Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Кому не трудно сделать скрипт?

 

1.Ищет на графике и удаляет с графика все горизонтальные лини с названиями на "blablabla_"

 

2.считывает из *.txt файла данные типа:

цена дата

цена дата

цена дата

... ...

 

(содержимое файла пишется руками в блокноте)

 

3. бросает горизонтальные отрезки на график по ценам с файла. Дата начала отрезков значения не имеет, но обрубались чтобы на датах из файла. Названия "blablabla_0", "blablabla_1", "blablabla_2" ...

 

 

Заранее спасибо. Цель - цены и даты экспираций опционов на графике.

 

 

Усложненный вариант:

третий параметр в файле объем опциона, отображается в виде горизонтального бара над линией опциона, с выравниванием слева по 00:00 часов текущего дня на графике, либо толщина отрезка зависит от объема. Масштабы на ваше усмотрение или сделать их как настраиваемые параметры при запуске.  (Еще более сложный вариант - индюк, который постоянно выравнивает эти бары по левой стороне окна.)

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

AntFX

 

 

Названия "blablabla_0", "blablabla_1", "blablabla_2" ...

Лично мне религия не позволяет создавать линии на графике с таким названием. Равно как и удалять...

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

название любое. Это пример.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
AntFX

Хорошо, завтра или послезавтра сделаю. Если меня никто не опередит...

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Ermak1

Приветствую! Прошу сочинить торгового робота .У меня новая идея .

 

вот на картинке показываю .

 

видите минимум? 5 минут таимфрейм  да? видите ?

я хочу от минимума вверх , например 20 п цена прошла , это моё желание , что бы на 20 п от минимума сработала позиция на покупку .....  значит что ВАМ надо вложить в алгоритм?

что бы отложенная позиция двигалась вверх за онлайн ценой (реальной) или вниз. Профит ,стоплосс вручную , то есть в настройках робота я имею возможность изменять цифры.

и моя отложенная позиция на поле МТ4 робот видит и подхватывает в алгоритм.

 Я тестирую вручную эту новую идею , и нет времени сидеть у компа и двигать отложенную позицию. Соответственно их четыре , байлимит , селлимит , байстоп , селстоп...пусть будут все!

Главное что бы робот видел все мои отложенные позиции ..двигал их к цели открытия от 20 пипс.

профит 20 пипс ( в настройках переменный ) стоплосс 70 ( в настройках переменный)

001 лот начальный

СПАСИБО!

проще говорить если , то как двигаю  профит в плюс (трейлинг), то в данном варианте двигаю отложеник на зацепило)сработалО , нырок в рынок .

Столько информации!) И так трудно ее понять)) Людмила, это Гугл-переводчик поработал над текстом? :)  Я правильно понял, это Вы описываете стратегию? Возможно, я и возьмусь за написание робота, но пока я не могу понять насколько стратегия перспективна...в силу того, что очень трудно написано. P.S: пишите в личку.

Edited by Ermak1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

Столько информации!) И так трудно ее понять)) Людмила, это Гугл-переводчик поработал над текстом? :)  Я правильно понял, это Вы описываете стратегию? Возможно, я и возьмусь за написание робота, но пока я не могу понять насколько стратегия перспективна...в силу того, что очень трудно написано. P.S: пишите в личку.

слушайте , неужели так сложно понять выражение моих фантазий.... хорошо , напишу в личное сообщение мой очередной грааль)

и ВАМ понимать не нужно насколько идея НЕ перспективная.

Мой программист -гармонист , Алексей исчез из инета .. он понимал меня с 1% слова.

Поэтому пришла на ветку к вам ..а ВЫ столько вопросов сходу ..Пишите и ВСЕ!

мой скайп есть . 

 

хочу купить выше на 20 п  от текущей цены , хочу продать ниже на 20 п от реальной цены . Ушла от компа .. мою отложеную позицию передвигает робот .Что не понятно? профит и стоплосс параметры настраиваю самостоятельно в торговом роботе .

СПАСИБО!

Edited by ЖАБА77

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

извините за беспокойство! мне сочинили тестер.
спасибо вашей ветке ,вам.
С Наступающим!

:7:


Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

По поводу скрипта по чтению файла и расстановке горизонтальных линий:

 [spoiler=...]

Кому не трудно сделать скрипт?

 

1.Ищет на графике и удаляет с графика все горизонтальные лини с названиями на "blablabla_"

 

2.считывает из *.txt файла данные типа:

цена дата

цена дата

цена дата

... ...

