Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

AntFX

К сожалению написать такой советник не получится, не стандартные таймфремы в мт4 использовать нельзя, только в мт5..

 

Проверил, Вы не правы. При указании периода по умолчанию на нестандартном ТФ в МТ4 возвращаются показания индикатора на этом ТФ:

test11.jpg

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

Petrov297

Индикатор для построения графика ренко -  MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi, но у меня в формате ex4. а такой на форуме не пропускают. На ренко работаю совы по машкам, советник iCustom любых модификаций, любые, где не используются тики, а по индикаторам работают. У меня терминал МТ4 и все работает.

Edited by Petrov297
Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Вы уверены, что указание периода по умолчанию (0 или Period()) при вызове индикатора не будет работать если советник стоит на нестандартном ТФ? 

 

Не уверен ))))  

Думаю если индикатор установлен на офф график то при расчете индикатора берутся данные с этого офф графика, другой вопрос как обновить офф график ?

 

Я не работал с нестандартными таймфремами и с оффлайновыми графиками. Не было необходимости. Поэтому и знаний в этой области маловато... 


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX
Не уверен ))))  

Ну вот я проверил точно, что индикаторы на нестандартных ТФ работают нормально. 

 

другой вопрос как обновить офф график ?

Советник этим заниматься не должен, это делает скрипт ренко или нестандартного ТФ. Советник работает абсолютно также, как на любом произвольном графике

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Индикатор для построения графика ренко -  MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi, но у меня в формате ex4. а такой на форуме не пропускают. На ренко работаю совы по машкам, советник iCustom любых модификаций, любые, где не используются тики, а по индикаторам работают. У меня терминал МТ4 и все работает.

Попробуйте предварительно индикатор упаковать в zip или rar архив


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Ну вот я проверил точно, что индикаторы на нестандартных ТФ работают нормально. 

 

 

Советник этим заниматься не должен, это делает график ренко или нестандартного ТФ 

Это очень хорошо, нужная инфа , спасибо. 

Вопрос в том как обновить и заставить советника работать на офф графике ?


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Вопрос в том как обновить и заставить советника работать на офф графике ?

Советник не должен этого делать. Это делает скрипт который создает офф график. Делается это с помощью отправки винапи команды окну МТ4, можете посмотреть в стандартном скрипте period_conventer в конце.


1

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

И последний момент как оттестировать такую стратегию ?? Хотя бы на предмет багов ?


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX
И последний момент как оттестировать такую стратегию ?? Хотя бы на предмет багов ?

Просто делайте это на любом стандартном ТФ. С чего бы вдруг на одном ТФ стратегия работала правильно, а на другом с багами?

А вот насчет теста на истории именно нестандартного ТФ - это тоже можно сделать, но необходимы определенные "танцы с бубном". Не думаю, что разработчик должен этим заниматься...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
r.bobylev

Пришлось повозиться, так как индикатор который Вы дали корявый и в тестере не работает. Я его переписал для тестера и поместил в советник .

input double Lots=0.01;    Лоты

input bool   Orders_R1_S1=On;    Разрешить установку отложенников по первым уровням S1 и R1

input bool   Orders_R2_S2=Off;    Разрешить установку отложенников по первым уровням R2 и S2

input int    TakeProfit= 0;              если  0  то тейк ставитьс яна ближайший уровень

input int    StopLoss  = 0;            если 0 то стоп ставитьс на ближайший уровень

input int    Trall     = 500;

input int    TrallStep = 30;

input int    Slip=20;

 

attachicon.gifVR---rbobylev.zip

Спасибо, огромное, буду тестить!отпишусь по результатам!

Link to post
Share on other sites
Petrov297

Вот индюк для ренко. Параметры - Pair - название валюты вписывается по наименованию валюты на которую ставится индюк; Brick Size In Point - размер кирпича ренко, Brick Shift Percentage - процент сглаживания от - 10 до 100, у меня на скрине 50.

!___MTH MT4 B610 Accel Shift Flip Renko Builder Indi.zip

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Вот индюк для ренко. Параметры - Pair - название валюты вписывается по наименованию валюты на которую ставится индюк; Brick Size In Point - размер кирпича ренко, Brick Shift Percentage - процент сглаживания от - 10 до 100, у меня на скрине 50.

