Jump to content

Конкурс ДЦ Альпари для трейдеров начинается!


Recommended Posts

Kuki
Есть такой вопрос (просветите меня плз) В правилах говорится о 1000% уровня. Так вот имеем депо в 10к$. Получается стартовый лот, который я могу задействовать около 0.6-0.7 ориентировочно? ММ вещь полезная, НО правило 5% риска от 10к - это 500 долларов. А если учитывать лот 0.6, то получается стоп за 1 позицию - около 80 пунктов. У меня в жизни таких стопов не было. В основном 30-50 пунктов.

 

 

Насколько я понял это относится только к демо конкурсу.

Или я что-то неправильно понял?=D>


Упорство помогло улитке доползти до Ковчега

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gatti

    243

  • Rann

    190

  • Svirepay_ejik

    43

  • New Guest

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их ст

Код не ушел. Но, работает без сбоев 2+2 считает. Я не к тому, что у вас все плохо. Хотя............ Прежде, чем выпускать, тестануть было слабо????:

Странно, а сгенерить ее? Хотя сам на студентах тестил, народ непредсказуемый на какую кнопку нажмет неизвестно. Главное к железу не подпускать.

Posted Images

Panther
Насколько я понял это относится только к демо конкурсу.

Или я что-то неправильно понял?=D>

Да вроде к демо.

Link to post
Share on other sites
Gatti
По правилам:

Для участников конкурса действует следующее ограничение: запрещается открывать новую позицию, если после ее открытия уровень маржи (Margin level) будет менее 1000%.

 

Т. е. можно открывать любые лота в пределах Margin level ?

 

Типа 0.1 e + 0.1 E + 0.1 G + ... Y +... YE + F +...

Можно открываться любым объемом, если после открытия позиции уровень маржи будет 1000% и более.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Kuki

не совсем понятно зачем тогда ввели ограничение уровня маржи, если администрация говорит о том, что

 

Вы забыли привести два значимых показателя, а именно Максимальную просадку и загрузку депозита.

Упорство помогло улитке доползти до Ковчега

Link to post
Share on other sites
Gatti
Есть такой вопрос (просветите меня плз) В правилах говорится о 1000% уровня. Так вот имеем депо в 10к$. Получается стартовый лот, который я могу задействовать около 0.6-0.7 ориентировочно? ММ вещь полезная, НО правило 5% риска от 10к - это 500 долларов. А если учитывать лот 0.6, то получается стоп за 1 позицию - около 80 пунктов. У меня в жизни таких стопов не было. В основном 30-50 пунктов.
1.4 При регистрации каждому участнику дается начальный "виртуальный депозит" в размере 100 000 USD.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Panther
.4 При регистрации каждому участнику дается начальный "виртуальный депозит" в размере 100 000 USD.

Ух, невнимательно прочитал...Сильно...Тогда вопросов больше имею. Большой простор для методов торговли...

Link to post
Share on other sites
Gatti
не совсем понятно зачем тогда ввели ограничение уровня маржи, если администрация говорит о том, что

 

Вы забыли привести два значимых показателя, а именно Максимальную просадку и загрузку депозита.
Дмитрий имел в виду под загрузкой капитала именно минимальный уровень маржи.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann

Я имел в виду конкурс реал, а не демо. Ограничено на демо. На реале ограничений нет.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Был задан серьезный вопрос, на который получен шуточный ответ. Движущие мотивы такого ответа понимаю достаточно хорошо. Ну что же, это в интересах Вашего ДЦ.

Участвовать не буду. Распугивать потенциальных участников продолжением дискуссии тоже не буду.

Удачи.

Под серьезным вопросом вы имели ввиду:

Что мешает администрации в конкурсе "Реал" задать одинаковую для всех участников стартовую сумму депозита?

Так, я вроде на этот вопрос не отвечал.

Я ответил на:

Скажем так. Нет желания участвовать в марафоне длиной в год с потенциальным призом, сравнимым по величине с количеством свободных на сегодняшний момент денег.

Что можно еще на это ответить?

Или Вы считаете, что мы должны были отменить конкурс, засесть заново за создание правил, за написание софта под все это дело, за тестирование всего этого, для того, чтобы у Вас появилось желание?

А где гарантия, что у другого человека оно не пропадет?

Еще раз говорю, эта ветка не для предложений.

