Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

Circle

Лично я не понял, где там новый звук? 

В оригинале там вообще не было воспроизведения звука. Был только алерт. И включает его или выключает логическая переменная SoundON. Видимо такая задумка автора.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

ToB. CyxoB

В оригинале там вообще не было воспроизведения звука. Был только алерт. И включает его или выключает логическая переменная SoundON. Видимо такая задумка автора.

в том-то и дело! максимум что можно, добавить еще один звук, в дополнение в Алертному, который не удаляется без самого Алерта, и не меняется...

Link to post
Share on other sites
Circle

в том-то и дело! максимум что можно, добавить еще один звук, в дополнение в Алертному, который не удаляется без самого Алерта, и не меняется...

Будет теперь два звука. Один от алерт другой просто звуковой файл будет проигрывать.

...

У алерта программного (функция alert() ) звук не меняется, если он вообще издает какие либо звуки (у меня комп. на работе без звука, а дома наушники но я их когда за терминалом работаю не надеваю). А у алерта, установленного через терминал, звук можно поменять.

Edited by Circle

Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

у меня добавление #property strict изменило отображение чисел типа ДАБЛ в комментах, прибавлением нуля (округленные до целого числа). Совершенно не нужная информация. Есть ли возможность убрать ее, не выключая #property strict ?

Link to post
Share on other sites
Circle

у меня добавление #property strict изменило отображение чисел типа ДАБЛ в комментах, прибавлением нуля (округленные до целого числа). Совершенно не нужная информация. Есть ли возможность убрать ее, не выключая #property strict ?

Ты имеешь в виду вывод числа типа double функцией Comment() На экран?

Надо делать так Comment(DoubleToString(число типа double,число знаков после запятой которые хочешь видеть ) )


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ты имеешь в виду вывод числа типа double функцией Comment() На экран?

Надо делать так Comment(DoubleToString(число типа double,число знаков после запятой которые хочешь видеть ) )

вот , блин, точно! Спасибо :)

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Это анекдот про то, что если что то работает то попытки это улучшить могу сломать то что уже работает.

 

Понятно. В общем, мне не сюда.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
margin

 

Да, чтобы во входных параметрах была строка, в которую можно вписывать имя звукового файла.

 

В индикаторе Stoch_cross_signal, к примеру, есть такая строка в параметрах: ExtSoundFileName. Удобно - вставляешь туда имя любого файла ".wav"... потому что Alert.wav не слышен, если находишься не у компа. Если поменять alert.wav в самой платформе на другой файл - тогда да, будут все советники звенеть одинаково, а этот вариант не подходит.

 

Circle, большое спасибо, за индикатор и за то, что поняли мою задумку)) НО, у меня эта функция не работает. Вписываю в строку свой файл, но звучит по-прежнему стандартный Алерт((((( В чем может быть причина? Файлы в папке Sound есть

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Circle, большое спасибо, за индикатор и за то, что поняли мою задумку)) НО, у меня эта функция не работает. Вписываю в строку свой файл, но звучит по-прежнему стандартный Алерт((((( В чем может быть причина? Файлы в папке Sound есть

в том что в коде НЕТ команды на звук. ТАм была проверка на наличие файла в папке, или типа того...я ж ему писал - что не понятно, что он там хотел сделать. 

 

файлы кстати должны быть только wav  и желательно короткие. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
margin

в том что в коде НЕТ команды на звук. ТАм была проверка на наличие файла в папке, или типа того...я ж ему писал - что не понятно, что он там хотел сделать. 

 

файлы кстати должны быть только wav  и желательно короткие. 

файлы конечно wav, короткие и рабочие - проверенные на других индюках. И что делать? ...если очень надА)

Link to post
Share on other sites
Circle

в том что в коде НЕТ команды на звук. ТАм была проверка на наличие файла в папке, или типа того...я ж ему писал - что не понятно, что он там хотел сделать. 

 

файлы кстати должны быть только wav  и желательно короткие. 

Как это нету смотрите внимательнее.
Вот кусочек кода.
          if (SoundON) 
           {
               Alert("OSMA is Positive","\n Time=",TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)," ",TimeHour(CurTime()),":",TimeMinute(CurTime()),"\n Symbol=",Symbol()," Period=",Period());
               if (!PlaySound(SoundFile)) Print("Play audio file ",SoundFile," failed. The file must be located in the directory ClientTerminal_folder\Sounds or subdirectory. Only play audio files in WAV format.");        
           }      

PlaySound() проигрывает wav файл. В случае если файл не найден возвращает false.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Circle

файлы конечно wav, короткие и рабочие - проверенные на других индюках. И что делать? ...если очень надА)

Посмотрите в журнале терминала не ли там сообщения Play audio file , <имя файла> , failed. The file must be located in the directory ClientTerminal_folder\Sounds or subdirectory. Only play audio files in WAV format.

