Jump to content

господа кто может вот "это" объяснить?


Recommended Posts

bossok

сразу напишу я сюда не вкладывал и это не моё))

post-91241-1404218849,0286_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    12

  • Olca

    8

  • bossok

    6

  • argentariy

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прям даже не знаю как и ответить. При резком падении одного графика деньги уходят туда где график резко растет.

Скажу- не поверите. Таких миллионы. Как только что-то активно падает -они покупают. А оно падает ещё. И покупают ещё. И так пока не кончатся деньги.

Posted Images

Maxaon
сразу напишу я сюда не вкладывал и это не моё))

Очень похоже на мартингейлские грабли:spy:, но надо видеть еще и загрузку...

Link to post
Share on other sites
bossok

дело в том что лично мне не совсем ясен механизм сего действия.

Link to post
Share on other sites
Maxaon
дело в том что лично мне не совсем ясен механизм сего действия.

Гугл вам в помощь, набираете "мартингейл, механизм происхождения"... и вуаля...

Link to post
Share on other sites
MARTblN
дело в том что лично мне не совсем ясен механизм сего действия.

 

А так?

 

post-91040-1404218849,5707_thumb.png

Link to post
Share on other sites
bossok

график выглядит более чем подозрительно

Link to post
Share on other sites
bossok

поставим вопрос иначе. Куда ушли деньги при резком падении графика?

Link to post
Share on other sites
Altaec

до слива оставалось несколько десятков пунктов. В американскую сессию это порой занимает не более 10 минут. Повезло.

Link to post
Share on other sites
MARTblN
поставим вопрос иначе. Куда ушли деньги при резком падении графика?

 

Прям даже не знаю как и ответить. При резком падении одного графика деньги уходят туда где график резко растет. :pes:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Olca
поставим вопрос иначе. Куда ушли деньги при резком падении графика?

 

Вы что, недавно на рынке? Куда ушли деньги - не известно, но факт остается фактом: трейдер их потерял.


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca
дело в том что лично мне не совсем ясен механизм сего действия.

 

Механизм стар, как мир (Форекса).

 

Открываем ордер по любой цене. Если он закрывается в плюс, радуемся. Если в минус - добавляемся к открытой позиции. К примеру, был бай (купили что-то). Цена упала, к примеру, на 100 пунктов - добавили еще покупку (на 100 пунктов ниже). Итого имеем 100 пунктов убытка. Далее нам опять не везет, и валюта опять падает на 100 пунктов. Итого имеем общий убыток по 2 баям 300 пунктов (1 ордер имеет убыток 200 пунктов,второй - 100 пунктов). После этого опять добавляемся. Опять нам не везет - и валюта падает еще на 100 пунктов. Таким образом имеем убыток 600 пунктов.

 

Заметили прогрессию, в которой растет убыток? В последний раз валюта упала на 100 пунктов, а убыток увеличился на 300 пунктов.

 

Ну и так далее, пока, наконец, валюта ни пойдет наверх, и мы не сможем закрыть всю линейку баев в плюс (ну или в легкий минус).

 

Это то, что случилось на вашем чарте. Пока убыток рос в связи с наращиванием ордеров против тренда - программа фиксировала падение кривой роста средств. Когда удалось закрыть всю линейку ордеров - программа это зафиксировала, и средства выросли. А вы на графике увидели резкое падение и взлет средств.

 

А если бы тренд не развернулся, то депозиту пришел бы конец. Вот это и есть одна из стратегий под названием "мартингейл"... не советую вкладываться в такой и подобные паммы.

Вам нужно посмотреть график занрузки депозита. Если он во время просадки средств рос, тогда да, тогда это точно мартингейл!


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
pofj45i

Olca, загрузка будет расти и без доливки. Тогда это не мартингейл.

Link to post
Share on other sites
Paukas
Olca, загрузка будет расти и без доливки. Тогда это не мартингейл.

Это неважно. Слив всё равно не за горами.

Link to post
Share on other sites
bossok

объяснение выглядит "как бы" разумным, но есть пара НО.

какой же норм. человек будет доливать свои родные деньги в заведомо убыточное падение?

и как же это так получается что график возвращается в ту же позицию да еще и с небольшим ростом? Т.е. как бы падение в 200% а затем сразу рост в 210%. Это как логически объясняется?

Link to post
Share on other sites
Olca
объяснение выглядит "как бы" разумным, но есть пара НО.

какой же норм. человек будет доливать свои родные деньги в заведомо убыточное падение?

