Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

sr9yar
Плохой пример. В данном примере я, как потенциальный потребитель, должен найти поставщика телефонной связи. При его нахождении узнаю стоимость, и дальше два варианта: согласиться или нет. В случае согласия мне протягивают телефонную линию, поставщик увеличивает стоимость в связи с появлением спроса. В случае моего отказа, поставщик видит мою уходящую спину и снижает стоимость. Здесь двигает цену продавец, руководствуясь устным спросом.

 

В форексе все по-другому. Есть куча предложений по разным ценам, в том числе отложенные ордера. Я подозреваю, что крупные компании играют также, как и частные брокеры с той разницей, что все таки они оглашают свое предложение где-то. И кто-то видит их предложение и соглашается или отказывается. Только как это влияет на график? Кто тот человек и где он сидит, который двигает пипсы вверх-вниз?

 

ты спросил - я ответил.

Зачем спрашиваешь, если у тебя свои ответ есть? :mrgreen:


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

EHOT
Плохой пример. В данном примере я, как потенциальный потребитель, должен найти поставщика телефонной связи. При его нахождении узнаю стоимость, и дальше два варианта: согласиться или нет. В случае согласия мне протягивают телефонную линию, поставщик увеличивает стоимость в связи с появлением спроса. В случае моего отказа, поставщик видит мою уходящую спину и снижает стоимость. Здесь двигает цену продавец, руководствуясь устным спросом.

 

В форексе все по-другому. Есть куча предложений по разным ценам, в том числе отложенные ордера. Я подозреваю, что крупные компании играют также, как и частные брокеры с той разницей, что все таки они оглашают свое предложение где-то. И кто-то видит их предложение и соглашается или отказывается. Только как это влияет на график? Кто тот человек и где он сидит, который двигает пипсы вверх-вниз?

Они оглашают свое предложение маркетмейкеру, такой то объем по такой то цене.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
AlexVic
Они оглашают свое предложение маркетмейкеру, такой то объем по такой то цене.

 

По этому вопросу я создал отдельную тему, обсудим лучше там, так как многое все таки непонятно


С уважением, AlexVic

Мониторинг ПАММа http://pammin.ru/pamm/246594

Link to post
Share on other sites
Illuminated
исходя из бытовой философии, и тут могу за себя сказать, что если я не афишируя, безвозмездно сделаю человеку доброе дело, с большей вероятностью он вместо простого спасибо обматерит меня, обвинит в развале СССР и потребует возместить ему моральный ущерб :mrgreen:

 

Поэтому могу предположить, что такой инвестор сам себе определяет роль одноразового, а я думаю трижды прежде чем попытаться помочь кому-то.

 

пс

я это не к тому, что я не хочу тебе открывать какую-то тайну об инвесторстве, ибо я чесс говоря этой стороной трейдинга вообще не заинтересован и не в теме. :smile:

 

Жаль конечно но по большому счету я Вас понимаю. Новичок толком не разберется, сольет свой счет и обвинит в этом вас...

 

Ну что ж, буду набивать свои "шишки". :)

Link to post
Share on other sites
EHOT
По этому вопросу я создал отдельную тему, обсудим лучше там, так как многое все таки непонятно

Завтра обсудим а то поздно уже.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
sr9yar
Жаль конечно но по большому счету я Вас понимаю. Новичок толком не разберется, сольет свой счет и обвинит в этом вас...

 

Ну что ж, буду набивать свои "шишки". :)

 

 

лучше постараться избежать шишек, так как голова всегда пригодится :yesv:

а так, надо спрашивать конкретные вопросы,

деньги вкладывать аккуратно и маленькими суммами, лучше в разные паммы. и вообще с демки начать, благо теперь есть.


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Illuminated

Заранее прошу извинить меня за столь глупый вопрос. Но хотелось бы найти точное определение понятие - "фиксировать прибыль".

Постоянно встречаю на форуме, интуитивно понимаю. Но все же? Это вывод всех средств,какой то их части или только чистой прибыли?

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex
Заранее прошу извинить меня за столь глупый вопрос. Но хотелось бы найти точное определение понятие - "фиксировать прибыль".

Постоянно встречаю на форуме, интуитивно понимаю. Но все же? Это вывод всех средств,какой то их части или только чистой прибыли?

 

Имеется ввиду закрытие открытой сделки. Пока сделка не закрыта имеет место быть "плавающая прибыль" - она может как увеличится, так и уменьшиться.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
izigor

А может быть он имел ввиду с точки зрения инвестора?

Link to post
Share on other sites
Illuminated
А может быть он имел ввиду с точки зрения инвестора?

Совершенно верно. Как понимать такую фразу в контексте, если я инвестор. И часть моих средств инвестирована в один из памм счетов.

Link to post
Share on other sites
izigor

После окончания периода, обычно месяц, снять со счета, куда инвестировали прибыль, конечно, если она там будет:))

Link to post
Share on other sites
izigor

То есть основная сумма, первоначальная, остается неизменной. Или снять прибыль на пике роста, если, по вашему мнению, ожидается очередная просадка.

Link to post
Share on other sites
Illuminated
После окончания периода, обычно месяц, снять со счета, куда инвестировали прибыль, конечно, если она там будет:))

Спасибо за прямой и понятный ответ!

