Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

NewAlex

спасибо! да, я уже смотрел, - там вот это (ниже)...проще самому написать, чем чужой код править, который еще и не компилится :(

 

совет "ну, так напиши" принимается :)

 

покритикуйте идею, если не сложно :) : сделать синтетический график золото-серебро, убедиться, что он во флете, и применить стратегию, торгующую во флете...

возможно, там спреды съедят всю потенциальную прибыль....

 

 

 

Ivan Gurlev:

Алексей, выложенный исходник не возможно скомпилировать. А есть такая возможность получить актуальную версию исходника?

 

Актуальную версию продаю на Маркете )

 

Ну а данный исходник можно скомпилировать только древним компилятором ) если найдёте такой

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

AntFX

Ну и правильно сделал ) Такой навороченный индюк слишком щедро раздавать за бесплатно...

 

У меня какая-то версия скомпилировалась, но графики все равно не показывает. Видимо нужны исправления для 600+ билдов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
покритикуйте идею, если не сложно : сделать синтетический график золото-серебро, убедиться, что он во флете, и применить стратегию, торгующую во флете... возможно, там спреды съедят всю потенциальную прибыль....

В среднесроке - только если есть фундаментальное обоснование того, что они непременно должны сходиться. Что касается внутридневного флета - то да, спреды могут съесть. А вообще, без собственных исследований прибыль не получить :) Проверять нужно все, что потенциально может оказаться прибыльным.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

...

 

Ну а данный исходник можно скомпилировать только древним компилятором ) если найдёте такой

У меня есть старый компилятор. Могу компильнуть, так как автор сам написал что не против. Но это вряд ли поможет именно в данной ситуации. Думаю автор это знал :))


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
NewAlex

фундаментального обоснования нет, но визуально графики очень похожие на истории. как однажды сказал наш физик: "а это следует из опыта".

проверить интересно, будет время, напишу сам :)

 

...да не, не надо компилить, спасибо, мне, в принципе, куски кода надергать достаточно, если найду подходящие...

Link to post
Share on other sites
Ugar68

фундаментального обоснования нет, но визуально графики очень похожие на истории. как однажды сказал наш физик: "а это следует из опыта".

проверить интересно, будет время, напишу сам :)

 

...да не, не надо компилить, спасибо, мне, в принципе, куски кода надергать достаточно, если найду подходящие...

Не стоит бездумно дёргать куски кода из древней программы. Достаточно знать что все программы создающие офлайн графики, написанные под старый компилятор, с выходом 600 билда перестали работать. Лучше поищи статйку на эту тему. Когда то давно видел такую. Там описывалось как писать такие вещи под новый компилятор. Вот из этой статейки можно и куски кода подёргать. Я когда то по ней что то написал, не помню точно, вроде Ренко, для ознакомления. Всё работало.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
NewAlex

нарисовал. я, наверно, не очень корректно выразился, - мне лично не полноценный график (с красивыми свечами) требуется, а просто кривая (типа, line charts)... для первого приближения достаточно.... спреды бы визуализировать еще... пока, приминительно к моей идее, не очень радует: относительно гладенький, но все же на флет слабо тянет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
vlzw

Нужна помощь в написании мультивалютного советника.
Алгоритм работы советника.
В зависимости от того на каком таймфрейме присоединен советник выбираются параметры:
Для d1 позиции открываются с 8-00 до 22-00 (условно), закрываются при появлении нового бара или в 23-00 (условно) или stoploss.
Для h4 позиции открываются при достижении по всем валютным парам iHigh-iLow > 0.1% (условно), закрываются при появлении нового бара или stoploss.
Для h1 и менее позиции открываются при достижении по всем валютным парам iHigh-iLow > 0.1% (условно), закрываются traling или stoploss.
Данные для открытия позиций берем из мультииндикатора icustom:
iCustom(Symbol(),tf,"trade ",0,0) –порядковый номер валютной пары из массива string PAIR[13] = {"EURUSD",  "AUDUSD",  "GBPUSD",  ………………..} принимает значения от 0 до 13(0 – отсутствие операций для торговли, 1- EURUSD, 2- AUDUSD и т.д.
iCustom(Symbol(),tf," trade ",1,0)- тип операции 1 –buy -1 -sell
iCustom(Symbol(),tf," trade ",2,0)-таймфрейм (30,60,240,1440)
для написания советника мне нужно дописать несколько функций:
      закрытие ордера в определенной время (не нашел)
 
проверить логику обработки событий советника.
Фукции для советника взял от Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  ***
сразу хочу сказать, что это мой первый советник поэтому любую помощь приму с благодарностью.
[spoiler=Показать]


#property copyright "Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp."

