Jump to content

Какой планшет купить?


Recommended Posts

Candy0208

Подскажите пож-та какой планшет лучше купить, чтобы можно было установить МТ4 и полноценно торговать?:-k

(можно и без пользовательских индюков)

 

У меня сейчас нетбук. Но что-то неудобно с ним возиться) Мало того, что он все-таки тяжеловат (невозможно открыть одной рукой и поторговать пока например стою в длинной очереди куда-то), надо еще тратить время и усилия, чтобы подключить 3G modem или USB кабель (часто использую моб. тел. в качестве модема, подключаясь через USB кабель, т.к. 3G модем обходится дорого). Все это неудобно и трудоемко.

Решила купить планшет. Краем уха слышала, что есть планшеты, у которых встроен модем внутрь. Но вот не знаю с каким процессором выбирать, с какой памятью и вообще смогу ли установить на него МТ4.

 

Помогите пож-та разобраться))):help_2:

Link to post
Share on other sites
Vlad Minkov

Торговать находясь в длинной очереди? Это круто!

Успехов!

  • Thanks 1

Постоянны только перемены!

Link to post
Share on other sites
Candy0208
Торговать находясь в длинной очереди? Это круто!

Успехов!

 

не у всех есть возможность целыми днями находиться у монитора)

Да, я торгую в кафе, пока жду кого-то, летом в хорошую погоду - в парке (а не в душной квартире), в машине -пока стою в пробке по 3 часа)

Благо есть нетбук и связь с интернетом.

 

Только вот я разместила тему не для того, чтобы Вы или кто-то еще отпускали шутки по-поводу того, как и где мне торговать, а для того, чтобы те кто уже купил посоветовали какой планшет лучше покупать.

 

Не надо флуда пож-та.:no:

Спасибо.:angel:

Link to post
Share on other sites
Mucos

Нетбук - самый оптимальный вариант.


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
Zenya72

Доброго времени!Давайте подумаем вместе.Последние планшеты наверняка имеют ось "АНДРОИД" Что такое андроид- это вариации linux(причем упрощенные)Если на linux можно поставить эмулятор wine, а затем через этот эмулятор мт4,то на андроид вы вряд ли сможете поставить (хотя на сайте альпари была версия для андроид-телефонов)В общем контролировать сделки можно.Но торговать....Хотя выбор за вами:no:


Я не волшебник,я только учусь...

Link to post
Share on other sites
Paukas

Не покупайте планшеты и коммуникакеры! А то станете как Сухов.

Link to post
Share on other sites
Candy0208
Не покупайте планшеты и коммуникакеры! А то станете как Сухов.

 

Доброго времени!Давайте подумаем вместе.Последние планшеты наверняка имеют ось "АНДРОИД" Что такое андроид- это вариации linux(причем упрощенные)Если на linux можно поставить эмулятор wine, а затем через этот эмулятор мт4,то на андроид вы вряд ли сможете поставить (хотя на сайте альпари была версия для андроид-телефонов)В общем контролировать сделки можно.Но торговать....Хотя выбор за вами:no:

 

то есть, я правильно понимаю, планшеты не подходят, т.к. на них нет windows? То есть все дело в windows?

 

А если планшет на основе NVidia Tegra2/3?

Link to post
Share on other sites
Zenya72
то есть, я правильно понимаю, планшеты не подходят, т.к. на них нет windows? То есть все дело в windows?

 

А если планшет на основе NVidia Tegra2/3?

 

Вы поинтересуйтесь какая операционная система стоит,а то что вы написали это "железо"(скорее всего процессор)Я почти уверен что "андроид" Тот терминал (для телефонов) позволяет вести ручную торговлю и возможно там есть пара индикаторов (типа стохастика и масд) но туда не засунешь свои индикаторы,а тем более советники.


Я не волшебник,я только учусь...

Link to post
Share on other sites
Pkanet
Вы поинтересуйтесь какая операционная система стоит,а то что вы написали это "железо"(скорее всего процессор)Я почти уверен что "андроид" Тот терминал (для телефонов) позволяет вести ручную торговлю и возможно там есть пара индикаторов (типа стохастика и масд) но туда не засунешь свои индикаторы,а тем более советники.

 

И советник там не открыть, метаедитор на андроиде не работает. Андроид вообщем хорош только для телефонов пока что. На нормальном планшетнике под винду и игры нормальные можно поставить при желании а не играть в какое-нибудь гавно патипу шариков:acrazy:

Link to post
Share on other sites
Пивасик
не у всех есть возможность целыми днями находиться у монитора)

Да, я торгую в кафе, пока жду кого-то, летом в хорошую погоду - в парке (а не в душной квартире), в машине -пока стою в пробке по 3 часа)

Благо есть нетбук и связь с интернетом.

