Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

AlexVic

А мне так никто и не ответил на вопрос: как правильно прицепить Авточартист (или как его там правильно назвать?) к метатрейдеру? Раньше, несколько лет назад он был отдельной программой, а сейчас, я так понимаю, он работает либо в браузере, либо в метатрейдере. Вот мне бы последний вариант


С уважением, AlexVic

Мониторинг ПАММа http://pammin.ru/pamm/246594

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Illuminated

Добрый день. Не сочтите за глупость, я еще совсем зеленый новичке.

Помогите разобраться в понятии - фиксировать прибыль. Все так лихо пользуются этим понятием.Но что под этим понимают?

Полный или частичный вывод средств с торгового счета? В какой момент?

Спасибо, если найдется кто-то из опытных и даст подробный ответ.

Link to post
Share on other sites
nasdaq
Добрый день. Не сочтите за глупость, я еще совсем зеленый новичке.

Помогите разобраться в понятии - фиксировать прибыль. Все так лихо пользуются этим понятием.Но что под этим понимают?

Полный или частичный вывод средств с торгового счета? В какой момент?

Спасибо, если найдется кто-то из опытных и даст подробный ответ.

фиксировать прибыль - закрывать прибыльную позицию

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Link to post
Share on other sites
Illuminated
фиксировать прибыль - закрывать прибыльную позицию

Не очень подробно написал. Допустим, я вложил в некий ПАММ счет 1000р. За 6 дней мои чистые средства составили 1057р. Минимальная сумма вывода 100р.

В таких условиях, как ведут себя грамотные люди?

Или подскажите, где можно почитать, чтоб не задавать вопросов которые уже много раз обсуждались.

Вопрос в том - выводить 100р или 1057?

Link to post
Share on other sites
AlexVic
Не очень подробно написал. Допустим, я вложил в некий ПАММ счет 1000р. За 6 дней мои чистые средства составили 1057р. Минимальная сумма вывода 100р.

В таких условиях, как ведут себя грамотные люди?

Или подскажите, где можно почитать, чтоб не задавать вопросов которые уже много раз обсуждались.

Вопрос в том - выводить 100р или 1057?

 

Фиксация прибыли в большей мере относится к трейдерам. Инвесторов это мало касается. Инвестор по итогам определенного периода получает результат: положительный или отрицательный, в зависимости от выбора ПАММ-счета


С уважением, AlexVic

Мониторинг ПАММа http://pammin.ru/pamm/246594

Link to post
Share on other sites
Illuminated

Для инвесторов существуют эффективные стратегии работы с ПАММ счетами?

Как народ добивается каких-то космических показателей прибыльности при инвестировании в ПАММ счета?

Link to post
Share on other sites
EHOT
Не очень подробно написал. Допустим, я вложил в некий ПАММ счет 1000р. За 6 дней мои чистые средства составили 1057р. Минимальная сумма вывода 100р.

В таких условиях, как ведут себя грамотные люди?

Или подскажите, где можно почитать, чтоб не задавать вопросов которые уже много раз обсуждались.

Вопрос в том - выводить 100р или 1057?

В общем дружище мой тебе совет как трейдера. Инвестор это по сути то же трейдер и стратегия у него должна быть такая же за исключением деталей. В данном случае для инвестора стратегия такая. Управляющих рассматривать как валютные пары, и смотреть на их динамику. Соответственно, покупать дешево, продавать дорого. Вот как то так.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Illuminated

А есть литература, которая даст полезные для практики знания? Или только обширные трактаты по теории?

Очень хочется эффективно тратить свое свободное время. Буду очень благодарен за конкретные ответы.

Link to post
Share on other sites
EHOT
А есть литература, которая даст полезные для практики знания? Или только обширные трактаты по теории?

Очень хочется эффективно тратить свое свободное время. Буду очень благодарен за конкретные ответы.

Вы по инвестированию имеете ввиду или по трейдингу?


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Illuminated
Вы по инвестированию имеете ввиду или по трейдингу?

Скорее по инвестированию или работой с ПАММ счетами.

 

Можно по общей теории инвестирования. Хотя прочел на эту тему уже не мало. И в данный момент не хватает знаний по конкретной работе с теми или иными фин. инструментами.

 

Здесь и сейчас меня интересует эффективная работа с ПАММ счетами.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Скорее по инвестированию или работой с ПАММ счетами.

 

Можно по общей теории инвестирования. Хотя прочел на эту тему уже не мало. И в данный момент не хватает знаний по конкретной работе с теми или иными фин. инструментами.

 

Здесь и сейчас меня интересует эффективная работа с ПАММ счетами.

Я щас поищу ссылочку где можно будет скачать уроки по инвестированию в памм счета на примере компании Альпари.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
Спасибо!
Ещё врятли кто поделится как... Мож используют мониторинг, загрузку делая 20 000% за 2 недели :walkman0:
Link to post
Share on other sites
EHOT
Спасибо!

На прибыль! :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Illuminated
Ещё врятли кто поделится как... Мож используют мониторинг, загрузку делая 20 000% за 2 недели :walkman0:

 

Я понимаю. У нас в универе тоже были подобные люди, которые пытались продавать возможность переписать их конспекты.

 

Надеюсь тут не все такие. Я прошу поделиться не деньгами а лишь знаниями. Рынок велик и хватит на всех.

Link to post
Share on other sites
sr9yar
Я понимаю. У нас в универе тоже были подобные люди, которые пытались продавать возможность переписать их конспекты.

