Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

ToB. CyxoB

Нужен скрипт для постановки отложенного ордера бай лимит, который бы при пересечении его ценой сверху вниз готовился бы к срабатыванию и срабатывал бы, только когда цена пересечет его уровень обратно вверх.

 

По той же логике нужен скрипт для постановки селл лимит.

 

Может у кого-нибудь уже есть такие скрипты?

это делает не скрипт, а советник. 

Написать  такой  - на раз. 

 

там все проще простого. Вы сами сможете. 

начинайте, я помогу.

 

идея такая? 

post-352142-0-25744600-1468008522_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

ToB. CyxoB

Доброго времени! Посмотрел этот советник. Интересно, но это не то что я просил.

Вообще-то этот советник на тестере показывает хорошую прибыль! Что вам еще надо?!  :)

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX

Вообще-то этот советник на тестере показывает хорошую прибыль! Что вам еще надо?!

Сухов, ты напиши тут кому-нибудь хоть 1 советник, а потом уже спрашивай с видом знатока :)

Кстати, отработка навыков будет отличная. Не пожалей времени, потом любые свои идеи будешь щелкать как семечки :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Александр55

Дело в том, что...у вас нет методы. Как я уже вам говорил, таких "метод" существует миллион. И большинство из них пустые. Поэтому мне будет трудно заставить себя тратить время на пустые идеи(да еще на моем , слабом уровне программирования - самому придется тут выспрашивать по кускам - из-за использования iCustom чего я никогда не делал раньше ). Я бы рекомендовал вам взяться за простые вещи самому (для начала заменить SDL простыми средними, и посмотреть как оно работает),  и спрашивать тут только непонятные вам моменты.. так намного эффективнее. 

 

Без обид.

Простите пожалуйста ТоВ.СухоВ. Я думал вы програмист.

Link to post
Share on other sites
Александр55

Сухов, ты напиши тут кому-нибудь хоть 1 советник, а потом уже спрашивай с видом знатока :)

Кстати, отработка навыков будет отличная. Не пожалей времени, потом любые свои идеи будешь щелкать как семечки :)

 

Возможно мне мог бы кто нибудь другой помочь? Хочу проверить эту стратегию. Наверняка здесь есть еще спецы.

Не один же Сухов.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Возможно мне мог бы кто нибудь другой помочь? Хочу проверить эту стратегию. Наверняка здесь есть еще спецы. Не один же Сухов.

В этой теме можно писать одну и ту же просьбу только 1 раз. Вы написали уже 3, больше не надо. Если кому-то из программистов Ваша идея покажется интересной, он её сделает.

1

Link to post
Share on other sites
T034NK

здрасте, можно ли автоматизировать одну стратегию на основе индикатора ZigZag ( 5.1.1), на паре EURUSD H1, 

идея такова: при пробитии ценой предыдущего мах (мin) индикатора ZigZag и закрытии свечи выше пробитого мах (min) советник выставляет отложенный ордер на линии пробития + N пунктов, также выставляются тейк и стоп, можно трейлинг. Заранее спасибо.

Edited by T034NK
Link to post
Share on other sites
AntFX

Выставляет и до свидания?


1

Link to post
Share on other sites
T034NK

нет, не до свиданья, выставляются тейк-профит и стоп-лосс. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

нет, не до свиданья, выставляются тейк-профит и стоп-лосс. 

стоплосс и тейкпрофит выставляется в момент выставления ордера.

а потом цена уходит в другую сторону и он висит вечно?


1

Link to post
Share on other sites
o.silver

это делает не скрипт, а советник. 

Написать  такой  - на раз. 

 

там все проще простого. Вы сами сможете. 

начинайте, я помогу.

 

идея такая? 

attachicon.gifбай

Идея такая: 57840178c9a32_.png

В результате, многих проблем удалось бы избежать при постановке бай лимитов. Ведь цена может и не вернуться обратно наверх.:)

Link to post
Share on other sites
T034NK

стоплосс и тейкпрофит выставляется в момент выставления ордера.

