Jump to content

HARVIO (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Сделка закрыта по плановому профиту.

 

Оферта открыта для инвестиций.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    150

  • Pensioneer

    33

  • Hitronrav

    18

  • TopMaster

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если его прогнозы не сбываются прям никогда, то это очень ценные прогнозы и надо за ними тщательно следить.

Доброго дня всем!   Знаете почему бОльшинство, что управы, что инвесторы на форексе сливает? Ответ, конечно, избитый - страх и жадность )   Учить управляющих - это не мое дело

Это как проектировать почти неубиваемый танк с мега-прочной броней, которого хватит в среднем на сотни боев, пожертвовав тем что у танка мизерная скорость и убойная сила. Проектируешь, проектируешь...

Posted Images

Harvest

Доброго дня всем!

 

Обыкновенная работа на мартине - фикс профитов )

 

Когда что-то идёт не так, просто пересиживаем и в критических точках усредняем )

 

Рынок благоволит ТС, просто буднично фиксим маленький профит. Даже обсуждать это нет особой нужды )

 

Повторюсь, запас прочности этого мартина чрезвычайно огромен.

 

Чтобы просто слить счёт - это надо постараться ))

 

15% годовых - это очень неплохо, пускай формально и не гарантированные )

 

21 год без слива, Карл! Делайте выводы )

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
10 часов назад, Harvest сказал:

Рынок благоволит ТС, просто буднично фиксим маленький профит. Даже обсуждать это нет особой нужды )

Приветствую Управляющего! А маленький профит - это сколько пунктов? Если это конечно не коммерческая тайна)

 

А в целом, идея мне очень нравится... Но вот депозит конечно, нужен поболее... Или привлекать инвесторов офлайн... Иначе получить более-менее вменяемую прибыль крайне затруднительно... ИМХО... 

 

В любом случае буду продолжать следить за Ваши счетом... А желать ничего не буду, что бы не сглазить))))... 

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Приветствую Управляющего! А маленький профит - это сколько пунктов? Если это конечно не коммерческая тайна)

 

А в целом, идея мне очень нравится... Но вот депозит конечно, нужен поболее... Или привлекать инвесторов офлайн... Иначе получить более-менее вменяемую прибыль крайне затруднительно... ИМХО... 

 

В любом случае буду продолжать следить за Ваши счетом... А желать ничего не буду, что бы не сглазить))))... 

Приветствую!

 

При желании любой пытливый ум уже может понять размер тейка, исходя из депо счета и % профита по сделке )

 

Идея ТС очень простая - тейк здесь в большинстве случаев просто поглощается рыночным «шумом».

 

И эта ТС будет жить по одной простой причине - большинству игроков просто неинтересна такая доходность. Но это их проблемы ) 

 

Хотя, когда кому-нибудь говоришь поо 15% годовых в долларах, то это вызывает интерес. Только интерес этот пропадает, когда ты озвучиваешь риск 100% ))

 

Но для меня «риск» - это просто псевдоматематическая абстракция. Для меня ориентиром является 21-летний бэктест, и концепция «противостояния» евро против доллара.

 

Кстати, несколько потенциально прибыльных сделок было пропущено по чисто техническим причинам. Жаль, конечно, но ничего не поделать.

 

Спасибо за внимание.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Цена решила двигаться в другую сторону. Бывает )

 

Но мы не спешим усредняться.

Выдерживаем, надеемся на разворот, и только с критических уровней будем открывать лота побольше )

 

Понятно, что мало кому нравятся эти просадки, но их не избежать никому и никогда.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Вероятнее всего идём уже на усреднение. Как только, так сразу )


Хорошая проверка на прочность )

 

Спасибо за внимание. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Цена вчера откатила вниз, может вниз и дальше к тейку пойдёт.

 

Если не пойдёт вниз, то повыше откроем усредняющий ордер.

 

В общем, без суеты, с чувством и расстановкой )

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Вчера я немного "похулиганил" руками - на фоне открытой сделки по евро немного пипсанул на золоте )

 

На графике до этого было несколько пропущенных сделок, теперь мы их с запасом отыграли.

 

Визуально видно, что счет вышел из просадки, но это не так.

Это только следствие успешной пипсовки на золоте.

Сделка по евро до сих пор находится в плавающем убытке, и еще даже не открывалось усредняющих ордеров.

 

Рост плеча за вчерашний день - это торговля золотом.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

То есть тест на периоде 21 год на смарку?

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
31.03.2021 в 15:18, Harvest сказал:

Но для меня «риск» - это просто псевдоматематическая абстракция. Для меня ориентиром является 21-летний бэктест, и концепция «противостояния» евро против доллара.