Я думаю что AntFX прав и данный советник можно реализовать. 

У меня уйдет масса времени в освоении направления работы оффлайновых графиков и построения костылей к ним.

Единственное чем я могу Вам помочь это порекомендовать обратиться в сервис работа на сайте мкл5 

За не большую плату Вам напишут такого советника. Я думаю если система прибыльна то 50-300 баксов всегда найдутся что бы её автоматизировать.


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX
У меня уйдет масса времени в освоении направления работы оффлайновых графиков и построения костылей к ним.

На самом деле Вам вообще не нужно открывать офлайновый график , чтобы сделать для него советник. Делайте так, как будто он предназначен для работы на любом стандартном ТФ. Только не указывайте конкретный период при вызовах индикаторов, а используйте Period() или 0.

 

Но Вы правы в том, что если советник не интересен, Вы не обязаны его делать бесплатно. Делать бесплатно нужно только то, что интересно. www.mql5.com/ru/job действительно лучший сервис для поиска разработчиков ))

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petrov297

Просто напишите сову по 2 выложенным индикаторам, по пересечению, без привязки к ТФ. Типа совы по пересечению  2-х  МА, любой советник работающий не по тикам, а только по индикаторам работают на ренко. Проверено не один раз и с кучей советников. И оффлайновый график тут роли ни какой не играет. А вообще нет так нет. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
ED109

Всем привет.  Помогите с советником, нужно чтобы закрывались ордера при пересечении индикатора и цены ( можно сделать чтобы закрытие было не дожидаясь конца формирования свечи а при текущем пересечении)

53fc865581a64_.jpg

Индикатор, который использую по сути является наложенным графиком другой (коррелирующей) валютной пары, рисуется он в виде свеч, а вот саму цену я использую в виде линии.
И ещё такая ситуация: по валютной паре открыто предположим две сделки, одна на основе используемого прилагаемого индикатора, а вторая сделка по какому-то другому сигналу, возможно ли сделать так, чтобы автоматом закрывалась только та сделка, которая была открыта по сигналу этого индикатора (сделки открываются вручную), а другая была не тронута, например использовать номер ордера или может какой-то ещё способ есть? Если нет, то нет.

Сам индикатор ниже.

OverLayChart.mq4

Link to post
Share on other sites
sunrise
 Уважаемые господа программисты!

 Помогите сделать советник.Советник, в принципе, несложный (однако моих навыков 

в программировании не хватает,точнее их нет вообще) и нужен для удобства в работе, т.к. не всегда 

могу оказаться точно в нужное время у компьютера и открыть позиции.

 Изначально во внешних настройках робота трейдер указывает:

        -- тайм-фрейм, на котором робот совершает сделки;

        -- величину лота;

        -- уровни SL и TP в пунктах от уровня открытия ордера;

        -- уровень маржи в %(по терминалу МТ4) , при котором робот не совершает сделки;

 1. На открытии нового бара - по цене Open (это важно!) - робот должен одновременно открыть два ордера - 

Sell и Buy с установкой SL и TP. На этом баре робот больше не имеет права 

открывать новые позиции.

 2. На открытии следующего бара снова - по цене Open - открываются два ордера - Sell и Buy .

 Уже открытые позиции игнорируются.

 3. При значении уровня маржи(%) менее заданного трейдером - новые позиции робот не открывает. 

 4. Также роботом игнорируются сделки открытые вручную.

  Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites
skomopox

Добрый день.Может найдется добрый человек чтобы подправить комплект скриптов .....перестали работать на новых билдах , на старых работали отлично,,,,прикрепляю скрипты и их описание

skript-WS_v1.0.rar

Link to post
Share on other sites
Vika86

Всем доброго времени суток, нашла в Code Base интересный скрипт.Transparent MetaTrader 4-скрипт позволяет делать полупрозрачным весь терминал, (ССЫЛКА)
.К сожалению он поддерживает только Windows XP 32-bit. Нет ли версий этого или подобного продукта для Windows 7 32 и 64-bit (поиск в интернете ничего не дал). Может быть кому-то он покажется интересным для написания? Его можно использовать для наложения шаблонов или инструментов один на другой, например. Очень прошу обратить внимание.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Всем доброго времени суток, нашла в Code Base интересный скрипт.Transparent MetaTrader 4-скрипт позволяет делать полупрозрачным весь терминал, (ССЫЛКА)

.К сожалению он поддерживает только Windows XP 32-bit. Нет ли версий этого или подобного продукта для Windows 7 32 и 64-bit (поиск в интернете ничего не дал). Может быть кому-то он покажется интересным для написания? Его можно использовать для наложения шаблонов или инструментов один на другой, например. Очень прошу обратить внимание.