а потом цена уходит в другую сторону и он висит вечно?

если ордер не срабатывает, то он удаляется вручную, в зависимости от ситуации на рынке, так как он может сработать и позже. Робот нужен для упрощения процесса.   

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Идея такая: 

В результате, многих проблем удалось бы избежать при постановке бай лимитов. Ведь цена может и не вернуться обратно наверх. :)

да не проблема. 

только никакие бай-лимиты ставить не нужно. 

Просто отслеживаете ход цены, и в последней точке ставите бай-стоп. 

проще некуда. 

говорю вам, как программист сильно ниже среднего уровня :)

пробуйте сами. 

элементарная система флагов:  

если цена выше линии - флаг 1     

если цена прошла линию на n-пунктов - флаг 2

если флаг 2 есть - выставить бай-стоп. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Александр55

Доброго времени суток!

Нужен скрипт который при наброске его на график инструмента модифицировал бы все открытые

ордера по этому инструменту на закрытие по определенной и заранее заданной цене. При этом ордера модифицируются

путем выставления ТПроф или СЛосса на заданную цену вводимую трейдером. Дальше, при достижении ценой заданного значения,

все ордера закрываются одновременно. Это исключит реквоты. Скрипт нужен для сеточной стратегии.

 

Так же для сеточной стратегии нужен скрипт выставления отложенных ордеров. Скрипт, так сказать, без излишеств. Он должен позволять

выставлять ордера всех типов buystop/buylimit/sellstop/selllimit. или некоторых типов по потребности.

Параметры задаются для каждого типа ордера отдельно и включают след настройки;

1. выставление ордеров, такого то типа - true или false (ставить или не ставить ордера этого типа)

2. расстояние пунктов для первого ордера от текущей цены

3. расстояние пунктов между ордерами

4  количество ордеров данного типа

5. лот

 

Следовательно должно быть четыре таких блока для каждого типа ордера состоящего

из пяти параметров настройки.

Параметры тейк проф. или  стоп лосс, общая прибыль или убыток и т.п.не нужны.

Edited by Александр55
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
margin

Доброе утро! Большая просьба переделать индикатор так, чтобы вместо стандартного Алерта была возможность устанавливать свой звуковой сигнал. 

 

Это индикатор OsMA_ColorHist_AlertNew (OsMA со звуковым оповещением, который прокрашивает бары в два цвета относительно уменьшения/увеличения столбцов индикатора. Звуковое оповещение индюк производит двух видов: на уменьшение/увеличение столбцов и на пересечение индикатора с нулевой линией. При этом звуковые функции в настройках можно вкл/выкл отдельно друг от друга). 

 

Такой себе улучшенный OsMA. Единственное чего не хватает - возможности устанавливать свой алерт!!!

OsMA_ColorHist_AlertNew.mq4

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Доброе утро! Большая просьба переделать индикатор так, чтобы вместо стандартного Алерта была возможность устанавливать свой звуковой сигнал. 

 

Это индикатор OsMA_ColorHist_AlertNew (OsMA со звуковым оповещением, который прокрашивает бары в два цвета относительно уменьшения/увеличения столбцов индикатора. Звуковое оповещение индюк производит двух видов: на уменьшение/увеличение столбцов и на пересечение индикатора с нулевой линией. При этом звуковые функции в настройках можно вкл/выкл отдельно друг от друга). 

 

Такой себе улучшенный OsMA. Единственное чего не хватает - возможности устанавливать свой алерт!!!

расплывчато.

 

нужно чтобы звук был ВМЕСТО алерта? или вместе с ним, но другой, не стандартный?

 

если другой вместе, то , кажется Алерты пищат файлом "alert.wav". его можно заменить на свой. (но им будут потом звенеть и все советники, использующие этот же файл)

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Мне нужен советник на 3-х скользящих средних, сигналы у которого поступают не при пересечении скользящими друг друга, а при пробитии скользящих ценой. И там условий целая куча. И все условия нужно иметь возможность оптимизировать.

