Jump to content

_Evgeny_ (FX GEN) - 214092


Recommended Posts

canbefree

 

Собственно, вот (оказывается, в ваших ветках я не приводил эту цитату) - я полностью разделяю мнение вот этого авторитетного управляющего:

Можно считать и так. Запускать другую стратегию на отдельном счете просто не имеет смысла.

На мой взгляд, запуск на разных счетах разных стратегий это не очень профессиональный подход, показывающий лишь неуверенность управляющего в своей торговле. Попросту говоря, если управляющий сам не может разобраться, какая стратегия более эффективна, то глупо этого требовать от рядового инвестора, предлагая ему на выбор разные варианты. Если объединение разных стратегий реально обеспечивает диверсификацию, то почему бы самому управляющему не объединить их все в единый портфель наиболее оптимальным образом?

Не совсем так, по-моему. Разные стратегии на разных счетах и неуверенность управляющего в своей торговле не имеют абсолютно ничего общего. То есть, в контексте того ответа, может имелось нечто другое, не спорю, но, в принципе утверждение не верное. Если, конечно, это стратегии прибыльные. Допустим, владея, например, двумя прибыльными системами торговли, управляющий видит, что одна из них не привлекает много инвесторов, то, скажите мне, почему он не может воспользоваться другой? :)

Ну, конечно, совсем не имелось в виду множественное клонирование ПАММов под именем одного управляющего :)


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Evgeny_

    97

  • Rihter

    16

  • Boshakov_Andrey

    12

  • Slon1966

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо!   Уважаемые инвесторы торговля велась в автоматическом режиме роботом. В результате удачного пробоя в пятницу вечером мы отыграли наши потери как я и писал раньше. Спасибо всем кто оставалс

Отлично, пошли вверх, респект Управляющему!

Отчет по торговому счету за весь период работы ПАММа на 11 августа 2012.

Posted Images

WEALTHCRAFT
Интересное сообщение через 2 часа после открытия счета. Видимо это одна команда трейдеров. И даже один и тот же трейдер только под разными никами:)

 

В тот день я получил первый бан. Т.к. раздал около 50 подобных поздравлений, просто не все сообщения оставили.

 

п.с. сортировка веток в разделе "инвестиции" по дате начала темы, и поздравляете новорожденных управленцев. Нимиус может помнит, как долго он угорал над этим цирком.

 

Не совсем так, по-моему. Разные стратегии на разных счетах и неуверенность управляющего в своей торговле не имеют абсолютно ничего общего. То есть, в контексте того ответа, может имелось нечто другое, не спорю, но, в принципе утверждение не верное. Если, конечно, это стратегии прибыльные. Допустим, владея, например, двумя прибыльными системами торговли, управляющий видит, что одна из них не привлекает много инвесторов, то, скажите мне, почему он не может воспользоваться другой? :smile:

Ну, конечно, совсем не имелось в виду множественное клонирование ПАММов под именем одного управляющего :smile:

 

какое количество паммов с разными стратегиями вы считаете оправданным? имеют ли инвесторы право знать о наличии у управляющего других паммов?

п.с. это по поводу разных тс

 

а по поводу одной тс на разных паммах. может на определенных этапах они начнут расходиться в разные стороны. т.е либо будет система переливов, либо просто разные тс.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Rihter
Не совсем так, по-моему. Разные стратегии на разных счетах и неуверенность управляющего в своей торговле не имеют абсолютно ничего общего. То есть, в контексте того ответа, может имелось нечто другое, не спорю, но, в принципе утверждение не верное. Если, конечно, это стратегии прибыльные. Допустим, владея, например, двумя прибыльными системами торговли, управляющий видит, что одна из них не привлекает много инвесторов, то, скажите мне, почему он не может воспользоваться другой? :)

 

Ну, конечно, совсем не имелось в виду множественное клонирование ПАММов под именем одного управляющего :)

Да, Вы правы, я опять чрезмерно жестко сформулировал. Из "правила Мальборо" есть исключения, но они так редки...

 

Мораль-то из его цитаты понятна: нефиг на инвесторов свою работу перекладывать. Управляющий сам должен максимального результата добиваться, а не давать инвестору много неизвестных на выбор.

Link to post
Share on other sites
canbefree

Мораль-то из его цитаты понятна:

 

Да это я понял, и вообще удалить хотел, что написал, потому и отредактировал с добавлением про "контекст" . Все верно, тем паче, что в таком виде не то чтобы перекладывают на инвесторов свою работу, а просто тестируют в реальном времени на инвесторские... А вдруг чего "пропрет" :)


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
MASK

Мораль-то из его цитаты понятна: нефиг на инвесторов свою работу перекладывать. Управляющий сам должен максимального результата добиваться, а не давать инвестору много неизвестных на выбор.