 

Только вот я разместила тему не для того, чтобы Вы или кто-то еще отпускали шутки по-поводу того, как и где мне торговать, а для того, чтобы те кто уже купил посоветовали какой планшет лучше покупать.

 

Не надо флуда пож-та.:no:

Спасибо.:angel:

 

Тогда лучше поискать планшет с хорошим гироскопом - незаменимая весчь, поворотом корпуса легко изменять угол наклона и скорость падения графика цены.

:neto:

Link to post
Share on other sites
Ser-j-us

Archos 9 PCtablet Atom 32Gb первый попавшийся планшет на win7.

Вы загуглите "планшет Windows". Их на самом деле много, единственное вам придется купить модем для удобства.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
pasheg
Archos 9 PCtablet Atom 32Gb первый попавшийся планшет на win7.

Вы загуглите "планшет Windows". Их на самом деле много, единственное вам придется купить модем для удобства.

Согласен. Можно даже очень недоргой, например, ICOO D50 Lite Version Allwinner A13

ICOO-D50-Lite-Version-Allwinner-A13-1-0GHz-512MB-8GB-Android-4-0-7-inch-Capacitive-Screen-Tablet-PC-with-WiFi-Camera-1.jpg

И необязательно чтобы там была WIN. С андроидом тоже Metatrader работает.

post-38834-1404218450,0408_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
ATS-2912-eXtreme
Подскажите пож-та какой планшет лучше купить, чтобы можно было установить МТ4 и полноценно торговать?:-k

(можно и без пользовательских индюков)

 

У меня сейчас нетбук. Но что-то неудобно с ним возиться) Мало того, что он все-таки тяжеловат (невозможно открыть одной рукой и поторговать пока например стою в длинной очереди куда-то), надо еще тратить время и усилия, чтобы подключить 3G modem или USB кабель (часто использую моб. тел. в качестве модема, подключаясь через USB кабель, т.к. 3G модем обходится дорого). Все это неудобно и трудоемко.

Решила купить планшет. Краем уха слышала, что есть планшеты, у которых встроен модем внутрь. Но вот не знаю с каким процессором выбирать, с какой памятью и вообще смогу ли установить на него МТ4.

 

Помогите пож-та разобраться))):help_2:

только Ipad

Link to post
Share on other sites
yuritch

Основные требования, по опыту эксплуатации планшета для торговли:

- наличие 3G/GPRS - лучше встроенного, либо возможность подключения и поддержка USB модема 3G. Последнее менее удобно, поскольку все-таки дополнительное устройство, торчащее из девайса...

- диагональ 7"- вполне достаточно, 10" довольно громоздкий и "на ходу" им пользоваться не удобно. Гораздо важнее разрешение экрана - ниже 1280x800 не советую - графики будут ляповастыми;

- операционная система для меня лично значения не имеет. Поясню. Тот, кто работает с советниками, знает, что для большинства из них крайне важно "непрерывность" процесса - то есть установка на терминал, постоянно подключенный к серверу ДЦ. Это позволяет избежать "дыр" в котировках, а в случае использования циклических алгоритмов - не прерывать процесс расчета цикла, что крайне важно. Ну и прочие нюансы. Поэтому устанавливать советники на планшет бессмысленно. Использование "своих" индикаторов, согласен, важно - однако и эта проблема решаема.

На мой взгляд оптимальная организация - работа с удаленным рабочим столом полноценного компьютера с вашим терминалом (VPS или ваш домашний комп с постоянным доступом к Интернет). На планшет устанавливается доступное приложение под вашу операционку, позволяющее использовать RDP (подключение к удаленному рабочему столу) и терминал, позволяющий оперативно управлять ордерами и наблюдать за движением цены.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
pasheg
только Ipad

На вкус и цвет все фломастеры разные. Некоторым лучше купить 5-7 планшетов вместо одного Ipad :)

Link to post
Share on other sites
RKau

Использую HP Slate 500 на win7

 

Мой обзор можно найти в гугле или яндексе по запросу "выбор планшета для трейдера" (должон быть на 1 месте :cowboy:)

 

Но с тех пор, правда, появился и win8 (вроде как более удобный для планшетов), и анонсирован планшет от самого microsoft

Link to post
Share on other sites
New Guest

последний сони вайо берите :gigi:

