Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

Voldemar227

Доброго здравия всем! Будьте добры сотворите советник  на основе индикатора 10.2 TMA slope v.1.4B 4.30.

Что совсем не важно как он будет торговать , просто тупо советника ? 

Вы вообще вкурсе что такое ТЗ ?  


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

Alekseevich73

Что совсем не важно как он будет торговать , просто тупо советника ? 

Вы вообще вкурсе что такое ТЗ ?  

 

 

Тех.задение, наверно? Хорошо, вот примеры: как только советник подает сигнал  “SELL ONLY”- продать  или   “BUY  ONLY”-  купить.

 Переменные,( которые можно поменять в тесте.)

 Stoploss =50 ( в пяти знаке, альпари)

 Takeprofit = 100 ( в пяти знаке, альпари)

 Lot = 0.01

 extern int StartHour = 16; // час начала работы

 extern int StartMinute = 0; // минуты начала работы

 extern int EndHour = 19; // час окончания

 extern int EndMinute = 0; // минуты окончания

Если не сложно?!

post-423030-0-90528400-1406291605_thumb.png

post-423030-0-10790700-1406291636_thumb.png

  • Thanks 1

         V i a m    s u p e r v a d e t     v a d e n s !

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

 

Что совсем не важно как он будет торговать , просто тупо советника ? 

Вы вообще вкурсе что такое ТЗ ?  

 

 

Тех.задение, наверно? Хорошо, вот примеры: как только советник подает сигнал  “SELL ONLY”- продать  или   “BUY  ONLY”-  купить.

 Переменные,( которые можно поменять в тесте.)

 Stoploss =50 ( в пяти знаке, альпари)

 Takeprofit = 100 ( в пяти знаке, альпари)

 Lot = 0.01

 extern int StartHour = 16; // час начала работы

 extern int StartMinute = 0; // минуты начала работы

 extern int EndHour = 19; // час окончания

 extern int EndMinute = 0; // минуты окончания

Если не сложно?!

 

Держите, хочу Вас предупредить, индикатор перерисовывается безбожно...

Настройки индикатора перенес в советник, индикатор переименовал... Индикатор просто в папку индикаторов кладете , советник сам его будет подкачивать...

VR---alekseevich73.zip

Edited by Voldemar227

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Alekseevich73

Держите, хочу Вас предупредить, индикатор перерисовывается безбожно...

Настройки индикатора перенес в советник, индикатор переименовал... Индикатор просто в папку индикаторов кладете , советник сам его будет подкачивать...

attachicon.gifVR---alekseevich73.zip

 

Спасибо огромное , очень быстро и без ошибок!!!

Проверил, единственное, что попрошу Вас изменить или добавить нужно,

после сигнала выставляется всего лишь один ордер, а не после каждого срабатывания.

Добрых выходных


         V i a m    s u p e r v a d e t     v a d e n s !

Link to post
Share on other sites
zlodei

Добрый день господа. Понимаю что ветка для mql4, но мне больше некуда обратиться.

Я 2 года назад писал простейший индикатор для МТ4, сейчас пользуюсь МТ5, и никак не могу освоить язык MQL5.

У меня просьба, переведите пожалуйста вот этот индикатор, буду весьма признателен:

 

#property indicator_chart_window

int init()
{
return(0);
}
int start()
{
int t=OrdersTotal();
int th=OrdersHistoryTotal();
int a,day;
double p=0;
double profit=0;
double spread=MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD);
if(DayOfWeek()==1)day = DayOfYear()-1;
if(DayOfWeek()==2)day = DayOfYear()-2;
if(DayOfWeek()==3)day = DayOfYear()-3;
if(DayOfWeek()==4)day = DayOfYear()-4;
if(DayOfWeek()==5)day = DayOfYear()-5;
for(a=th-1;a>=0;a--)
{
OrderSelect(a,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);
if(TimeDayOfYear (OrderCloseTime ()) > day)
 {

  profit+=OrderProfit () + OrderCommission () + OrderSwap ();

 } else{continue ;}

if((Symbol() == OrderSymbol()) && (TimeDayOfYear (OrderCloseTime ()) > day))
 {

  p+=OrderProfit () + OrderCommission () + OrderSwap ();

 } else{continue ;}

}

Comment("СПРЕД = ",spread,"\n","НЕДЕЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ по текущему инструменту = ",p,"\n","ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ за неделю = ",profit+"\n"+
"Стоимость пункта = "+MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE));
return(0);
}

 

Edited by zlodei
Link to post
Share on other sites
AntFX
У меня просьба, переведите пожалуйста вот этот индикатор, буду весьма признателен:

 

В МТ5 нет таких функций как OrdersTotal и OrdersHistoryTotal в МТ4. Поэтому индикатор в лоб не переписать, нужно писать заново по ТЗ. И нужно, чтобы Вы сами понимали в первую очередь, чего Вы хотите с учетом реалий представления позиций, ордеров и сделок, а также истории ордеров и сделок в МТ5.


