Jump to content

Metatrader 5


forexmagic

Recommended Posts

Rosh

А количество тиков при тестировании одиночного прогона одинаково?

post-18076-1404214070,4196_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sergey1294

    30

  • alex1978

    9

  • Interesting

    9

  • Volatil

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нафик о ваще нужен, он же не для торговли а для демо?!?

Posted Images

Hitronrav
А количество тиков при тестировании одиночного прогона одинаково?

 

:-D

Разное. 3,5 миллиона в MT4 и 5,3 миллиона в MT5. Всё равно MT5 получается чуть медленнее. Как-то другого хотелось от нового терминала... :roll:

Link to post
Share on other sites
papaklass

У меня 4-х ядерный комп, проводит оптимизацию в разы быстрее 4-ки.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

А у меня старенький одноядерный. И почему бы не писать тогда, что MT5 быстрее только за счет поддержки нескольких ядер :roll: (Это обращение ко всем рекламирующим достоинства нового терминала).

Link to post
Share on other sites
papaklass
А у меня старенький одноядерный. И почему бы не писать тогда, что MT5 быстрее только за счет поддержки нескольких ядер :roll: (Это обращение ко всем рекламирующим достоинства нового терминала).

 

Странный Вы человек. Если человечество прогрессирует, то как я Вас понял, Вы против прогресса. Да 5-ка использует 4-ре ядра , а 4-ка нет. Это и есть одно из преимуществ 5-ки над 4-ой. Или лучше из Москвы до Сочи ходить пешком, игнорируя все виды транспорта? Скажите в четверке есть возможность управлять позициями с помощью мыши? А в 5-ке - есть. Удобно ведь захватить мышкой отложенный ордер (стоп-лосс или тэйк-профит) и передвинуть его на нужное место графика. В пятерке Вы легко можете создать окно менеджера, в которое выведите, например, информацию с других графиков, вставите кнопочки для открытия и закрытия позиций и т.д. А это окошко менеджера разместите на правой стороне своего основного графика. Удобно? А теперь попробуйте все это сделать в 4-ке. А структуры. В четверке Вы не могли хратить данные разных типов в одном массиве, а 5-ке можно. Хватит? Это малая толика возможностей 5-ки, которыя я узнал за 3-и недели. Мне этого хватило, что определиться с выбором. А Вы можете продолжать из Москвы в Сочи ходить пешком.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
MetaQuotes

Разное. 3,5 миллиона в MT4 и 5,3 миллиона в MT5. Всё равно MT5 получается чуть медленнее. Как-то другого хотелось от нового терминала...

 

В МетаТрейдер 5 применяется более детальный режим моделирования баров, что приводит к увеличению объемов вычисления.

 

В вашем случае MT4 прошел тест за 187 секунд при 3.5 млн тиков, а МТ5 за 329 секунд при 5.3 млн тиков.

 

Если посчитать, то окажется: МТ4 в секунду просчитывал 18 716 тиков (3.5 млн / 187 сек), а МТ5 - 16 109 тиков.

 

Кроме того, исходные эксперты не одинаковы - MACD Sample в MT5 написан по другому.

 

Повторяемы ли результаты прогонов при повторных тестах? Не включается ли в общий итог время принудительной синхронизации истории?


С уважением, служба поддержки

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
alex1978
Странный Вы человек. Если человечество прогрессирует, то как я Вас понял, Вы против прогресса. Да 5-ка использует 4-ре ядра , а 4-ка нет. Это и есть одно из преимуществ 5-ки над 4-ой. .

Вот объясните в чём прогресс? Cделать невозможным торговлю портфелем независимых систем на одном инструменте на одном счету?

Нет ничего надёжнее чем временный лок в ситуациях, когда временно появляются разнонаправленные позиции по одному инструменту.

В МТ5 нет решения данной проблемы.:crazy:Попробуйте в пятёрке заставить работать скальпера и среднесрочника на одном инструменте

постоянным лотом и чтобы каждый работал по своей системе.

А не только захватывать мышкой отложенный ордер и восхищаться этим!

зы:

прогресс это когда проще и лучше. А не когда сложнее и хуже:crazy:

Можно и на велосипед навешать кучу хлама, красивых лампочек и прочего ненужного и обозвать прогрессом... только быстрее он от этого не поедет.

Потому что главное-это педали и своевременно смазанная цепь:)

всё остальное-это вторично.

