Jump to content

HARVIO (Harvest)


Recommended Posts

Harvest
20 часов назад, Pensioneer сказал:

Я имею в виду убыток полученный в результате пипсовки.

Убыток может быть везде - хоть на системном усредняющем роботе мартине, так и на параллельной ручной пипсовке без стопов. 
И это везде будет -100% на счёте HARVIO.

 

Кстати, сегодня я немного трухнул и закрыл масштабную пипсовку руками, не дотерпев до тейков.

Надо ли говорить, что цена конечно же потом благополучно достигла тех тейков )

 

Закрытие руками - это вообще зло, в очередной раз убедился. 
Закрытие руками - это страх.

И этим все сказано.

 

Мое поведение было недостойно звания алгоритмического офицера пипсовых войск, я приношу свои извинения ))

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    150

  • Pensioneer

    33

  • Hitronrav

    18

  • TopMaster

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если его прогнозы не сбываются прям никогда, то это очень ценные прогнозы и надо за ними тщательно следить.

Доброго дня всем!   Знаете почему бОльшинство, что управы, что инвесторы на форексе сливает? Ответ, конечно, избитый - страх и жадность )   Учить управляющих - это не мое дело

Это как проектировать почти неубиваемый танк с мега-прочной броней, которого хватит в среднем на сотни боев, пожертвовав тем что у танка мизерная скорость и убойная сила. Проектируешь, проектируешь...

Posted Images

Harvest

Доброго дня всем!

 

Продолжаем удерживать SELL по евро. Либо до тейков, либо до кочерги )

 

Да, Топмастер и другие коллеги были правы. Скучновато просто пассивно отрабатывать тест.

 

Но я включаю ручную пипсовку только в просадке, когда хотя бы одна ступень усреднения сработала. Именно в эти моменты возникает шанс взять больше и отработать текущую просадку с вылетом вверх.


Разумеется, это повышенный риск.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Совсем немного не хватило, чтоб зафиксировать профит.

Евра развернулась. Страсти накаляются )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

И да, я всегда могу списать перспективное фиаско HARVIO на решение использовать ручные «токсичные» решения параллельно с рафинированной роботизированной ТС, проверенной 21-летним тестом )

 

Но я иду на этот шаг, потому что хочется зарабатывать гораздо более 1$/1000$ депо со сделки.

 

Нововведения сулят как хорошие перспективы, так и полный слив счета. Другого быть не может.

 

Попробуем НЕ слить )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
17 часов назад, Harvest сказал:

И да, я всегда могу списать перспективное фиаско HARVIO на решение использовать ручные «токсичные» решения параллельно с рафинированной роботизированной ТС, проверенной 21-летним тестом )

Это как проектировать почти неубиваемый танк с мега-прочной броней, которого хватит в среднем на сотни боев, пожертвовав тем что у танка мизерная скорость и убойная сила. Проектируешь, проектируешь.... скорость и убойная мощь - ничто, живучесть - все.... А потом БАХ! И решаешь сделать систему сброса брони посреди боя, чтобы под вражеским огнем можно было по-быстрее подобраться к противнику чтобы с большей вероятностью его поразить с близи.

  • Upvote 1
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Inception

Вот так и проверяется "токсичность" уже самих управляющих.

Они могут говорить, что угодно.

Расхваливать свою торговую систему.

Вещать о десятилетиях стабильной торговли.

А потом в один момент все переиграть, потому что:

а) Они никому ничего не обещали и не должны.

б) Они хотят зарабатывать больше.

 

"Я пришел на десятилетия, покажу, как надо торговать, всех научу, кто попросит". Через год смотришь - где же этот учитель? А нету - или слился, или закрыл памм, наигравшись.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Получается, управляющий предлагает инвесторам кота в мешке. Не понятно чего ожидать от счета в любой момент времени.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Не понятно чего ожидать от счета в любой момент времени.

Не от счёта, а от управляющего не понятно, чего ждать. Солгавший раз теряет доверие навсегда.

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 часов назад, Pensioneer сказал:

Получается, управляющий предлагает инвесторам кота в мешке. Не понятно чего ожидать от счета в любой момент времени.

Я инвесторам здесь больше ничего не предлагаю, счет оказался никому не интересен, кроме меня.