1

Link to post
Share on other sites
zlodei

В МТ5 нет таких функций как OrdersTotal и OrdersHistoryTotal в МТ4. Поэтому индикатор в лоб не переписать, нужно писать заново по ТЗ. И нужно, чтобы Вы сами понимали в первую очередь, чего Вы хотите с учетом реалий представления позиций, ордеров и сделок, а также истории ордеров и сделок в МТ5.

Всё предельно понятно если поставить этот индикатор на МТ4

Задача простая, даже для тех кто знает основы mql5.

Нужно чтоб индикатор комментарием в левом верхнем углу показывал:

Текущий спред

Недельная прибыль по текущему инструменту

Общая прибыль счёта за текущую неделю

Текущая стоимость пункта(5 знак)

53d6590eae143_123.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Задача простая, даже для тех кто знает основы mql5.
 

Я сейчас на ноутбуке сижу, у меня даже МТ5 здесь нет. Так что пусть Вольдемар поможет :)

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

 

Я сейчас на ноутбуке сижу, у меня даже МТ5 здесь нет. Так что пусть Вольдемар поможет :)

 

Я б с удовольствием но я не признаю МТ5

  • Thanks 2

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
zlodei

AntFX и Voldemar227 благодарен вам за то что хотя бы не оставили мою просьбу без внимания.

Link to post
Share on other sites
prelest

Уважаемые программисты. Пожалуйста не откажите в просьбе,написать стрелочного робота. Я понимаю,что эта тема про стрелочные советники не актуальна и многие не хотят браться,но очень вас прошу написать. Условия: 1. вход - выход сразу при появлении стрелки. 2. Магик.  3. Не видимый SL. 4. Настройка, открываются сразу несколько ордеров (указываю сама,сколько надо мне).  Больше ничего не надо.   Индикатор,скажете вы не ахти,но с ним,поверте  можно работать. Надо только знать как.  ОЧЕНЬ ПРОШУ В ПОМОЩИ. С Ув. 

killbinarysignals 1.mq4

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Уважаемые программисты. Пожалуйста не откажите в просьбе,написать стрелочного робота. Я понимаю,что эта тема про стрелочные советники не актуальна и многие не хотят браться,но очень вас прошу написать. Условия: 1. вход - выход сразу при появлении стрелки. 2. Магик.  3. Не видимый SL. 4. Настройка, открываются сразу несколько ордеров (указываю сама,сколько надо мне).  Больше ничего не надо.   Индикатор,скажете вы не ахти,но с ним,поверте  можно работать. Надо только знать как.  ОЧЕНЬ ПРОШУ В ПОМОЩИ. С Ув. 

Держите

индикатор переименовал, просто кладете в папку индикаторов

Советник в папку советников, при установке советника задаете параметры в свойствах советника самому советнику и индикатору..

PRELEST.zip

  • Thanks 1

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
prelest

Держите

индикатор переименовал, просто кладете в папку индикаторов

Советник в папку советников, при установке советника задаете параметры в свойствах советника самому советнику и индикатору..

attachicon.gifPRELEST.zip

 

Дорогой мой  Voldemar227 Большое вас человеческой спасибо. Буду теперь смотреть )))  Потом отпишусь.

  Voldemar227
Link to post
Share on other sites
prelest

 

Дорогой мой  Voldemar227 Большое вас человеческой спасибо. Буду теперь смотреть )))  Потом отпишусь.

  Voldemar227

 

 

 

 

Дорогой мой  Voldemar227 Большое вас человеческой спасибо. Буду теперь смотреть )))  Потом отпишусь.

 

Ув.  Voldemar227.  К сожалению сделки не закрываются при появлении противоположного сигнала. Пожалуйста посмотрите.

 

post-425728-0-84824600-1407133601_thumb.png

Link to post
Share on other sites
prelest

 

Дорогой мой  Voldemar227 Большое вас человеческой спасибо. Буду теперь смотреть )))  Потом отпишусь.