 

А одинаковый депозит мы не делали по одной причине: все люди разные и деньги у них разные. Мы не Шариковы ("Взять все и поделить"). В реал конкурсе могут участвовать люди, торгующие на своих счетах, и ничего специально для этого не далать. Если мы заставим всех конкурсантов открывать новые счета определенного размера, то это будет не конкурс, а лажа, на наш взгляд (извините за резковатое слово).

И позвольте узнать, какую же сумму Вы предлагаете сделать начальной? 200$? Тогда не получится соблюдать ММ. 2000? Тогда не смогут участвовать очень многие люди. 20 000? Тогда очень многие не смогут участвовать. Так какую?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Amigo

А рейтинг конкурса, как я понял, будет обновляться раз в день? Кто на каком месте находится..или же только в конце тура узнаешь сколько балов ты получил?

Link to post
Share on other sites
Rann
А рейтинг конкурса, как я понял, будет обновляться раз в день? Кто на каком месте находится..или же только в конце тура узнаешь сколько балов ты получил?
Над каждым рейтингом будет написано, с какой периодичностью он обновляется. Серый раз в 2 часа, а итоговый раз в сутки.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Vlastimir

При регистрации на демо конкурс , выдает введен неправильный псевдоним и пароль, хотя на форуме все нормально, что необходимо сделать? Все остальные поля заполнил правильно.Заранее спасибо за ответ.

Link to post
Share on other sites
Gatti
При регистрации на демо конкурс , выдает введен неправильный псевдоним и пароль, хотя на форуме все нормально, что необходимо сделать? Все остальные поля заполнил правильно.Заранее спасибо за ответ.
Попробуйте зарегистрироваться с другим псевдонимом.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Olek

Ликвидный баланс на конкурсных счетах будет фиксироваться ежедневно в момент формирования ежедневных отчетов, а далее, на основании этих данных, будет анализироваться торговля.

 

Будет ли происходить переоткрытие позиций при свопировании на реальных счетах, или это будет учитываться как-то программно?

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Gatti
Будет ли происходить переоткрытие позиций при свопировании на реальных счетах, или это будет учитываться как-то программно?

Заранее спасибо.

Нет. Только на демо. Смотрите комментарии к правилам РЕАЛ.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
кабул
Так, я вроде на этот вопрос не отвечал.

А одинаковый депозит мы не делали по одной причине: все люди разные и деньги у них разные. Мы не Шариковы ("Взять все и поделить"). В реал конкурсе могут участвовать люди, торгующие на своих счетах, и ничего специально для этого не далать. Если мы заставим всех конкурсантов открывать новые счета определенного размера, то это будет не конкурс, а лажа, на наш взгляд (извините за резковатое слово).

И позвольте узнать, какую же сумму Вы предлагаете сделать начальной? 200$? Тогда не получится соблюдать ММ. 2000? Тогда не смогут участвовать очень многие люди. 20 000? Тогда очень многие не смогут участвовать. Так какую?

На №1:

Тогда непонятно, почему на "Демо" все стартуют с одинакового депо. Пускай и там кто хочет, начинал бы с 100 000, а кому интересно - с 500.

На №2:

Полагал бы разумным стартовую на "Реале" в 1000. Деньги не бог весть какие, но в то же время уже позволяющие подобие ММ.

А иначе - БУРАТИНОДРОМ (извините за резковатое слово).

Link to post
Share on other sites
Red Tiger
На №1:

Тогда непонятно, почему на "Демо" все стартуют с одинакового депо. Пускай и там кто хочет, начинал бы с 100 000, а кому интересно - с 500.

На №2:

Полагал бы разумным стартовую на "Реале" в 1000. Деньги не бог весть какие, но в то же время уже позволяющие подобие ММ.

А иначе - БУРАТИНОДРОМ (извините за резковатое слово).

Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их стороны. Возможно кто-то и сможет поднять депо за год с 500 долларов. Но вот это будет действительно лохотрон, респект Альпари, что они на это не идут.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
Gatti
На №1:

Тогда непонятно, почему на "Демо" все стартуют с одинакового депо. Пускай и там кто хочет, начинал бы с 100 000, а кому интересно - с 500.

На №2:

Полагал бы разумным стартовую на "Реале" в 1000. Деньги не бог весть какие, но в то же время уже позволяющие подобие ММ.