 

Надеюсь тут не все такие. Я прошу поделиться не деньгами а лишь знаниями. Рынок велик и хватит на всех.

 

:rzhach: :rzhach: :rzhach:

вот цена образования в России!


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
Illuminated
:rzhach: :rzhach: :rzhach:

вот цена образования в России!

А что вызвало такую реакцию?

Link to post
Share on other sites
sr9yar
А что вызвало такую реакцию?

 

слово выделенное жирным красным шрифтом,

а люди, которые просят плату за переписывание конспектов уже начали на примитивном уровне понимать ценность знаний.


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
EHOT

Малыш! Ты имеешь ввиду...а можно водички а то очень кушать хочется что переночевать негде - Это? :) Да брось, все путем.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Illuminated
слово выделенное жирным красным шрифтом,

а люди, которые просят плату за переписывание конспектов уже начали на примитивном уровне понимать ценность знаний.

 

:resp:

 

Но все же. Если, более опытные будут делиться начальными (базовыми) знаниями. Это позволит сохранить не опытных инвесторов. Что вернется к управляющим в виде чистых денег и постоянной прибыли. Иначе, инвестор становится одноразовым. И управляющим не с кем будет работать.

Link to post
Share on other sites
sr9yar
:resp:

 

Но все же. Если, более опытные будут делиться начальными (базовыми) знаниями. Это позволит сохранить не опытных инвесторов. Что вернется к управляющим в виде чистых денег и постоянной прибыли. Иначе, инвестор становится одноразовым. И управляющим не с кем будет работать.

 

исходя из бытовой философии, и тут могу за себя сказать, что если я не афишируя, безвозмездно сделаю человеку доброе дело, с большей вероятностью он вместо простого спасибо обматерит меня, обвинит в развале СССР и потребует возместить ему моральный ущерб :mrgreen:

 

Поэтому могу предположить, что такой инвестор сам себе определяет роль одноразового, а я думаю трижды прежде чем попытаться помочь кому-то.

 

пс

я это не к тому, что я не хочу тебе открывать какую-то тайну об инвесторстве, ибо я чесс говоря этой стороной трейдинга вообще не заинтересован и не в теме. :smile:


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
AlexVic

Не надо в меня кидаться какашками (ссори за такое слово), но я все таки задам свой вопрос.

Следить за графиком, проводить технический анализ, фундаментальный анализ, гадание по звездам, куда пойдет график - это все понятно. Можно этому научиться, перечитать кучу книг и все такое. Мне интересна техническая часть проявления графика.

Если я правильно понимаю, то бОльшая часть трейдеров мира использует торги через интернет, разница только в лотах. То есть, сотни, тысячи людей сидят у монитора и жмут на кнопки. Приказы уходят на центральный сервер, там и совершаются сделки. А по какому алгоритму происходит изменение графика вверх или вниз? Кто его толкает?


С уважением, AlexVic

Мониторинг ПАММа http://pammin.ru/pamm/246594

Link to post
Share on other sites
sr9yar
Не надо в меня кидаться какашками (ссори за такое слово), но я все таки задам свой вопрос.

Следить за графиком, проводить технический анализ, фундаментальный анализ, гадание по звездам, куда пойдет график - это все понятно. Можно этому научиться, перечитать кучу книг и все такое. Мне интересна техническая часть проявления графика.

Если я правильно понимаю, то бОльшая часть трейдеров мира использует торги через интернет, разница только в лотах. То есть, сотни, тысячи людей сидят у монитора и жмут на кнопки. Приказы уходят на центральный сервер, там и совершаются сделки. А по какому алгоритму происходит изменение графика вверх или вниз? Кто его толкает?

 

начать надо с того, серверов много и центрального нет, в этом отличие форекса.

 

а ответ на этот вопрос

Кто его толкает?

 

есть суть

Следить за графиком, проводить технический анализ, фундаментальный анализ, гадание по звездам, куда пойдет график

 

помню как-то давно, чтобы провести проводной телефон в квартиру нужно было заплатить кучу денег, несколько месяцев прождать, а могли еще какую-нибудь линию не дать и останешься тогда без телефона. А сейчас стоит копейки - хоть по пять штук в каждую комнату прямо сегодня. Ну и кто толкает график стоимости подключения к проводному телефону?


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
AlexVic

 

помню как-то давно, чтобы провести проводной телефон в квартиру нужно было заплатить кучу денег, несколько месяцев прождать, а могли еще какую-нибудь линию не дать и останешься тогда без телефона. А сейчас стоит копейки - хоть по пять штук в каждую комнату прямо сегодня. Ну и кто толкает график стоимости подключения к проводному телефону?

 

Плохой пример. В данном примере я, как потенциальный потребитель, должен найти поставщика телефонной связи. При его нахождении узнаю стоимость, и дальше два варианта: согласиться или нет. В случае согласия мне протягивают телефонную линию, поставщик увеличивает стоимость в связи с появлением спроса. В случае моего отказа, поставщик видит мою уходящую спину и снижает стоимость. Здесь двигает цену продавец, руководствуясь устным спросом.

 

В форексе все по-другому. Есть куча предложений по разным ценам, в том числе отложенные ордера. Я подозреваю, что крупные компании играют также, как и частные брокеры с той разницей, что все таки они оглашают свое предложение где-то. И кто-то видит их предложение и соглашается или отказывается. Только как это влияет на график? Кто тот человек и где он сидит, который двигает пипсы вверх-вниз?


С уважением, AlexVic

Мониторинг ПАММа http://pammin.ru/pamm/246594

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...