЗА СЕКУНДУ, КАТАСТРОФЫ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ, КОТ ПО КЛАВЕ ПРОЙДЕТ...*)

image.thumb.png.2eff4f9e1a59995fac6e331ea7488dca.png

 

Link to post
Share on other sites
Ekzolter

Целый день такие стопы ловим на быстрых ордерах:

image.png.a6b1a995f620e4a0e74450304cbe67d0.pngimage.thumb.png.a1c03a6fdf446269c770e5b1a40ee5c9.png

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...