А почему бы к автору не обратиться?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Vika86

А почему бы к автору не обратиться?

Здравствуйте, автор этого скрипта Карпутов Владимир, конечно же, к нему я обращалась в первую очередь, писала в личку довольно давно ,но ответа не последовало. По его аватару я сделала предположение, что он с Украины и ему сейчас (мягко сказать) не до этого. Потому смею обратиться к общественности.

Link to post
Share on other sites
goldedition

Здравствуйте. Может ли кто нибудь написать советник, суть такая: после закрытия первой свечи открывается ордер , если свеча бычья -то бай, если медвежья то селл, стоп лосс-"х" и профит-"y"  X и Y что бы можно было бы регулировать. Может есть такой уже, подскажите где взять.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Здравствуйте. Может ли кто нибудь написать советник, суть такая: после закрытия первой свечи открывается ордер , если свеча бычья -то бай, если медвежья то селл, стоп лосс-"х" и профит-"y"  X и Y что бы можно было бы регулировать. Может есть такой уже, подскажите где взять.

В моей ветке в 38 посте есть что то похожее. Дальше есть ещё версии с какими то добавлениями.

Может подойдёт.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Здравствуйте. Может ли кто нибудь написать советник, суть такая: после закрытия первой свечи открывается ордер , если свеча бычья -то бай, если медвежья то селл, стоп лосс-"х" и профит-"y"  X и Y что бы можно было бы регулировать. Может есть такой уже, подскажите где взять.

или вот https://alpariforum.com/index.php/topic/65719-napishu-sovetnikskriptindikator-na-mql4-besplatno/page-30?do=findComment&comment=3438834


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
autboor

Здравствуйте, кто возьмется написать советник простой но прибыльный, суть EMA 14  LW  WC90  закрытия выше одной из двух скользяшек бай ниже сел и при пересечении  быстрой медленную бай и наоборот. обязательно нужно добавить тралл и закрытия позиции при открытии новой Спасибо. если что-то непонятно написал моя почта [email protected]

Link to post
Share on other sites
Ale111

"ТРЕНДОВЫЙ МАРТИН СО СБРОСОМ ОБЪЕМОВ"

 

Здравствуйте, Уважаемые программисты,

Идея системы довольно проста. Советник, думаю, лучше сделать полуавтоматический, чтобы самостоятельно фильтровать сигналы, прогнозировать и не напороться на расширение спреда.

 

Я снял видеоролик. ___Кто хочет непосредственно "торговые шаги",  начните с 6.20___

 

 http://www.youtube.com/watch?v=H8NWiD8_Lrc

 

В параметры необходимо указать "zone" (промежуток между ордерами, с помощью которого можно устанавливать уже все значения). 

Наилучшим вариантом для торговли, думаю, будет выставить ордер, робот дальше сам работает и выводит в безубыток, сбрасывает объемы и "траллит" по рынку.

Я рассмотрел тот вариант, если в промежутке времени 5.00 - 5.45 по EUR/USD Запустить робота, то результаты получаются более чем утешительными.  :up: 

 

Хотелось бы услышать ваши соображения по поводу системы. Если нужны конкретные формулировки или схемы к написанию, оставьте комментарий, я все напишу.

Существует несколько советников переворотных ТС с мартином, в которых сброс объемов происходит в момент достижения безубытка. При этом  этот сброс реализуется иным способом, чем в предлагаемой ТС. Так в прилагаемом советнике он достигается на основе ТС с прерыванием работы с закрытием всех позиций и формированием новых отложенников инициирующих возобновление работы.

ТС-1.rar

Edited by Ale111
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...