Смотря что мы понимаем под максимальным результатом.

Если максимальным результатом считать удовлетворение спроса инвесторов с разными предпочтениями, то получается, что даже под одну и ту же ТС целесообразно открывать несколько ПАММов. В одном случае целью является достижение геометрического роста эквити, в другом минимизируются риски с сохранением приемлемого уровня доходности, в третьем упор делается на гладкость эквити (инвесторам гладкая эквити очень нравится :) ), четвертый ПАММ позиционируется как "умеренно-агрессивный" и.т.д. Причем ТС одна и та же, разница только в способах расчета количества лотов для каждой сделки.

Link to post
Share on other sites
_Evgeny_
Рихтер правильно написал, а Вы уклонились от прямого ответа на вопрос и начали переходить на личности.

 

Извините, получилось действительно несколько грубо, но как можно реагировать на откровенную чушь которую вы написали (по поводу "Видимо это одна команда трейдеров..." или "один управляющий")?!

 

Мне кажется, прежде чем делать такие скоропалительные выводы стоило для начала изучить ветку и провести хоть какой то анализ ников и дат их создания.

 

Вот вам мой прямой ответ ... цитатами из этого форума, которые вы не удосужились прочитать:

 

 

Я предпочту синицу в руках, нежели журавля в небе. И к этому же призываю своих инвесторов.

 

Я вывел 80% первоначально инвестированного капитала, все остальное пошло в КУ. И дальше по-немного буду фиксировать прибыль.

 

У меня к вам встречный вопрос. Попытаюсь придумать пример без негатива. Открывая магазин и веря, что он будет приносить прибыль, вы уверены, что он не загнется через какое то время (проверяющие органы, природный катаклизм и тд и тп)?! Есть огромное кол-во факторов которые могут разрушить ваши ожидания как бы вы не были уверены в своей идее. Тем паче на форекс...

 

Я могу верить в ТС, но я не до конца могу верить Альпари, потому что мы играем по ее правилам и тем котировкам, которые нам предоставляются ... а все нерыночные котировки хорошо прикрыты регламентом.

 

Почитайте От куда такие котировки Кстати вопрос задавался 05.09.12 ... сегодня 14.10.12 ... а ответа все нет!

 

Достаточно несколько раз подряд, в сложный для любой системы момент(в нашей системе есть запас ... но он не безграничен.), поймать такие "шпильки" и ваш счет обнулится. И все будет списано на регламент или на поставщиков.

 

Еще интересное наблюдение .... когда случаются такие шпильки, то ваши отложенные ордера ... (в будущем убыточные сделки) всегда срабатывают ... а вот SL/TP постоянно проскальзывает ... (Я понимаю природу проскальзывания и тд и тп ...).

Edited by _Evgeny_
Link to post
Share on other sites
_Evgeny_
Ясно, раньше не видел того, что по ссылке. Собственно, я Вас и раньше отметил как наиболее адекватного... Нет отвязанной саморекламы, критический подход в т.ч. к словам и методам Alfonsofont... Наверно, именно поэтому и задаю вопросы Вам.

 

Спасибо. Я, на счет форекса, особых иллюзий не питаю. Слишком много людей здесь сливает. Попытка не пытка, тем паче когда результаты своих изысканий и тестов показал человек которого я давно уже знаю. Как я писал ранее я верю в тс, но не могу верить "кухне", мы играем на ее территории. Хочу ошибаться ... время покажет.

 

Да-да-да... У инвестора есть 1000$. Он хотел вложить в ПАММ Alfonsofont 100$ как в один из 10 ПАММов портфеля.

То есть он планировал 100$ в эту ТС, и 900 - другим управляющим.

 

И тут приходит г-н Alfonsofont и объясняет, что у него 10 (20,30,40,50 :crazy:) паммов, рост неравномерный - на всех по-разному, поэтому для диверсификации надо вкладывать не в один его памм, а в десять его паммов.

 

Инвестор всё понял и вкладывает всю свою 1000 в 10 ПАММов Alfonsofont по 100$, получая тем самым диверсификацию. Все счастливы (кроме остальных управов :crazy:), идиллия, занавес.

 

/но это не моя проблема, я тут не управляющий :crazy: Просто забавно всё это :)/

 

 

Не совсем так. Идея в том, что:

 

Инвестор всё понял и вкладывает всю свою 100 из 1000 в 10 ПАММов Alfonsofont по 10$, получая тем самым диверсификацию

 

Все 10 паммов, в декларации указывают, что работают по ТС Alfonsofont и инвестор может оценить риск и решить для себя какую часть капитала он готов вложить.

