Jump to content

Metatrader 5


forexmagic

Recommended Posts

sergey1294
Нафик о ваще нужен, он же не для торговли а для демо?!?
зря вы так, потенциал МТ5 очень огромен, особенно языка MQL5. вы сами то им пользовались, что так говорите, а демо счета это временно, как только закончиться тестирование плптформы в демо режиме, будут доступны и реальные счета.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sergey1294

    30

  • alex1978

    9

  • Interesting

    9

  • Volatil

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нафик о ваще нужен, он же не для торговли а для демо?!?

Posted Images

Solusum

Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу открыть в МТ5 рублевый счет. При попытке открыть рублевый демо, например на 4000р, в итоге открывается счет в долларах (4000$). Насколько я помню, изначально в МТ5 рублевый демо открывать можно было (хотя и дистрибутив был другой). Вопрос таков: это баг или специально отключеная функция, и когда можно будет снова открывать на МТ5 рублевый демо-счет?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу открыть в МТ5 рублевый счет. При попытке открыть рублевый демо, например на 4000р, в итоге открывается счет в долларах (4000$). Насколько я помню, изначально в МТ5 рублевый демо открывать можно было (хотя и дистрибутив был другой). Вопрос таков: это баг или специально отключеная функция, и когда можно будет снова открывать на МТ5 рублевый демо-счет?

 

такая же проблема открыл счет в рублях а он в долларах. для проверки состряпал скриптик вот что он выдал

 

OM 0 проверка (USDCHF,H1) 20:34:37 Имя брокера = Alpari NZ Limited

EG 0 проверка (USDCHF,H1) 20:34:37 Валюта депозита = USD

HJ 0 проверка (USDCHF,H1) 20:34:37 Имя клиента = демо руб

GL 0 проверка (USDCHF,H1) 20:34:37 Название торгового сервера = Alpari-Demo

Link to post
Share on other sites
Guitar
зря вы так, потенциал МТ5 очень огромен, особенно языка MQL5. вы сами то им пользовались, что так говорите, а демо счета это временно, как только закончиться тестирование плптформы в демо режиме, будут доступны и реальные счета.

 

Не вижу реальной причины для такого оптимизма по поводу MQL5 и его потенциала. - Да появились классы и структуры, появилась отладка сделали хоть какой-то интеллисенс, в тоже время исчезла визуализация в тестере а отладка работает только для подключенных к графику экспертов,

это значит что отладчиком можно пройтись только по текущей котировке, а как советник отрабатывает на паттернах в других кусках истории теперь не увидишь даже визуально! Кроме того нет точки останова по условию, вобщем получился очередной амбициозный недопродукт, и еще эта идея с FIFO на объемы позиций явно у многих не находит понимания.


Как небо всеобъемлюще и имеет неконцептуальную природу, так же всеобъемлюще незапятнанное пространство природы ума.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Не вижу реальной причины для такого оптимизма по поводу MQL5 и его потенциала. - Да появились классы и структуры, появилась отладка сделали хоть какой-то интеллисенс, в тоже время исчезла визуализация в тестере а отладка работает только для подключенных к графику экспертов,

это значит что отладчиком можно пройтись только по текущей котировке, а как советник отрабатывает на паттернах в других кусках истории теперь не увидишь даже визуально! Кроме того нет точки останова по условию, вобщем получился очередной амбициозный недопродукт, и еще эта идея с FIFO на объемы позиций явно у многих не находит понимания.

 

Еще не все режимы тестера доступны, с каждым билдом функции добавляются, так что скоро и визуализация появиться

Link to post
Share on other sites
Rosh
Кроме того нет точки останова по условию, ...

DebugBreak() Вам в помощь.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Interesting

Всем доброе время суток!

 

Вопрос для Rosh и администрации Alpari - В MT5 на демке не считаются свопы (в тестере все ОК), это с чем связано и когда свопы станут считаться как им положено?

Link to post
Share on other sites
Rosh

Вы писали Сервисдеск?

Link to post
Share on other sites
Interesting
Вы писали Сервисдеск?

 

Тема подымалась на Вашем форуме (ник как понимаете совпадает).

Ветка форума "Ошибки, баги, вопросы" (44 и 45 страницы)

Link to post
Share on other sites
Interesting
Тема подымалась на Вашем форуме (ник как понимаете совпадает).