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
sergey1294
Вот объясните в чём прогресс? Cделать невозможным торговлю портфелем независимых систем на одном инструменте на одном счету?

Нет ничего надёжнее чем временный лок в ситуациях, когда временно появляются разнонаправленные позиции по одному инструменту.

В МТ5 нет решения данной проблемы.:crazy:

зы:

прогресс это когда проще и лучше. А не когда сложнее и хуже:crazy:

Можно и на велосипед навешать кучу хлама, красивых лампочек и прочего.. только быстрее он от этого не поедет.

Скорее наоборот...

Вы немного ошибаетесь, совершать сделки в разных направлениях в МТ5 можно, а вот общая позиция может быть только одна, преимущество терминала в том что он затачивается не только для форексных инструментов, но и для биржевых площадок типа ММВБ, РТС и т.д. Что бы торговать на этих площадках терминал должен выполнять соответствующие требования для торговли на данных площадках. И как я как-то говорил, что метаквосты сняли нагрузку с сервера ДЦ подсчитывать совокупную позицию трейдера по инструменту и перенесли все это в терминал. Локирование в МТ5 возможно, но только на уровне терминала. С этой целью была написана статья

Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5

Link to post
Share on other sites
alex1978
Вы немного ошибаетесь, совершать сделки в разных направлениях в МТ5 можно, а вот общая позиция может быть только одна, преимущество терминала в том что он затачивается не только для форексных инструментов, но и для биржевых площадок типа ММВБ, РТС и т.д.

Ага...

Простые функции управления ордерами MetaTrader 4 становятся более сложными, когда возможны случаи объединения нескольких ордеров в одну совокупную позицию, при торговле нескольких советников на одном символе или для случаев торговли советника на одном инструменте несколькими ордерами.

2.3 Более чем один советник, торгующий на нескольких инструментах

Этот случай требует создания сложных алгоритмов программирования и торговли и является причиной создания библиотеки Virtual Order Manager (VOM). Предназначение библиотеки - значительно упростить создание надежного кода советника, который будет прозрачен и не будет конфликтовать с другими советниками.

зы:

Создание сложных алгоритмов для элементарных вещей(в мт4) оно нам надо? Я уж не говорю про надёжность, которая при таком раскладе будет в разы ниже чем в МТ4:crazy: В этом прогресс?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Ага...

Простые функции управления ордерами MetaTrader 4 становятся более сложными, когда возможны случаи объединения нескольких ордеров в одну совокупную позицию, при торговле нескольких советников на одном символе или для случаев торговли советника на одном инструменте несколькими ордерами.

2.3 Более чем один советник, торгующий на нескольких инструментах

Этот случай требует создания сложных алгоритмов программирования и торговли и является причиной создания библиотеки Virtual Order Manager (VOM). Предназначение библиотеки - значительно упростить создание надежного кода советника, который будет прозрачен и не будет конфликтовать с другими советниками.

зы:

Создание сложных алгоритмов для элементарных вещей(в мт4) оно нам надо? Я уж не говорю про надёжность, которая при таком раскладе будет в разы ниже чем в МТ4:crazy: В этом прогресс?

А вы пробовали писать на MQL5 и торговать на этом терминале. Я уже занимаюсь этим с тех пор как MT5 доступен, и сложного в нем ни чего нет, а вот преимуществ много по сравнению с МТ4. Единственное что напрягает немного, это то что платформа все время совершенствуется и много багов в ней пока.

Link to post
Share on other sites
alex1978
А вы пробовали писать на MQL5 и торговать на этом терминале. Я уже занимаюсь этим с тех пор как MT5 доступен, и сложного в нем ни чего нет, а вот преимуществ много по сравнению с МТ4. Единственное что напрягает немного, это то что платформа все время совершенствуется и много багов в ней пока.