 

Ну а защититься от того, что инвестор бухнет все свои деньги в 10 паммов или 1 памм Альфонсософта ... никак не получится. И это не должно быть головной болью управляющего. Это уже грамотность инвестора который не усвоил урока "не класть все яйца в одну корзину". К тому же, я сомневаюсь, что инвесторы которые пришли на форекс такие простачки...

 

Так стоит ли ради этого тогда отказываться от идеи создания разных паммов, работающих по одной тс, но с разными рисками, а значит и разной доходность?!

 

Ну, фиг с ним... Не моя проблема, что "нашествие управляющих, работающих по одной ТС" :)

 

Я не считаю это проблемой ... если утрировать ... то так можно прийти к тому.... что если один торгует по eur/usd ... зачем открывать еще один памм по этой же паре... Повторюсь ... ТС одна ... опции разные ... и это главное отличие.

 

Да Вы как-то болезненно отнеслись к моим постам. Я к Вам отнёсся весьма лояльно. Может быть, Вы не обратили внимания, что ни о Вас лично, ни о ТС я не говорил ничего плохого...

 

Наверное предыдущий пост "eurostocks" заставил меня несколько жестко ответить. Хотя старался аргументированно ответить и без эмоций. Негатива нет ... извиняюсь если что :gsad:.

Link to post
Share on other sites
New Guest

А понаписали то сколько! Даже читать не буду. Внимание черезмерное. Посмотрим на этот счет через месяц, а то покатиться в след за яблочком и малинкой. Потом только слезы инвесторов по ветке вытирай.:upset:[-X

Link to post
Share on other sites
Rihter
Смотря что ...

 

под одну и ту же ТС целесообразно открывать несколько ПАММов. В одном случае целью является достижение геометрического роста эквити, в другом минимизируются риски с сохранением приемлемого уровня доходности, в третьем упор делается на гладкость эквити (инвесторам гладкая эквити очень нравится :) ), четвертый ПАММ позиционируется как "умеренно-агрессивный" и.т.д. Причем ТС одна и та же, разница только в способах расчета количества лотов для каждой сделки.

Кто бы спорил. Конечно, разумно открывать ПАММы с разными рисками и в разных валютах.

 

Ключевой момент Вашего высказывания в том, что "разница только в способах расчета количества лотов для каждой сделки" - то есть сделки синхронны и одинаковы, только объёмы (загрузка) разные.

 

Здесь же ситуация, если не ошибаюсь, иная. Сделки разные. Открываются ПАММы с одной ТС, но на каждом свои настройки/наборы параметров, или как ещё говорят, "сеты" (если ошибаюсь, поправьте). Но факт есть факт: сделки разные. Вот именно этот факт и вызывает вопросы с моей стороны. Не люблю я такие ТС, у которых сделки зависят не от сигналов рынка, а от предыстории торговли. Запустили ПАММ в один день - одни сделки пошли, в другой день - другие. Чем это пахнет?.. (Ещё там насчёт "в просадке включается повышенная жадность" говорилось... :roll:)

 

Ну а по поводу ПАММов с одной ТС, но разными "сетами", canbefree жестче и определённее меня высказался:

... в таком виде не то чтобы перекладывают на инвесторов свою работу, а просто тестируют в реальном времени на инвесторские... :smile:

 

P.S. Чтоб читающим понятно было: я НЕ считаю, что здесь есть прямое мошенничество или обман инвесторов - просто какая-то странная кривизна на мой взгляд... То есть это не "наезд" - это обсуждение.

Link to post
Share on other sites
MASK

P.S. Чтоб читающим понятно было: я НЕ считаю, что здесь есть прямое мошенничество или обман инвесторов - просто какая-то странная кривизна на мой взгляд... То есть это не "наезд" - это обсуждение.

Если НЕ формировать одну ТС из нескольких (или из разных вариантов одной и той же), а торговать используя их на разных счетах, то скорее всего, получится собрать больше инвестиций. Шансы, что хотя бы один из счетов попадет в топы или портфели и приведет инвесторов тоже повышаются. Кроме того, это своего рода диверсификация для управляющего. Инвесторы же могут диверсифицировать свои вложения, вот и для управляющего несколько ПАММов это тоже диверсификация, позволяющая получать доход с большей регулярностью. Это никак не мошенничество и не обман, да и не кривизна даже, а так, маркетинговый ход, маленькая хитрость. Как вариант, терминалы можно размещать на разных серверах, уменьшая тем самым неторговые риски (типа рисков обрыва связи и выхода из строя оборудования). Да и каждый отдельный счет не представляется таким большим и смачным куском мяса, каким являлась бы их совокупность. :) Вот, кстати, автор стратегии даже тему создал: Токсичные клиенты - кто они?