Есть у кого нибудь что нибудь интересное?

И второй вопрос, если я найду советник но там не будет пары условий, в него их можно запихать?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Мне нужен советник на 3-х скользящих средних, сигналы у которого поступают не при пересечении скользящими друг друга, а при пробитии скользящих ценой. И там условий целая куча. И все условия нужно иметь возможность оптимизировать.

Есть у кого нибудь что нибудь интересное?

И второй вопрос, если я найду советник но там не будет пары условий, в него их можно запихать?

запихнуть невпихуемое не возьмется никто. Советники изначально пишутся по определенной логике, где все связано со всем. Впихивать потом это все равно , что ломать... Ну разве что звучки поменять...это можно :)

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

запихнуть невпихуемое не возьмется никто. Советники изначально пишутся по определенной логике, где все связано со всем. Впихивать потом это все равно , что ломать... Ну разве что звучки поменять...это можно :)

 

Мне думается что все можно сделать. Доп условием может быть временной интервал после пробития. Или разница в количестве пунктов между ценой и старшим скользящим, не более.. 10 например.

Все можно сделать. По крайней мере для спецов не думаю что это вообще какая либо проблема.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Circle

Сын пришел к отцу программисту.

- Папа почему солнце встает на востоке, а садится на западе?

- Ты сам это проверял?

- Да.

- Работает?

- Да, работает. 

- Ну тогда лучше ни чего не трогай и не меняй.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Сын пришел к отцу программисту.

- Папа почему солнце встает на востоке, а садится на западе?

- Ты сам это проверял?

- Да.

- Работает?

- Да, работает. 

- Ну тогда лучше ни чего не трогай и не меняй.

 

Это анекдот из серии про кота, которому не суждено разобрать, а потом собрать Матрешку! ;)

Или обращение водителя в Стоматологию, с просьбой перетрясти двигатель.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
margin

расплывчато.

 

нужно чтобы звук был ВМЕСТО алерта? или вместе с ним, но другой, не стандартный?

 

если другой вместе, то , кажется Алерты пищат файлом "alert.wav". его можно заменить на свой. (но им будут потом звенеть и все советники, использующие этот же файл)

Да, чтобы во входных параметрах была строка, в которую можно вписывать имя звукового файла.

 

В индикаторе Stoch_cross_signal, к примеру, есть такая строка в параметрах: ExtSoundFileName. Удобно - вставляешь туда имя любого файла ".wav"... потому что Alert.wav не слышен, если находишься не у компа. Если поменять alert.wav в самой платформе на другой файл - тогда да, будут все советники звенеть одинаково, а этот вариант не подходит.

Link to post
Share on other sites
Circle

Да, чтобы во входных параметрах была строка, в которую можно вписывать имя звукового файла.

 

В индикаторе Stoch_cross_signal, к примеру, есть такая строка в параметрах: ExtSoundFileName. Удобно - вставляешь туда имя любого файла ".wav"... потому что Alert.wav не слышен, если находишься не у компа. Если поменять alert.wav в самой платформе на другой файл - тогда да, будут все советники звенеть одинаково, а этот вариант не подходит.

OsMA_ColorHist_AlertNew.mq4


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Circle

Это анекдот из серии про кота, которому не суждено разобрать, а потом собрать Матрешку! ;)

Или обращение водителя в Стоматологию, с просьбой перетрясти двигатель.

Это анекдот про то, что если что то работает то попытки это улучшить могу сломать то что уже работает.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

Да, чтобы во входных параметрах была строка, в которую можно вписывать имя звукового файла.

 

В индикаторе Stoch_cross_signal, к примеру, есть такая строка в параметрах: ExtSoundFileName. Удобно - вставляешь туда имя любого файла ".wav"... потому что Alert.wav не слышен, если находишься не у компа. Если поменять alert.wav в самой платформе на другой файл - тогда да, будут все советники звенеть одинаково, а этот вариант не подходит.

 

Лично я не понял, где там новый звук? 

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...