Если выйду из просадки, в пост-манифест будут внесены коррективы, а именно присутствие высокорисковой ручной торговли параллельно с "неубиваемым" роботом.

 

Если не выйду из просадки, то это уже только мои проблемы.

 

Я никого здесь не подвел.

 

Единственный инвестор ранее заработал здесь копеечку. Вышел из счета, поскольку понял, что слишком мало выходит.

 

И я понял, что слишком мало выходит.

 

А просто выращивать "неубиваемый" фетиш в надежде что инвесторы вдруг оценят, надежды мало.

Топмастер выше правильно всё сказал.

 

 

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Не от счёта, а от управляющего не понятно, чего ждать. Солгавший раз теряет доверие навсегда.

Кому я солгал?

Я разве держал в секрете, что параллельно начал руками торговать?

И я этим ничьи деньги не подверг риску, кроме своих.

О какой лжи ты говоришь?

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
22 минуты назад, Harvest сказал:

Кому я солгал?

Я разве держал в секрете, что параллельно начал руками торговать?

И я этим ничьи деньги не подверг риску, кроме своих.

О какой лжи ты говоришь?

Это всё ерунда, что инвесторов нет и т.п. Важен факт, что правила меняются на ходу. Для кого-то это абсолютно не важно, а кто-то в этом видит "крест на управляющем".

 

26 минут назад, Harvest сказал:

Я инвесторам здесь больше ничего не предлагаю, счет оказался никому не интересен, кроме меня.

Если это действительно так (хотя, вдруг, опять всё поменятся на ходу?), то уже не имеет значения, какая у тебя теперь репутация.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Это всё ерунда, что инвесторов нет и т.п. Важен факт, что правила меняются на ходу. Для кого-то это абсолютно не важно, а кто-то в этом видит "крест на управляющем".

 

Если это действительно так (хотя, вдруг, опять всё поменятся на ходу?), то уже не имеет значения, какая у тебя теперь репутация.

Мне кажется, только дурак никогда не пересматривает свои решения и действия.

 

Легче всего рассуждать о какой-то морали, ничего не делая днями, неделями и месяцами показывая одно и то же значение доходности своего счёта )

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, Harvest сказал:

Я инвесторам здесь больше ничего не предлагаю, счет оказался никому не интересен, кроме меня.

А поначалу ты действительно надеялся что кто-то в такую доходность вложится на первых трех  месяцах жизни ПАММа? С самого начала очевидно же, что в первые пять лет инвестиций при такой доходности ждать не следует.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
22 часа назад, TopMaster сказал:

А поначалу ты действительно надеялся что кто-то в такую доходность вложится на первых трех  месяцах жизни ПАММа? С самого начала очевидно же, что в первые пять лет инвестиций при такой доходности ждать не следует.

Ну я надеялся, что существует сегмент "консервативных" инвесторов, которые что-то понимают )

Но таких не оказалось, всем просто красивую лесенку подавай, пусть хоть 0,01% вместо 0,10% со сделки, но как на банковском депозите - без просадок и нервов ))

 

А все должны уже раз и навсегда зарубить себе на носу, что "тихих гаваней" здесь на Форексе нет, и быть не может. Тут все через преодоление себя, свой страх, и всегда есть колоссальный риск.

 

Кто не хочет рисковать - в банк на депозит полпроцента годовых )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Так у тебя риск 100%, как на всех ПАММ счетах. А выхлопа практически нет. Если счёт такой сверхнадежный, то торгуй потихоньку на свои. Глядишь годика через три инвесторы подтянутся. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
14.04.2021 в 20:18, TopMaster сказал:

А поначалу ты действительно надеялся что кто-то в такую доходность вложится на первых трех  месяцах жизни ПАММа? С самого начала очевидно же, что в первые пять лет инвестиций при такой доходности ждать не следует.

 

2 часа назад, Harvest сказал:

Ну я надеялся, что существует сегмент "консервативных" инвесторов, которые что-то понимают )

Но таких не оказалось, всем просто красивую лесенку подавай, пусть хоть 0,01% вместо 0,10% со сделки, но как на банковском депозите - без просадок и нервов ))

 

Ты правда не понял, что Топмастер спросил?