Edited by MASK
Link to post
Share on other sites
_Evgeny_
Не люблю я такие ТС, у которых сделки зависят не от сигналов рынка, а от предыстории торговли. Запустили ПАММ в один день - одни сделки пошли, в другой день - другие. Чем это пахнет?.. (Ещё там насчёт "в просадке включается повышенная жадность" говорилось... :roll:)

 

А где вы вычитали, что сделки разные и зависят не от сигналов рынка?! Если вы посмотрите на графики, то в большинстве случаев увидите, что плюсы/минусы на всех счетах случаются почти одновременно. Другое дело, размер этой прибыли/убытков, но это зависит как раз от рисков той или иной разновидности тс, депозита + предыстории (если счет находится в просадке, то робот может не успеть зафиксировать прибыль ("жадность про которую писал alfonsofont"). В этом случае получится, что какие то счета в плюсе, а последний уйдет в минус) .

Edited by _Evgeny_
Link to post
Share on other sites
Rihter
Если НЕ формировать одну ТС из нескольких (или из разных вариантов одной и той же), а торговать используя их на разных счетах, то скорее всего, получится собрать больше инвестиций. Шансы, что хотя бы один из счетов попадет в топы или портфели и приведет инвесторов тоже повышаются. Кроме того, это своего рода диверсификация для управляющего.

А то! Вот если создать одному человеку здесь, в Альпари, миллион паммов, так и вовсе все инвестиции ему достанутся.

 

Но правильная диверсификация для управляющего - это создать миллион паммов под разными никами. Тогда даже торговать совсем не надо уметь - можно просто пооткрывать позиции в разные стороны - зачем думать ваще? Вот это - правильная диверсификация! Для управляющего.

 

Это никак не мошенничество и не обман, да и не кривизна даже, а так, маркетинговый ход, маленькая хитрость.

Я примерно об этом и писал. Только не понял, почему Вы защищаете "маленькие хитрости"...

_______

 

А где вы вычитали, что сделки разные и зависят не от сигналов рынка?!

Ок, щас гляну. Время жалко тратить. Если сделки действительно одинаковые, то писать не буду.

Link to post
Share on other sites
MASK
А то! Вот если создать одному человеку здесь, в Альпари, миллион паммов, так и вовсе все инвестиции ему достанутся.

 

Но правильная диверсификация для управляющего - это создать миллион паммов под разными никами. Тогда даже торговать совсем не надо уметь - можно просто пооткрывать позиции в разные стороны - зачем думать ваще? Вот это - правильная диверсификация! Для управляющего.

Такое положение вещей (возможность создавать ПАММы под разными никами) надеюсь, в скором времени изменится. Оно не устраивает не только инвесторов, но и умеющих честно зарабатывать управляющих.

Я примерно об этом и писал. Только не понял, почему Вы защищаете "маленькие хитрости"...

Просто высказал свое мнение, стараясь быть объективным. Почитал о подходах автора стратегии к торговле. Ничего плохого в большом количестве ПАММов у Альфонса, и использованием его стратегии другими управляющими, не вижу.

 

P.S. Мне более симпатичны управляющие, торгующие по четким проверенным алгоритмам, чем принимающие решения на основании привидевшихся им "алмазов" и прочих подобного рода "анализов", даже если они сами в эти анализы искренне верят, ибо простота в случае управления ПАММом порою хуже воровства.

Целая шайка уже собралась таких управляющих тут. Сначала тучи мыслями пытаются разгонять (причем на полном серьезе) - тренируются, видать. А потом соберутся, и евро начинают мысленно в нужном направлении двигать ... :)

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2990388&postcount=183

Edited by MASK
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
Ничего плохого в большом количестве ПАММов у Альфонса, и использованием его стратегии другими управляющими, не вижу.

Ну, приходит инвестор, и ему предлагают на выбор 50 ПАММов с одной ТС, но с разными настройками. Инвестор должен определить, какие настройки лучше. Нормально.

 

Если же речь о том, что инвестор должен во все по 10$ разложить, то нефиг и предлагать 50 паммов - управ сам должен их в один объединить. Чего грузить этой работой инвестора???

 

О чём, собственно, и писал Мальборо.

 

А где вы вычитали, что сделки разные и зависят не от сигналов рынка?!

Ну, посмотрел. И где ж они одинаковые? Плюньте мне в глаза, как один персонаж говорил...

 

post-24545-1404218345,9122_thumb.png

 

Типичная картина, о которой уже говорили: запущены ТС с разными настройками (сетами). А инвестор пускай разбирается, какие настройки лучше... :(

 

P.S. Верхний график - вообще по другой ТС, тоже памм Alfonsofont. Всё это графики загрузки, за последний месяц, с паммов Alfonsofont.