  

 

Ув. Voldemar227 Вы извините меня пожалуйста,спутала индикаторы.Название у них одинаковое. Прилагаю другой,название поменяла что бы не путаться. Можете потом поменять сами. Елена.

I_prelest.mq4

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Ув. Voldemar227 Вы извините меня пожалуйста,спутала индикаторы.Название у них одинаковое. Прилагаю другой,название поменяла что бы не путаться. Можете потом поменять сами. Елена.

не понял что значит спутала индикатры ?  У Вас все работает как надо ???

  • Thanks 1

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
prelest

не понял что значит спутала индикатры ?  У Вас все работает как надо ???

Мне показалось,что эти два  индикатора с одинаковыми названиями работают по разному. Но вроде одинаково.  Но ордера к сожалению не закрываются в советнике,когда появляется противоположный сигнал как на скрине.(((Посмотрите пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

 

 

Уважаемые программисты. Пожалуйста не откажите в просьбе,написать стрелочного робота. Я понимаю,что эта тема про стрелочные советники не актуальна и многие не хотят браться,но очень вас прошу написать. Условия: 1. вход - выход сразу при появлении стрелки. 2. Магик.  3. Не видимый SL. 4. Настройка, открываются сразу несколько ордеров (указываю сама,сколько надо мне).  Больше ничего не надо.   Индикатор,скажете вы не ахти,но с ним,поверте  можно работать. Надо только знать как.  ОЧЕНЬ ПРОШУ В ПОМОЩИ. С Ув. 
 

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
r.bobylev

Добрый день!

Прошу помощи в написании советника по индикатору Fib_Pivots_02.

Суть советника:

Выставляет отложенные ордера на покупку на линии R1, ордер на продажу на линии S1, уровень тейкпрофит выставляется на уровень R2 и S2 соответственно. при срабатывании стоплосса ордер выставляется повторно на первоначальную линию, при срабатывании тейкпрофит ордер в этот день больше не выставляется. При срабатывании одного отложенного ордера (например buy), второй остается (sell) до тех пор пока не сработает в этот день. если за день ни один ордер не сработал, они отменяются и на следующий день выставляются новые ордера по новым линиям.

В советнике должна быть возможность:

1. установить размер лота 

2. функция выставления отложенных ордеров на линии R2, ордер на продажу на линии S2, уровень тейкпрофит выставляется на уровень R3 и S3 соответственно (либо задается вручную)

3. уровень трала и шаг трала

4. задать уровень стоплосс и тейкпрофит

5. Можно  еще добавить возможность замены отложенных ордеров, вместо buy - sell и наоборот (не пробой, а отскок)

как то так! кто-нибудь возьмется за написание такого советника?или может в нем нет смысла?

заранее спасибо.

Fib_Pivots_02.mq4

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Я в отпуске, до 20 к сожалению или к радости помогу после 20 ... 

PS. нет терминала и времени под рукой...


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Gabrielle

всем добрый вечер!!!

 прошу переделать немножко илан пипстеп. мне нравится как он работает на фунто-йене. очень часто цена проходит гораздо больше, чем 10 пунктов. много раз замечала, что цена может пройти обратно довольно неплохое расстояние даже когда уже открыты 3-4 ордера усредняющие. например на сегодня у меня уже были открыты 4 ордера на продажу с тейк профитом на 172.85. серия закрылась. но после этого цена прошла больше 50 пунктов почти безоткатного движения.
я хочу, чтобы вместо положенного тейк профита в нем включался трейлинг стоп на всю серию.
в советнике эта функция есть. но она как-то неправильно работает. или я не понимаю как пользоваться :?

Link to post
Share on other sites
r.bobylev

Я в отпуске, до 20 к сожалению или к радости помогу после 20 ... 

PS. нет терминала и времени под рукой...

Спасибо, подожду до 20-го, ничего страшного. 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Petrov297

Просьба написать советник. График ренко. Два индикатора - канал Кельтнера и ТМА. Вход sell - верхняя линия канала К пересекает верхнюю линию ТМА. buy - нижняя линия канала К пересекает нижнюю линию ТМА. На скрине отметил. Выход - по ТП или по обратному сигналу. В советнике нужно - лот, ТР, SL,выбор закрытия по ТР или обратному сигналу, цифровые параметры индюков, магик. Так же чтоб после выставления рыночного ордера по сигналу индикаторов через n пунктов (задается трейдером) ставились в том же направлении ордера. Ну как то так.

post-430328-0-23077900-1408129276_thumb.png

KeltnerChannels.mq4

TMA++.mq4

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...