Я не программирую

но если потребуется, Вы смогли бы(за плату) заставить работать 2 эксперта на одном счету на одном инструменте с идентичным результатом как на МТ4? Если да, то я спокоен:p

И чтобы по надёжности было не хуже чем в МТ4

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Я не программирую

но если потребуется, Вы смогли бы(за плату) заставить работать 2 эксперта на одном счету на одном инструменте с идентичным результатом как на МТ4? Если да, то я спокоен:p

И чтобы по надёжности было не хуже чем в МТ4

все возможно. вот еще одна статья как раз рассматривает торговлю двух советников на одном инструменте

Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте

Link to post
Share on other sites
alex1978
все возможно. вот еще одна статья как раз рассматривает торговлю двух советников на одном инструменте

Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте

Честно говоря, больше похоже на удаление гланд через зад:p

Хотя в итоге их всё таки удалили...:)

Но в любом случае, в случае обрыва связи, вся эта схема с виртуальным подсчётом в летит

тар тара ры :p

Физически открытые ордера и виртуальные-это далеко не одно и тоже в плане надёжности.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Честно говоря, больше похоже на удаление гланд через зад:p

Хотя в итоге их всё таки удалили...:)

Но в любом случае, в случае обрыва связи, вся эта схема с виртуальным подсчётом в летит

тар тара ры :p

Физически открытые ордера и виртуальные-это далеко не одно и тоже в плане надёжности.

увы обрыв связи это проблема любого торгового терминала

Link to post
Share on other sites
alex1978
увы обрыв связи это проблема любого торгового терминала

Возьмём простой пример в мт4

одновременно открытые евро бай тейк 30п стоп 100п

и селл тейк 30п и стоп 100п

В МТ5 это нулевая позиция и виртуальные ордера.

Связь обрывается...

цена сходила вверх и вниз и закрыла оба ордера с профитом.

При этом терминал мт4 вообще может быть выключенным.

В МТ5 ничего не произойдёт т.к физически позиций в рынке не было.

Когда же связь появится,цена уже может быть где угодно.

И как потом доказывать ДЦ что у меня должны были быть закрыты оба ордера в плюс?:)

В ответ получим что-то типа:" приносим свои извинения в связи с техническим сбоем":)

Так что это уже проблема МТ5:crazy:и дополнительные возможности для недобросовестных дц т.к обрыв связи спокойно вписывается в рамки регламента любого дц.

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
sergey1294
Возьмём простой пример в мт4

одновременно открытые евро бай тейк 30п стоп 100п

и селл тейк 30п и стоп 100п

В МТ5 это нулевая позиция и виртуальные ордера.

Связь обрывается...

цена сходила вверх и вниз и закрыла оба ордера с профитом.

При этом терминал мт4 вообще может быть выключенным.

В МТ5 ничего не произойдёт т.к физически позиций в рынке не было.

И как потом доказывать ДЦ что у меня должны были быть закрыты оба ордера в плюс?:)

В ответ получим что-то типа:" приносим свои извинения в связи с техническим сбоем":)

Так что это уже проблема МТ5:crazy:и дополнительные возможности для недобросовестных дц

на эту тему можно разговаривать сколько угодно. МТ5 реализует истинные торговые условия. Например вы пришли в магазин и купили некий товар и тут же его продали естественно у вас ни чего не будет. за исключением убытка по спреду так как товар бывший уже в употреблении продается всегда дешевле.

Link to post
Share on other sites
alex1978
на эту тему можно разговаривать сколько угодно. МТ5 реализует истинные торговые условия. Например вы пришли в магазин и купили некий товар и тут же его продали естественно у вас ни чего не будет. за исключением убытка по спреду так как товар бывший уже в употреблении продается всегда дешевле.

МТ5 вставляет палки в колёса и не более того...:-P

Да и в любом случае, я имею право на то чтобы купить товар и тут же его продать. Закон мне этого не запрещает. Это моё право.

Также имею право на то, чтобы прийти в обменный пункт и из левого кармана достать доллары и поменять на евро,а

из правого кармана достать евро и поменять на доллары.

МТ5 у меня это право отбирает, т.е ограничивает мои возможности.

В результате приходится самому менять доллары на евро, а чтобы евро обменять на доллары нужно уже просить соседа:crazy:

Да и наши ДЦ далеки от "истинных торговых условий".

зы:

Несколько таких косяков с обрывами связи на реале и народ побежит от МТ5 как чёрт от ладана:-P

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
sergey1294

Также имею право на то, чтобы прийти в обменный пункт и из левого кармана достать доллары и поменять на евро,а

из правого кармана достать евро и поменять на доллары.

МТ5 у меня это право отбирает, т.е ограничивает мои возможности.