 

5 часов назад, Harvest сказал:

Вчера я немного "похулиганил" руками - на фоне открытой сделки по евро немного пипсанул на золоте

Не слишком последовательно получилось. Ещё и на инструменте, который вовсе не тестировался.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, Harvest сказал:

Вчера я немного "похулиганил" руками - на фоне открытой сделки по евро немного пипсанул на золоте )

 

На графике до этого было несколько пропущенных сделок, теперь мы их с запасом отыграли.

Тебе сейчас больше стыдно или смешно от самого себя?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
46 минут назад, TopMaster сказал:

Тебе сейчас больше стыдно или смешно от самого себя?

Инвесторов все равно нет, могу экспериментировать )

 

Золото открыл случайно с мобильного терминала, с рынка открывал. Думал по евро поработать.

 

Стыдно?

 

Стыдно сливать свои и чужие, а в профит торговать стыда нет )

 

Смешно?

 

Немного смешно, учитывая мое в целом презрительное отношение к ручникам )

 

Но по ходу реальной ручной торговли могут формироваться различные формализованные идеи для новых ТС. Вот что ценно.

 

Я же не тестерный фрик, оперирующий только голыми формулами какого-то там  матожидания без всякой связи со свечными паттернами )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
28 минут назад, Harvest сказал:

Инвесторов все равно нет, могу экспериментировать )

И при таком раскладе крайне мало шансов что будут, так как с такой низкой доходностью единственным козырем должна стать непоколебимость и железная выдержка управляющего. А граница между "все равно нет инвесторов, поэтому я решил..." и "все равно мало инвесторов, поэтому я решил..." весьма размыта и переступить ее очень легко.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

С языка снял.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, Harvest сказал:

Но по ходу реальной ручной торговли могут формироваться различные формализованные идеи для новых ТС. Вот что ценно.

Это каким это образом?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Harvest сказал:

Инвесторов все равно нет, могу экспериментировать )

Мне вообще интересно, насколько тебя хватит. Доходность 15% годовых тебя не устроит, а инвесторов на такую доходность при риске 100% не заманишь.

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 часов назад, TopMaster сказал:

И при таком раскладе крайне мало шансов что будут, так как с такой низкой доходностью единственным козырем должна стать непоколебимость и железная выдержка управляющего. А граница между "все равно нет инвесторов, поэтому я решил..." и "все равно мало инвесторов, поэтому я решил..." весьма размыта и переступить ее очень легко.

Всё может быть.

Для всего остального есть HARVY )

 

Кстати, я никогда не торговал на демо, и так же никогда - на просто счетах.

Это всегда был реальный ПАММ )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Это каким это образом?

да очень просто: видишь паттерн - начинаешь торговать

несколько убедительных побед подряд - паттерн работает

остается его формализовать )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Скоро усреднение. Будет очередной шах и мат матожидателям )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Открыли усредняющий ордер.

 

Параллельно провёл опять уже две успешные серии пипсовок на фоне работы робота.

 

В принципе, ручные параллельные пипсовки могут стать уже доброй традицией в торговле на просадке )

 

По ходу, со временем быть может сформирую четкий алгоритм, который войдёт на счёт в виде отдельного сета. 
 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
46 минут назад, Harvest сказал:

В принципе, ручные параллельные пипсовки могут стать уже доброй традицией в торговле на просадке )

Главное, чтобы не стали недоброй. А то при такой плановой доходности придется очень долго компенсировать полученный убыток.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Ближе к вечеру провёл успешно третью серию пипсовок. Открывал уже бОльший объём, ибо рынок вёл себя уже более агрессивно )

 

В работе остаётся сетка ордеров собственно робота.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 часа назад, Pensioneer сказал:

Главное, чтобы не стали недоброй. А то при такой плановой доходности придется очень долго компенсировать полученный убыток.

Там убыток может быть только в одном случае - кочерге )

 

Стопов тут тоже нет.

Верным же ориентиром для пипсовок является фаза торговли робота.

 

Робот тут выступает своего рода корректировщиком огня ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
20 часов назад, Harvest сказал:

Там убыток может быть только в одном случае - кочерге )

Я имею в виду убыток полученный в результате пипсовки.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
08.03.2021 в 18:57, Inception сказал:

 

И помните, из множества счетов всегда можно выбрать тот, на чьем фоне сейчас можно выглядеть лучше.

 

09.03.2021 в 11:10, Harvest сказал:

В данном случае да, конечно.

Но я не клепаю счетов-камикадзе, так что терпеливо ждём 3 месяцев, чтобы ещё раз сравнить.

Предлагаю сравнивать среднемесячную доходность. Причем начинать нужно не ранее, чем через полгода. Но три месяца тоже срок немаленький.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...