Ветка форума "Ошибки, баги, вопросы" (44 и 45 страницы)

 

Подал заявку в сервисдеск, № 18959.

Link to post
Share on other sites
Rosh

Разбираются

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Паша
Здрасте!

Кто юзал пятый МТ, он позволяет ордера "одним нажатием" ставить? Увидел - тыцнул - победил :-Р Или может горячие клавиши есть?

Мурси.

Там это делать можно самому. Пишиш эксперт с кнопками на графике. Эксперт отслеживает все нажатия на кнопки и выполняет соответствующий алгорим самописный.

Я себе такой сделал. очень удобно. Жду не дождусь когда на реале МТ5 будет

Link to post
Share on other sites
Паша

Кто знает когда на реале МТ5 будет?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Кто знает когда на реале МТ5 будет?

вроде обещали в конце года

Link to post
Share on other sites
Паша

А У ВАС МТ5 через прокси работает? Я задают такие же параметры в Мт5 как мт4 и прокси тест не проходит. хотя все тоже самое выставлено. порт тот же Мт5 использует?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
А У ВАС МТ5 через прокси работает? Я задают такие же параметры в Мт5 как мт4 и прокси тест не проходит. хотя все тоже самое выставлено. порт тот же Мт5 использует?

у меня нет, я даже толком и не знаю что такое прокси.

Link to post
Share on other sites
Interesting
А У ВАС МТ5 через прокси работает? Я задают такие же параметры в Мт5 как мт4 и прокси тест не проходит. хотя все тоже самое выставлено. порт тот же Мт5 использует?

 

У MT5 с прокси давняя "не любовь", так и не знаю чем дело закончилось.

Вот ветка форума MQ посвященная подобной проблеме - Как достучаться к серверу из под корпоративной прокси?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Паша
У MT5 с прокси давняя "не любовь", так и не знаю чем дело закончилось.

Вот ветка форума MQ посвященная подобной проблеме - Как достучаться к серверу из под корпоративной прокси?

Спаксибо! Теперь хоть понятно в чем дело.

Вопрос теперь к представителям Альпари, а они Мт5 на 443 порт поставят??? И где мне взять имя сервера с портом 443, что бы достучаться до него???

Link to post
Share on other sites
Паша

На метаквоте есть сервера 443. Но как я понял они должны быть прописаны в инсталаторе. Помимо этого инсталятор должен качать дистрибутив по открытым портам типа 80 или 443 которые обычно на проксях в организациях открыты.

Альпаривцы! Что нибудь двигается в этом направлении?

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Оптимизация двух MACD Sample'ов. Одинаковый период, одинаковые настройки (генетический алгоритм выключен; депо 10000 $; Lots 0.1; Take Profit с 50 по 500, шаг 50; Trailing Stop 50; MACD Open 3; MACD Close 2; MA period 24).

 

MT4:

 

 

 

MT5:

 

 

 

:alcahb:

post-59585-1404214070,0936_thumb.gif

post-59585-1404214070,1269_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
А чем отличается бай-стоп-лимиты от бай стопа?

 

это фишка специально для покупки на откате после пробоя :-D

когда цена снизу вверх дойдет до указанного уровня, откроется ордер бай-лимит...

 

аналогично — селл-стоп-лимит.

Link to post
Share on other sites
EHOT
это фишка специально для покупки на откате после пробоя :-D

когда цена снизу вверх дойдет до указанного уровня, откроется ордер бай-лимит...

 

аналогично — селл-стоп-лимит.

Так бай стоп тоже самое делает. "когда цена снизу вверх дойдет до указанного уровня"


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

Разница понятна.

Бай стоп сработает всегда, а бай стоп лимит может и не сработать, если цена не вернулась к уровню.

И зачем так извращаться?


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
Так бай стоп тоже самое делает. "когда цена снизу вверх дойдет до указанного уровня"

 

он просто откроется по рынку. а бай-стоп-лимит в этот момент выставит лимитник ниже текущего уровня...

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
Разница понятна.

Бай стоп сработает всегда, а бай стоп лимит может и не сработать, если цена не вернулась к уровню.

И зачем так извращаться?

 

не-не... вот картинка: когда цена дойдет до синей линии, выставится ордер на красной

 

post-59585-1404214070,2654_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...