#include 
// magic60=60;
// magic240=240;
// magic1440=1440;
extern double hl=0.1;//iHigh-iLow(%)
extern double lot=0.01;
extern int NumberOfTry=3;
extern color clCloseBuy=clrRed;
extern color clCloseSell=clrBlue;
extern color clOpenBuy=clrRed;
extern color clOpenSell=clrBlue;
extern int Slippage=20;
extern bool UseSound=false;
extern bool gbDisabled=false;
extern string NameFileSound="";
//
string PAIR[13] = {"EURUSD", "AUDUSD", "GBPUSD……};
datetime lastTime=0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
{
//---
lastTime=Time[0];
//---
return(INIT_SUCCEEDED);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
{
//---
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
{
//+------------------------------------------------------------------+
//| закрытие ранее открытых ордеров при появлении нового бара |
//+------------------------------------------------------------------+
if(fNewBar()&&(Period()==1440||Period()==240)){ //если новый бар и период d1 или h4
for(int i=0; i[/spoiler](pair);j++){(pair);i++){

 

 

Edited by AntFX
пп. 8, 16 правил форума
Link to post
Share on other sites
vlzw

случайно отправил предыдущее сообщение не дописав его. 

Почему- то не могу подключить библиотеки KimIV. билд МТ4 1010. выдает ошибки при подключении.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Возможно, где-то уже было, но пока не нашел.

 

Есть у кого советник/индикатор пишущий историю спредов? Если с исходником, то вообще замечательно.

Заранее спасибо.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Возможно, где-то уже было, но пока не нашел.

 

Есть у кого советник/индикатор пишущий историю спредов? Если с исходником, то вообще замечательно.

Заранее спасибо.

Какой спред и в каком виде пишущий в файл? У меня есть индикатор, когда то давно писал, отображает гистограммой максимальные значения спреда, за одно пишет в dat файл.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
YanaGold

Возможно, где-то уже было, но пока не нашел.

 

Есть у кого советник/индикатор пишущий историю спредов? Если с исходником, то вообще замечательно.

Заранее спасибо.

Есть индикатор рисующий в подвале спред. Можно конечно и в файл писать его значения, только тут нужно решить каждый тик это делать или все таки как в индикаторе запоминать спред только на последний тике свечи.

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 clrRed
#property indicator_style1 0
#property indicator_level1 0

double spread[];

//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
   IndicatorBuffers(1);
   SetIndexBuffer(0, spread);
   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
   spread[0] = Ask-Bid;
   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+ 
Edited by YanaGold
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
NewAlex

Здравствуйте!

Можете помочь кусочком кода (или примером), который извлекает нужный файл? :)

Если детально:

1. зайти сюда: ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/

2. проанализировать дату создания, скопировать нужный (по дате).

3. раззиповать (извлечь только один нужный - по заданному имени).

 

все, дальше я сам :)

наверно, это лучше как скрипт оформить?

уж извините, понимаю, что это не очень сложно, но я такие вещи давно забыл, да и раньше, наверно, не особо помнил :)

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Какой спред и в каком виде пишущий в файл? У меня есть индикатор, когда то давно писал, отображает гистограммой максимальные значения спреда, за одно пишет в dat файл.

 

Да, желательно чтобы в файл писал и отображал как-нибудь в терминале. Гистограммой норм будет.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Скачал демо индикатора отсюда https://www.mql5.com/en/market/product/7987#full_description  рассчитывает процент изменения цены при измерении перекрестием. (полная версия продается за 15 долл)

 

За 2 часа, с нуля, написал точно такой же. Продать его что ли за 10 долл? :)

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Да, желательно чтобы в файл писал и отображал как-нибудь в терминале. Гистограммой норм будет.

Пробуй. Я давно им не пользовался, а писал ещё давнее. Думаю разберёшься.

MaxSpread.mq4


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А  какая функция включает  "перекрестие" ?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А  какая функция включает  "перекрестие" ?

не актуально. Сделал свое "перекрестие". Со всеми сопутствующими. Шикарно получилось! 

