Jump to content

Конкурс ДЦ Альпари для трейдеров начинается!


Recommended Posts

taurus

У меня предложение к администрации Альпари. Сделайте, пожалуйста, для всех недовольных отдельный конкурс по их правилам и за их счет. И сразу отдайте им первые места во всех номинациях еще до открытия конкурса. По моему они этого добиваются...:smt002


"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gatti

    243

  • Rann

    190

  • Svirepay_ejik

    43

  • New Guest

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их ст

Код не ушел. Но, работает без сбоев 2+2 считает. Я не к тому, что у вас все плохо. Хотя............ Прежде, чем выпускать, тестануть было слабо????:

Странно, а сгенерить ее? Хотя сам на студентах тестил, народ непредсказуемый на какую кнопку нажмет неизвестно. Главное к железу не подпускать.

Posted Images

Frankus....

ТОже идея. При этом конкурса провождить не надо:) Аукцион и победители получают от Альпари грамоту: "ДАна сия победителю конкурса...":)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
кабул

Как много веселых ребят. Прямо КВН.

"Торговали - веселились. Подсчитали - прослезились".

Link to post
Share on other sites
OLD

Несколько раз звучал вопрос про IP-адреса, но точного ответа так и не прозвучало.

 

Прокомментируйте ситуацию:

1. Мой провайдер дает только динамические адреса. Когда я подключаюсь и захожу с одного IP на несколько счетов - это понятно. Но после того как я отключился кто-то при подключении получит тот-же самый IP. И если он принимает участие в конкурсе, то мы оба будем дисквалифицированы. Так?

2. У меня на работе связь через прокси-сервер огромного предприятия. В локальной сети предприятия около 1000 компьютеров. Если хотя бы еще один человек с этого предприятия участвует в конкурсе - мы будем однозначно дисквалифицированы. Так?

Link to post
Share on other sites
Rann
1. Мой провайдер дает только динамические адреса. Когда я подключаюсь и захожу с одного IP на несколько счетов - это понятно. Но после того как я отключился кто-то при подключении получит тот-же самый IP. И если он принимает участие в конкурсе, то мы оба будем дисквалифицированы. Так?
В правилах говориться о трех адресах, т.е. это человек должен зайти на два счета с этого айпи, чтобы получить дисквалификацию, или должен появиться еще третий конкурсант на этом же айпи, тогда будете дисквалифицированы все трое.
2. У меня на работе связь через прокси-сервер огромного предприятия. В локальной сети предприятия около 1000 компьютеров. Если хотя бы еще один человек с этого предприятия участвует в конкурсе - мы будем однозначно дисквалифицированы. Так?
Если трое, или второй на двух счетах (см. выше).

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Так

«1.5 При регистрации каждый реальный клиент ДЦ "Альпари" указывает в соответствующих полях регистрационной формы логин и пароль доступа к своему реальному счету, а также псевдоним.

Примечание: Ваш пароль будет использован для аутентификации только в момент регистрации. Сразу же после регистрации Вы можете сменить пароль. Любая информация из регистрационной формы передается по защищенному 128-битным ключом протоколу HTTPS, что исключает доступ к ней посторонних лиц.»

Вопрос: имеется в виду инвесторский пароль? Если да – тогда понятно.

Если же трейдерский – то тогда, получается, надо в обязательном порядке тут же сменить пароль (а не «вы сможете»), иначе кто-нибудь может его использовать, чтобы снять деньги. Но тогда будет какой смысл организаторам, получившим прежний пароль, от этого старого пароля? Разве они его смогут использовать в дальнейшем?

Link to post
Share on other sites
Серега Демон

На основе всего вышеизложенного, предлагаю критиковать правила конкурса после его начала, ощутив все на "своей шкуре"...

Link to post
Share on other sites
Rann
«1.5 При регистрации каждый реальный клиент ДЦ "Альпари" указывает в соответствующих полях регистрационной формы логин и пароль доступа к своему реальному счету, а также псевдоним.

Примечание: Ваш пароль будет использован для аутентификации только в момент регистрации. Сразу же после регистрации Вы можете сменить пароль. Любая информация из регистрационной формы передается по защищенному 128-битным ключом протоколу HTTPS, что исключает доступ к ней посторонних лиц.»

Вопрос: имеется в виду инвесторский пароль? Если да – тогда понятно.

Если же трейдерский – то тогда, получается, надо в обязательном порядке тут же сменить пароль (а не «вы сможете»), иначе кто-нибудь может его использовать, чтобы снять деньги. Но тогда будет какой смысл организаторам, получившим прежний пароль, от этого старого пароля? Разве они его смогут использовать в дальнейшем?

1. Сможете описать способ съема денег, имея пароль в МТ?

2. Организаторам не нужно использовать ваш пароль. Он нужен лишь в момент регистрации, чтобы убедиться, что счет регистрирует его хозяин.

3. Менять не обязательно, т.к. все идет по зашифрованному протоколу, но для самоуспокоения можете.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
OLD
Еще забыл. Прокси надо заявлять, иначе дисквалификация.

Ясно. Заявить не проблема. А два месяца играть, чтобы в последний день (по закону Мерфи) получить дисквалификацию.. Не радует, прямо скажем.

Link to post
Share on other sites
Rann
Ясно. Заявить не проблема. А два месяца играть, чтобы в последний день (по закону Мерфи) получить дисквалификацию.. Не радует, прямо скажем.