Edited by Rihter
добавил P.S.
Link to post
Share on other sites
_Evgeny_
Ну, приходит инвестор, и ему предлагают на выбор 50 ПАММов с одной ТС, но с разными настройками. Инвестор должен определить, какие настройки лучше. Нормально.

 

Чего грузить этой работой инвестора???

 

1. Насколько я знаю, управляющий категоризировал свои счета https://alpariforum.com/member.php?u=83725:

 

 

 

alpari.forex/ru/pamm/info/id/200400/ рабочий

alpari.forex/ru/pamm/info/id/211501/ проверка живучести

alpari.forex/ru/pamm/info/id/200069/ тест

alpari.forex/ru/pamm/info/id/216340/ агрессивный

 

2. Если инвестору лень разбираться в какой ему памм вкладывать, пусть вкладывается в портфель или депозит в банке :).

 

3. Кол-во сливаемых счетов приближается к 95%. Считаю, что наличие прибыльных в виде 50 паммов данного управляющего лучше скажется на статистике :). Шутка. На мой взгляд, если управ открывает более одного счета, то это не сильно усложнит жизнь инвестора по причине той массы счетов которые открываются/закрываются каждый день.

 

4. Интересное наблюдение. Мой счет давно мог быть найден интересующимися инвесторами путем игры с фильтрами общего рейтинга паммов (установки фильтров по положительным результатам доходности за 1 мес, 3 мес. он там болтался в первой полусотне). Но почему то за 6 мес жизни на него обратило внимание только 15 человек. И как только я увеличил КУ и попал в TOP ... за 3 дня пришло ~+50 человек. +75%. Это я пишу не ради хваставства (как пришли так и уйдут ... все относительно и скоротечно), а к тому, что большая часть инвесторов смотрят на пресетапленный фильтр Альпари (6 мес КУ > 3000$) и сами, к сожалению, не желают проводить хоть какие то изыскания и анализ существующих паммов.

 

В связи с чем возникает вопрос, стоит ли переживать из за кол-ва паммов который открывает управляющий. Пока он не покажет интересный результат на него врядли обратят внимание.

 

 

Ну, посмотрел. И где ж они одинаковые? Плюньте мне в глаза, как один персонаж говорил...

 

Сейчас плюну :):

post-87568-1404218348,302_thumb.png

 

Основная масса ордеров как и писал открываются почти одинаково. Закрываются они исходя из предыистори ... на одних паммах в случае достижения нормы прибыли ордера закрываются сразу, на других остаются открытыми ожидая возможности еще заработать на движении.

Это и видно на вашей картинке (области выделенные розовым). Мелкие лоты не в счет. Не следует ожидать абсолютной синхронности в сделках.

 

P.S. Верхний график - вообще по другой ТС, тоже памм Alfonsofont. Всё это графики загрузки, за последний месяц, с паммов Alfonsofont.

Ну и чего его сравнивать с другими ТС, если он более агрессивный и работает на минутных графиках?! Управляющий кстати написал об этом.

Link to post
Share on other sites
Slon1966

Хорошая доходность ( отличная ). Даже с учётом всего написанного на предыдущих страницах можно попробовать инвестировать( но только рисковую часть). Правильнее конечно было бы ещё понаблюдать, дождаться хорошей просадки и посмотреть как будете из неё выбираться и тд... Но так можно и дождаться окончания благоприятного для ТС периода рынка. Так что жду просадки (пусть не ругают меня инвесторы). Не заходить же сейчас....

Link to post
Share on other sites
Rihter
Сейчас плюну :):

[ATTACH]209730[/ATTACH]

 

Основная масса ордеров как и писал открываются почти одинаково. Закрываются они исходя из предыистори ... на одних паммах в случае достижения нормы прибыли ордера закрываются сразу, на других остаются открытыми ожидая возможности еще заработать на движении.

Это и видно на вашей картинке (области выделенные розовым). Мелкие лоты не в счет. Не следует ожидать абсолютной синхронности в сделках.

 

Ну и чего его сравнивать с другими ТС, если он более агрессивный и работает на минутных графиках?! Управляющий кстати написал об этом.

Тем самым Вы подтвердили всё, о чём я и говорил. Сделки разные, закрываются они вообще по-разному, а открываются тоже частично по-разному.

Я именно об этом и писал: об установке ТС с разными настройками (сетами).

1. Насколько я знаю, управляющий категоризировал свои счета https://alpariforum.com/member.php?u=83725:

 

alpari.forex/ru/pamm/info/id/200400/ рабочий

alpari.forex/ru/pamm/info/id/211501/ проверка живучести

alpari.forex/ru/pamm/info/id/200069/ тест

alpari.forex/ru/pamm/info/id/216340/ агрессивный

- на данный момент у него 10 авардов (+ 2 счета у Вас и FX-менеджера)... У меня нет желания разбираться в его "тестах" и "проверках живучести" (на инвесторах?)