А иначе - БУРАТИНОДРОМ (извините за резковатое слово).

Ваше мнение предельно ясно, не вижу смысла далее продвигать идею начального депозита на реале. Ваше предложение введено не будет по нескольким причинам:

1. Кардинально концепция конкурса 2007 меняться не будет, возможны дополнения к правилам, но не более.

2. Руководство компании категорически против каких-либо ограничений на реале, либо в конкурсе реал участвуют все желающие, либо конкурс на реальных счетах не проводится.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann
На №1:

Тогда непонятно, почему на "Демо" все стартуют с одинакового депо. Пускай и там кто хочет, начинал бы с 100 000, а кому интересно - с 500.

Потому, что на наш взгляд ста тысяч хватит для реализации практически любого стиля торговли. А вот пятисот для портфельной стратегии уже не хватит.

На №2:

Полагал бы разумным стартовую на "Реале" в 1000. Деньги не бог весть какие, но в то же время уже позволяющие подобие ММ.

А иначе - БУРАТИНОДРОМ (извините за резковатое слово).

То же самое. Моя, например, торговля подразумевает открытие портфеля из 15-20 пар. Для меня даже 2000 будут суммой, с которой я вынужден на весь депо открываться. Т.е. Ваше предложение уже на для таких как я.

 

В следующий раз, прежде, чем предложить что-нибудь подобное, подумайте получше.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
andor82

Есть ли какие нибуть ограничения по количеству сделок с один этап конкурса?

вот к примеру, если человек совешит одну удачную сделку с минимальной просадкой и больше торговать не станет, он будет первым в рейтинге по профит фактору и по просадке.... и вполне возможно этого может оказаться хватить для победы.... может стоит както отфильтровывать такие результаты.

Link to post
Share on other sites
кабул
Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их стороны. Возможно кто-то и сможет поднять депо за год с 500 долларов. Но вот это будет действительно лохотрон, респект Альпари, что они на это не идут.

Извините и Вы, уважаемый))). Прочитайте внимательнее о чем разговор шел в предыдущих постах.

По правилам конкурса как раз и выходит, что на демо - жесткие ограничения , а на реале - "свободное плавание".

Но в том, что кто девушку заказывает, тот и танцует, Вы правы.

Так что не нужно дальше развивать тему. Вопрос администрации был задан, ответ на него получен.

Link to post
Share on other sites
kir23

Возможно ли пополнение реального конкусного счета (снятие денег)? И как это отразится на рейтинге?

Link to post
Share on other sites
Rosh
Такой вот вопрос. Допустим будет торговать МТС. Что будет происходить с Magic Number в таком случае? Будет ли советник правильно работать после переоткрытия позиции - например откроет еще одну позицию в момент. когда закрывается-открывается текущая? Вообще, какие тут могут возникнуть подводные камни и как их обойти?

 

MagicNumber при переоткрытии сохраняется. Проверено.

Link to post
Share on other sites
Rann
Есть ли какие нибуть ограничения по количеству сделок с один этап конкурса?

вот к примеру, если человек совешит одну удачную сделку с минимальной просадкой и больше торговать не станет, он будет первым в рейтинге по профит фактору и по просадке.... и вполне возможно этого может оказаться хватить для победы.... может стоит както отфильтровывать такие результаты.

Нет ограничений.

По поводу вашего примера, уточните, например, какую прибыль он получит и на какую часть депозита откроет эту сделку.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Frankus....

По поводу реал счетов.

У многих видно явное не понимание того, что: НА РЕАЛ СЧЕТАХ ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ (при каком то разумном его размере) и конкурс для них скорее всего ВТОРИЧЕН - то сеть счет есть, зарегестрироал его в конкурсе- и ВСЕ - как работает человек (к проимеру) на своей 20-ке- так и будет работать - потому задача в том и состоит, чтобы НЕ МЕШАТЬ ЕМУ ЭТО ДЕЛАТЬ.

То есть ни вводить какое то число сделок ни чего-либо еще. Взяты 4 разумные показателя - по ним и считается работоспособность системы человека и ее результаты (единственное с весами потом разобраться можно будет).

Другйо вопрос, что можно было поделить конкурсы на минисчета и нормлаьные- но Ранн в свое время писал, что администрации это не надо и потому все будет, как будет (то есть и человек с 200уе и с 20000уе будут в одной упряжке:))


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...