В результате приходится самому менять доллары на евро, а чтобы евро обменять на доллары нужно уже просить соседа:crazy:

А не проще ли поменять местами евро с долларами в карманах и не ходить ни в какой обменник.
Link to post
Share on other sites
alex1978
А не проще ли поменять местами евро с долларами в карманах и не ходить ни в какой обменник.

Нет не проще..как это не ходить? А с соседом пообщаться :-Pда и благотворительностью же нужно заниматься, кормить обменник.:razz:

А мне вот не дают так сделать! Я хочу, а мне не дают!:crazy:

Говорят что благотворительность это зло. Привязали к батарее и не пускают в обменник:crazy:типа для моего же собственного блага.

А я готов и спред платить и даже посильную абоненскую плату , но чтобы никогда и не при каких обстоятельствах не было никаких разговоров о возможной ликвидации МТ4!

зы:

Я всё время думал что трейдеры мечтали о простом и надёжном терминале, а оказывается что они мечтали лишь о том, чтобы управлять ордерами с помощью мышки:termomet:

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
papaklass

Сергей, объяснить что-либо человеку можно только тогда, когда Ваш оппонент стремиться услышать и понять Вашу позицию. В данной дискуссии этого нет. Алекс дальше локирования позиций не видет ничего. Это та ситуация, про которую говорят: " Что перед слепым нести светило". Спасибо за то что Вы потратили время на объяснения вместо меня. Полностью поддерживаю Ваши высказывания и ссылки на статьи.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Странный Вы человек. Если человечество прогрессирует, то как я Вас понял, Вы против прогресса. Да 5-ка использует 4-ре ядра , а 4-ка нет. Это и есть одно из преимуществ 5-ки над 4-ой. Или лучше из Москвы до Сочи ходить пешком, игнорируя все виды транспорта? Скажите в четверке есть возможность управлять позициями с помощью мыши? А в 5-ке - есть. Удобно ведь захватить мышкой отложенный ордер (стоп-лосс или тэйк-профит) и передвинуть его на нужное место графика. В пятерке Вы легко можете создать окно менеджера, в которое выведите, например, информацию с других графиков, вставите кнопочки для открытия и закрытия позиций и т.д. А это окошко менеджера разместите на правой стороне своего основного графика. Удобно? А теперь попробуйте все это сделать в 4-ке. А структуры. В четверке Вы не могли хратить данные разных типов в одном массиве, а 5-ке можно. Хватит? Это малая толика возможностей 5-ки, которыя я узнал за 3-и недели. Мне этого хватило, что определиться с выбором. А Вы можете продолжать из Москвы в Сочи ходить пешком.

 

Практически всё Вами перечисленное можно было бы с легкостью сделать в четверке. И практически все бы радовались. Теперь радуетесь Вы и многие другие, а многие в замешательстве, а некоторые в панике.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Практически всё Вами перечисленное можно было бы с легкостью сделать в четверке. И практически все бы радовались. Теперь радуетесь Вы и многие другие, а многие в замешательстве, а некоторые в панике.

Все новое всегда приводит к панике и замешательству

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Все новое всегда приводит к панике и замешательству

 

Это не тот случай. Человек приводит примеры улучшений, типа смотрите как все хорошо, чего Вы дурни упираетесь и держитесь за старый день. Я же в ответ возразил, что практически все то, чем он восторгается, можно было бы с легкостью сделать и в старой четверке. Безо всякой паники и замешательства.

Link to post
Share on other sites
alex1978
Это не тот случай. Человек приводит примеры улучшений, типа смотрите как все хорошо, чего Вы дурни упираетесь и держитесь за старый день. Я же в ответ возразил, что практически все то, чем он восторгается, можно было бы с легкостью сделать и в старой четверке. Безо всякой паники и замешательства.

Самое главное-что эти улучшения вообще "ничто" в сравнении с неудобствами и не надёжностью работы для автотрейдеров, которым

сто лет в обед нет дела до двиганья мышкой ордеров.

Link to post
Share on other sites
Xutter

Добрый день! Тестирую Мета Трейдер 5-ый. Вполне разумная разработка, которая в большей мере, чем МТ4 отвечает рыночным требованиям. Есть в связи с этим вопрос: когда будет работать на реальном счёте. Вместе с тем есть, видимо, недоработка или в чём-то не разобрался. Касается это EMA. Выставляю EMA-200 на всех временных отрезках, но не отображается для D1 и W1. Заранее благодарю за ответы.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...