2. Если инвестору лень разбираться в какой ему памм вкладывать, пусть вкладывается в портфель или депозит в банке :smile:.

Вы забыли ещё один вариант. Вкладываться в тех управляющих, которые не используют кривых или непонятных технологий.

____

 

2 Slon1966: да здесь, в общем-то, не данный ПАММ критикуется, а сам подход, когда люди начинают плодить десятки ПАММов с разными настройками, а инвесторы пусть разбираются...

 

При таком раскладе действительно велика вероятность, что, как говорил Мальборо, управ сам не знает, какой именно из ПАММов выстрелит и попадёт в топ... И есть вероятность, что попавший в топ наберёт инвесторов на максимуме, а затем... "выстрелит" уже другой ПАММ - и в топе будет этот "другой" :pain:

 

А может, у этого ПАММа и вправду лучшие настройки! Но как об этом узнать, если управ предложил 12 вариантов??? Если предлагают 12 вариантов, то возникают сильные сомнения в том, что управляющий отбирал ЛУЧШИЕ настройки. Когда отбирают ЛУЧШИЕ, тогда открывают один ПАММ (или 3, 6 с разными рисками и валютами - но с идентичными сделками).

Link to post
Share on other sites
Slon1966
.....2 Slon1966: да здесь, в общем-то, не данный ПАММ критикуется, а сам подход, когда люди начинают плодить десятки ПАММов с разными настройками, а инвесторы пусть разбираются....

Конечно я это понимаю. Сам написал пост на эту тему, а потом Вы с управляющим стали её развивать. И не агитирую никого вкладываться именно в этот памм. Тем более, что подобранные настройки в ближайшем будущем могут стать уже не оптимальными.

Хочу ещё один вопрос затронуть : Все клоны просят администрацию подтвердить, что это их единственный ник, с их рабочего кабинета не создавались другие паммы, пересечений по IP адресу не зарегистрировано. Но ведь это смешно даже. Неужели трудно провести ещё одну линию интернета (можно даже от другого провайдера), зарегистрировать ЛК на другое лицо (по договорённости) и работать от его имени? Так что эти "подтверждения" ничего не доказывают.

А инвестировать в этот памм всё равно попробую немного. Вот только просадки дождусь O:)

Link to post
Share on other sites
Rihter
... просят администрацию подтвердить, что это их единственный ник, с их рабочего кабинета не создавались другие паммы, пересечений по IP адресу не зарегистрировано. Но ведь это смешно даже. Неужели трудно провести ещё одну линию интернета (можно даже от другого провайдера), зарегистрировать ЛК на другое лицо (по договорённости) и работать от его имени?

Нет, не совсем так. IP-адрес легко ещё один сделать, это да. Хотя многие настолько ленивы, что и это не делают.

 

А вот оформить 100 000$ на кого-то другого - это надо редкую безбашенность иметь.

 

Как и, наоборот, кому-то оформить на себя и взять ответственность за инвесторские деньги какого-то трейдуна:

- сольёт - придут амбалы с утюгом и паяльником,

- заработает - возможно приглашение от налоговой...

Нормально, ага :yes:

 

Ладно ещё зарегить 2 ЛК на близких родственников - а вот десяток, как ников у некоторых, уже не зарегистрируешь так легко...

Link to post
Share on other sites
_Evgeny_
Это никак не мошенничество и не обман, да и не кривизна даже, а так, маркетинговый ход, маленькая хитрость. Как вариант, терминалы можно размещать на разных серверах, уменьшая тем самым неторговые риски (типа рисков обрыва связи и выхода из строя оборудования). Да и каждый отдельный счет не представляется таким большим и смачным куском мяса, каким являлась бы их совокупность. :) Вот, кстати, автор стратегии даже тему создал: Токсичные клиенты - кто они?

 

Спасибо за объективность.

 

... в таком виде не то чтобы перекладывают на инвесторов свою работу, а просто тестируют в реальном времени на инвесторские... А вдруг чего "пропрет" :)

 

У меня нет желания разбираться в его "тестах" и "проверках живучести" (на инвесторах?)

 

Сначала тесты проводятся на истории, а уже потом выкладываются в live. Грамотный инвестор никогда не будет вкладываться в памм срок жизни которого 1-2 месяца. На сколько я знаю, у управляющего есть тестовые версии робота для быстрого попадания в топ, вот только они сливались на 8 летней истории, и поэтому никогда не будут запущены.

 

Не ужели вы думаете, что управ развел такую активную деятельность, что бы заработать "копье" на горе инвесторах и слиться!?