79 тысяч и начнете грести бабло с форекса ))))))))) даже не лопатами, а бульдозерАми )))

Link to post
Share on other sites
ATS-2912-eXtreme
На вкус и цвет все фломастеры разные. Некоторым лучше купить 5-7 планшетов вместо одного Ipad :)

 

А ну да, лучше десять телефонов чем один iPhon, а когда мне было 15 лет, мне с пеной на губах доказывали что ИЖ-Планета, лучше ЯВЫ, только я ездил на Яве , и не важно какого цвета фломастеры , важно что есть ЛУЧШЕЕ :) а я пользоваться привык только ЛУЧШИМ! Чего и остальным желаю :)

Link to post
Share on other sites
Pers YuG
... поторговать пока например стою в длинной очереди куда-то ...

Купите смартфон на Андроиде ...

 

:wink: А что такое "очередь" ?

Link to post
Share on other sites
Inception
А ну да, лучше десять телефонов чем один iPhon, а когда мне было 15 лет, мне с пеной на губах доказывали что ИЖ-Планета, лучше ЯВЫ, только я ездил на Яве , и не важно какого цвета фломастеры , важно что есть ЛУЧШЕЕ :) а я пользоваться привык только ЛУЧШИМ! Чего и остальным желаю :)

 

:smt044:smt044:smt044


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
transcendreamer
только Ipad

 

Ipad = Дорого и глупо.

Link to post
Share on other sites
transcendreamer

Если уж покупать планшет' date=' то лучше немного подождать, когда научатся делать планшеты на Windows 8 PRO. Обязательно [b']8 PRO[/b], а не 8 RT.

 

Но следует иметь в виду, что планшеты windows обычно жрут батарейку раза в два быстрее, чем android. Потому что windows все-таки тяжеловесная система, хоть и непревзойденная по функциональности. На практике это означает, что если android планшет проработает часов 8-10, то windows - вряд ли больше 4. Вряд ли восьмой windows покажет рекордную оптимизацию энергопотребления, посмотрим. Так что, уважаемая топикстартер, Вам нужно решить, сколько Вы планируете находиться в отрыве от источника питания. Не думаю, что Вы будете стоять в очереди больше 4 часов, но для мобильного устройства 4 - это преступно мало.

 

Как уже было сказано - лучше windows нетбука в формате 10 дюймов человечество пока еще ничего не придумало. Работает около 8 часов без перерыва за счет atom архитектуры. Да, одной рукой не подержишь, и в машине некуда поставить, разве что на руль. Но ведь и планшет придется держать двумя руками. Что касается связи: имеет смысл добыть Йоту, если находиться преимущественно в Москве. Йоту можно даже не оплачивать, компания Йота настолько благородна, что до 64 кбит предоставляет бесплатно, а этого более чем хватает для трейдинга, к счастью, кузнецы из Metaquotes сделали потребление трафика очень экономным. Если выходить в интернет через телефон, то намного удобнее настроить локальную беспроводную точку доступа (попросите знакомых), так Вам не придется наматывать провода.

 

Что касается android. Эта операционная система довольно примитивна. Да, есть версия метатрейдера, работающая на андроиде, но она никогда не дотянет до уровня windows. В частности, нет возможности полноценного графического анализа и установки собственных индикаторов. Если торговля представляет собой просто наблюдение за графиком и выставление небольшого количества отложенных ордеров, то андроид-версию еще можно как-то имспользовать. Но если используются сложные построения или мультивалютный анализ, то андроид не годится. Далее, если андроид всетаки подходит для торговли, то для использования в очередях, намного удобнее пользоваться android-смартфоном в виду его компактности, тем более что функциональность андроида на планшете и на смартфоне идентична.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Mulya

ну что ж - свершилось! ASUS VivoTab TF810C на полноценной Win8, весит 675г и работает в режиме проигрывания видео более 8 часов, а чтения текста почти 24часа.

post-55190-1404218688,3226_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Mucos
ну что ж - свершилось! ASUS VivoTab TF810C на полноценной Win8, весит 675г и работает в режиме проигрывания видео более 8 часов, а чтения текста почти 24часа.

Если это нетбук, то какого такая цена?

Если это планшет, то почему он, таки, нетбук?

Народ палцами торговать желает, а ему клаву для этого подсовывают.

 

В общем - нифига это не планшет.


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
transcendreamer

интересный агрегат, но большой, хотя пишу, что автономная работа долгая

 

но usb разъемы только на док станции, не удобно

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...