Инвесторы, которые что-то понимают, не побегут инвестировать в памм, про который управляющий сказал, что он консервативный: "Доходность от 50- 150%. Вполне разумно для нормальных людей. Просадки до 30% (вполне приемлимо.) Никаких рискованных  схем".

Они сначала сами убедятся в том, что счет действительно выдает такие показатели.

А для этого нужно время, не три месяца и не один год.

Так что не надо обижаться на то, что инвесторы оказались думающими, но неспособными рассмотреть "скрытый потанцевал" твоего счета за три месяца.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

Но, зато инвесторы увидели, что управляющий не может даже три месяца подряд торговать по одной ТС.

Ему становится скучно.

И хочется жахнуть.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Pensioneer сказал:

Так у тебя риск 100%, как на всех ПАММ счетах. А выхлопа практически нет. Если счёт такой сверхнадежный, то торгуй потихоньку на свои. Глядишь годика через три инвесторы подтянутся. 

Риск - это эфемерное понятие.

Можно даже ввести производную риск от риска )

Так вот риск от риска на этом счёте (если торгует только робот по ТС) ничтожный по сравнению с «на всех ПАММ счетах».

Сейчас, разумеется, этот показатель как «на всех».


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 часа назад, Harvest сказал:

Ну я надеялся, что существует сегмент "консервативных" инвесторов, которые что-то понимают )

Так речь как раз о том, что если такие и есть, то их нужно привлекать делом и временем, а не словом и тестом. То что на тесты, слова и трехмесячную торговлю такие не пойдут, было ясно как белый день с самого начала и не нужно было мучиться эти 3 месяца.

3 часа назад, Harvest сказал:

 

Но таких не оказалось, всем просто красивую лесенку подавай, пусть хоть 0,01% вместо 0,10% со сделки, но как на банковском депозите - без просадок и нервов ))

Ну не утрируй. 

3 часа назад, Harvest сказал:

А все должны уже раз и навсегда зарубить себе на носу, что "тихих гаваней" здесь на Форексе нет, и быть не может. Тут все через преодоление себя, свой страх, и всегда есть колоссальный риск.

На фоне сказанного, тем более становится непонятным зачем тогда вкладываться в жестко запотолоченную доходность 12-20% годовых до вычета ВУ, при по умолчанию имеющемся колоссальном риске потерять все?

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 минуты назад, TopMaster сказал:
3 часа назад, Harvest сказал:

 

На фоне сказанного, тем более становится непонятным зачем тогда вкладываться в жестко запотолоченную доходность 12-20% годовых до вычета ВУ, при по умолчанию имеющемся колоссальном риске потерять все?

Ну это сейчас этот риск колоссальный, а не когда один робот торговал )

А там просто формальный риск, что нет стопов, а посему 100%.
Тест за 21 год - это же не фигня какая-то.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Bag-76

Посмотрел ветку. @Harvest, непонятно, всё-таки зачем было лезть в торговлю на ПАММе руками.

Заявлено было, что счёт на автомате, ну и пускай бы пару годков робот мартинил себе на здоровье.

Лудоманство до добра не доводит. Публичное, тем более.

Открыл бы личный счёт и торговал бы там на здоровье пока не слил.

 

Edited by Bag-76
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
TopMaster
14 часов назад, Harvest сказал:

Ну это сейчас этот риск колоссальный, а не когда один робот торговал )

Как это? Ты же сам сказал что:

  

18 часов назад, Harvest сказал:

А все должны уже раз и навсегда зарубить себе на носу, что "тихих гаваней" здесь на Форексе нет, и быть не может. Тут все через преодоление себя, свой страх, и всегда есть колоссальный риск.

 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну не помнит он, что раньше писал. Бывает.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
45 минут назад, Pensioneer сказал:

Ну не помнит он, что раньше писал. Бывает.

Ну одно дело раньше, а другое дело только что.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Inception
2 часа назад, Pensioneer сказал:

Ну не помнит он, что раньше писал. Бывает.

 

1 час назад, TopMaster сказал:

Ну одно дело раньше, а другое дело только что.

 

 «Почему я должен заботиться о вещах, которые я сказал вчера?». ©Конрад Аденауэр, первый канцлер Германии после Второй мировой войны


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...