 

Ну и объективности ради ... первые 3 счета (которым уже исполнилось от 6 до 9 месяцев) в плюсе. В просадке находится 200400 (-13% от хаев). Два счета засветились в топе. По доходности за 6 мес, счет 200400, даже находясь в просадке, попадает в первую сотню.

 

Что дальше будет с этими паммами утверждать не берусь. Но они точно создавались без расчета на "А вдруг чего "пропрет" :)" и с целью проверять что либо на деньги инвесторов.

 

Риски озвучены. Несколько болтанок на рынке, когда сливались красивые счета, пережили. Дальше уже пусть инвесторы решают, садиться к нам в лодку или нет. Никого силой не тянем.

 

Тем самым Вы подтвердили всё, о чём я и говорил. Сделки разные, закрываются они вообще по-разному, а открываются тоже частично по-разному.

[/b][/i].

 

Не хочу с вами больше спорить :).

 

Каждый видит то, что хочет видеть. На графике я обозначил где сделки открывались на разных паммах почти одновременно. Вы придрались к слову "почти". Каждая система автономна, так почему она должна клонировать действия другой системы, с совершенной другими характеристиками в конкретный промежуток времени?!

 

А еще вы писали:

 

Не люблю я такие ТС, у которых сделки зависят не от сигналов рынка, а от предыстории торговли. Запустили ПАММ в один день - одни сделки пошли, в другой день - другие.

 

Так вот вход/выход в рынок зависит от сигналов рынка. В одних случаях закрытие происходит по достижению прибыли, в других случаях (если норму прибыли не взяли) по сигналам рынка.

 

Вкладываться в тех управляющих, которые не используют кривых или непонятных технологий.

 

Я не считаю их кривыми. В любом случае спасибо за критику. Управляющий учел это и опубликовал краткое описание каждого памма в одном месте. В прошлом, действительно сложно было быстро понять, чем один памм отличается от другого.

 

И есть вероятность, что попавший в топ наберёт инвесторов на максимуме, а затем... "выстрелит" уже другой ПАММ - и в топе будет этот "другой"

 

Для меня гораздо важнее, что бы памм оставался в плюсе и инвесторы не теряли деньги. Отчасти так получилось с FX Managero'м и я не исключаю, что когда то будет наоборот. Но счет никуда не провалился после того как побывал в топе и входит в 20. Никто денег не потерял. Просто его сейчас вытеснили другие, возможно более рисковые паммы.

 

 

Тем более, что подобранные настройки в ближайшем будущем могут стать уже не оптимальными.

 

Как таковых настроек нет. Как я и писал раньше система не меняется и не будет этого делать какой бы рынок не был.

 

Попробовать инвестировать( но только рисковую часть. Так что жду просадки

 

Воля ваша. Меньше всего хочется подвести людей. Поэтому сейчас вкладываем только рисковую часть капитала и в этом вы абсолютно правы.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Надо уже заканчивать этот базар, потому что мы уже и не спорим, а говорим одно и то же практически 1:1, только разные акценты делаем.

Не хочу с вами больше спорить :).

 

Каждый видит то, что хочет видеть. На графике я обозначил где сделки открывались на разных паммах почти одновременно. Вы придрались к слову "почти". Каждая система автономна, так почему она должна клонировать действия другой системы, с совершенной другими характеристиками в конкретный промежуток времени?!

Ну дык и я о том же говорю. Почти - но по-разному. Сами вот написали: "другой системы, с совершенной другими характеристиками"...

Я ж всё время то же самое пишу - что ТС та же, но настройки другие... Сделки не идентичны - значит уже не одинаковые.

 

А еще вы писали:
Сообщение от Rihter

Не люблю я такие ТС, у которых сделки зависят не от сигналов рынка, а от предыстории торговли. Запустили ПАММ в один день - одни сделки пошли, в другой день - другие.

Так вот вход/выход в рынок зависит от сигналов рынка. В одних случаях закрытие происходит по достижению прибыли, в других случаях (если норму прибыли не взяли) по сигналам рынка.

То я написал чисто ошибочно, не сопоставив внимательно графики. Позже полностью согласился, что у Вас ТС одна, сделки открывает в принципе по одному алгоритму, почти одинаково, различия в каких-то настройках.

 

Поэтому я, кажется, не утверждал, по крайней мере в конце, что часть ПАММов вашей группы будет в плюсе, часть в минусе.

 

Я писал лишь о том, что результаты будут разные (вероятно, одного знака), а на каком ПАММе лучше - неизвестно, и Вы эту работу - выбора лучшей модификации ТС - перекладываете на инвестора, что неправильно. Хотя и не особо страшно.