...

Обратите внимание.

Файл должен быть расположен в каталоге каталог терминала\Sounds или его подкаталоге. Проигрываются только звуковые файлы в формате WAV. При работе в тестере стратегий функция воспроизведения звука не выполняется.
Edited by Circle

Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Circle

Еще вот это вариант попробуйте. Возможно функция Alert() и PlaySound() конфликтуют между собой так как они в коде идут друг за другом.

В этом варианте звук будет проигрываться через 1 сек. после алерта.

OsMA_ColorHist_AlertNew.mq4

Edited by Circle

Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
margin

Еще вот это вариант попробуйте. Возможно функция Alert() и PlaySound() конфликтуют между собой так как они в коде идут друг за другом.

В этом варианте звук будет проигрываться через 1 сек. после алерта.

 

 

Посмотрите в журнале терминала не ли там сообщения Play audio file , <имя файла> , failed. The file must be located in the directory ClientTerminal_folder\Sounds or subdirectory. Only play audio files in WAV format.

...

Обратите внимание.

Файл должен быть расположен в каталоге каталог терминала\Sounds или его подкаталоге. Проигрываются только звуковые файлы в формате WAV. При работе в тестере стратегий функция воспроизведения звука не выполняется

Спасибо за второй индикатор. Он в любом случае потребуется, когда разберусь в чем причина.

Возможно у меня что-то с каталогами? К платформе ведут два пути. Один, как и положено, на диске С (C:\Program Files\HY Trader), а второй почему-то C:\Users\Марго\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\4E34D26CAD09442CB5E000DE5375BD0E Этот путь показывает платформа через Файл/Открыть каталог данных. Так вот, здесь я папки Sound вообще нигде не нашла. Вставила ее вручную, но это видимо ничего не дало. А может дело не в этом...

Я дико извиняюсь, конечно, что это все не по теме писано)) но а вдруг вы подскажете блондинке почему так. Может мне скачать платформу заново... И такие абракадабры (типа 4E34D26CAD09442CB5E000DE5375BD0E) на всех платформах. И почему-то в них всех нет папки Sound...

Link to post
Share on other sites
Circle

Спасибо за второй индикатор. Он в любом случае потребуется, когда разберусь в чем причина.

Возможно у меня что-то с каталогами? К платформе ведут два пути. Один, как и положено, на диске С (C:\Program Files\HY Trader), а второй почему-то C:\Users\Марго\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\4E34D26CAD09442CB5E000DE5375BD0E Этот путь показывает платформа через Файл/Открыть каталог данных. Так вот, здесь я папки Sound вообще нигде не нашла. Вставила ее вручную, но это видимо ничего не дало. А может дело не в этом...

Я дико извиняюсь, конечно, что это все не по теме писано)) но а вдруг вы подскажете блондинке почему так. Может мне скачать платформу заново... И такие абракадабры (типа 4E34D26CAD09442CB5E000DE5375BD0E) на всех платформах. И почему-то в них всех нет папки Sound...

Что бы не было путаницы с месторасположением файлов терминала и сократить длину пути к ним проще сделать так:

Создайте ярлык для terminal.exe  и в свойствах ярлыка (где указан путь и имя файла) напишите   /portable. Тогда терминал будет знать, что каталог данных у него находится в том же каталоге где и файл terminal.exe.

У вас должно получится примерно как на картинке.

...

Что бы создать ярлык в проводнике щелкните правой кнопкой мыши на файле и в появившемся контекстном меню выберите "Отправить ->Рабочий стол создать ярлык"

 

P.S.

Если у вас звуковой файл находится в каталоге Sounds то надо в настройке индикатора просто указать имя файла. Если файл в подкаталоге то надо по мимо имени файла написать еще и путь к нему относительно каталога Sounds. Например файл лежит в ... Sounds\WAVE\ то в настройке индикатора пишите WAVE\имя файла.

post-426799-0-63293400-1469700939_thumb.png

Edited by Circle

Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
когда разберусь в чем причина.