Поэтому рекомендуется иметь статичный адрес, тем более, что это не такая уж и роскошь, в век наш ядерный. :smt045


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
OLD
Поэтому рекомендуется иметь статичный адрес, тем более, что это не такая уж и роскошь, в век наш ядерный. :smt045

В провинции - роскошь, к сожалению. Ну, да ладно. Правила - есть правила, а играть/не играть - каждый сам решает.

Link to post
Share on other sites
Rann
В провинции - роскошь, к сожалению. Ну, да ладно. Правила - есть правила, а играть/не играть - каждый сам решает.

В провинции и народа, участвующего в конкурсах Альпари, не так много.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Так

Про пароль я понял. Нужен трейдерский, и пока никто, кроме организаторов, не узнает способов узнать его. Ладно, на это можно надеяться...

А дальше такая ситуация. У нас на работе сисадминами отключены картинки в инете. Поэтому регистрироваться мне придётся только с домашнего компа. Но торговать я буду премущественно с рабочего компа. И, как я понял из предыдущего, если кто-то в нашей сети ещё решит поучаствовать в конкурсе, то мы будем дисквалифицированы? Или я что-то неправильно понял, так как в этом я очень плохо разбираюсь?

Можно ли как-то обезопасить себя от этого?

Link to post
Share on other sites
OLD
В провинции и народа, участвующего в конкурсах Альпари, не так много.

Ради интереса, из моего города (Северодонецк) есть еще зарегистрированные? Может не все так плохо ;-) и я тут один такой..

Link to post
Share on other sites
Rann
Ради интереса, из моего города (Северодонецк) есть еще зарегистрированные? Может не все так плохо ;-) и я тут один такой..
Пока рано.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Про пароль я понял. Нужен трейдерский, и пока никто, кроме организаторов, не узнает способов узнать его. Ладно, на это можно надеяться...

А дальше такая ситуация. У нас на работе сисадминами отключены картинки в инете. Поэтому регистрироваться мне придётся только с домашнего компа. Но торговать я буду премущественно с рабочего компа. И, как я понял из предыдущего, если кто-то в нашей сети ещё решит поучаствовать в конкурсе, то мы будем дисквалифицированы? Или я что-то неправильно понял, так как в этом я очень плохо разбираюсь?

Можно ли как-то обезопасить себя от этого?

А у вас дома динамичный адрес?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
andor82
Нет ограничений.

По поводу вашего примера, уточните, например, какую прибыль он получит и на какую часть депозита откроет эту сделку.

пускай по прибыли он в рейнинг не попадет. к примеру человек имеет депо в 10000 . открывается с лотом 0.1 по паре с минимальной маржой и она оказывается прибыльной и без просадки по эквити. и до конца конкурса ничего не делает. т.о. он будет среди лидеров в 3 номинациях..:smt110 чего вполне может хватить для победы....вы так не считаете?

Link to post
Share on other sites
Rann
пускай по прибыли он в рейнинг не попадет. к примеру человек имеет депо в 10000 . открывается с лотом 0.1 по паре с минимальной маржой и она оказывается прибыльной и без просадки по эквити. и до конца конкурса ничего не делает. т.о. он будет среди лидеров в 3 номинациях..:smt110 чего вполне может хватить для победы....вы так не считаете?
Кто по прибыли в рейтинг не попадает, то не рейтингуется вообще.
Итоговый рейтинг рассчитывается для каждого из 25 первых участников Серого рейтинга, которым начисляются рейтинговые баллы по каждому из четырех показателей п. 3.3.1.

Если он по прибыли не попадает в первые 25, то в рейтинге не участвует и по другим рейтингам он первым не будет, т.к. у него не будет других рейтингов.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Dedushka
В провинции и народа, участвующего в конкурсах Альпари, не так много.

 

Нас мало, но мы в тельняшках! :grin: :smt110


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Березка
Еще забыл. Прокси надо заявлять, иначе дисквалификация.

 

А как заявить прокси? И насчет вопроса о снятии-добавлении денег на счет не прояснили ситуацию.

Link to post
Share on other sites
Gatti
А как заявить прокси?

Вам необходимо выслать на электронный ящик contest@alpari всю необходимую информацию согласно пункта 2.7.

И насчет вопроса о снятии-добавлении денег на счет не прояснили ситуацию.
Ввод денежных средств ухудшает процент прибыли. Вывод денежных средств со счета никак не влияет на показатели. Комментарий №1 формулы расчета показателей.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti
пускай по прибыли он в рейнинг не попадет. к примеру человек имеет депо в 10000 . открывается с лотом 0.1 по паре с минимальной маржой и она оказывается прибыльной и без просадки по эквити. и до конца конкурса ничего не делает. т.о. он будет среди лидеров в 3 номинациях..:smt110 чего вполне может хватить для победы....вы так не считаете?
Похоже, Вы невнимательно ознакомились с правилами конкурса.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Чегеваров

При регистрации на конкурсе РЕАЛ указал инвест пароль, регистрация прошла успешно. В постах прочитал, что надо указывать только трейдерский.

Не хочу неприятный сюрпризов после.

Link to post
Share on other sites
Q.fin
Кто по прибыли в рейтинг не попадает, то не рейтингуется вообще.

 

У меня тоже кстати вопрос возник на эту тему как раз из такого же сомнения что и andor82, так как в правила я этой фразы не нашел... После этого коментария сразу всё стало на свои места. Получается конечный результат всё же получение максимальной приыбыли, остальных выкинут, а потом среди 25 оставшихся учатников с максимальным профитом отсортируют по остальным категориям. экстремалы рулят :)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...