(содержимое файла пишется руками в блокноте)

 

3. бросает горизонтальные отрезки на график по ценам с файла. Дата начала отрезков значения не имеет, но обрубались чтобы на датах из файла. Названия "blablabla_0", "blablabla_1", "blablabla_2" ...

 

 

Заранее спасибо. Цель - цены и даты экспираций опционов на графике.

 

 

Усложненный вариант:

третий параметр в файле объем опциона, отображается в виде горизонтального бара над линией опциона, с выравниванием слева по 00:00 часов текущего дня на графике, либо толщина отрезка зависит от объема. Масштабы на ваше усмотрение или сделать их как настраиваемые параметры при запуске.  (Еще более сложный вариант - индюк, который постоянно выравнивает эти бары по левой стороне окна.)

 

 

 

 

Спасибо Антону. Скрип сделан, и все работает идеально, точно так, как просил. 

 

Но хотелось бы увидеть реализацию версии скрипта без использования сложных библиотек. Т.е. весь скрипт в одном файле кода и ничего кроме скрипта. Как образец кода по работе с файлами и графическими объектами. Антона мне уже трудно напрягать своими хотелками, работа итак сделана на отлично, в точности с первоначальным запросом, за что разумеется большое спасибо.

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Елена4

Кто сможет сделать индикатор, чтобы цвет свечей соответствовал цвету столбиков гистограммы индикатора MFI. И вообще это возможно?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Но хотелось бы увидеть реализацию версии скрипта без использования сложных библиотек. Т.е. весь скрипт в одном файле кода и ничего кроме скрипта. Как образец кода по работе с файлами и графическими объектами

Ладно, шут с тобой, держи :)

#property strict

#define FILE "option.txt"
#define PREFIX "option_"

void OnStart(){
    for(int j=ObjectsTotal()-1; j>=0; j--){
      if(StringFind(ObjectName(j), PREFIX)==0){
         ObjectDelete(ObjectName(j));
      }
    }
    int h=FileOpen(FILE, FILE_ANSI | FILE_CSV);
    if(h==INVALID_HANDLE){ 
      Print("Данные не найдены!");
    }else{
      int n=0;
      while(!FileIsEnding(h)){
         double price=FileReadNumber(h);
         datetime date=FileReadDatetime(h);
         ObjectCreate(PREFIX+(string)n, OBJ_TREND, 0, date, price, D'2016.01.01', price);
         n++;
      }
    }
}

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
YanaGold

Кто сможет сделать индикатор, чтобы цвет свечей соответствовал цвету столбиков гистограммы индикатора MFI. И вообще это возможно?

 

конечно возможно, только зачем? Если по Биллу Вильямсу торговать, так достаточно только фрактальные свечи подкрашивать. Может опишите свою стратегию?

Link to post
Share on other sites
Елена4

 

 

конечно возможно, только зачем?

 

Для отсеивания ложных разворотных баров

Link to post
Share on other sites
andrewsam

Прикрепляю скрипт, закрывающий определенный ордер в определенное время [spoiler=Описание]Закрытие сделки по времени - Скрипт закрывает сделку с указанным тикетом в заданное время. В случае если сделка является отложенным ордером, она удаляется.

Внешние параметры: * Ticket = 0 - тикет открытого ордера; * CloseTime = 1970.01.01 00:00 – время открытия сделки. Для того чтобы быстро изменить этот параметр, выделите и удалите значение по умолчанию, а затем нажмите Enter, значение переменной заполнится текущей датой, после этого измените дату (время).

 

Может кто-нибудь добавить сюда чтобы можно было закрыть определенный объем в ордере/позиции?

Или может есть готовое решение?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ссылка на

По ссылке файл с расширением ex4. В такой файл невозможно ничего добавить. 


1

Link to post
Share on other sites
YanaGold

Для отсеивания ложных разворотных баров

 

 

Держите

 

post-462820-0-86099100-1480519479_thumb.png

candle mfi.mq4

Edited by YanaGold
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Елена4

 

 

Держите

Благодарю

Link to post
Share on other sites
ТангоX

Всем привет! Ребята возник вопрос - Как узнать код объекта программно??

 

Обьект создается вот так

ObjectCreate("s", OBJ_TEXT, 0, TimeCurrent(), Ask);//создаем её.
ObjectSetString(0, "s", OBJPROP_TEXT, CharToStr(168));

 

а пытаюсь узнать вот так

 

kak_yznat_kod=ObjectGetString(0,"s",OBJPROP_TEXT);

 

В каком месте я не прав? Спасибо!