 

Sleep() в индикаторе нельзя использовать (он скорее всего не работает).

А Alert() "гасит" все остальные эвуки.

Можно просто заменить Alert() на Print(), но тогда сообщения будут выводиться во вкладку "Эксперты".

 

 

Если совсем просто, то можно свой любимый .wav назвать alert.wav и заменить им штатный файл.

Edited by kazakov.v

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
margin

Что бы не было путаницы с месторасположением файлов терминала и сократить длину пути к ним проще сделать так:

Создайте ярлык для terminal.exe  и в свойствах ярлыка (где указан путь и имя файла) напишите   /portable. Тогда терминал будет знать, что каталог данных у него находится в том же каталоге где и файл terminal.exe.

У вас должно получится примерно как на картинке.

...

Что бы создать ярлык в проводнике щелкните правой кнопкой мыши на файле и в появившемся контекстном меню выберите "Отправить ->Рабочий стол создать ярлык"

 

P.S.

Если у вас звуковой файл находится в каталоге Sounds то надо в настройке индикатора просто указать имя файла. Если файл в подкаталоге то надо по мимо имени файла написать еще и путь к нему относительно каталога Sounds. Например файл лежит в ... Sounds\WAVE\ то в настройке индикатора пишите WAVE\имя файла.

Проделала все вышеприведенное, но... "имя конечного файла задано неправильно. Проверьте правильность пути и имени файла"... Ну и ладно, думаю... Пусть так, зато теперь у меня есть спасительный индюк, который работает!!!!!!!!!!!! Спасибо, Circle, еще раз большущее за индикатор!!! Теперь совсем другое дело - любимый .wap звучит громко и долго, и у компа просиживать теперь не обязательно)

Link to post
Share on other sites
margin

Sleep() в индикаторе нельзя использовать (он скорее всего не работает).

А Alert() "гасит" все остальные эвуки.

Можно просто заменить Alert() на Print(), но тогда сообщения будут выводиться во вкладку "Эксперты".

 

 

Если совсем просто, то можно свой любимый .wav назвать alert.wav и заменить им штатный файл.

P.S. Из всего этого поняла только, что Алерт гасит иииии..... конечно, последнюю фразу! Спасибо вам, что не прошли мимо)) Пошла по простому пути и заменила алерт! Хитро и просто, как все гениальное)) Спасибо - теперь все работает!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Ulantrade

День Добрый.

Просьба умельцам написать следующий советник, на основе стандартного индикатора CCI. Открытие сделки на покупку при пересечении индикатора уровня 100 снизу в верх, на продажу пресечение линией уровня -100 сверху вниз. Закрытие  сделки при обратном сигнале (период индикатора должен быть изменяемым, обязателен стоп лосс и трейлинг стоп также регулируемые.)

Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites
RaaX

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сделать из демо версии не демо. 

Заранее спасибо!!!

Edited by AntFX
п. 16
Link to post
Share on other sites
AntFX

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сделать из демо версии не демо.  Заранее спасибо!!!

Обращайтесь, пожалуйста, напрямую к автору программы, чьи контакты указаны в верхней части приведенного Вами кода.

1

Link to post
Share on other sites
Александр55

Всем привет. Можно ли сделать так,чтобы в окне инструмента МТ4 все отложенные и еще не сработавшие ордера были белого цвета, а сработавшие селл ордера красные и бай ордера зеленые? 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Всем привет. Можно ли сделать так,чтобы в окне инструмента МТ4 все отложенные и еще не сработавшие ордера были белого цвета, а сработавшие селл ордера красные и бай ордера зеленые? 

не понятно, что имеется в виду под "инструмент МТ4" ?

Link to post
Share on other sites
Александр55

Привет ТовСухов. Инструмент это любая валютная пара. Окно это там где график этого инструмента. МТ4 это торговый терминал.

"Окно инструмента МТ4" - это такое место в МТ4 где виден график валютной пары.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Привет ТовСухов. Инструмент это любая валютная пара. Окно это там где график этого инструмента. МТ4 это торговый терминал.

"Окно инструмента МТ4" - это такое место в МТ4 где виден график валютной пары.

 я тоже интересовался этим вопросом раскраски. Думал это должны делать метаквоты, но оказалось кое-какие цвета менять можно с помощью советника... но сам пока не эксперементировал. Сразу видно, что можно менять цвет уровней стоп-лосс и тейк-профит...остальное пока не понятно..

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...