 

Вот это я и назвал кривизной. К самой ТС у меня прямых претензий не было! (Хотя мне лично не нравится термин "жадность" - но я стараюсь помалкивать, ибо это какой-то нестрогий термин и обсуждать его трудно.)

 

Я не считаю их кривыми.

И я не считаю ПАММы кривыми!

Это предлагать инвестору 10 модификаций на выбор кривовато.

____

 

Ок, давайте закругляться, другие тут вообще переливами занимаются (обзорчик), прямым наглым разводом (там ниже см.) ... инвесторов и т.д. и т.п., так что ваши ПАММы - это просто конфетки по сравнению со многими другими ;)

Link to post
Share on other sites
Slon1966
Нет, не совсем так. IP-адрес легко ещё один сделать, это да. Хотя многие настолько ленивы, что и это не делают.

А вот оформить 100 000$ на кого-то другого - это надо редкую безбашенность иметь.

Как и, наоборот, кому-то оформить на себя и взять ответственность за инвесторские деньги какого-то трейдуна:

- сольёт - придут амбалы с утюгом и паяльником,

- заработает - возможно приглашение от налоговой...

Нормально, ага :yes:

Ладно ещё зарегить 2 ЛК на близких родственников - а вот десяток, как ников у некоторых, уже не зарегистрируешь так легко...

 

Вы так думаете потому что не занимаетесь этим. А на самом деле предложения начинающим (и не очень) периодически приходят. Мне несколько раз в конце прошлого года предлагали: 1.создать памм на своё имя, а пароль дать "мастеру по управлению...." ;2. купить советник на двоих (в складчину), поставить его на памм, а управлять будет "предлагающий"; 3. дать денег на памм, а мне буде отчисляться 5% от прибыли всех инвесторов и льготная офёрта для своих инвестиций.... и ещё несколько предложений в том же духе. Конечно я проигнорировал, но кто--то ведь и соглашается...

И в начале ведь речь идёт не о 100000 килобаксов, а всего о 300. Это потом, если повезёт, сумма станет опасной...

Причины, по которым на это нельзя соглашаться, Вы правильно написали. Вот только не все начинающие знают о них и не думают в этом направлении. И многие действительно верят в анонимность и безнаказанность.....

Edited by Slon1966
Link to post
Share on other sites
Zloi
Стратегия не обещает вам 1000% годовых. Это ищите на других счетах (правда время жизни таких счетов редко когда превышает год).

счету около полугода, 500 процентов достиг, судя из поста, вашего же поста, вы против такой доходности, 1000 процентов не ваш "метод", что это? сказал и не подумал? доход превысил все самые смелые расчеты? а то как то не соответствует заявленному:
Тише едешь дальше будешь. Этот ПАММ счет создан для долгосрочных инвестиций.
, я к тому это все, что не вижу ни чего сверх гениального в том, чтобы брать на счете 1000 и более процентов в год, особенно когда торгуешь роботами, особенно когда туда не лезешь руками!

Удачи управляющему и прибыли! стабильной! большой! достаточной!!!


Ничто не ново под луною

Link to post
Share on other sites
_Evgeny_

...счету около полугода, 500 процентов достиг, судя из поста, вашего же поста, вы против такой доходности, 1000 процентов не ваш "метод", что это? сказал и не подумал?

...я к тому это все, что не вижу ни чего сверх гениального в том, чтобы брать на счете 1000 и более процентов в год, особенно когда торгуешь

 

Удачи управляющему и прибыли! стабильной! большой! достаточной!!!

 

1. Не имел морального права обещать больше, но число обозначили и сделали.

 

2. Число было озвучено с учетом возможной просадки, которая рано или поздно случится.

 

3. Я считаю, что говорить о 500% это лукавство. Реальную доходность инвестору лучше оценивать на сервисе pammin (http://pammin.ru/pamm/214092#pamm_tab_main)

 

Спасибо за пожелание удачи :).

 

P.S. Неожиданно было увидеть ваш пост в своей ветке. Для меня вы очень интересный управляющий ... риски на ваших паммах велики, но и доходность которую может получить инвестор феноминальна. Поэтому игра стоит свечь.

 

Удачи вам и вашим инвесторам.

Link to post
Share on other sites
Zloi
Неожиданно было увидеть ваш пост в своей ветке.
а мне кажется , что нормальные и адекватные люди должны общаться :)
Для меня вы очень интересный управляющий ... риски на ваших паммах велики
не согласен, нормальные риски, ,
но и доходность которую может получить инвестор феноминальна.
все благодаря рискам :)
Поэтому игра стоит свечь.
безусловно, а иначе зачем мы здесь :)

 

Удачи вам и вашим инвесторам.
взаимно коллега!!!

Ничто не ново под луною

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...