 

Полный код привожу

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                            1.mq4 |
//|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict
#property indicator_chart_window
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+

void deinit() {
  ObjectDelete("s");
  Comment("");
}


int OnInit()
  {
  string kak_yznat_kod;

   ObjectCreate("s", OBJ_TEXT, 0, TimeCurrent(), Ask);//создаем её.
   ObjectSetString(0, "s", OBJPROP_TEXT, CharToStr(168));  
   ObjectSetString(0, "s", OBJPROP_FONT, "Wingdings");  
   ObjectSet("s", OBJPROP_COLOR, Red);
   ObjectSet("s", OBJPROP_FONTSIZE, 18);
  
   kak_yznat_kod=ObjectGetString(0,"s",OBJPROP_TEXT);
   Print(kak_yznat_kod);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
//---
  
//--- return value of prev_calculated for next call
   return(rates_total);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Link to post
Share on other sites
JKS

 

 

от минимума вверх , например 20 п цена прошла , это моё желание , что бы на 20 п от минимума сработала позиция на покупку

Не отсюда списывали случайно: http://www.opentraders.ru/downloads/2 ?

 

Так отсюда и качали бы, зачем писать-переписывать что уже давно написано? 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
andrewsam

 

 

По ссылке файл с расширением ex4. В такой файл невозможно ничего добавить. 
Другого нет. Остаётся вторая часть вопроса, возможно, у кого-то есть готовое решение (или кому-то не сложно сделать всё это целиком)? 
Link to post
Share on other sites
JKS

меня новая идея . вот на картинке показываю . видите минимум? 5 минут таимфрейм  да? видите ? я хочу от минимума вверх , например 20 п цена прошла , это моё желание , что бы на 20 п от минимума сработала позиция на покупку

 

Куртинку не особенно видно, но идея в принципе ясна. По ссылке, указанной выше, скачал советника, по вашей идее, поменяв лимитные ордера на стоповые спокойно можно переделать на стоповые ордера и селл переправить на лимит. Ещё в Бидах и Асках разобраться и будет счастье. В коде всё подробно описано, спасибо автору.

 

Кстати, судя по дате создания советника идея НУ очень новая, лет 10 ей минимум.. :)

Sell Stop Crawl.mq4

Sell Limit Crawl.mq4

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
T034NK

Здравствуйте, можно ли внести изменения в советник hedgemartin-time, а именно: поменять убыток в валюте и профит в валюте на тейк-профит и стоп-лосс.

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

Не отсюда списывали случайно: http://www.opentraders.ru/downloads/2 ?

 

Так отсюда и качали бы, зачем писать-переписывать что уже давно написано? 

да НЕТ, никогда ни у коко не списывала , только мои фантазии МЕНЯ лично интересуют ..покоя не дают МНЕ.   протестировала все это делО , 30 стоплосс  и профит 30 п .... значит  60 п в сумме. понимаешь? . это грааль!  ...очень слрожно определить минимум и максимум ..от которого вверх или вниз  60 п в сумме... я могу это определить ..  потому что  более 10 годин в  движении хаоса .. практика.

Роботов достаточно в дар МНЕ) кстать , вручную  любую идею торговать  , могу сделать вывод  ..это лучшее решение .Рисков НЕТ!

Успехов тебе! Всем НАМ)

Edited by ЖАБА77

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
Ermak1

да НЕТ, никогда ни у коко не списывала , только мои фантазии МЕНЯ лично интересуют ..покоя не дают МНЕ.   протестировала все это делО , 30 стоплосс  и профит 30 п .... значит  60 п в сумме. понимаешь? . это грааль!  ...очень слрожно определить минимум и максимум ..от которого вверх или вниз  60 п в сумме... я могу это определить ..  потому что  более 10 годин в  движении хаоса .. практика.

Роботов достаточно в дар МНЕ) кстать , вручную  любую идею торговать  , могу сделать вывод  ..это лучшее решение .Рисков НЕТ!

Успехов тебе! Всем НАМ)

Вручную торговать то, что можно автоматом-не лучшее решение!))  

Если я правильно понял, Вы определяете минимум и максимум интуитивно?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Уважаемые, в том, что касается конкретных торговых систем и подходов, о которых нет актуальной просьбы помочь их запрограммировать в этой ветке, просьба обсуждать в отдельных ветках или в личке.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...