 

Он не доливал деньги. У него изначально на депозите были деньги, но ведь в первой сделке он не рисковал всей суммой? Всегда есть некий такой запас прочности депозита. Те, кто торгует с помощью различных методик мартингейла, тоже же ведь рассчитывают на некий запас прочности!

 

Вы, просто, видимо, не трейдер, поэтому не можете понять, какой смысл держать убыточную позицию, да еще и добавляться к ней. Это нужно писать очень развернутый ответ, чтобы вы поняли. Почитайте о советнике Илан. Но в целом, ход ваших мыслей очень правильный. Действительно, зачем добавлять к убыточной позиции? Сторонники мартингейла поэтому и сливают, потому что не придерживаются Вашей точки зрения.

 

Ну, насчет того, был ли это конкретно мартингейл или нет в вашем чарте, я однозначно сказать не могу. Вот если бы Вы дали ссылку на обсуждаемый счет, тогда можно было бы сказать что-то конкретное. Но, честно говоря, такие "американские горки" - 99% того, что речь идет именно о нем, о мартине. Вряд ли трейдеру, который, допустим, просто открыл очень много сделок (чем и загрузил свой депозит) так жутко не повезло, что прямо все сделки просели... а потом резко выросли. Я в это не верю


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca
Т.е. как бы падение в 200% а затем сразу рост в 210%. Это как логически объясняется?

 

кстати, неверный у Вас расчет. Это если вы одну позу открываете, к примеру, бай по цене 3100. Далее цена падает, и вы имеете убыток 100 пунктов. У вас возникает вопрос: закрывать позу с убытком, или цена откатит? Ведь цене свойственно не только рождать тренды, но и делать откаты (движения против тренда). Посмотрите на график любой валюты, чтобы в этом убедиться. Если, к примеру, после падения на 100 пунктов цена откатит (т.е. пойдет вверх на 50 пунктов), то вы можете закрыть позу в минус 50 пунктов. Это лучше, чем закрыть в минус 100 пунктов,правда? Но вот если вы купите в тот момент (по цене 3000), когда первый ордер просел на 100 пунктов, то при откате на 50 пунктов, вы закроете обе позы в безубыток (по первой будет минус 50 пунктов, по второй плюс 50 пунктов).

Заметьте, что при усреднении издержек Вам понадобилось только 50 пунктов движения вверх, чтобы перекрыть убыток (а не 100 пунктов).

 

теперь я должна сделать необходимую оговорку, чтобы все написанное выше не показалось вам рекламой мартингейла:

Надо отметить, что истории известны случаи, когда трейдеры зарабатывали состояние на пирамидинге, тогда как истории не известно ни одного случая, когда трейдеры зарабатывали состояние на переворотных торговых стратегиях или на усреднениях против тренда (мартингейле)


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Mucos
У вас возникает вопрос: закрывать позу с убытком, или цена откатит?

Думаю, что и половины вами разжёванного топикстартер не поймёт - судя по его вопросам, на рынке есть две сущности доходные и убыточные инвестиции, бесполезными поисками коих он занят.


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
Paukas
объяснение выглядит "как бы" разумным, но есть пара НО.

какой же норм. человек будет доливать свои родные деньги в заведомо убыточное падение?

....

Скажу- не поверите. Таких миллионы. Как только что-то активно падает -они покупают. А оно падает ещё. И покупают ещё. И так пока не кончатся деньги.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Olca
Думаю, что и половины вами разжёванного топикстартер не поймёт - судя по его вопросам, на рынке есть две сущности доходные и убыточные инвестиции, бесполезными поисками коих он занят.

 

Вижу, что человек собирается инвестировать. Ну вот пусть и разбирается! Кто ж ему еще разъяснит, если не мы с Вами :-)


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
pofj45i
Скажу- не поверите. Таких миллионы. Как только что-то активно падает -они покупают. А оно падает ещё. И покупают ещё. И так пока не кончатся деньги.

 

Это очень разумно - покупать когда подешевело, а не когда дорого.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Это очень разумно - покупать когда подешевело, а не когда дорого.

А я вам больше скажу...именно так и делаются деньги на рынке и ни как иначе :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77
сразу напишу я сюда не вкладывал и это не моё))

 

красотища!

работает профессионал мартина.. вероятно это седьмой переворотик)

нервишки жесть)

успехов!


Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
EHOT
красотища!

работает профессионал мартина.. вероятно это седьмой переворотик)

нервишки жесть)

успехов!

А ты то же марин применяешь?


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77
А ты то же мартингейл применяешь?

 

иногда , когда есть желание слить )


Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
EHOT
иногда , когда есть желание слить )

Да не Жаба, посылай ты этот мартин подальше.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...