Link to post
Share on other sites
Teacher

а вот тоже глупый вопрос-работает терминал реал, вчера подписался на торговые сигналы-терминал попросил синхронизировать ,нажал ОК -смотрю сам открыл ордер на покупку по 5 минутному тайм фрейму правильно ( 3 бакса на счете для тренировки)смотрю баланс пошел в плюс но ведь судя по прогнозам надо открывать на продажу-торговые сигналы сами енто сделают?

Link to post
Share on other sites
Vanooo1

Что за сигналы?

ЗулуТрейдер или что?

Link to post
Share on other sites
Chasseur

Здравствуйте. Темя форума :

ЛЮБОЙ вопрос новичков и РАЗБОРКИ всех и всего подряд' date=' чтобы не захламлять другие[/i'].Третий раз прошу подсказать где здесь на Алпари указан торговый период того или другого счета Т.К. в офертах я его нигде не мог найти. И ничего... Я что, прокаженный или форум -это так, для выпендривания др. перед др.? Что за люди.......

Link to post
Share on other sites
Chasseur

Здравствуйте. Темя форума :

ЛЮБОЙ вопрос новичков и РАЗБОРКИ всех и всего подряд, чтобы не захламлять другие.Третий раз прошу подсказать где здесь на Алпари указан торговый период того или другого счета Т.К. в офертах я его нигде не мог найти. И ничего... Я что, прокаженный или форум -это так, для выпендривания др. перед др.? Что за люди.......

Link to post
Share on other sites
AlexVic

какой тебе торговый период нужен?


С уважением, AlexVic

Мониторинг ПАММа http://pammin.ru/pamm/246594

Link to post
Share on other sites
izigor
Здравствуйте. Темя форума :

ЛЮБОЙ вопрос новичков и РАЗБОРКИ всех и всего подряд, чтобы не захламлять другие.Третий раз прошу подсказать где здесь на Алпари указан торговый период того или другого счета Т.К. в офертах я его нигде не мог найти. И ничего... Я что, прокаженный или форум -это так, для выпендривания др. перед др.? Что за люди.......

Да не нервничайте вы так! Торговый период смотрят трейдеры в МТ4, а инвесторы только время существования ПАММа

Link to post
Share on other sites
Inception
Здравствуйте. Уважаемые. Подскажите ради Бога, где на этом счете указан период торговли и штраф за досрочный вывод ? Все глаза проглядел и ничего не нашел...Пожалуйста...

У всех счетов торговый период (интервал) месяц.

Раз у всех одинаково, то отдельного упоминания не заслуживает.

Штрафа за досрочный вывод нет. В принципе. Поэтому тоже об этом не говорят.

 

Трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
volkenturbo

Здравствуйте,обьясните пожалуйста новичку,по какому принципу работает выполнение заявок на ввод/вывод средств в инвестиционный счет?Они автоматически выполняются или вручную управляющим?Просто произвел ввод средств с внутреннего счета на инвестиционный,а заявка уже 4 дня висит...

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
Здравствуйте,обьясните пожалуйста новичку,по какому принципу работает выполнение заявок на ввод/вывод средств в инвестиционный счет?Они автоматически выполняются или вручную управляющим?Просто произвел ввод средств с внутреннего счета на инвестиционный,а заявка уже 4 дня висит...
Чё сезьёзно :upset: по идее автоматом макс 24 час. Это знак... не стоит :kos:или слил всё нахрен :out:
Link to post
Share on other sites
volkenturbo

С этим уже разобрался-праздники всему виной.

Вопрос номер два:стала появляться прибыль на счете.Когда часть суммы вывести можно будет?Пока пишет,что нет доступных средств для вывода...

Link to post
Share on other sites
MR_Trader
С этим уже разобрался-праздники всему виной.

Вопрос номер два:стала появляться прибыль на счете.Когда часть суммы вывести можно будет?Пока пишет,что нет доступных средств для вывода...

Очевидно, вы ввели допустимый минимум (в Оферте ПАММа графа "Баланс")?

И сейчас при выводе части прибыли баланс вашего управляемого счета стал бы меньше мимимума установленного управляющим. Увеличиться он может только при окончании торгового интервала, т.е. через месяц, вот тогда вы сможете вывести именно часть прибыли, при условии, что после вывода и баланс и средства останутся не меньше установленного минимума.

В данный же момент вы можете вывести только инвестицию полностью.


Тише едешь - дальше будешь.

Link to post
Share on other sites
Boshakov_Andrey
Здравствуйте. Темя форума :

ЛЮБОЙ вопрос новичков и РАЗБОРКИ всех и всего подряд, чтобы не захламлять другие.Третий раз прошу подсказать где здесь на Алпари указан торговый период того или другого счета Т.К. в офертах я его нигде не мог найти. И ничего... Я что, прокаженный или форум -это так, для выпендривания др. перед др.? Что за люди.......

 

В соседней ветке "Вопрос чайника" Вы задавали этот вопрос. Посмотрите пост №5, в своем ответе я поытался подробно объяснить.

https://alpariforum.com/showpost.php?p=3045261&postcount=5

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...