Link to post
Share on other sites
NewAlex

...дико извиняюсь, чуть сужу мой вопрос выше - что будет проще: написать код в mql4, используюя wininet, или написать dll'ку на чем-нить другом и прикрутить ее в mql4?

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

что будет проще:

 

Я бы не стал на mql делать, ибо у них семь пятниц на неделе и глюкогенератор тот еще.

Довольно просто на C# сделать, но прикрутить его к МТ - проблема.

 

И вообще, не понятен смысл этого всего - пять раз в неделю можно и руками все сделать?


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

...дико извиняюсь, чуть сужу мой вопрос выше - что будет проще: написать код в mql4, используюя wininet

Должно быть проще. Но я таких штук конкретно не делал, так что не спрашивайте как )

П.С. У меня есть программа, делавшая парсинг рейтинга (прошлого) Альпари и скачивавшая потом данные по всем публичным счетам. Делал не я, но программа простая и понятная. Сейчас уже не работает, т.к. рейтинг поменяли, и я её после этого не дорабатывал. Могу отправить для примера как работать с вебом из mql. В Вашем примере, насколько я могу судить, нужно будет только добавить вызов cmd для распаковки зипов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
YanaGold

...дико извиняюсь, чуть сужу мой вопрос выше - что будет проще: написать код в mql4, используюя wininet, или написать dll'ку на чем-нить другом и прикрутить ее в mql4?

 

Это зависит от конкретной задачи. Опишите что именно нужно получить.

Link to post
Share on other sites
NewAlex

kazakov.v, там не так просто: время формирования отчетов плавает, поэтому сидеть и руками их ловить неэффективно, а для чистоты эксперимента лучше обновлять данные сразу, как только они появляются. кроме того, хочу в тестере проверить,а всю историю руками качать лениво... хотя, конечно, щас больше времени на кодирование потрачу... тогда остается первый пункт ))

а в чем проблема с прикрутом? вроде как вполне можно dll подключать и вызовы их функций использовать, нет?

 

AntFX, буду признателен :)

да, все верно, только еще потом надо будет добавить cmd для конвертации pdf. фришный конвертер с командной строкой я уже нашел. Правда, с разделителями глючит что-то, но я уже в любом случае написал советник, который парсит полученный единичный txt отчет, выставляет уровни и торгует по ним. Результаты считаю непоказательными, т.к. лучше бы данные освежать, а не торговать по данным с начала месячного интервала.

 

YanaGold, ежели детально:

1. зайти на ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/. Точнее, с определенным (напр, раз в 5 мин) периодом стучаться туда, и проверять наличие файла... но это уже детали.

2. Проверить наличие определенного файла по маске (напр, DailyBulletin_pdf_20161103ххх.zip, где xxx - маска).

3. При нахождении - скопировать куда-нибудь к себе.

4. Вынуть по имени 1 конкретный файл из архива.

5. Ковертировать его из pdf в txt (вызвать cmd, конвертер с командной строкой уже есть).

6. Дальше уже все сделал :)

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

хочу в тестере проверить,а всю историю руками качать лениво...

 

Поищи программы OptL и CMEDB.

По крайней мере валютные опционы и фьючерсы она вытаскивала. Я как то за несколько лет парсил данные - с небольшими пинками - вполне юзабельно.

Там можно забросить файлы хоть за целый год, и прога сформирует файл .db  - типа "базы данных". Вот в нем уже разобраться гораздо проще, чем pdf парсить, тем более, форматы у них регулярно менялись.

Или автора найди, я думаю, он без проблем под твои запросы сделает.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
NewAlex

Поищи программы OptL и CMEDB.

какие-то смутные ассоциации это вызывает: кажется, я их уже находил, и ничего не работало (кажется, как раз потому, что формат поменялся), и явно это дело давно не поддерживалось...

 

Вот в нем уже разобраться гораздо проще, чем pdf парсить, тем более, форматы у них регулярно менялись.

эта задача уже практически решена: есть конвертер с командной строкой, а полученный txt файл я уже доблестно отпарсил, т.е. этот кусок задачи сводится к прикручиванию вызова cmd в mql4... а с изменением формата отчетов в будущем, - дык это в любом случае надо будет дотачивать... или полагаться на сторонние ресурсы, которые сложно контролировать, и где людям также надо будет что-то править под изменившиеся форматы.
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...